Springe zum Inhalt

Bezirksliga LG -Auflage- Hellweg - Gr. B - 2024

Liga-Leiter: Helmut Middrup, Ergebnisdienst: Angela Binder
Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.SC Bodelschwingh II4816:45.944
2.SV Kamen I4412:85.919
3.SG Hamm I448:125.905
4.SV Niederaden I429:115.945
5.SG Overberge II425:155.860
Finale am 30.06.2024 beim Nördlichen Dortmunder Schützenbund:
(W1) SpSch Rhynern I - SpSch Westtünnen I Start 09:30 Uhr
(W2) SC Bodelschwingh II - SG Overberge I Start 10:30 Uhr
(W3) NDSB II - BSV Holzwickede I Start 11:30 Uhr
(W4) SV Kamen I - SSV Südkirchen I Start 12:30 Uhr
(W5) Sieger (W2) - Sieger (W3) Start 13:30 Uhr
(W6) Sieger (W1) - Sieger (W4) Start 14:30 Uhr
Finale Sieger (W5) - Sieger (W6) Start 16:30 Uhr
Die Siegerehrungen erfolgen im direkten Anschluss.
Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
03.03.2024
SV Kamen I
SV Niederaden I
SG Overberge II
2 : 3
2 : 3
 
SG Hamm I
SC Bodelschwingh II
spielfrei
07.04.2024
SC Bodelschwingh II
SG Overberge II
SV Kamen I
4 : 1
3 : 2
 
SG Hamm I
SV Niederaden I
spielfrei
05.05.2024
SV Kamen I
SG Hamm I
SC Bodelschwingh II
5 : 0
1 : 4
 
SG Overberge II
SV Niederaden I
spielfrei
26.05.2024
SV Niederaden I
SG Overberge II
SG Hamm I
1 : 4
0 : 5
 
SV Kamen I
SC Bodelschwingh II
spielfrei
16.06.2024
SV Kamen I
SG Hamm I
SV Niederaden I
1 : 4
3 : 2
 
