Springe zum Inhalt

Verbandsliga LG - Gr. A - 2024

Liga-Leiter: Johannes Wieczorek
Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.VSS Epe II71428:713.371
2.SpSch. Alstätte71224:1113.207
3.SG Ahaus7818:1712.660
4.SGi Lette7616:1913.193
5.SFr Emsdetten III7616:1912.734
6.SSV Südkirchen7615:2013.169
7.Andreas Hofer Gladbeck7413:2213.157
8.BSV Bochum-Oberdahlhausen7010:2512.928
Die Relegation zur 2, Bundesliga Luftgewehr und Luftpistole findet am 18.Februar 2024
im LLZ Dortmund statt. Teilnehmer sind Sges Heepen und SV Kamen II

Verbandsligafinale findet am 18. Februar 2024 statt, Ausrichter einer der vier beteiligten Vereine.
VSS Epe II
SpSch. Alstätte
KuS Kreuztal
Sps. Altenbeken

Relegation zur Westfalenliga Luftgewehr findet am 10. März 2024 statt, Ausrichter möglichst
einer der beteiligten Vereine. Teilnehmer ist SFr Emsdetten II

Relegation zur Verbandsliga Luftgewehr und Westfalenliga Luftpistole findet am 02. Juni 2024
im LLZ Dortmund statt. Teilnehmer ist Andreas Hofer Gladbeck und SSV Elsen III
Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
15.10.2023
SFr Emsdetten III
SSV Südkirchen
Andreas Hofer Gladbeck
SG Ahaus
1 : 4
3 : 2
2 : 3
4 : 1
VSS Epe II
BSV Bochum-Oberdahlhausen
SpSch. Alstätte
SGi Lette
15.10.2023
VSS Epe II
SFr Emsdetten III
SpSch. Alstätte
Andreas Hofer Gladbeck
5 : 0
3 : 2
4 : 1
2 : 3
BSV Bochum-Oberdahlhausen
SSV Südkirchen
SGi Lette
SG Ahaus
12.11.2023
SpSch. Alstätte
SFr Emsdetten III
SG Ahaus
SGi Lette
2 : 3
4 : 1
2 : 3
3 : 2
VSS Epe II
Andreas Hofer Gladbeck
SSV Südkirchen
BSV Bochum-Oberdahlhausen
12.11.2023
VSS Epe II
SpSch. Alstätte
SSV Südkirchen
SG Ahaus
5 : 0
3 : 2
1 : 4
3 : 2
Andreas Hofer Gladbeck
SFr Emsdetten III
SGi Lette
BSV Bochum-Oberdahlhausen
03.12.2023
SSV Südkirchen
SpSch. Alstätte
SGi Lette
SFr Emsdetten III
3 : 2
5 : 0
1 : 4
2 : 3
Andreas Hofer Gladbeck
BSV Bochum-Oberdahlhausen
VSS Epe II
SG Ahaus
03.12.2023
Andreas Hofer Gladbeck
SSV Südkirchen
VSS Epe II
SGi Lette
3 : 2
2 : 3
3 : 2
4 : 1
BSV Bochum-Oberdahlhausen
SpSch. Alstätte
SG Ahaus
SFr Emsdetten III
14.01.2024
VSS Epe II
Andreas Hofer Gladbeck
BSV Bochum-Oberdahlhausen
SpSch. Alstätte
4 : 1
3 : 2
2 : 3
4 : 1
SSV Südkirchen
SGi Lette
SFr Emsdetten III
SG Ahaus
Setzliste - BSV Bochum-Oberdahlhausen e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2024Liga123456789
1.Markus, LarsD377.25378.29VV1
370
V2
377
V3
382
V4
376
V5
377
V6
379
V7
387
2.Wasserlos, TobiasD375.57376.57VV1
379
V2
380
V3
387
V4
374
V5
373
V6
368
V7
375
3.Kleisa, JasminD375.80372.86VV1
376
V2
367
V3
370
V4
380
V5
366
V6
377
V7
374
4.Meyer, TomD373.20369.29VV1
365
V2
360
V3
369
V4
373
V5
374
V6
371
V7
373
5.Ismer, RonaD361.00357.67EV3
359
V5
357
V6
357
6.Matziol, FlorianD341.00353.00VV1
350
V2
351
V4
358
7.Peller, SaskiaD353.00353.00E
8.Lange, MartinD352.00352.00E
9.Kreis, RouvenD334.00334.00E
10.Pohl, CelinaD339.50317.00EV7
317
11.Wasserlos, RainerD316.00316.00E
12.Kusch, TobiasD0.000.00E
