Springe zum Inhalt

Westfalenliga LP - 2017

Liga-Leiter: Johannes Wieczorek
Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.HSV Neuenbeken61020:1010771
2.SSV Dringenberg61020:1010683
3.SpSch. Varensell6615:1510652
4.SpSch. Sythen6414:1610724
5.SGes. Schmallenberg6414:1610812
6.SSV Do-Scharnhorst6411:1910724
7.Steverschützen Senden6411:1910643
8.SpSch Hengsbach und Almer II0: 
Die Relegation zur 2. Bundesliga fand am 19.02.2017 in Bad Homburg statt, weder HSV Neuenbeken noch der SSV Dringenberg sind in die 2. Bundesliga aufgestiegen
Die Relegation zur Westfalenliga Luftpistole findet am 09.04.2017 im LLZ Dortmund statt.
Bisher liegen mir folgende Meldungen vor. Bezirk 1: SSG Teutoburger Wald e.V. II; Bezirk 2: BSV Freischütz Hiltrop; Bezirk 3: ? bezirk 4: keine Liga; Bezirk 5: ?; Bezirk 6: ?; Bezirk 7: ? 7. Westfalenliga: Steverschützen Senden.
Die Mannschaft von Hengsbach und Almer II ist am ersten Wettkampftasg nicht angetreten und hat seine Mannschaft zurückgezogen.
Absteiger aus der Westfalenliga: Hengsbach &Almer II
Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
23.10.2016
HSV Neuenbeken
Steverschützen Senden
SpSch. Sythen
SGes. Schmallenberg
4 : 1
1 : 4
4 : 1
:
SSV Dringenberg
SSV Do-Scharnhorst
SpSch. Varensell
SpSch Hengsbach und Almer II
23.10.2016
SSV Dringenberg
HSV Neuenbeken
SpSch. Varensell
SpSch. Sythen
3 : 2
4 : 1
:
3 : 2
SSV Do-Scharnhorst
Steverschützen Senden
SpSch Hengsbach und Almer II
SGes. Schmallenberg
06.11.2016
SpSch. Varensell
HSV Neuenbeken
SGes. Schmallenberg
SpSch Hengsbach und Almer II
1 : 4
3 : 2
2 : 3
:
SSV Dringenberg
SpSch. Sythen
Steverschützen Senden
SSV Do-Scharnhorst
06.11.2016
SSV Dringenberg
SpSch. Varensell
Steverschützen Senden
SGes. Schmallenberg
4 : 1
4 : 1
:
5 : 0
SpSch. Sythen
HSV Neuenbeken
SpSch Hengsbach und Almer II
SSV Do-Scharnhorst
04.12.2016
Steverschützen Senden
SpSch. Varensell
SpSch Hengsbach und Almer II
HSV Neuenbeken
3 : 2
4 : 1
:
4 : 1
SpSch. Sythen
SSV Do-Scharnhorst
SSV Dringenberg
SGes. Schmallenberg
04.12.2016
SpSch. Sythen
Steverschützen Senden
SSV Dringenberg
SpSch Hengsbach und Almer II
2 : 3
2 : 3
4 : 1
:
SSV Do-Scharnhorst
SpSch. Varensell
SGes. Schmallenberg
HSV Neuenbeken
08.01.2017
SSV Dringenberg
SpSch. Sythen
SSV Do-Scharnhorst
SpSch. Varensell
4 : 1
:
1 : 4
2 : 3
Steverschützen Senden
SpSch Hengsbach und Almer II
HSV Neuenbeken
SGes. Schmallenberg
Setzliste - HSV Neuenbeken 1583 e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2017Liga123456789
1.Uhl, SteffenD369.83365.50WW1
369
W2
362
W5
359
W7
372
2.Steinkuhle, MarkusD366.50364.00WW1
369
W2
369
W3
362
W4
359
W5
360
W7
365
3.Weller, HeidiD359.20361.40EW2
364
B1
360
W5
360
B3
358
W7
365
4.Konieczka, DirkD365.33361.33WW1
369
W2
362
W3
358
W4
356
W5
360
W7
363
5.Backhaus, MartinD342.00354.67BB1
356
B4
357
B6
351
6.Frie, SteffenD356.00352.50WW3
354
W4
351
7.Dresselhaus, PaulaD353.20352.20EW1
358
W2
361
W3
343
W4
346
W5
353
8.Brachmann, UweD359.25351.00WW1
358
W3
350
W7
345
9.Klöpping, CarstenD346.00346.50EW4
349
B6
344
10.Schnellmann, KlausD327.00336.50BB1
337
B3
341
B4
335
B6
333
11.Dierkes, NiklasD332.00332.00B
12.Dresselhaus, Hans-JosefD328.00331.50BB1
346
B3
306
B4
336
B6
338
13.Altmiks, BernhardD328.67327.75BB1
342
B3
324
