Springe zum Inhalt

Bezirksliga LG -Auflage- Industriegebiet - Staffel Mitte - 2024

Liga-Leiter: Iris Wentzel
Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.BSG Stuckenbusch I51021:47.463
2.DSC Wanne-Eickel II5817:87.438
3.ABSV Wattenscheid I5410:157.403
4.BSV Wilhelm Tell Gladbeck-Süd I5410:157.316
5.SV Gladbeck-Mitte II529:167.228
6.BSG Hochlar 1860 I528:177.337
Das Finale findet am 18.08.2024 auf dem Schießstand des SV Holthausen in Hattingen statt!

Folgende Mannschaften haben sich für das Finale qualifiziert:

BSG Stuckenbusch I
BSV Herne-Holthausen I
BSV Wattenscheid-Höntrop II
DSC Wanne-Eickel II

Die Auslosung der Halbfinals findet am Finaltag auf dem Schießstand des SV Holthausen um 10:00 Uhr statt.

Start des 1. Halbfinals: 10:30 Uhr!
Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
10.03.2024
ABSV Wattenscheid I
SV Gladbeck-Mitte II
BSG Hochlar 1860 I
4 : 1
1 : 4
1 : 4
BSV Wilhelm Tell Gladbeck-Süd I
BSG Stuckenbusch I
DSC Wanne-Eickel II
24.03.2024
DSC Wanne-Eickel II
BSG Stuckenbusch I
BSG Hochlar 1860 I
4 : 1
5 : 0
4 : 1
ABSV Wattenscheid I
BSV Wilhelm Tell Gladbeck-Süd I
SV Gladbeck-Mitte II
28.04.2024
ABSV Wattenscheid I
BSG Stuckenbusch I
BSV Wilhelm Tell Gladbeck-Süd I
5 : 0
3 : 2
4 : 1
BSG Hochlar 1860 I
DSC Wanne-Eickel II
SV Gladbeck-Mitte II
26.05.2024
SV Gladbeck-Mitte II
DSC Wanne-Eickel II
BSG Hochlar 1860 I
5 : 0
3 : 2
1 : 4
ABSV Wattenscheid I
BSV Wilhelm Tell Gladbeck-Süd I
BSG Stuckenbusch I
16.06.2024
ABSV Wattenscheid I
BSV Wilhelm Tell Gladbeck-Süd I
SV Gladbeck-Mitte II
0 : 5
3 : 2
1 : 4
BSG Stuckenbusch I
BSG Hochlar 1860 I
DSC Wanne-Eickel II
Setzliste - ABSV Wattenscheid e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2024Liga123456789
1.Symalla, FriedhelmD295.80297.33BB1
298
B2
296
B3
298
2.Rehbein, AnjaD295.00297.00BB1
296
B2
295
B3
299
B4
297
B5
298
3.Motte, KurtD297.60296.80BB1
299
B2
298
B3
297
B4
295
B5
295
4.Fischer, SonjaD294.00296.20BB1
292
B2
296
B3
299
B4
298
B5
296
5.Menger, ManuelaD296.00296.00E
6.Kobus, DietmarD292.00295.80BB1
295
B2
299
B3
295
B4
294
B5
296
7.Porstmann, SteveD292.00295.80BB1
296
B2
298
B3
294
B4
296
B4
295
8.Heidenreich, MichaelD296.20295.80BB1
297
B2
296
B3
299
B4
296
B5
291
9.Guhl, IrisD293.25293.00EB5
293
10.Motte, UweD292.00293.00BB1
290
B2
295
B3
293
B4
294
B5
293
11.Guhl, DieterD285.00292.00EB5
292
12.Köhler, JasminD290.00291.25BB1
286
B2
295
B3
294
B4
290
13.Birk, PeterD291.00291.00E
14.Köhler, MartinD291.00290.80BB1
288
B2
286
B3
294
B4
291
B5
295
15.Motte, RenateD290.00290.00E
16.Schablewski, JürgenD291.00285.00EB5
285
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - BSG Hochlar 1860 e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2024Liga123456789
1.Woywode, AndreasD295.20297.00BB1
300
B2
299
B3
297
B4
297
B5
292
2.Escher, ReinhardD296.60295.75BB1
296
B2
296
B4
297
B5
294
3.Picksmeier, UlrichD292.80294.75BB1
293
B2
297
B3
290
B4
299
4.Freund, KlausD294.40294.60BB1
294
B2
293
B3
297
B4
295
B5
294
5.Gerner, JürgenD292.75292.75E
6.Dörnhoff, KarinD285.00291.50BB1
291
B2
295
B3
290
B5
290
7.Kremer, PeterD288.00288.00E
8.Rickert, SabineD288.00288.00E
9.Holland, UlrichD280.00283.67EB3
286
B4
274
B5
291
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - BSG Stuckenbusch-Hochlarmark e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2024Liga123456789
1.Grabosch, GerdD298.00299.80BB1
300
B2
299
B3
300
B4
300
B5
300
2.Henseleit, DennisD298.80299.80BB1
300
B2
300
B3
300
B4
300
B5
299
3.Rawe, MichaelD294.75299.00BB3
300
B4
300
B5
297
4.Liedtke, WernerD299.40298.80BB1
298
B2
300
B3
299
B4