13.Skroch, SaskiaD0.000.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - SBS Andreas Hofer Gladbeck e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2024Liga123456789
1.Bunzel, RobinD386.57385.00VV1
386
V2
387
V3
381
V4
386
V5
381
V6
390
V7
384
2.Adrians, JasminD370.00379.00VV1
379
V2
374
V3
380
V4
383
V5
379
V6
377
V7
381
3.Kleeschulte, LukasD376.40376.14VV1
372
V2
370
V3
376
V4
375
V5
377
V6
386
V7
377
4.Gerlach, OliverD357.00373.60EV2
375
V4
380
V5
372
V6
375
V7
366
5.Quabeck, DanielD370.00369.00EV7
369
6.Lohner, JuliaD371.86369.00VV1
374
V2
371
V3
367
V5
368
V6
365
7.Lange, SebastianD377.43364.67VV1
361
V3
372
V4
361
8.Haase, AlexanderD0.000.00E
9.Stelter, KatharinaD0.000.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - SFr Emsdetten e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2024Liga123456789
1.Fischer, NikeD397.29396.14BLBL1
397
BL2
396
BL3
396
BL4
396
BL5
396
BL6
397
BL7
395
2.Aleksandrova, Sabine KristaD391.14393.14BLBL1
391
BL2
392
BL3
395
BL4
391
BL5
396
BL6
393
BL7
394
3.Glohr, ChristinaD390.73393.14BLBL1
395
BL2
396
BL3
393
BL4
392
BL5
395
BL6
391
BL7
390
4.Tünte, IwanaD388.20389.20BLBL1
389
BL2
390
BL3
390
BL6
389
BL7
388
5.Saße-Middelhoff, AndreaD388.00387.43BLBL1
389
BL2
389
BL3
390
BL4
385
BL5
384
BL6
386
BL7
389
6.Höflich, AnikaD388.00386.00WW1
388
W2
392
W3
384
W4
382
W5
389
W6
380
W7
387
7.Elsbecker, AngelikaD385.14385.71WW1
387
W2
382
W3
387
W4
387
BL4
388
BL5
383
W7
386
8.Sonneck, EmiliaD387.14385.29WW1
384
W2
388
W3
389
W4
386
W5
380
W6
387
W7
383
9.Wöste, NicoleD377.33381.57WW1
372
W2
379
W3
384
W4
385
W5
381
W6
381
W7
389
10.Elsbecker, DieterD374.60381.43EK1
385
V3
382
V4
378
K2
377
V5
383
V6
388
V7
377
11.Sonneck, PaulD385.67381.29WW1
381
W2
377
W3
383
W4
380
W5
379
W6
384
W7
385
12.Alm, PatrickD378.71380.71VV1
383
V2
382
V3
380
V4
377
W5
382
W6
379
V7
382
13.Spenner, BenitaD376.50377.60VV1
380
V2
384
V3
375
V5
369
V6
380
14.Janocha, DavidD376.67377.50EK2
377
K3
378
15.Sandmann, MathisD377.00377.00EK1
387
K2
376
K3
376
K4
372
K5
368
K6
383
16.Buff, KerstinD376.22376.40VV1
382
V2
369
V3
374
V6
383
V7
374
17.Buff, MatthiasD0.00375.33EV4
373
V5
378
V6
375
18.Dembsky, EvaD375.50375.00EV4
375
K3
375
19.Berghus, Jan-NiklasD362.17374.00EK4
380
K5
365
K6
377
20.Göcking, EdwinD373.83374.00EV3
382
V4
366
V7
374
21.Elting, MichelD373.20371.40EK2
366
K3
358
K4
383
K5
371
K6
379
22.Autermann, FerdinandD361.75368.75EK1
359
K3
375
K4
373
K6
368
23.Güntmann, JuliusD365.60367.40EK1
372
K2
371
K4
364
K5
358
K6
372
24.Güntmann, FelixD357.50367.00EK1
367
25.Schwarte, FrankD366.00366.00E
26.Evers, PascalD364.00364.00VV1
356
V2
363
V6
368
V7
369
27.Döring, VivienD361.00361.00E
28.Sahlmann, HannesD357.33359.75EK2
370
K3
355
K5
353
K6
361
29.Heitjans, ChristophD356.67359.00EK2
357
K6
361
30.Feld, Karl-HeinzD363.50358.00EV5
358
31.Fischer, AndreD365.67357.50VV1
354
V2
361
32.Twickeler, LinusD344.20353.80EK1
357
K2
357
K3
357
K4
355
K5
343
33.Mersch, MaxD326.40334.50EK1
348
K6
321
34.Schlautmann, DanielD344.67332.00EK1
328
K5
336
35.Beckschulte, MichaelD0.000.00E
36.Berkenbrock, GeorgD0.000.00E
37.Dieckmann, NicoleD0.000.00E