B4
322
B6
323
14.Seidel, Hans-GerdD320.00320.00E
15.Baumhör, TimD300.00300.00E
16.Büyükopan, DenizD300.00300.00E
17.Breimhorst, AndreasD300.00292.00EB3
297
B4
287
Setzliste - SGes. Schmallenberg e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2017Liga123456789
1.Bröker, TimD354.33368.50WW2
362
W3
370
W4
374
W7
368
2.Schleifstein, MarkusD359.20364.83WW2
371
W3
366
W4
367
W5
355
W6
360
W7
370
3.Langer, TobiasD368.00362.67WW2
365
W3
365
W4
368
W5
353
W6
365
W7
360
4.Cramer, KaiD368.60358.80WW2
361
W4
360
W5
352
W6
363
W7
358
5.Jolly, ClaudeD366.40358.14EB1
369
W3
366
W4
360
B2
369
W5
346
W6
348
W7
349
6.Struwe, ChristianD358.50355.25EB1
365
W3
347
W5
354
W6
355
7.Stein, JörgD359.50354.00WW2
354
8.Mund, VeronikaD349.00348.25BB1
346
B2
341
B4
345
B5
361
9.Langer, MarkusD361.00346.00EB1
342
B2
345
B4
337
B5
360
10.Hengsten, OlafD346.00346.00E
11.Hahn, FrankD336.75343.00BB1
331
B2
363
B4
333
B5
345
12.Hengsten, BirtheD340.00341.00BB4
341
13.Houyoux, PhilippeD330.00330.00B
14.Gregori, DetlefD337.50329.33BB2
324
B4
322
B5
342
Setzliste - SpSch Hengsbach und Almer e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2017Liga123456789
1.Stern, HeikoD376.33376.33E
2.Hörnberger, JeffreyD371.00371.00E
3.Zollitsch, NicoD371.00371.00E
4.Zollitsch, OliverD371.00371.00E
5.Pöhler, AndreD370.80370.80E
6.Ermes, AndreD370.43370.43E
7.Loos, KevinD368.67368.67E
8.Amstutz, PeterD364.50364.50E
9.Strehlau, DanielD364.20364.20E
10.Hähner, KathrinD359.00359.00E
11.Hähner, AndreD344.00344.00E
12.Gummersbach, RalphD341.00341.00E
13.Seifert, UrsulaD339.50339.50E
14.von der Wippel, Jan-NiklasD339.00339.00E
15.Nöh, RonjaD338.40338.40E
16.von der Wippel, Ann-ChristinD319.00319.00E
17.Podzimek, MarkusD290.00290.00E
Setzliste - SpSch Sythen e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2017Liga123456789
1.Schmitz-Linneweber, FlorianD362.50362.67WW1
368
W2
368
W3
361
W4
360
W5
367
W6
352
2.Schneitler, Paul ViktorD368.00361.33WW1
361
W2
365
W5
358
3.Hartmann, MatthiasD356.83360.40WW1
365
W3
365
W4
356
W5
356
W6
360
4.Spieker, StefanD351.60354.75WW1
361
W2
357
W3
345
W6
356
5.Gerdes, LaurenzD0.00354.67EB1
356
B2
351
W2
354
W4
355
W5
360
W6
352
6.Pilkiewicz, ManfredD359.00352.75EW3
349
W4
353
W5
349
W6
360
7.Bußmann, ThomasD355.00352.75WW1
354
W2
353
W3
349
W4
355
8.Lohkämper, TimoD344.00346.83BB1
351
B2
349
B3
352
B4
344
B5
339
B6
346
9.Kalfhues, MichaelD344.50344.50E
10.Alfermann, JörgD350.00341.00EB5
341
11.Brinkert, DennisD326.00338.00BB1
319
B2
326
B3
346
B4
350
B5
336
B6
351
12.Plogmaker, MartinD345.00335.33EB3
332
B4
340
B6
334
13.Kuhlmann, BjörnD336.00335.00EB5
337
B6
333
14.Switala, UlrikeD337.67332.00BB3
326
B4
331
B6
339
15.Kaldeweide, BerndD332.00332.00E
16.Stellmacher, MarcelD335.33317.00BB1
303
B2
331
17.Hülk, JustinD315.50315.50E
18.Renoldi, CarstenD309.00309.00E
19.Bültmann, ReneD335.33300.20BB1
310
B2
279
B3
308
B4
314
B5
290
20.Himmelmann, FlorianD0.000.00E
21.Roters, MichaelD0.000.00E
Setzliste - SpSch Varensell e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2017Liga123456789
1.Holznienkemper, Hans-DieterD365.20363.17WW1
361
W3
360
W4
360
W5
364
W6
362
W7
372
2.Schulte, Heinz-JürgenD361.00361.67EW5
359
W6
358
W7
368
3.Bee, MarkusD352.20357.75EW3
361
W4
362
W5
351