298
B5
299
5.Rawe, AndreasD295.25297.50BB1
299
B3
298
B4
298
B5
295
6.Schindler, JosefD295.67297.00BB1
293
B2
298
B3
297
B5
300
7.Horey, GuidoD299.20297.00BB1
297
B2
298
B3
297
B4
295
B5
298
8.Marchner, ErwinD297.00296.60BB1
295
B2
297
B3
300
B4
298
B5
293
9.Brexel, MarkusD292.80295.67BB3
295
B4
297
B5
295
10.Bliss, EdmundD291.00295.00EB1
297
B2
296
B4
294
B5
293
11.Austermann, MarcusD294.80293.50BB1
295
B2
296
B3
295
B4
288
12.Wenzberger, OtmarD0.00290.00EB2
290
13.Leimsner, MaikD288.75288.75E
14.Globke, ReinhardD295.00285.50EB1
286
B2
285
15.Breidenstein, ErichD284.00284.00E
16.Stratmann, RolfD281.00281.00E
17.Wagner, PeterD0.000.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - BSV Wilhelm Tell Gladbeck Süd 1928 e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2024Liga123456789
1.Keysberg, ReimundD293.60297.20BB1
294
B2
297
B3
298
B4
298
B5
299
2.Anders, UteD295.75296.20BB1
297
B2
298
B3
295
B4
299
B5
292
3.Schreiber, DetlefD296.60293.00BB1
294
B3
292
4.Schreiber, BirgitD288.40290.80BB1
289
B2
294
B3
294
B4
288
B5
289
5.Köhler, HelmutD288.25290.25EB2
291
B3
291
B4
286
B5
293
6.Jakubowski, DanielaD290.00290.00E
7.Abe, HerbertD294.00290.00EB4
291
B5
289
8.Lehnert, UweD287.50289.00BB1
289
9.Steckstor, BrigitteD287.40287.40E
10.Fürstenau, Hans-JürgenD284.00284.00E
11.Kaschuba, WalterD283.00283.00E
12.Knappe, WilhelmD293.20279.00EB2
279
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - DSC Wanne-Eickel Schießsport e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2024Liga123456789
1.Skorzinski, MarionD299.71300.00WW1
300
W2
300
W3
300
W4
300
W5
300
W6
300
2.Jeskulke, JürgenD299.43299.67WW1
300
W2
300
W3
300
W4
299
W5
300
W6
299
3.Skorzinski, EdmundD298.50299.20BB1
299
B2
299
B3
299
B4
299
B5
300
4.Jeskulke, Hans-PeterD299.00299.17WW1
299
W2
299
W3
299
W4
299
W5
299
W6
300
5.Wieczorek, JohannesD299.43299.17WW1
299
W2
299
W3
299
W4
299
W5
299
W6
300
6.Söthe, RolfD299.62299.00BB1
299
B2
298
B3
300
B4
298
B5
300
7.Möldermann, NorbertD299.14298.20BB1
299
B2
299
B3
299
B4
297
B5
297
8.Koenen, RudolfD298.00298.00E
9.Welzel, UlrichD297.33298.00EB3
298
10.Haarmann, RalfD299.57297.83WW1
296
W2
297
W3
299
W4
298
W5
298
W6
299
11.Goronschewski, ArminD297.33297.33E
12.Hoffmann, UrsulaD298.00295.60BB1
295
B2
299
B3
294
B4
295
B5
295
13.Kurella, KarlD293.75295.00BB1
296
B2
297
B4
294
B5
293
14.Druschel, FrankD294.00294.00E
15.Koch, BernhardD292.76292.76E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - SV Gladbeck-Mitte 1652 e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2024Liga123456789
1.Muttschall, JuttaD298.40298.75BB1
299
B3
299
B4
299
B5
298
2.Steinzen, ChristinaD293.60297.60BB1
297
B2
300
B3
298
B4
293
B5
300
3.Herber, HelmutD297.40296.50BB1
297
B2
295
B4
296
B5
298
4.Queisser, BerndD294.00295.25BB1
298
B2
296
B4
296
B5
291
5.Struff, WaltraudD295.20292.40BB1
294
B2
296
B3
293
B4
296
B5
283
6.Martinez Cabanas, HartmutD293.40292.00BB1
286
B2
295
B3
295
B4
295
B5
289
7.Behr, RalfD284.00291.75BB1
291
B2
293
B4
293
B5
290
8.Kemmuna, SamiD282.25291.75BB1
297
B2
291
B3
294
B4
285
9.Budich, Hans-JoachimD291.50291.50E
10.Bröcking, SandraD291.00291.00E
11.Krumscheid, HeribertD291.00286.50EB3
295
B5
278
12.Piepenstock, ChristianD282.75286.20BB1
286
B2
291
B3
287
B4
284
B5
283
13.Euler, PhilipD273.80284.50EB2
286
B3
286
B4
284
B5
282
14.Witte, BerndD282.00282.00E
15.Berus, JörgD294.00281.50EB2
279
B3
284
16.Steinzen, AloysD286.00279.50BB1
273
B3
286
17.Fuchs, ChristianD0.000.00E
18.Langweg, AndreaD0.000.00E
19.Primus, JörgD0.000.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.