Springe zum Inhalt

Verbandsliga LG - Gr. B - 2017

Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.Andreas Hofer Gladbeck71019:1113.256
2.SpSch. Ottfingen71018:1213.279
3.SV Deiringsen II71017:1312.933
4.SV Berghausen7616:1413.228
5.KuS Kreuztal7414:1613.100
6.BSV Oberwiese7210:2011.264
7.BSV Holzwickede7011:1912.397
8.SpSch. Hünsborn700:010.417
Ergebnis des Verbandsligafinales 2017: Gewinner und Aufsteiger in der Westfalenliga Andreas Hofer Gladbeck; Zweiter: ABC Münster; Dritter: SpSch Ottfingen und Vierter: SFr Emsdetten II
Die Relegation zur Westfalenliga Luftgewehr fand am 05.03.2017 in Overberge statt und hat folgendes Ergebnis erbracht: SG Hamm II und ABC Münster steigen in die Westfalenliga auf.
Die Relegation zur Verbandsliga Luftgewehr findet am 09.04.2017 im LLZ Dortmund statt. Bisher liegen mir folgende Meldungen vor Bezirk 1; Sportschützen Alstätte 1953 e.V.; Bezirk 2: DSC Wanne-Eickel; Bezirk 3: ?; Bezirk 4: BSV Lüdenscheid; Bezirk 5: ?, Bezirk 6: ?; Bezirk 7: ? 7. Verbandsliga Gruppe A: TSV Ostenfelde; 7. Verbandsliga Gruppe B: BSV Holzwickede
Absteiger aus der Verbandsliga: SpSch Hünsborn
Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
23.10.2016
SpSch. Hünsborn
BSV Holzwickede
SV Berghausen
Andreas Hofer Gladbeck
0 : 0
2 : 3
3 : 2
4 : 1
SV Deiringsen II
BSV Oberwiese
KuS Kreuztal
SpSch. Ottfingen
23.10.2016
SV Deiringsen II
SpSch. Hünsborn
KuS Kreuztal
SV Berghausen
3 : 2
0 : 0
1 : 4
2 : 3
BSV Oberwiese
BSV Holzwickede
SpSch. Ottfingen
Andreas Hofer Gladbeck
06.11.2016
KuS Kreuztal
SpSch. Hünsborn
Andreas Hofer Gladbeck
SpSch. Ottfingen
2 : 3
0 : 0
4 : 1
3 : 2
SV Deiringsen II
SV Berghausen
BSV Holzwickede
BSV Oberwiese
06.11.2016
SV Deiringsen II
KuS Kreuztal
BSV Holzwickede
Andreas Hofer Gladbeck
3 : 2
0 : 0
2 : 3
4 : 1
SV Berghausen
SpSch. Hünsborn
SpSch. Ottfingen
BSV Oberwiese
04.12.2016
BSV Holzwickede
KuS Kreuztal
SpSch. Ottfingen
SpSch. Hünsborn
2 : 3
4 : 1
4 : 1
0 : 0
SV Berghausen
BSV Oberwiese
SV Deiringsen II
Andreas Hofer Gladbeck
04.12.2016
SV Berghausen
BSV Holzwickede
SV Deiringsen II
SpSch. Ottfingen
4 : 1
2 : 3
4 : 1
0 : 0
BSV Oberwiese
KuS Kreuztal
Andreas Hofer Gladbeck
SpSch. Hünsborn
15.01.2017
SV Deiringsen II
SV Berghausen
BSV Oberwiese
KuS Kreuztal
3 : 2
2 : 3
0 : 0
2 : 3
BSV Holzwickede
SpSch. Ottfingen
SpSch. Hünsborn
Andreas Hofer Gladbeck
Setzliste - BSV Holzwickede e.V.
