Springe zum Inhalt

Verbandsliga LG - Gr. A - 2017

Liga-Leiter: Johannes Wieczorek
Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.ABC Münster71230:513366
2.SFr Emsdetten II71226:913318
3.SG Ahaus71020:1513218
4.SSV Südkirchen7820:1513229
5.Sges Heepen7816:1911292
6.SSG Teutoburger Wald7410:2512970
7.TSV Ostenfelde7211:2413038
8.SSC Bruchmühlen707:2811121
Ergebnis des Verbandsligafinales 2017: Gewinner und Aufsteiger in der Westfalenliga Andreas Hofer Gladbeck; Zweiter: ABC Münster; Dritter: SpSch Ottfingen und Vierter: SFr Emsdetten II
Die Relegation zur Westfalenliga Luftgewehr fand am 05.03.2017 in Overberge statt und hat folgendes Ergebnis erbracht: SG Hamm II und ABC Münster steigen in die Westfalenliga auf.
Die Relegation zur Verbandsliga Luftgewehr findet am 09.04.2017 im LLZ Dortmund statt. Bisher liegen mir folgende Meldungen vor Bezirk 1; Sportschützen Alstätte 1953 e.V.; Bezirk 2: DSC Wanne-Eickel; Bezirk 3: ?; Bezirk 4: BSV Lüdenscheid; Bezirk 5: ?, Bezirk 6: ?; Bezirk 7: ? 7. Verbandsliga Gruppe A: TSV Ostenfelde; 7. Verbandsliga Gruppe B: BSV Holzwickede
Absteiger aus der Verbandsliga: SSC Bruchmühlen
Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
23.10.2016
Sges Heepen
SFr Emsdetten II
SG Ahaus
SSG Teutoburger Wald
3 : 2
5 : 0
0 : 5
0 : 5
TSV Ostenfelde
SSC Bruchmühlen
ABC Münster
SSV Südkirchen
23.10.2016
TSV Ostenfelde
Sges Heepen
ABC Münster
SG Ahaus
4 : 1
2 : 3
2 : 3
4 : 1
SSC Bruchmühlen
SFr Emsdetten II
SSV Südkirchen
SSG Teutoburger Wald
06.11.2016
ABC Münster
Sges Heepen
SSG Teutoburger Wald
SSV Südkirchen
5 : 0
1 : 4
0 : 5
5 : 0
TSV Ostenfelde
SG Ahaus
SFr Emsdetten II
SSC Bruchmühlen
06.11.2016
TSV Ostenfelde
ABC Münster
SFr Emsdetten II
SSG Teutoburger Wald
2 : 3
5 : 0
4 : 1
3 : 2
SG Ahaus
Sges Heepen
SSV Südkirchen
SSC Bruchmühlen
04.12.2016
SFr Emsdetten II
ABC Münster
SSV Südkirchen
Sges Heepen
3 : 2
4 : 1
3 : 2
3 : 2
SG Ahaus
SSC Bruchmühlen
TSV Ostenfelde
SSG Teutoburger Wald
04.12.2016
SG Ahaus
SFr Emsdetten II
TSV Ostenfelde
SSV Südkirchen
4 : 1
1 : 4
1 : 4
1 : 4
SSC Bruchmühlen
ABC Münster
SSG Teutoburger Wald
Sges Heepen
15.01.2017
TSV Ostenfelde
SG Ahaus
SSC Bruchmühlen
ABC Münster
0 : 5
3 : 2
2 : 3
5 : 0
SFr Emsdetten II
SSV Südkirchen
Sges Heepen
SSG Teutoburger Wald
Setzliste - ABC Münster e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2017Liga123456789
1.Haffmanns, TimD384.28385.50BB1
389
B2
383
B3
382
V6
387
B4
384
B5
392
B6
385
B7
382
2.Masjoshusmann, NicoD384.14384.86VV1
385
V2
379
V3
384
V4
395
V5
384
V6
390
V7
377
3.Masjoshusmann, TobiasD387.85382.29VV1
381
V2
382
V3
382
V4
385
V5
378
V6
383
V7
385
4.Niklasch, TimD380.71381.71VV1
380
V2
382
V3
388
V4
382
V5
377
V6
381
V7
382
5.Tellmann, StephanD382.28381.43VV1
383
V2
380
V3
386
V4
378
V5
385
V6
385
V7
373
6.Opzondek, TimonD377.14378.00EB2
378
7.Tellmann, ChristophD379.00377.83VV1
381
V2
376
V3
375
V4
378
V5
