Springe zum Inhalt

Verbandsliga LG - Gr. A - 2019

Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.SG Ahaus71225:1013.237
2.SpSch. Altenbeken71224:1113.310
3.Sges Heepen7822:1313.250
4.VSS Epe II7817:1813.208
5.SFr Emsdetten II7817:1813.138
6.SpSch. Alstätte7620:1513.223
7.SGes Hamm III726:2912.904
8.SSG Teutoburger Wald709:2612.949
17.02.2019 Relegation zur 2. Bundesliga im LLZ Dortmund (Teilnehmer des WSB: SV Deiringsen und VSS Epe)
17.02.2019 Verbandsligafinale Teilnehmer: Gruppe A: SG Ahaus und SpSch Altenbeken Teilnehmer Gruppe B : Andreas Hofer Gladbeck und BSV Buer-Bülse IV(Ausrichter einer der vier teilnehmenden Vereine)
Absteiger aus der Verbandsliga Luftgewehr: Gruppe A SSG Teutoburger Wald ; Gruppe B: SpSch Ottfingen und SV Erndtebrück)
03.03.2019 Relegation zur Westfalenliga Teilnehmer: SSV Elsen III (7. Westfalenliga)( sofern von der Releagtion zur Westfalenliga keine Mannschaften betroffen sind, die an der Relegation zur Verbandsliga teilnehmen, wird die Relegation zur Westfalenliga ebenfalls am 17.03.2019 im LLZ Dortmund ausgetragen.)
17.03.2019 Relegation zur Verbandsliga Luftgewehr im LLZ Dortmund (Teilnehmer Verbandsliga Gruppe A SGes Hamm III; Teilnehmer Verbandsliga Gruppe B SSV Südkirchen)
Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
14.10.2018
VSS Epe II
SpSch. Altenbeken
SFr Emsdetten II
Sges Heepen
0 : 5
5 : 0
3 : 2
4 : 1
SG Ahaus
SGes Hamm III
SpSch. Alstätte
SSG Teutoburger Wald
14.10.2018
SG Ahaus
VSS Epe II
SpSch. Alstätte
SFr Emsdetten II
5 : 0
2 : 3
5 : 0
3 : 2
SGes Hamm III
SpSch. Altenbeken
SSG Teutoburger Wald
Sges Heepen
04.11.2018
SpSch. Alstätte
VSS Epe II
Sges Heepen
SSG Teutoburger Wald
2 : 3
3 : 2
2 : 3
2 : 3
SG Ahaus
SFr Emsdetten II
SpSch. Altenbeken
SGes Hamm III
04.11.2018
SG Ahaus
SpSch. Alstätte
SpSch. Altenbeken
Sges Heepen
4 : 1
4 : 1
4 : 1
4 : 1
SFr Emsdetten II
VSS Epe II
SSG Teutoburger Wald
SGes Hamm III
02.12.2018
SpSch. Altenbeken
SpSch. Alstätte
SSG Teutoburger Wald
VSS Epe II
4 : 1
5 : 0
1 : 4
4 : 1
SFr Emsdetten II
SGes Hamm III
SG Ahaus
Sges Heepen
02.12.2018
SFr Emsdetten II
SpSch. Altenbeken
SG Ahaus
SSG Teutoburger Wald
4 : 1
3 : 2
1 : 4
2 : 3
SGes Hamm III
SpSch. Alstätte
Sges Heepen
VSS Epe II
13.01.2019
SG Ahaus
SFr Emsdetten II
SGes Hamm III
SpSch. Alstätte
3 : 2
3 : 2
1 : 4
0 : 5
SpSch. Altenbeken
SSG Teutoburger Wald
VSS Epe II
Sges Heepen
Setzliste - SFr Emsdetten e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Mekking, SharonA393.86393.86E
2.Glohr, ChristinaD390.71390.71E
3.Saße-Middelhoff, AndreaD384.50387.00VV2
387
4.Borowski, MarleenD385.48385.48E
5.Dieckmann, NicoleD383.80383.80E
6.Ottenjann, JolinaD383.33383.33E
7.Elsbecker, AngelikaD382.00382.00E
8.Elsbecker, DieterD380.00380.00E
9.Topp, HenningD379.00380.00EK3
381
K3
379
10.Dembsky, EvaD371.60379.75BB1
377
B2
380
B3
381
B4
381
11.Alm, PatrickD380.20379.33VV1
374
V2
377
V3
383
V4
383
V5
381
V6
378
12.Göcking, EdwinD378.67378.50BB1
380
B2
377
B3
377
B4
380
13.Wöste, NicoleD378.14378.00VV1
380
V2
381
V3
374
V4
372
V5
384
V6
375
V7
380
14.Fischer, AndreD374.43376.00EB2
376
15.Güntmann, FelixD375.50376.00EK2
376
