Springe zum Inhalt

Westfalenliga LP - 2024

Liga-Leiter: Johannes Wieczorek
Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.HSV Neuenbeken71426:912.548
2.SSG Schmallenberg71023:1212.518
3.Märker SG71020:1512.289
4.SpSch. Sythen7818:1712.422
5.SpSch. Varensell7617:1812.371
6.SSV Müsse7415:2012.208
7.SSC Werl7213:2212.292
8.VSS Epe728:2712.049
Die Relegation zur 2, Bundesliga Luftgewehr und Luftpistole findet am 18.Februar 2024
im LLZ Dortmund statt. Teilnehmer sind HSV Neuenbeken und SSG Schmallenberg

Relegation zur Verbandsliga Luftgewehr und Westfalenliga Luftpistole findet am 02. Juni 2024
im LLZ Dortmund statt. Teilnehmer SSC Werl

Absteiger aus der Westfalenliga Luftpistole VSS Epe
Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
15.10.2023
SSG Schmallenberg
SpSch. Sythen
SSC Werl
Märker SG
2 : 3
3 : 2
4 : 1
2 : 3
HSV Neuenbeken
SpSch. Varensell
VSS Epe
SSV Müsse
15.10.2023
HSV Neuenbeken
SSG Schmallenberg
VSS Epe
SSC Werl
3 : 2
4 : 1
3 : 2
1 : 4
SpSch. Varensell
SpSch. Sythen
SSV Müsse
Märker SG
12.11.2023
VSS Epe
SSG Schmallenberg
Märker SG
SSV Müsse
0 : 5
3 : 2
3 : 2
2 : 3
HSV Neuenbeken
SSC Werl
SpSch. Sythen
SpSch. Varensell
12.11.2023
HSV Neuenbeken
VSS Epe
SpSch. Sythen
Märker SG
3 : 2
1 : 4
3 : 2
4 : 1
SSC Werl
SSG Schmallenberg
SSV Müsse
SpSch. Varensell
03.12.2023
SpSch. Sythen
VSS Epe
SSV Müsse
SSG Schmallenberg
3 : 2
1 : 4
1 : 4
2 : 3
SSC Werl
SpSch. Varensell
HSV Neuenbeken
Märker SG
03.12.2023
SSC Werl
SpSch. Sythen
HSV Neuenbeken
SSV Müsse
2 : 3
5 : 0
4 : 1
0 : 5
SpSch. Varensell
VSS Epe
Märker SG
SSG Schmallenberg
14.01.2024
HSV Neuenbeken
SSC Werl
SpSch. Varensell
VSS Epe
4 : 1
0 : 5
2 : 3
2 : 3
SpSch. Sythen
SSV Müsse
SSG Schmallenberg
Märker SG
Setzliste - HSV Neuenbeken 1583 e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2024Liga123456789
1.Uhl, SteffenD373.50369.14WW1
370
W2
369
W3
375
W4
370
W5
369
W6
369
W7
362
2.Konieczka, DirkD355.50362.71WW1
361
W2
369
W3
356
W4
365
W5
353
W6
367
W7
368
3.Steinkuhle, MarkusD361.17361.14WW1
358
W2
364
W3
360
W4
366
W5
361
W6
353
W7
366
4.Brachmann, UweD350.25354.17WW1
357
W2
346
W3
362
W4
348
W6
356
W7
356
5.Westerwinter, MarvinD357.00353.33EW5
353
W6
348
W7
359
6.Klöpping, CarstenD337.80346.00WW1
339
W3
340
W4
359
7.Altmiks, BernhardD341.00341.00E
8.Tofall, SebastianD323.00337.00EW2
336
W5
338
9.Backhaus, MartinD335.00335.00E
10.Schnellmann, KlausD320.00320.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.04 umgerechnet.
Setzliste - Märker Schützengemeinschaft 1994 e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2024Liga123456789
1.Bracht, MarkusD356.00358.29WW1
363
W2
355
W3
348
W4
355
W5
371
W6
364
W7
352
2.Ninnemann, HorstD357.50357.50E
3.Roy, RomanD355.00354.43WW1
345
W2
360
W3
354
W4
355
W5
356
W6
360
W7
351
4.Landfester, BodoD355.43352.33BB1
342
B2
356
W4
356
B3
356
B4
353
W6
351
5.Kotala, DeniseD352.00352.00E
6.Mönks, ChristianD351.00351.00E
7.Rothkegel, JoachimD357.40350.80WW1
358
W2
351
W3
349
W5
344
W7
352
8.Kaudasch, RobinD355.50350.75BB1
354
B2
361
B5
344
B6
344
9.Thrien, ThomasD351.67347.29WW1
340
W2
344
W3
352
W4
357
W5
346
W6
345
W7
347
10.Ritter, GunterD331.60344.00WW1
341
W2
349
W3
336
W4
344
W5
355
W6
344
W7
339
11.Wesemann, MarkusD335.50343.33EB5
340
B6
335
B7
355
12.Katschmarek, JanD345.17341.00EB7
341
13.Schwarz, KarstenD344.60338.17BB1
321
B2
356
B3
338
B4
343
B5
329
B6
342
14.Tepel, ClaudiaD339.00335.33EB3
326
B4
342
B7
338
15.Haferbier, ThomasD335.00335.00E
16.Stamenitis, StamatiosA338.00334.71BB1
322
B2
320
B3
344
B4
341
B5
341
B6
345
B7
330
17.Myciek, MarcD344.75333.33EB5
333
B6
333
B7
334
18.Nolte, ManfredD328.50328.50E
19.Pospiech, ManfredD324.67324.75BB1
329
B2
342
B3
323
B4
305
20.Wilke, WolfgangD313.00313.00E
21.Wilke, ClaudiaD284.50284.50E
22.Neuberg, InesD0.000.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.04 umgerechnet.