381
V7
376
8.Schürmann, TobiasD366.50375.80EK1
376
B3
373
K2
372
K3
380
K4
378
9.Hüntrup, WilhelmD376.85374.57BB1
377
B2
372
B3
380
B4
379
B5
370
B6
372
B7
372
10.Göcking, TobiasD375.00374.50BB1
362
B2
384
B3
379
B4
371
B5
375
B7
376
11.Timmermann, DominikD359.57374.17EK2
371
B4
377
K3
376
B6
379
K5
368
K6
374
12.Giesbert, HenrykD373.71372.00BB1
374
B2
367
B3
377
B4
373
B5
375
B6
370
B7
368
13.Nicolaus, CedericD359.83371.33EK1
372
K2
367
K3
374
K4
372
K5
372
K6
371
14.Laudick, SandraD365.66371.33EK1
383
K2
361
K3
370
15.Müller, JuliaD364.00371.00EK1
373
K2
376
K3
374
K5
369
K6
363
16.Ryll, AndreasD373.14370.25BB1
374
B5
379
B6
369
B7
359
17.Glienke, MarcelD365.16366.50EK1
367
K2
370
K3
363
K4
369
K5
364
K6
366
18.Stalliviere, MaxD360.83366.25EK1
369
K2
366
K3
366
K4
364
19.Rieck, DetlevD356.66360.00EK1
362
K2
358
K3
366
K4
354
K5
365
K6
355
20.Temme, DennisD345.00354.33EK1
368
K3
346
K4
349
21.Tacke, TobiasD339.85353.67EK1
353
K2
356
K3
363
K4
354
K5
351
K6
345
22.Wulfert, CarstenD354.16349.20EK1
365
K2
352
K3
364
K5
332
K6
333
23.Wiedenhues, AxelD339.80344.33EK1
353
K2
336
K3
340
K4
353
K5
341
K6
343
24.Scheer, LucaD340.00341.00EK4
341
25.Masjoshusmann, TheoD335.00339.00EK2
339
26.Finke, RobertD343.00332.25EK1
363
K2
357
K5
315
K6
294
27.Boaja, VladD0.00308.67EK1
308
K2
296
K3
317
K4
308
K5
305
K6
318
28.Lübbering, PhilippD0.00287.50EK1
272
K2
289
K3
284
K4
301
K5
310
K6
269
29.Schwegmann, AlexanderD0.00286.60EK1
286
K2
289
K4
292
K5
286
K6
280
30.Krahe, JanaD0.000.00E
31.Schübeler, Malte ChristianD0.000.00E
Setzliste - SFr Emsdetten e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2017Liga123456789
1.Mekking, SharonA390.57394.57WW1
393
W2
395
W3
395
W4
394
W5
393
W6
395
W7
397
2.Glohr, ChristinaD388.43391.71WW1
396
W2
395
W3
390
W4
389
W5
394
W6
392
W7
386
3.Elsbecker, AngelikaD385.43389.57WW1
390
W2
394
W3
386
W4
390
W5
389
W6
389
W7
389
4.Ottenjann, JolinaD378.71386.50VV1
388
V2
377
V3
389
V4
385
V5
392
V6
386
W7
388
V7
387
5.Topp, HenningD371.00386.00EK5
382
K7
390
6.Dieckmann, NicoleD384.10385.43WW1
387
W2
375
W3
390
W4
390
W5
385
W6
387
W7
384
7.Borowski, MarleenD365.00384.40EV3
380
V4
385
V5
387
V6
387
V7
383
8.Elsbecker, DieterD384.00382.40EB1
386
B2
379
K3
383
B5
386
B7
378
9.Göcking, EdwinD378.33381.29BB1
386
B2
375
B3
378
B4
382
B5
384
B6
382
B7
382
10.Wöste, NicoleD380.00381.14VV1
376
V2
383
V3
381
V4
381
V5
383
V6
381
V7
383
11.Spielmann, KirstenD374.00381.00EB4
381
12.Alm, PatrickD382.00380.71VV1
387
V2
372
V3
376
V4
383
V5
382
V6
380
V7
385
13.Saße-Middelhoff, AndreaD384.57380.50WW1
385
W2
380
W3
375
W4
381
W5
388
W6
374
14.Schwarte, FrankD378.20378.60BB2
380
B3
386
B5
381
B6
365
B7
381
15.Heitjans, FelixD369.50375.00EK2
378
K7
372
16.Güntmann, FelixD378.86374.67EV2
372
V6
383
B4
369
17.Antemann, NilsD369.75374.25EK2
368
K3
381
K5
370
K6
378
18.Fischer, AndreD378.10373.67EB2
376
B4
369
B5
376