16.Döring, VivienD373.80375.40VV1
369
V3
360
V5
384
V6
384
V7
380
17.Schwarte, FrankD375.00375.00E
18.Tünte, IwanaD381.33374.80VV1
378
V2
376
V3
370
V4
374
V7
376
19.van Wesel, AmelieD372.00374.33BB1
376
B3
372
K4
375
20.Sonneck, PaulD350.00374.17EK1
378
V3
376
V4
380
V5
372
V6
362
V7
377
21.Gorke, SinaD352.00373.50EK1
374
K3
373
22.Spielmann, KirstenD373.00373.00E
23.Feld, Karl-HeinzD375.60372.33EV1
369
B2
377
B4
371
24.Topp, DennisD372.00372.00E
25.Elting, MichelD336.00371.00EK1
363
B3
373
K2
366
B4
377
K4
376
26.Zuidinga, EricD348.00371.00EK1
364
K2
373
K4
376
27.Linde, Ann-KathrinD373.86369.17BB1
373
V2
366
V4
371
V5
369
V6
368
V7
368
28.Janocha, DavidD364.00369.00EK3
371
K4
367
29.Berghus, Jan-NiklasD367.00368.67EK2
364
K3
376
K4
366
30.Wöste, NadineD367.75367.75E
31.Heitjans, ChristophD367.00367.00E
32.Tiltmann, AndreasD363.00363.00E
33.Güntmann, JuliusD358.00362.75EK1
364
K2
360
K3
361
K4
366
34.Beike, AlexanderD362.00362.00E
35.Autermann, FerdinandD357.25361.50EK1
361
K4
362
36.Tiltmann, NicolasD361.00361.00E
37.Bröring-Schöpper, BirgitD358.00358.00E
38.Beckschulte, MichaelD344.00357.00BB1
344
B4
370
39.Antemann, NilsD371.00357.00EK1
357
40.Esslage, MareikeD363.00355.00EB2
355
41.Schulze, BorisD361.50353.00EK2
353
42.Sandmann, MathisD362.67353.00EK2
363
K4
343
43.Bickel, LouisD342.00349.00EK2
358
K3
330
K4
359
44.Kottmann, HendrikD343.50343.50E
45.Pielage, KajaD345.50340.00EK1
346
K4
334
46.Schlautmann, DanielD336.00333.50EK2
335
K3
332
47.Loewen, OliverD355.00333.00EK2
333
Setzliste - SG Ahaus e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Kerkhoff, ChantalD384.50384.71VV1
384
V2
388
V3
384
V4
387
V5
381
V6
384
V7
385
2.Spicker, FlorianD376.20381.33EV1
384
V2
384
V7
376
3.Hartmann, AndreD381.14380.71VV1
381
V2
375
V3
383
V4
384
V5
381
V6
377
V7
384
4.Woltering, TimD372.86379.29VV1
380
V2
378
V3
381
V4
378
V5
383
V6
376
V7
379
5.Wessels, NicoD366.50378.00KK1
378
6.Mönkediek, UlrichD376.29376.75VV3
377
V4
382
V5
372
V6
376
7.Wessels, Ann-KathrinD376.00376.00E
8.Hüging, JosefD368.17371.00KK1
371
9.Barenborg, TobiasD368.67367.57VV1
371
V2
370
V3
374
V4
373
V5
358
V6
360
V7
367
10.Holtkamp, MaikD351.00361.00KK1
361
11.Effkemann, NiklasD350.83360.00KK1
360
12.Bröcker, LisaD353.86353.86E
13.Kerkhoff, TobiasD352.57352.57E
14.Herten, Cedric MD341.00341.00E
15.Massing, LarsD339.40339.40E
16.Terbeck, MaikD336.00336.00E
17.König, BertholdD343.80328.00KK1
328
18.Gurreck, RogerD264.00264.00E
Setzliste - SGes Hamm e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Furmanek, RikeD391.13391.13E
2.Münster, VeroniqueD390.40390.40E
3.Brunnenberg, MoritzD387.50388.00WW4
388
4.Steinhoff, AnnaD388.13386.80WW1
388
W2
387
W3
390
W4
391
W5
378
5.Brodda, JanD385.80384.80WW1
382
W2
382
W5
386
W6
392
W7
382
6.Thiedig, ChristophD386.43381.67WW2
382
W3
377
W4
381
W5
386
W6
378
W7
386
7.Kurek, JanaD380.67380.67E
8.Nattkemper, FlorianD379.00379.00E
9.Smout, CameronD0.00378.86EW1
383
W2
379
W3
371
W4
382
W5
377
W6
381
W7
379
10.Biehn, DominikD379.67378.75EW1
375
W2
387
W3
375
W7
378
11.Camus, MichèleD386.00376.25WW3
382
W4
376
W5
363
W6
384
12.Rennert, JörgD375.57375.67VV1