Nr.NameD/A20162017Liga123456789
1.Frey, HeikeD392.33390.86VV1
389
V2
393
V3
391
V4
394
V5
388
V6
389
V7
392
2.Frey, DanielD379.29379.29EV5
V6
3.Strauss, DeniseD380.33379.00EV3
377
V7
381
4.Frey, LeaD367.00376.57VV1
376
V2
390
V3
373
V4
376
V5
369
V6
377
V7
375
5.Kosalla, LauraD380.25374.20VV1
376
V2
381
V3
374
V5
371
V7
369
6.Vogel, AndreasD376.14372.43VV1
380
V2
369
V3
366
V4
384
V5
377
V6
373
V7
358
7.Kosalla, LisaD369.50362.33VV1
366
V2
368
V6
353
8.Ritter, SusanneD356.00356.00E
9.Gawlowski, AndreasD360.60351.00EV4
351
10.Vogel, AnkeD358.00351.00EV4
351
11.Krefeld, LucaD246.00246.00E
Setzliste - BSV Sportschützen Oberwiese
Nr.NameD/A20162017Liga123456789
1.Westhoff, PaulD386.71390.00VV1
390
V2
391
V3
393
V4
386
2.Benterbusch, BastianD379.14381.50VV1
381
V2
388
V3
383
V4
374
3.Landvoigt, AndreD378.57378.00VV1
368
V2
375
V3
383
V4
379
V5
383
V6
380
4.List, MichaelD369.40377.00EV1
373
V2
379
B2
375
B3
374
B4
377
B5
377
B7
384
5.Westhoff, SandraD377.86377.00VV1
374
V2
380
V3
379
V4
377
V5
380
V6
372
6.Westhoff, ChristianeD372.00376.67EB3
382
V5
375
V6
373
7.Sandhofe, FrankD372.40370.75VV3
369
V4
368
V5
367
V6
379
8.Hemmerde jun., TheoD377.50370.25BB1
373
B2
377
B4
362
B5
369
9.Westhoff, BärbelD363.80366.00EB3
368
B4
370
B5
361
B6
365
B7
366
10.Reinholz, SebastianD376.00361.00BB1
367
B2
378
B3
367
V5
309
V6
356
B5
366
B6
368
B7
377
11.Langer, MarinaD340.50358.75BB1
370
B2
342
B4
359
B6
364
12.Sandhofe, KarstenD365.40356.71BB1
346
B2
358
B3
354
B4
361
B5
359
B6
363
B7
356
13.Berse, KatharinaD355.50355.50E
14.Sandhofe, RalfD342.75339.00BB1
341
B7
337
15.Höwer, ChristianeD336.00334.00EB6
334
Setzliste - KUS Kreuztal e.V.
Nr.NameD/A20162017Liga123456789
1.Hoss, CorinnaD382.16384.43VV1
380
V2
384
V3
388
V4
390
V5
383
V6
383
V7
383
2.Pfeifer, WolfgangD377.57380.12BB1
386
B2
380
B3
378
V5
381
V6
381
B5
378
B6
377
B7
380
3.Fischbach, SelinaD377.57377.57E
4.Korstian, MarcoD377.00375.00VV1
377
V2
374
V3
376
V4
380
V5
376
V6
380
V7
362
5.Strunk, MelanieD374.83374.83E
6.Baucke, Merle CharmaineD373.00373.00E
7.Krömpel, HeikeD369.33372.38BB1
376
B2
371
V4
369
B3
365
B4
374
B5
373
B6
374
B7
377
8.Schneider, BerndD377.13372.14VV1
372
V2
373
V3
372
V4
377
V5
368
V6
372
V7
371
9.Trapp, ChristophD371.00371.29VV1
368
V2
371
V3
370
V4
376
V5
371
V6
372
V7
371
10.Krömpel, HaraldD363.33366.86BB1
353
B2
372
B3
367
B4
369
B5
369
V7
363
B7
375
11.Krömpel, DitmarD365.50366.29BB1
364
B2
364
B3
356
B4
366
B5
365
B6
375
B7
374
12.Wetter, RogerD366.60363.50VV1
368
V2
359
13.Fischer, Sven-HendrikD357.00360.88BB1
363
B2
368
V3
359
B3
365
B4
360
B5
360
B6
355
B7
357
14.Seifert, JulianD340.00330.00EB4
302
B6
358
Setzliste - SBS Andreas Hofer Gladbeck e.V.