38.Ottenjann, JolinaD0.000.00E
39.Wissing, NorbertD0.000.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - SG Ahaus e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2024Liga123456789
1.Kerkhoff, ChantalD387.00381.00VV1
379
V2
383
2.Mönkediek, UlrichD376.00377.50EV3
380
V6
375
3.Hartmann, AndreD376.86377.29VV1
382
V2
380
V3
373
V4
376
V5
377
V6
382
V7
371
4.Woltering, TimD379.43377.00VV1
376
V2
379
V3
383
V4
380
V5
370
V6
384
V7
367
5.Spicker, FlorianD381.71376.14VV1
379
V2
378
V3
368
V4
378
V5
381
V6
384
V7
365
6.Wessels, NicoD363.17363.17E
7.Terbeck, MaikD336.00360.00EV7
360
8.Bendfeld, LetiziaD360.00359.33VV1
356
V2
356
V3
360
V4
360
V5
360
V6
364
9.Hüging, JosefD359.00359.00EV4
359
10.Wessels, Ann-KathrinD373.75355.00EV7
355
11.Holtkamp, MaikD341.00341.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - SGi Lette e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2024Liga123456789
1.von der Ley, DanaD393.57392.43VV1
390
V2
392
V3
394
V4
394
V5
389
V6
396
V7
392
2.Rennert, JörgD375.14379.86VV1
375
V2
385
V3
377
V4
381
V5
378
V6
385
V7
378
3.Schemmer, ChristophD372.67375.60VV1
366
V2
374
V3
380
V4
378
V7
380
4.Rennert, LukasD379.86375.43VV1
377
V2
377
V3
379
V4
372
V5
378
V6
377
V7
368
5.Klos, ThomasD375.00369.25EV3
365
V4
367
V5
365
V6
380
6.Hemsing, MarcoD364.00364.00E
7.Hovestadt, Anna-LuisaD362.00362.00E
8.Westerhoff, KatharinaD368.00361.50EV6
368
V7
355
9.Klostermann, DirkD366.67360.33VV1
349
V2
369
V5
363
10.Westerhoff, StephanD0.000.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - Spsch Alstätte 1953 e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2024Liga123456789
1.Wittich, ChristianD382.86390.57VV1
390
V2
396
V3
393
V4
392
V5
389
V6
383
V7
391
2.Hohm, SandraD383.40386.86VV1
386
V2
384
V3
389
V4
384
V5
390
V6
387
V7
388
3.Runge, ClaudiaD377.50376.86VV1
375
V2
368
V3
375
V4
379
V5
375
V6
386
V7
380
4.Elsing, MartinD378.33375.50BB1
375
B2
377
B4
375
B5
377
B6
374
B7
375
5.Vahlenkamp, MikeD376.14372.60VV1
363
V2
374
V3
377
V4
374
V7
375
6.Wessendorf, JanD377.80370.62BB1
374
B2
374
B3
375
V5
368
V6
363
B4
372
B6
374
B7
365
7.Wolfering, EckhardD369.29370.00EB5
370
8.Brummelhuis, TomD367.00367.00E
9.Herker-Orthaus, DennisD345.67366.67EB3
368
B4
364
K1
370
K2
364
K4
367
K5
367
10.Hilbring, AlexanderD356.50364.43BB1
355
B2
367
B3
371
B4
359
B5
366
B6
365
B7
368
11.Bertelmann, NicD372.80361.86VV1
353
V2
375
V3
358
V4
358
V5
365
V6
368
V7
356
12.Tuinenburg, RobinD356.00360.25EB5
363
K1
358
K2
357
K5
363
13.Haget, HeinzD357.33356.17BB1
355
B2
364
B3
361
B4
351
B5
358
B7
348
14.Hilbring, StefanD354.50353.00EB1
347
B6
359
K4
360
K5
346
15.Barton, JakobD358.00353.00EB3
360
K1
343
K2
347
B7
365
K4
360
K5
343
16.Holters, MelanieD369.50352.50BB2
347
B6
358
17.Hassels, GretaD346.00346.00E
18.Radecke, FinjaD334.00345.75EK1
349
K2
343
K4
344
K5
347
19.Busch, ChristophD308.00333.00EK4
333
20.Radecke, FabianD336.50323.00EK2
323
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - SSV Südkirchen e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2024Liga123456789
