Springe zum Inhalt

Liga 46plus - Verbandsliga - Gr. A - 2017

Liga-Leiter: Wilfried Holtkötter
Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.SSF Greven51018:77413
2.SV Holthausen5616:97406
3.SpSch Raesfeld5612:137395
4.SG Overberge5413:127385
5.SpSch Heessen549:167429
6.ABC Münster507:187338
Das Finale um die Verbandsligameisterschaft findet am 09.09.2017 in Waldliesborn/Liesborn statt.
Der Verbandsligameister startet im nächsten Jahr in der Westfalenliga.
Die Relegation zur Westfalenliga findet am 10.09.2017 im LLZ Dortmund statt.
Die Relegation zur Verbandsliga findet am 10.09.2017 im LLZ Dortmund statt
Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
02.04.2017
ABC Münster
SV Holthausen
SSF Greven
1 : 4
5 : 0
4 : 1
SG Overberge
SpSch Raesfeld
SpSch Heessen
23.04.2017
SpSch Heessen
SpSch Raesfeld
SSF Greven
3 : 2
3 : 2
3 : 2
ABC Münster
SG Overberge
SV Holthausen
07.05.2017
ABC Münster
SpSch Raesfeld
SG Overberge
1 : 4
4 : 1
4 : 1
SSF Greven
SpSch Heessen
SV Holthausen
21.05.2017
SV Holthausen
SpSch Heessen
SSF Greven
4 : 1
3 : 2
3 : 2
ABC Münster
SG Overberge
SpSch Raesfeld
18.06.2017
ABC Münster
SG Overberge
SV Holthausen
2 : 3
1 : 4
4 : 1
SpSch Raesfeld
SSF Greven
SpSch Heessen
Setzliste - ABC Münster e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2017Liga123456789
1.Fark, AndreasD299.17298.75VV2
299
V3
298
V4
298
V5
300
2.de Bolster, JanD298.17295.40VV1
297
V2
295
V3
295
V4
293
V5
297
3.Robering, BernhardD291.00294.00EB1
297
V3
290
V4
292
B5
294
B6
297
4.Münsterkötter, AlbertD296.17294.00VV1
294
V2
294
V5
294
5.Kölbel, DieterD295.33293.80VV1
296
V2
296
V3
291
V4
293
V5
293
6.Laubrock, Franz JosefD294.33293.50BB1
292
B3
293
B4
293
B5
294
B6
295
B7
294
7.Kohlschein, SiegfriedD295.00292.50VV1
293
V2
292
8.Humann, HansD294.50292.20BB1
291
B3
292
B4
291
B5
292
B6
295
9.Rieck, DetlevD291.00292.00EB4
294
B7
290
10.Wiesmann, PeterD293.75291.80EB3
288
B4
296
V5
289
B6
292
B7
294
11.Finkenbrink, HelmutD290.25291.75BB1
296
B3
287
B4
295
B5
289
12.Reiß, WolfgangD284.75290.20BB1
293
B3
289
B5
294
B6
293
B7
282
13.Kriesel, ReinhardD289.00289.00E
14.Tacke, AndreasD0.00286.33EV1
288
V3
292
V4
279
15.Behr, JosefD285.50285.50E
16.Fels, PaulD294.00278.00BB7
278
Setzliste - SG Overberge e. V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2017Liga123456789
1.Schäper, TheoD294.00298.00EK2
297
K4
300
K5
297
2.Stentrup, JosefD295.29296.60VV1
300
V2
298
V3
295
V4
296
V5
294
3.Wrenger, JörgD290.00296.40BB1
298
B2
295
B3
296
B4
296
B5
297
4.Meyer, FriedelD293.17296.40BB1
297
B2
299
B3
295
B4
297
B5
294
5.Falke, FranzD298.67295.80VV1
298
V2
295
V3
297
V4
294
V5
295
6.Gontz, JörgD295.00295.67VV1