W7
357
4.Rülander, JakobusD361.80356.00WW1
366
W3
354
W4
354
W5
356
W6
355
W7
351
5.Dönnecke, AndreasD352.25350.50WW1
348
W4
356
W6
346
W7
352
6.Holznienkemper, JanD338.80349.67WW1
348
W3
351
W5
350
7.Vosshenrich, MatthiasD353.50345.00EW3
345
8.Schulz-Eikler, BodoD0.00343.00EW6
343
9.Schulte, WolfgangD345.00341.00WW1
341
W4
341
10.Andersen, GeorgD0.000.00E
Setzliste - SSV Do-Scharnhorst e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2017Liga123456789
1.Sage, LukasD361.00362.33EW4
368
W6
364
W7
355
2.van Slooten, NellieD347.00362.17WW1
371
W2
368
W4
359
W5
359
W6
353
W7
363
3.Rothkegel, JoachimD352.00361.20BB1
348
B2
358
B3
369
B4
372
B7
359
4.Nolte, ManfredD354.00358.67WW1
361
W2
355
W4
355
W5
351
W6
361
W7
369
5.Vellmer, AlexanderD353.75358.60EB2
358
B3
367
B5
346
B6
357
B7
365
6.Schwarz, KarstenD351.40355.80EW2
360
B4
353
W5
353
W6
364
W7
349
7.Landfester, BodoD355.75355.50WW1
365
W2
366
W4
350
W7
341
8.Kroll, TinaD357.20352.25WW1
355
W2
370
W4
341
W5
343
9.Schäfer, AlexanderD362.00351.67WW1
360
W5
352
W6
343
10.Dolgner, NorbertD349.00349.00E
11.Nolting, MartinD348.80348.80E
12.Stepputtis, HelmutD338.33347.80EB3
351
B4
346
B5
341
B6
349
B7
352
13.Moschke, LutzD336.33347.29BB1
345
B2
344
B3
354
B4
352
B5
347
B6
352
B7
337
14.Kotala, DeniseD349.67346.00BB1
339
B5
357
B6
342
15.Myciek, MarcD347.67344.86BB1
348
B2
348
B3
348
B4
347
B5
343
B6
340
B7
340
16.Katschmarek, JanD343.00341.00EK3
341
17.Aßmann, DominicD346.67340.75KK1
326
K2
348
K3
338
K4
351
18.Heiker, WernerD320.00338.00KK1
338
19.Rindhage, UlrichD337.00337.00E
20.Linke, MarcusD338.00335.67BB1
336
B2
343
K5
328
21.Landmann, MirkoD349.00334.00EK5
334
22.Theile, MarkusD330.50332.00EK4
332
23.Stamenitis, StamatiosD315.00330.00EK2
330
24.Helpup, VolkerD328.00328.00E
25.Moschke, TheoD291.33317.40KK1
325
K2
318
K3
336
K4
285
K5
323
26.Siebeck, AndreasD309.00309.00E
27.Schäfer, TorstenD300.00300.00E
28.Moschke, JuttaD304.50295.00KK1
314
K2
295
K3
289
K4
289
K5
288
29.Heithier, PetraD288.00288.00E
Setzliste - SSV Dringenberg e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2017Liga123456789
1.Mönnikes, WolfgangD369.17368.00WW1
369
W2
369
W6
364
W7
370
2.Verse, SvenD359.00364.80WW1
361
W2
368
W3
360
W4
362
W7
373
3.Zitzmann, StephanD365.50363.25EW3
364
W4
361
W6
370
W7
358
4.Wiegand, MichaelD362.00362.00E
5.Beine, AndreD359.80356.50WW1
354
W2
358
W3
363
W4
367
W6
349
W7
348
6.Ferber, AlexanderD361.50355.83WW1
345
W2
350
W3
357
W4
356
W6
364
W7
363
7.Flemming-Schmidt, OliverD352.00342.00EW3
346
W4
338
8.Heinemann, MarkD342.33332.00WW1
314
W2
350
9.Schöttler, JörgD340.00312.00EW6
312
Setzliste - Steverschützen Senden e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2017Liga123456789
1.Kornmaier, AndréD360.50367.67EW3
367
W5
369
W6
367
2.Stephan, AndreasD363.67362.00WW1
358
W2
353
W3
369
W5
372
W6
358
3.Westerhoff, StephanD363.83356.50WW1
346
W2
366
W3
359
W7
355
4.Ermann, AndreaD357.25356.00WW1
349
W2
362
W5
359
W6
351
W7
359
5.Große Beikel, NicoleD357.75356.00WW1
348
W2
362
W5
360
W6
351
W7
359
6.Becker, YvonneD352.00349.50EW3
348
W7
351
7.Fiedler, JuttaD348.67346.75WW1
347
W2
357
W5
341
W7
342
8.Augustin, AlfredD343.00343.00E
9.Schönfelder, AnneD334.00329.00EW3
330
W6
328
10.Kropp, ManuelD303.00303.00E