Nr.NameD/A20162017Liga123456789
1.Kuhlmann, NadineD377.00384.00VV3
387
V5
381
2.Haase, AlexanderD382.29382.71VV1
385
V2
383
V3
390
V4
384
V5
375
V6
381
V7
381
3.Wasserlos, TobiasD379.43382.00VV1
376
V2
387
V3
384
V4
385
V5
386
V6
375
V7
381
4.Hansmann, UweD380.33381.67BB1
383
B2
385
V4
381
B3
381
B5
383
B6
377
5.Balling, RobinD386.71381.14VV1
384
V2
389
V3
378
V4
380
V5
374
V6
386
V7
377
6.Taube, CarinaD372.71375.12BB1
377
B2
378
B3
376
V6
365
B4
382
B5
371
B6
379
B7
373
7.Taube, GabrielaD381.86374.00VV1
381
V2
374
V3
374
V4
373
V7
368
8.Lange, SebastianD373.33373.00BB3
377
B4
377
V7
370
B6
368
9.Hoffjan, KevinD0.00372.50EB1
377
B2
375
K2
373
B3
372
B4
378
B5
365
B6
375
B7
365
10.Huesmann, MatthiasD365.00371.50BB5
373
B7
370
11.Rosowski, KristinD378.86371.00EV1
375
V2
372
B2
374
V5
365
V6
369
12.Quabeck, DanielD369.83367.80BB1
377
B3
362
B4
363
B5
368
B6
369
13.Stelter, KatharinaD360.40366.50EK2
359
K3
373
B7
362
K5
372
14.Saniecki, DustinD362.50363.80KK1
369
K2
355
K3
361
B7
367
K5
367
15.Jansen, MikeD0.00359.25EB1
360
B2
364
K2
363
B4
350
16.Kropf, ChristopherD359.00355.00KK1
350
K5
360
17.Johanshon, SilviaD354.25351.00KK1
359
K3
353
K5
341
18.Koppenborg, TheoD350.60344.00KK1
345
K3
349
K5
338
19.Fuchs, ChristianD0.00342.50EK2
341
K3
344
20.Schmidt, PatriciaD339.50339.50E
21.Hegemann, Marie-ChristinD0.00318.00KK1
318
22.Rheinberg, Ann-KristinD0.000.00E
23.Rheinberg, MichaelD0.000.00E
24.Rheinberg, PatrickD0.000.00E
Setzliste - SpSch Hünsborn
Nr.NameD/A20162017Liga123456789
1.Gieseler, IngoD381.66381.17VV1
381
V2
383
V3
384
V4
379
V5
384
V6
376
2.Weinert, SonjaD376.60376.17VV1
379
V2
384
V3
377
V4
378
V5
363
V6
376
3.Schmidt, Ron DennisD352.00375.00VV5
373
V6
377
4.Gestal, SophieD377.57374.00VV3
375
V4
374
V6
373
5.Würden, MarcoD374.40373.50VV3
366
V4
381
V5
6.Winnersbach, RosiD364.50368.38EV1
373
V2
362
B2
366
B3
368
B4
369
B5
370
B6
369
B7
370
7.Missel, CelineD359.50367.38EV1
361
V2
363
B2
361
B3
380
B4
376
B5
365
B6
364
B7
369
8.Diener, MandyD361.00361.17EV2
369
B2
372
V3
345
V4
355
V5
358
V6
368
9.Engler, PhillipD335.00355.57BB1
360
B2
358
B3
373
B4
355
B5
341
B6
350
B7
352
10.Klement, ConstantinD336.00349.40BB1
353
B2
355
B3
352
B4
342
B6
345
11.Mittelbach, JoshuaD323.00342.40BB1
316
B4
353
B5
341
B6
344
B7
358
12.Schicke, DanielD334.00334.00E
13.Kretzer, PatrickD324.00330.50BB1
336
B3
335
B5
335
B7
316
14.Winnersbach, ErwinD277.00277.00BB1
15.Missel, WolfgangD241.00241.00E
16.Winnersbach, ErichD240.00240.00E
Setzliste - SpSch Ottfingen
Nr.NameD/A20162017Liga123456789
1.Sopala, MarlenaD385.20385.14VV1
383
V2
388
V3
388
V4
385
V5
389
V6
386
V7
377
2.Löcker, LisaD381.51384.14VV1
385
V2
380
V3
383
V4
386
V5
388
V6
383
V7
384
3.Stock, JacquelineD384.66383.50VV1
382
V2
381
V3
381
V5
383
V6
385
V7
389
4.Hanz, SabrinaD379.20379.75VV3
380
V4
372
V5
386
V6
381
5.Stock, RobinD378.17378.17E
6.Bleeker, HeikeD373.60372.60KK1
373
V2
373
K2
373
K3
370
K4
374
7.Löcker, MarieD367.75372.00KK1
366
V2
377
V3
379
V4
373
V5
363
V7
374
8.Huwald, DanielD364.00370.50KK1
368
K2
373
9.Mühlmann, KaiD357.25369.67KK1
371
K2
373
K3
365
10.Stock, KathrinD376.57369.00VV1
369
V4
365
V7
373
11.Kiermaier, LudgerD378.50366.33EV1
360
V6
368
K4
371
12.Gros, JörgD358.75365.00KK1
366
K2
360
K3
363
K4
371
13.Heinemann, HarryD352.50357.50EK3
354
K4
361
14.Sopala, SonjaD348.66349.00EK4
349
15.Arns, RicardoD361.00347.00EK2
356
K3
338
16.Fischer, Karl-JosefD330.00330.00E
17.Bröcher, MartinaD307.25307.25E
18.Löcker, PetraD298.00298.00E
Setzliste - SV Berghausen e.V.