295
V2
296
V3
296
7.Dube, UrsulaD295.00295.40BB1
296
B2
295
B3
295
B4
298
B5
293
8.Meyer, DietmarD297.14295.25EK1
288
V3
298
V4
299
V5
296
9.Mathes, Wolf-KarstenD295.75295.00VV1
291
V2
295
V4
298
V5
296
10.Schäfer, JosefD295.00295.00E
11.Heitmann, RobertD294.00294.60BB1
298
B2
295
B3
290
B4
297
B5
293
12.Zajonz, JanD296.17294.25KK1
291
K2
292
K4
297
K5
297
13.Lätsch, WernerD294.00294.25KK1
296
K2
296
K4
292
K5
293
14.Rüther, ChristianD294.17294.17E
15.Feiweier, AngelikaD294.00294.00E
16.Balks, JürgenD291.50293.40BB1
292
B2
288
B3
296
B4
296
B5
295
17.Böinghoff, HeinzD295.00292.60VV1
292
V2
292
V3
293
V4
291
V5
295
18.Rogalski, HeikeD290.00290.00E
19.Bergmann, ManfredD293.67290.00EK2
290
20.Born, HelmutD293.00289.75KK1
288
K2
286
K4
294
K5
291
21.Herse, LotharD287.00287.00E
22.Spitzenberger, WernerD287.00287.00E
23.Kilp, JürgenD292.00287.00EK5
287
24.Eschricht, UrsulaD286.00286.00E
25.Müller, BrunoD291.00286.00KK4
286
26.Feiweier, Klaus-DieterD291.00284.00KK1
284
Setzliste - SpSch Heessen e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2017Liga123456789
1.Mühl, HorstD296.20298.20VV1
298
V2
296
V3
298
V4
300
V5
299
2.Suhr, LotharD296.75297.80VV1
295
V2
298
V3
300
V4
300
V5
296
3.Brandt, DieterD298.00297.60VV1
296
V2
298
V3
296
V4
299
V5
299
4.Winkler, ErnstD298.60296.80VV1
295
V2
299
V3
296
V4
296
V5
298
5.Wieland, FriedhelmD292.00295.50VV1
294
V4
297
6.Wieland, FrankD296.60295.33EV2
294
V3
298
V5
294
7.Peter, Hans-JoachimD294.00294.00E
8.Bücker, JohannesD288.00288.00E
9.Brühl, HeinzD285.00285.00E
10.Maaser, AndreasD282.00282.00E
Setzliste - SpSch Raesfeld/Westf
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2017Liga123456789
1.Kafke, WolfgangD295.80297.00VV1
295
V2
297
V3
299
V4
296
V5
298
2.Wilmer, ThomasD295.50296.75VV1
293
V2
299
V3
298
V5
297
3.Haselhoff, SusanneD296.60296.20VV1
289
V2
300
V3
299
V4
299
V5
294
4.Halke, HartmutD295.25296.00EB7
296
5.Klinger, RolfD299.60295.40VV1
294
V2
299
V3
300
V4
298
V5
286
6.Brömmel, PaulD296.00295.00BB1
296
B2
294
V3
299
V4
291
B3
299
B4
294
B5
296
B7
291
7.Brinkmann, Hans-JosefD294.00293.75VV1
294
V2
288
V4
297
V5
296
8.Uhrmeister, DieterD294.75293.00BB1
287
B3
295
B5
295
B7
295
9.Henkelmann, KarstenD292.00290.17BB1
290
B2
288
B3
289
B4
291
B5
295
B7
288
10.Fügemann, RalfD290.00290.00E
11.Koch, GeorgD291.86288.33BB1
288
B2
289
B3
287
B4
288
B5
288
B7
290
12.Höyng, RobertD288.00288.00E
13.Nienhaus, GeorgD289.00285.50BB1
292
B2
287
B3
283
B4
280
14.Heisterklaus, WernerD285.00285.00E
15.Stürcken, DetlefD283.00283.00E
16.Wewers, FriedhelmD272.00281.00EB4
281
17.Kappe, BernhardD280.00280.00E
18.Almering, NorbertD288.75279.00EB2
279