19.Feld, Karl-HeinzD373.00373.33BB1
377
B3
367
B7
376
20.Linde, Ann-KathrinD374.33372.83VV1
373
V2
371
V3
377
V4
372
V5
369
V7
375
21.Dembsky, EvaD375.00372.50BB3
374
B6
371
22.Wöste, NadineD370.33372.25EK1
365
K2
371
K4
378
K7
375
23.Esslage, MareikeD372.80370.50BB1
367
B2
367
B4
368
B5
377
B6
367
B7
377
24.Berghus, Jan-NiklasD358.50370.14EB1
360
K2
363
K3
372
K4
361
K5
368
K6
383
K7
384
25.Tiltmann, NicolasD372.00368.50EK2
371
K3
364
K4
363
K7
376
26.Döring, VivienD341.00368.50EK4
359
K5
368
K6
380
K7
367
27.van Wesel, AmelieD369.00367.50EK2
376
K3
358
K4
363
K5
370
K6
368
K7
370
28.Heitjans, ChristophD367.50367.50E
29.Topp, DennisD377.57367.00VV1
367
30.Güntmann, JuliusD362.00365.50EK1
368
K2
371
K3
365
K4
365
K6
359
K7
365
31.Berkenbrock, GeorgD365.00365.00E
32.Wedi, JustusD365.00365.00E
33.Tiltmann, AndreasD370.00363.00EB3
366
B6
360
34.Beike, AlexanderD371.00362.00EK2
354
K4
367
K5
365
35.Beckschulte, MichaelD353.33362.00EK7
362
36.Bröring-Schöpper, BirgitD358.00358.00E
37.Hilbert, KatharinaD354.00357.00EK1
357
38.Janocha, DavidD353.00356.00EK1
353
K2
348
K4
364
K7
359
39.Autermann, FerdinandD354.50355.83EK1
358
K2
352
K3
359
K4
352
K6
354
K7
360
40.Pielage, KajaD345.67355.50EK6
356
K6
355
41.Schulze, BorisD348.00355.50EK1
358
K2
354
K3
361
K4
357
K5
350
K7
353
42.Kottmann, HendrikD354.50355.50EK3
363
K5
348
43.Loewen, OliverD351.00355.00EK1
354
K2
353
K3
362
K4
351
K7
355
44.Teupe, LauraD354.00354.00E
45.Sandmann, MathisD344.60349.33EK1
345
K2
345
K3
348
K4
350
K6
357
K7
351
46.Sanders, MarcelD347.25347.25E
47.Beicke, AstridD345.67345.67E
48.Schlautmann, DanielD334.67340.80EK2
344
K3
338
K3
349
K4
338
K7
335
49.Beike, KonstantinD334.00334.00E
50.Lindow, AnikaD326.00323.00EK1
327
K2
319
K3
335
K4
311
51.Körholz, NiklasD343.50308.00EK5
308
52.Elting, JanD295.33301.00EK1
296
K5
306
Setzliste - SG Ahaus e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2017Liga123456789
1.Kerkhoff, ChantalD375.90381.14VV1
379
V2
379
V3
378
V4
382
V5
382
V6
387
V7
381
2.Mönkediek, UlrichD379.20380.00VV1
381
V2
373
V3
380
V4
383
V5
382
V6
380
V7
381
3.Wessels, Ann-KathrinD377.30379.29VV1
376
V2
375
V3
382
V4
384
V5
384
V6
376
V7
378
4.Hartmann, AndreD383.10377.00VV1
378
V2
380
V3
383
V4
382
V5
373
V6
369
V7
374
5.Barenborg, TobiasD368.70373.17BB1
370
B3
369
B4
378
B5
376
B6
374
B7
372
6.Wessels, NicoD366.00372.17BB1
370
B2
376
B3
369
B5
373
B6
376
B7
369
7.Woltering, TimD369.80370.86VV1
367
V2
371
V3
373
V4
376
V5
364
V6
369
V7
376
8.Spicker, FlorianD374.50367.00BB1
367
9.Hüging, JosefD367.00366.33BB2
373
B3
362
B4
367
B5
367
B6
363
B7
366
10.Kottbus, MikeD363.00361.14BB1
361
B2
353
B3
353
B4
369
B5
366
B6
369
B7
357
11.König, JasonD357.80356.20EB2
345
B3
353
B4
372
B5
358
B7
353
12.König, JoyceD355.30355.30E
13.Holtkamp, MaikD348.30355.00KK1
366
K3
353
K5
346
14.Terbeck, MaikD336.00354.50EB2
357
K3
352
15.König, BertholdD328.00352.25EB4
355