Setzliste - SGes. Schmallenberg e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2024Liga123456789
1.Schleifstein, MarkusD363.43368.57WW1
368
W2
371
W3
363
W4
370
W5
370
W6
368
W7
370
2.Jolly, ClaudeD363.60364.14WW1
362
W2
363
W3
358
W4
375
W5
358
W6
368
W7
365
3.Langer, TobiasD362.86362.86E
4.von Scheven, FrankD357.00356.86EW2
345
W4
365
B3
360
B4
360
W5
356
W6
357
W7
355
5.Artz, MichaelD352.00356.00WW1
349
W2
359
W3
359
W4
365
W7
348
6.Wacker, HannahD360.00351.00WW3
342
W5
349
W6
362
7.Beckmann, ChristianD350.00350.00E
8.Bette, ChristianD0.00350.00EB1
345
B4
364
B6
342
B7
349
9.Bröker, TimD349.50349.50E
10.Keil, ValentinD350.00349.33EB1
348
B3
348
B4
352
11.Langer, MarkusD346.25348.00EB3
348
12.Fabry, MarcD347.00347.00E
13.Raffler, ChristianD354.80346.80EW1
335
W6
369
B5
327
B6
344
B7
359
14.Priwitzer, ThomasD359.50345.67WW1
342
W2
351
W3
342
W4
348
W5
339
W7
352
15.Bette, DominikD0.00339.50BB1
339
B2
340
16.Mund, VeronikaD339.25330.83EB1
328
B3
332
B4
334
B5
335
B6
329
B7
327
17.Hengsten, BirtheD324.50330.00BB2
330
18.Gregori, DetlefD334.00318.67BB2
314
B5
331
B6
311
19.Hahn, FrankD312.67317.00BB1
332
B2
344
B3
312
B4
0
B5
299
B7
298
20.Jolly, AntjeD313.25298.75BB2
301
B5
310
B6
302
B7
282
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.04 umgerechnet.
Setzliste - SpSch Sythen e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2024Liga123456789
1.Loick, SebastianD367.33363.14WW1
365
W2
362
W3
365
W4
367
W5
357
W6
364
W7
362
2.Kuhlmann, BjörnD335.00363.00EB2
363
3.Rechmann, AndreD352.00360.00WW7
360
4.Leying, AndreasD352.67358.80BB1
362
B2
355
W5
355
W6
367
W7
355
5.Schmitz-Linneweber, FlorianD356.00355.43WW1
361
W2
357
W3
344
W4
356
W5
358
W6
360
W7
352
6.Bußmann, ThomasD354.00351.86BB1
353
W3
353
W4
362
B3
343
W5
346
W6
359
W7
347
7.Gerdes, LaurenzD0.00351.60EW1
355
W2
357
W3
339
W4
350
W6
357
8.Hartmann, MatthiasD357.00351.50EW1
351
W3
352
9.Plogmaker, MartinD337.40349.50EB2
343
B3
356
10.Lensdorf, TimoD351.17347.75WW1
343
W2
352
W4
355
W5
341
11.Loick, FlorianD340.80338.33BB1
340
B2
330
B3
345
12.Spieker, StefanD342.25336.00WW2
336
13.Switala, PatrickD310.00332.00BB1
332
14.Himmelmann, FlorianD317.00309.00EB3
309
15.Mehlmann, EvaD0.00306.33BB1
310
B2
295
B3
314
16.Maetzig, JuliusD288.00288.00E
17.Bültmann, ReneD285.00285.00E
18.Niehüsener, RalfD0.000.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.04 umgerechnet.