19.Rosing, HeinrichD275.00275.00E
20.Grunewald, AloisD280.00268.00EB5
268
Setzliste - SSF Greven e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2017Liga123456789
1.Artmeier, EgonD297.20298.40VV1
299
V2
299
V3
300
V4
300
V5
294
2.Artmeier, HerbertD299.00298.00VV1
299
V2
299
V3
296
V4
300
V5
296
3.Spielbrink, BernhardD297.25297.75VV1
300
V2
297
V3
298
V4
296
4.Berning, HeinzD294.50296.33BB1
295
B2
298
B3
295
B4
295
B5
300
B6
295
5.Tünte, AxelD297.00296.00EV2
295
V3
297
V4
294
V5
298
6.Wiesmann, HildegardD293.50295.20EK1
293
K2
293
K3
299
K4
291
K5
300
7.Hermes, MonikaD294.80295.17BB1
297
B2
296
B3
293
B4
292
B5
297
B6
296
8.Berning, HelgaD295.00295.17BB1
295
B2
295
B3
290
B4
298
B5
298
B6
295
9.Bernsjann, RalfD295.60295.00VV1
295
V2
290
V3
297
V4
296
V5
297
10.Borowski, ChristophD297.00294.00EK3
294
11.Grund, PeterD297.20293.83BB1
295
B2
292
B3
296
B4
294
B5
289
B6
297
12.Schmalenberg, WolfgangD294.80292.83BB1
294
B2
296
B3
291
B4
288
B5
292
B6
296
13.Kloppenborg, HeinzD292.60291.20EK1
291
K2
293
K3
290
K4
293
K5
289
14.Heuer, BennoD297.00290.50VV1
289
V5
292
15.Beinker, HerbertD289.00289.00E
16.Bone, JosefD286.00285.00EK1
286
K2
282
K4
283
K5
289
17.Meinert, RolfD282.00282.00EK1
282
18.Busjan, DieterD292.66277.75EK2
285
K3
279
K4
275
K5
272
19.Walterskötter, KlausD285.80277.60EK1
285
K2
286
K3
284
K4
258
K5
275
Setzliste - SV Holthausen e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2017Liga123456789
1.Rechlin, SiegfriedD296.86298.33EV5
299
B5
298
B6
298
2.Weber, YvonneD296.12297.80VV1
298
V2
299
V3
298
V4
298
V5
296
3.Hocheder, JörgD297.71297.20VV1
298
V2
298
V3
292
V4
298
V5
300
4.Kohlmann, AchimD294.50296.00VV1
296
V2
296
V3
292
V4
297
V5
299
5.Strümpler, HelmutD297.80295.60VV1
299
V2
296
V3
293
V4
293
V5
297
6.Wentzel, IrisD295.78295.00BB1
295
B2
296
B3
293
B4
295
B5
294
B6
297
7.Helsberg, FalkD295.00295.00E
8.Sturm, NorbertD296.00294.83BB1
288
B2
294
B3
295
B4
299
B5
294
B6
299
9.Gorthat, LotharD296.11293.50VV1
296
V2
295
V3
289
V4
294
10.Pantaleon, SylviaD293.00293.33BB1
296
B2
296
B3
295
B4
293
B5
288
B6
292
11.Wentzel, JürgenD292.00292.60EK1
293
B3
293
K3
292
K4
295
K5
290
12.Reppmann, VeraD295.57292.50BB1
295
B2
294
B4
290
B6
291
13.Sturm, AngelikaD293.33292.40BB1
296
B2
291
B3
289
B4
289
B5
297
14.Wirtz, WolfgangD289.25292.00EK1
293
K3
296
K4
289
K5
290
15.Eigenbrodt, BirgittD291.00291.00E
16.Weckelmann, AngelikaD286.67291.00EK1
295
K4
293
K5
285
17.Opp, UteD289.75290.33EK1
288
K3
287
K4
296
18.Haarhaus, PetraD288.00288.00E
19.Jung, ReginaD278.75287.00EK1
288
K3
283
K4
290
20.Engelsberg, WilliD287.00287.00E
21.Hauptlorenz, ErhardD280.33286.00EK5
286
22.Jung, ClausD281.25268.50EK3
271
K5
266