B6
348
K4
352
K5
354
16.Tentrup, JanD351.30349.67EK3
354
K4
353
K5
342
17.Herten, Cedric MD325.00349.00KK1
349
18.Bröcker, LisaD348.30345.00KK1
0
K4
345
19.Kerkhoff, TobiasD349.60343.50EB1
346
K3
345
K4
339
K5
344
20.Effkemann, NiklasD342.00341.75KK1
343
K3
338
K4
350
K5
336
21.Behrendt, AlexaD332.00332.00E
22.Neven, RobinD320.00309.00KK1
309
Setzliste - SGes Heepen e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2017Liga123456789
1.Effertz, PhilippD380.71379.20EK2
376
V5
375
V6
383
K4
379
K5
383
2.Kunze, JanaD383.00379.00VV1
381
V2
380
V3
375
V4
380
V7
0
3.Leiche, MaikD372.14378.83VV1
377
V2
376
V3
380
V4
376
V5
379
V6
385
V7
0
4.Tödheide, DirkD378.40378.83VV1
376
V2
372
V3
380
V4
382
V5
378
V6
385
5.Hülsmann, MarcD371.00377.80EK2
367
V5
380
V6
378
K4
377
K5
387
6.Hagemeyer, LouisaD356.50377.75KK1
370
K2
375
V7
0
K4
387
K5
379
7.Heidemann, JörgD376.75377.50VV1
376
V2
373
V3
380
V4
379
V5
376
V6
381
V7
0
8.Büscher, ChristianD0.00368.67EV3
360
V4
365
K5
381
9.Drexhage, ClaudiaD366.33366.33E
10.Niehage, IsabelD358.00365.00KK1
360
K2
364
K4
366
K5
370
11.Wörmann, YvesD369.50364.25KV2
361
K1
372
K2
359
K4
365
12.Niehage, AntoniaD367.60363.00VV1
363
V7
0
13.König, HellaD362.67357.00KK1
357
14.Schulz-Henze, RalfD354.00341.00KK1
341
15.Kollmeyer, JürgenD316.67316.67E
Setzliste - SSC Bruchmühlen e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2017Liga123456789
1.Schmidt, TimD377.00380.17VV1
377
V2
380
V3
377
V4
384
V5
380
V6
383
V7
0
2.Bartsch, BenjaminD367.67379.00EK7
379
3.Schwarz, TristanD376.76377.86EK1
378
V4
365
K2
376
K3
381
K4
382
K6
380
K7
383
4.Rüter, PascalD374.14377.33VV1
376
V2
368
V3
375
V4
382
V5
379
V6
384
V7
0
5.Eversmann, SandraD380.50374.50EK2
367
K3
374
K4
371
K7
386
6.Schwarz, ManuelD378.29371.20EV5
361
V6
366
K4
379
K6
373
K7
377
7.Bockrath, TimoD370.00367.83VV1
371
V2
371
V3
363
V4
363
V5
368
V6
371
V7
0
8.Kalika, AlexanderD367.50365.67EK1
370
K2
370
K3
357
9.Winter, TimoD365.43365.17VV1
368
V2
365
V3
369
V4
362
V5
366
V6
361
V7
0
10.Pagalys, HansD360.00363.50EK1
366
K2
369
K3
360
K4
359
K6
360
K7
367
11.Stark, ThorstenD367.00362.00VV1
362
V2
355
V3
369
12.Zimmer, ManfredD361.00360.80EK1
356
K2
361
K3
360
K4
359
K6
368
13.Voß, ChristianD360.00360.00E
Setzliste - SSG Teutoburger Wald e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2017Liga123456789
1.Komorowska, KatarzynaA394.00394.00E
2.Buczek, KlaudiaA384.33384.33E
3.Makowska, AliciaA383.50383.50E
4.Obermeyer, AlexandraD379.71382.17VV1
379
V2
386
V4
383
V5
388
V6
381
V7
376
5.Guß, Tabata CeliaD360.33377.71VV1
375
V2
376
V3
377
V4
380
V5
382
V6
377
V7
377
6.Bocker, AnnaD378.00377.50EV7
372
K6
383
7.Werner, MarinaD361.00373.00EK6
373
8.Heine, TimoD363.50370.50KK1
366
K3
376
K4
369
K6
371
9.Klaiber, JonasD362.25368.50KK1
372
V3
368
K3
368
K4
366
10.Storck, ChristophD370.00367.29VV1
362
V2
360
V3
373
V4
371
V5
364
V6
374
V7
367