1.Guß, Tabata CeliaD386.50389.50VV5
386
V6
393
2.Oelschlegel, RebeccaD371.00381.71VV1
373
V2
381
V3
381
V4
387
V5
383
V6
383
V7
384
3.Matuschek, TatjanaD378.50379.00EB7
379
4.Fiebig, HelmutD381.86377.57VV1
375
V2
379
V3
379
V4
376
V5
377
V6
375
V7
382
5.Dekker, JanD377.00377.00VV1
373
V2
374
V3
372
V4
383
V5
377
V6
382
V7
378
6.Klitzsch, Alexander ManfredD379.00377.00BB1
382
V3
381
B3
376
B4
369
7.Vogt, TabeaD373.57373.57E
8.Glahn, JessicaD377.67371.80VV1
376
V2
381
V3
370
V4
364
V7
368
9.Koers, StefanD372.00369.75BB3
375
B4
373
B5
363
B7
368
10.Vogt, UrsulaD372.12369.25BB3
374
B4
364
B5
370
B7
369
11.Ogrzal, LennartD364.00368.17BB1
366
B2
365
B3
372
B4
375
B5
362
B7
369
12.Zumholz, TobiasD371.86366.29EV1
367
V2
360
B2
368
V4
365
V5
367
V6
366
V7
371
13.Dittrich, BernhardD348.25364.33KK1
353
K2
368
K4
372
14.Thibud, DominikD0.00360.43EB1
353
B2
348
K2
363
B5
365
K3
363
K4
365
B7
366
15.Middrup, HelmutD353.17360.25EK1
357
K3
357
K4
356
K5
371
16.Schmottlach, JanD352.25357.50EK1
362
B3
354
B4
361
K2
360
B5
351
K3
357
17.Baumeister, NicoD356.17356.17E
18.Gentek, GuidoD349.25354.50EK1
355
K4
354
19.Hovestadt, NicolaD351.67354.00EK1
354
K5
354
20.Schlütermann, DavidD352.67352.67E
21.Stehl, DietmarD357.25351.50BB1
349
B2
354
22.Kussel, BertoldD338.00350.00KK1
350
23.Puppendahl, MarcoD350.71348.80EB1
342
B2
347
K2
352
K3
350
K4
353
24.Puppendahl, ChristophD348.50347.67EK1
339
K4
353
K5
351
25.Kussel, HendrikD344.50342.75KK1
350
K2
347
K4
341
K5
333
26.Erdmann, ChristophD344.50335.00KK1
322
K4
348
27.Hinninger, StefanieD321.00321.00E
28.Mense, StefanD314.00314.00E
29.Schock, UrsulaD323.00314.00KK1
314
30.Drees, HenningD0.000.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - VSS Epe 2014 e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2024Liga123456789
1.Wigger, MalinD393.71393.00WW1
395
W2
393
W3
394
W4
390
W5
389
W6
392
W7
398
2.Rekers, KatharinaD390.50389.60WW1
383
W2
388
W3
393
W4
390
W7
394
3.Schultewolter, LinaD384.67389.14WW1
389
W2
390
W3
387
W4
390
W5
388
W6
389
W7
391
4.Benterbusch, SophiaD389.86388.71WW1
389
W2
388
W3
382
W4
394
W5
388
W6
392
W7
388
5.Werner, LucyD385.43387.71VV1
388
V2
386
V3
385
V4
392
V5
386
V6
387
V7
390
6.Mathes, PaulaD378.00386.86VV1
382
V2
390
V3
388
V4
390
W5
384
W6
384
V7
390
7.Buntkowski, JohannaD382.60383.43WW1
384
W2
383
W3
382
W4
386
W5
387
W6
381
W7
381
8.Kühlkamp, LeonieD383.80382.80VV1
384
V2
388
V5
382
V6
389
V7
371
9.Werner, LilyD381.17381.17E
10.Sago, KatjaD382.80380.00EV3
380
V4
381
V5
381
V6
378
11.Loick, Anna-LenaD383.00379.57VV1
378
V2
371
V3
386
V4
377
V5
386
V6
376
V7
383
12.Sundermann, HannaD375.67376.25VV1
373
V3
375
V5
382
V7
375
13.Burieke, KatrinD375.17375.17E
14.Bloom, LouisaD370.86373.67EV2
375
V4
372
V6
374
15.Oude Lansink, DanielaD371.00371.00E
16.Perrefort, JochenD367.00367.00E
17.Lindebaum, DominikD365.00365.00E
18.Buntkowski, MarieD361.00361.00E
19.Jäger, MerleD355.00355.00E
20.Gehring, FeliciaD345.00345.00E
21.Doedt, HenrikeD0.000.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.