Setzliste - SpSch Varensell e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2024Liga123456789
1.Kindler, MichaelD370.00370.00E
2.Lauströer, MarioD360.00360.00E
3.Selhorst, TimoD360.80359.17WW1
356
W2
352
W3
357
W4
369
W5
364
W6
357
4.Schulte, Heinz-JürgenD357.00359.00WW1
353
W2
359
W6
358
W7
366
5.Holznienkemper, JanD353.25355.60WW1
345
W2
354
W5
359
W6
363
W7
357
6.Holznienkemper, Hans-DieterD362.67353.86WW1
361
W2
363
W3
353
W4
348
W5
357
W6
344
W7
351
7.Rülander, JakobusD352.33349.75EW3
353
W4
349
W5
346
W7
351
8.Schulz-Eikler, BodoD351.33349.43WW1
342
W2
354
W3
342
W4
344
W5
362
W6
347
W7
355
9.Vosshenrich, MatthiasD345.00345.00E
10.Schulte, WolfgangD347.00340.00EW3
339
W4
341
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.04 umgerechnet.
Setzliste - SSC Werl e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2024Liga123456789
1.Meier, JohannesD355.57356.67WW1
367
W2
350
W3
345
W4
369
W5
350
W6
359
2.Sickmann, AlbertD0.00354.14WW1
349
W2
343
W3
354
W4
354
W5
361
W6
359
W7
359
3.Herrmann, MartinD352.33352.33E
4.Elwert, DennisD357.00351.83WW1
354
W2
349
W3
352
W4
352
W5
354
W6
350
5.Gedük, CihanD349.71350.86WW1
343
W2
352
W3
349
W4
365
W5
349
W6
355
W7
343
6.Diers, TiborD0.00348.60WW1
360
W2
348
W3
341
W4
354
W7
340
7.Kuchcinski, RichardD334.29345.17EK1
362
W5
350
W6
337
K3
357
K4
322
K5
343
8.Lebedev, Dennis EwaldD0.00341.00EK2
343
K3
348
K4
336
W7
339
K5
339
9.Wittenborn, TobiasD347.00341.00EK2
352
K3
340
K4
331
10.Wittenbrink, LotharD333.67337.33EK1
323
K2
345
K3
341
K4
344
W7
337
K5
334
11.Ebel, NikolajD0.00330.00EK1
330
12.Jahnke, FriedrichD0.00329.00EK1
330
K2
321
K3
337
K5
328
13.Künstler, Gerd-DieterD334.00321.50EK4
311
K5
332
14.Nottelmann, ReginaD330.00304.00EK1
304
15.Bormann, JoelD0.00295.00EK2
295
16.Ben Abdallah, AminD0.000.00E
17.Grabowski, ChristianD0.000.00E
18.Grießer, DarianD0.000.00E
19.Kemmerling, TimD0.000.00E
20.Koch, Jens WolfgangD0.000.00E
21.Kreßner, MarcelD0.000.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.04 umgerechnet.
Setzliste - SSV Müsse e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2024Liga123456789
1.Pritzel, ChristianD364.00367.00WW1
364
W2
375
W3
367
W4
367
W5
362
W6
365
W7
369
2.Cramer, ReginaD355.00352.40WW1
351
W2
346
W3
346
W4
363
W7
356
3.Marburger, AnneD352.17348.71WW1
356
W2
345
W3
350
W4
346
W5
338
W6
354
W7
352
4.Strackbein, PatrickD345.00348.60EW3
338
W4
361
W5
335
W6
344
W7
365
5.Rybakova, YuliaD342.50342.00WW1
342
6.Dreisbach, VolkerD343.83339.75EW2
336
W3
343
W5
337
W7
343
7.Voss, DanielaD325.25333.20WW1
327
W2
316
W4
348
W5
347
W6
328
8.Marburger, WilhelmD327.00327.00E
9.Koch, HolgerD340.00326.00EW6
326
10.Schlosser, BurkhardD311.00311.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.04 umgerechnet.
Setzliste - VSS Epe 2014 e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2024Liga123456789
1.Gerwien, NicoleD363.60355.00WW1
359
W2
357
W3
347
W5
361
W6
353
W7
353
2.Buntkowski, EricD353.25351.29WW1
349
W2
356
W3
351
W4
350
W5
342
W6
358
W7
353
3.Grotenhues, KatrinD331.50351.00WW1
358
W2
360
W3
354
W4
360
W5
340
W6
340
W7
345
4.Leuderalbert, LudgerD347.00347.00E
5.Rengers, MarkusD345.00345.80WW1
327
W2
352
W3
353
W4
352
W7
345
6.Elsing, MartinD344.67344.67E
7.Lürwer, PatrickD0.00340.75EW3
335
W4
350
W5
336
W6
342
8.Naber, JanD335.00335.00E
9.Wenker, LudgerD334.00334.00E
10.Mensing, PhilipD333.67333.67E
11.Hagels, Jan-HendrikD0.00322.00WW1
318
W5
326
12.Litmeier, IngoD332.00319.00EW4
326
W6
313
W7
318
13.Niehues, MartinaD325.00310.00EW2
310
14.Meiring, TheoD300.00300.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.04 umgerechnet.