11.Obermeyer, KatharinaD374.17366.86VV1
362
V2
359
V3
368
V4
369
V5
374
V6
367
V7
369
12.Drop, StephanD364.33364.33E
13.Obermeyer, JohannaD370.75359.00KK1
353
K3
365
14.Malik, StefanD368.80359.00VV1
361
V2
358
V3
356
V4
364
V5
357
V6
358
15.Klaiber, ManfredD357.00357.00E
16.Basaran, BatuhanD356.00351.50KK1
351
K3
344
K4
367
K6
344
17.Guhe, ThomasD345.25348.50EK3
340
K4
357
18.Dembkowski, ChristianD343.50343.50E
19.Gehrheim, LouisD343.50343.00EK6
343
20.Rodefeld, WilfriedD350.75339.00KK1
333
K4
345
21.Dimansky, DanielaD0.000.00E
Setzliste - SSV Südkirchen e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2017Liga123456789
1.Middrup, ChristinaD392.20392.20E
2.Wind, JelleA392.00387.80VV1
383
V2
389
V3
388
V4
389
V7
390
3.Klitzsch, Alexander ManfredD385.00385.00VV1
386
V2
382
V3
388
V4
381
V5
389
V6
386
V7
383
4.Mariß, PetraD379.71382.00VV1
385
V2
383
V3
378
V4
385
V5
387
V6
381
V7
375
5.Koers, StefanD373.20373.43BB1
379
B2
378
V5
363
V6
377
B3
374
B4
376
B5
367
6.Dekker, JanD372.43373.33VV1
376
V2
372
V7
372
7.Vogt, TabeaD374.80371.14BB1
373
V3
375
V4
374
B2
375
B3
365
B4
367
B5
369
8.Wiersma, MarianneD372.80369.75BB2
363
B3
369
B4
367
B5
380
9.Zumholz, TobiasD369.00366.14BB1
362
B2
369
V5
376
V6
376
B3
363
B4
358
B5
359
10.Vogt, UrsulaD377.00365.83VV1
370
V2
365
V3
373
V4
362
V5
363
V6
362
11.Kussel, BertoldD362.67363.25KK1
360
K4
367
K2
364
K3
362
12.Puppendahl, ChristophD352.75361.25KK1
355
K2
360
K2
367
K3
363
13.Middrup, HelmutD368.33360.83EB1
358
K4
359
K2
348
K2
367
V7
365
K3
368
14.Gentek, GuidoD357.33359.00BB1
364
B2
351
B3
354
B5
367
15.Puppendahl, MarcoD364.00355.80KK1
361
K4
355
K2
363
B4
357
K3
343
16.Hovestadt, NicolaD345.33354.33EK1
351
K5
360
K2
352
17.Erdmann, ChristophD365.00352.67KK1
349
K2
358
K3
351
18.Schlütermann, DavidD361.67352.00EK2
352
19.Kussel, HendrikD349.33349.33EK1
346
K5
367
K4
335
20.Drees, HenningD352.00347.67KK1
342
K4
345
K5
356
21.Brinkhaus, RalfD355.67346.25EK1
353
K4
355
K2
342
K4
335
22.Vogt, ThomasD353.50334.00EK4
334
23.Baumeister, NicoD332.00330.33EK1
339
K5
328
K4
324
24.Mense, StefanD327.33321.00EK1
324
K5
318
K4
321
25.Jacob, JenniferD314.00314.00E
26.Beisch, AnnaD306.00306.00E
27.Hörstrup, EvaD306.00306.00E
Setzliste - TSV Ostenfelde e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2017Liga123456789
1.Hillmann, LutzD378.86378.14VV1
375
V2
382
V3
382
V4
383
V5
376
V6
371
V7
378
2.Beckmann, StefanieD388.14378.00VV1
362
V2
389
V3
385
V5
379
V6
373
V7
380
3.Boehm, ChristianD376.14377.86VV1
381
V2
379
V3
380
V4
383
V5
377
V6
376
V7
369
4.Wellerdiek, StefanD373.33373.50VV1
375
V2
372
5.Scholz, EvaD371.86372.83VV1
377
V3
363
V4
378
V5
376
V6
368
V7
375
6.Seipelt, OlafD354.00362.00EV4
362
7.Dörder, MarcelD359.00361.00EV2
356
V3
367
V4
361
V5
365
V6
356
8.Schoppmann, UlrichD360.00360.00E
9.Ellebracht, LudgerD347.33347.33E
10.Pelzer, WilliD332.00332.00E
11.Kalthöner, HeinzD339.00327.00EV7
327