SC Bodelschwingh II
SG Overberge II
spielfrei
Setzliste - SC Bodelschwingh e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2024Liga123456789
1.Becker, WilfriedD298.43299.50BB1
300
B2
300
B4
300
B5
298
2.Müller, PeterD298.57298.50BB1
298
B2
300
B4
297
B5
299
3.Gensmann, AndreasD297.43297.43E
4.Türke, KlausD296.43297.25BB1
299
B2
298
B4
296
B5
296
5.Gensmann, BettinaD296.57296.57E
6.Becker, RalfD297.00296.50BB1
298
B2
296
B4
296
B5
296
7.Müller-Thielen, RitaD296.33296.33E
8.Scholten, MichaelD296.25296.25E
9.Klein, Hans-JoachimD295.00295.00E
10.Sanogrin, JewgenijD298.75294.25BB1
297
B2
292
B4
295
B5
293
11.Wegener, AndreasD291.90291.90E
12.Hirsch, Heinz-WilliD290.70290.70E
13.Recktenwald, PeterD287.90287.90E
14.Wesselbaum, FrankD281.00281.00E
15.Quidas, UlrichD276.00276.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - SG Overberge e. V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2024Liga123456789
1.Wrenger, JörgD294.00298.00BB1
300
B3
300
B4
298
B5
294
2.Paulisch, HeideloreD295.50297.75BB1
299
B3
299
B4
298
B5
295
3.Böinghoff, HeinzD297.33296.75BB1
299
B3
295
B4
298
B5
295
4.Mariß, FranzD295.67296.50BB2
296
B5
297
5.Hohm, JörgD297.33296.50BB1
296
B3
299
B4
296
B5
295
6.Mohr, FrankD290.00296.00EB4
296
7.Gontz, JörgD294.33295.67BB1
296
B3
293
B4
298
8.Meyer, DietmarD295.50295.50BB2
295
B3
295
B4
293
B5
299
9.Wilmsen, KerstinD295.00294.25BB2
295
B3
289
B4
296
B5
297
10.Mathes, Wolf-KarstenD293.33292.00BB2
293
B3
287
B4
295
B5
293
11.Heitmann, RobertD292.67292.00EB3
292
12.Hoppe, Heinz - ErwinD295.50290.50BB2
289
B5
292
13.Paulisch, RichardD290.50290.50E
14.Beer, Klaus-DieterD292.00289.33EB3
291
B4
285
B5
292
15.Schäfer, NadineD288.80288.80E
16.Eschricht, UrsulaD287.00287.00E
17.Breier, Karl-HeinzD285.30285.30E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - SGes Hamm e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2024Liga123456789
1.Bockholt, HelgeD298.50299.25BB1
300
B2
299
B3
300
B5
298
2.Hülshoff, DagmarD298.75298.00BB1
298
B2
298
B3
297
B5
299
3.Nordhoff-Imgenberg, DorotheeD295.50295.50E
4.Mell, ManfredD298.50295.50BB1
296
B2
295
B3
298
B5
293
5.Tönjann, WolfgangD292.00295.25EB1
293
B2
296
B3
296
B4
296
6.Müller, MarionD286.30294.00EB2
294
7.Schmidt, WernerD293.00293.67EB1
292
B2
295
B3
294
8.Budde, RüdigerD294.67293.33BB1
295
B3
291
B5
294
9.Kölbel, DieterD294.33293.25EB1
293
B2
297
B3
290
B4
293
10.Schmidt, MatthiasD288.50292.50EB1
290
B4
295
11.Graaf de, RudiA292.00292.00E
12.Imgenberg, HorstD294.25291.50EB1
291
B2
292
B3
291
B4
292
13.Balzer, MichaelD290.00290.00E
14.Etzel, MarkusD293.17289.25BB1
292
B2
289
B3
285
B5
291
15.Brüggemann, HorstD285.80285.80E
16.Vohwinkel, DirkD281.00285.33EB2
287
B3
276
B4
293
17.Peters, ChristianD0.000.00E
18.Stettner, MichaelD0.000.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - SV Kamen e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2024Liga123456789
1.Samarra, MattihasD298.00298.00E
2.Breitbarth, FrankD296.25298.00BB1
299
B3
297
B4
298
B5
298
3.Viebahn, KlaasD298.25297.67BB1
294
B3
299
B4
300
4.Nagel, DieterD291.00296.33BB2
298
B4
294
B5
297
5.Ritter, SusanneD297.50296.33BB3
298
B4
295
B5
296
6.Trunk, RainerD293.00295.50BB2
298
B3
292
B4
297
B5
295
7.Schmeinck, SiegbertD296.50295.33BB1
297
B3
292
B4
297
8.Janz, PeterD296.00295.33BB2
297
B3
296
B4
293
9.Bergmann, ThorstenD297.75294.25BB1
294
B3
293
B4
296
B5
294
10.Görges, HolgerD296.00294.20EB1
296
B2
296
B3
287
B4
296
B5
296
11.Scherner, WilhelmD295.50292.33EB3
291
B5
292
B5
294
12.Lübke, MarkusD289.20292.00EB5
292
13.Schwonke, HansD295.00291.33BB3
291
B4
295
B5
288
14.Armonat, FrankD295.00289.00BB2
289
15.Jandrey, AribertD0.000.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - SV Niederaden e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2024Liga123456789
1.Gobbrecht, ThorstenD298.00298.25BB1
298
B2
297
B3
298
B4
300
2.Seiler, PeterD300.00298.25BB1
297
B2
298
B3
300
B4
298
3.Götz, GerhardD297.25297.75BB1
299
B2
294
B3
300
B4
298
4.Tischler-Weber, ElkeD292.00296.75BB1
299
B2
295
B3
298
B4
295
5.Schmidt, MarcelD296.00296.00E
6.Nolting, MartinD295.33295.67BB1
297
B2
294
B3
296
7.Elsermann, StephanD294.00294.00E
8.Weber, RalfD295.00294.00EB4
294
9.Elsermann, SandraD292.50292.50E
10.Tappe, HorstD292.00292.00E
11.Demuth, WolfgangD291.00291.00E
12.Reifarth, RalfD291.00291.00E
13.Malzahn, BrunoD290.00290.00E
14.Demuth, BettinaD285.75285.75E
15.Scheer, KirstenD277.00277.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.