Nr.NameD/A20162017Liga123456789
1.Kern, MarieD381.29384.83VV1
383
V2
384
V3
386
V4
387
V5
383
V6
386
2.Treude, IsabellD383.57380.50VV1
380
V2
377
V3
382
V4
383
3.Knebel, AlinaD387.00380.00EV2
387
V7
373
4.Beuter, Tim-FelixD378.33379.67EV1
377
V2
381
V7
381
5.Nikolai, MarinaD380.00378.50EV4
379
V5
378
V6
380
V7
377
6.Volkmann, Ann-ChristinD377.60378.33VV1
384
V3
377
V4
383
V5
380
V6
371
V7
375
7.Friedrich, JanD375.66375.00VV1
367
V3
377
V4
369
V5
380
V6
380
V7
377
8.Kroh, IsabellD376.50373.00EV3
373
9.Althaus, NielsD372.00372.00E
10.Beuter, JohannesD370.00367.00VV2
367
11.Grebe, SandraD368.00362.00EV5
362
V6
362
12.Lauber, StefanieD355.00355.00E
Setzliste - SV Deiringsen e.V.
Nr.NameD/A20162017Liga123456789
1.Dembeck, KaiD384.75392.57WW1
393
W2
392
W3
393
W4
390
W5
391
W6
394
W7
395
2.Nikkelen, DennyA390.33391.00WW1
390
W2
391
W3
385
W4
391
W5
396
W6
393
3.Deimann, PhilippD389.33389.50EW3
388
W4
389
B2
386
W5
395
W6
392
W7
387
4.Groenenboom, IrisA389.80389.00VV1
390
V2
393
V3
385
V4
392
V5
388
V6
385
V7
390
5.Rogner, NinaD387.63387.63E
6.Wulf, Carmen LeonieD373.00386.00VV2
390
V7
382
7.Rogner, PhilippD389.86386.00WW1
382
W2
388
W5
389
W6
390
W7
381
8.Sekulla, IrisD387.50384.57WW1
390
W2
393
W3
377
W4
386
W5
383
W6
386
W7
377
9.Freund, OliverD385.29383.40WW1
387
W2
392
W3
376
W4
382
W7
380
10.Schoßland, Dominique UteD386.43382.57VV1
389
V2
380
V3
389
V4
379
V5
383
V6
384
V7
374
11.Deimann, BenjaminD382.00382.00E
12.Topmöller, Jan-HendrikD382.00382.00E
13.Schulz, FrankD379.50381.29VV1
386
V2
380
V3
381
V4
385
V5
382
V6
377
V7
378
14.Rabe, FrankD376.50377.00EB4
377
15.Falke, FranzD373.29376.60BB1
382
B2
380
B3
375
B4
382
B5
364
16.Osthoff, ChristianD375.00375.43VV1
376
V2
377
V3
367
V4
384
V5
376
V6
376
V7
372
17.Crochemore, LaurentD373.63372.29BB1
383
B2
373
V5
379
V6
371
B3
369
B4
364
B5
367
18.Lange, MartinD373.00372.00BB1
372
B3
369
B5
375
19.Klöckener, JürgenD374.50371.00EB2
375
B3
367
20.Elwert, DennisD369.80369.80E
21.Rieß, HaraldD375.75369.60BB1
375
B2
372
B3
364
B4
366
B5
371
22.Becker, DanielaD369.00369.00E
23.Wawra, Sophia-MarieD367.00367.00E
24.Gerbens, FinnD367.25364.00BB1
362
V3
365
V4
348
B4
372
B5
373
25.Klyscz, AnetaD362.00362.00E
26.Dahlhoff, RenateD356.33356.33E
27.Rath, AnneD349.00349.00E
28.Materzok, Marc OliverD334.40334.40E
29.Coerdt, Jan-PhilippD331.57331.57E
30.Bücker, NinaD328.57328.57E
31.Heinemann, TillD314.33314.33E
32.Franke, BjörnD0.000.00E