367
V2
374
V3
374
V4
378
W6
381
W7
380
13.Bußmann, SabrinaD373.29374.00EV3
372
V4
376
K2
372
V5
381
V6
375
V7
368
14.Trockel, TimonD372.17372.17E
15.Bert, FelixD377.33372.17VW1
374
V3
367
V4
377
V5
378
V6
368
V7
369
16.Beer, Lea-MarieD370.60370.00EK1
370
17.Grote, Daniel-JoshuaD370.20368.43VV1
377
V2
375
V3
355
V4
372
V5
362
V6
366
V7
372
18.Schweda, NiklasD368.80368.14VV1
372
V2
366
V3
367
V4
365
V5
369
V6
374
V7
364
19.Kulke, KristinD369.67367.00EK1
366
K2
368
20.Gräwe, JaninaD362.75362.50VV1
371
V2
366
V5
360
V6
353
21.Heidisch, MandyD0.00356.67EK1
352
K2
353
V7
365
22.Mell, ManfredD362.00354.33EV1
361
V2
348
K2
354
23.Kilger, HorstD341.00346.00EK1
346
K2
346
24.Jendrzejewski, RudolfD354.50344.00EK1
344
25.Tönjann, WolfgangD339.00339.00E
26.Vasseneva, ValentinaD321.00321.00E
27.Kichtan, AngelaD315.50315.50E
28.Goman, DanielD0.000.00E
Setzliste - SGes Heepen e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Effertz, PhilippD382.29389.00VV1
392
V2
389
V3
387
V4
393
V5
386
V6
384
V7
392
2.Kunze, JanaD379.29385.17BB1
389
V3
377
V4
382
B3
392
B4
386
B5
385
3.Heidemann, JörgD375.80378.86VV1
378
V2
379
V3
376
V4
375
V5
381
V6
381
V7
382
4.Tödheide, DirkD378.57377.67VV1
368
V4
382
V7
383
5.Grübel, MiraD365.00376.40EB2
374
B4
378
V5
371
V6
380
B5
379
6.Niehage, AntoniaD0.00375.50BB1
379
V5
375
V6
371
B5
377
7.Hülsmann, MarcD372.67374.71VV1
368
V2
382
V3
377
V4
380
V5
360
V6
374
V7
382
8.Büscher, ChristianD366.00373.67EB2
371
B3
371
V7
379
9.Hagemeyer, LouisaD370.50373.67BB1
373
B2
374
B5
374
10.Haverich, BjarneD0.00372.00EB2
368
B4
371
B5
377
11.Leiche, MaikD375.70371.00EV2
371
12.Büscher, SebastianD380.43371.00VV1
374
V2
370
V3
369
13.König, HellaD368.75365.50BB1
377
B2
370
B3
361
B4
354
14.Niehage, IsabelD365.25365.25E
15.Drexhage, ClaudiaD368.00344.00EB3
344
16.Schulz-Henze, RalfD347.75343.00BB1
343
B3
356
B4
330
17.Wörmann, YvesD0.000.00E
Setzliste - Sportschützen Altenbeken e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Kemper, MurielD369.00384.86VV1
387
V2
388
V3
379
V4
384
V5
383
V6
381
V7
392
2.Schäfers, SusanneD376.67383.57VV1
380
V2
380
V3
385
V4
391
V5
382
V6
384
V7
383
3.Nolte, NickD376.67383.00VV1
385
V2
375
V3
384
V4
380
V5
386
V6
390
V7
381
4.Altmiks, GerhardD378.33380.20VV1
379
V3
373
V4
382
V5
386
V6
381
5.Niggemeier, FranziskaD378.60378.60E
6.Bödeker, MartinD380.86377.50VV1
382
V2
374
V3
370
V5
380
V6
376
V7
383
7.Gockel, WolfgangD374.25374.50BB1
369
B2
372
B3
378
B4
379
8.Grewing, ArneD362.50369.50EB3
365
B4
374
9.Niggemeier, RaimundD369.00369.00E
10.Mathews, SandraD380.75369.00EB3
369
11.Kemper, TobiasD375.25368.20BB1
372
B2
377
B3
369
B4
366
V7
357
12.Machon, FabianD368.25367.83BV2
373
B1
376
V4
354
B2
372
B3
364
B4
368
13.Reker, DanielD374.00367.00EB2
367
14.Einecke, BurkhardD366.67366.67E
15.Kemper, NorbertD371.00364.50EB2
366
B4
363
16.Stukenberg, HeinerD368.00364.00BB1
364
17.Striewe, RebeccaD356.00356.00E
18.Tomkowiak, RominaD366.00356.00BB1
356
19.Mühlenhoff, BenediktD352.25352.25E
20.Busse, PatrickD351.50351.50E
21.Flügel, DavidD350.00350.00E
22.Rabke, JonasD348.50348.50E
23.Schäfers, JohannesD344.50344.50E
Setzliste - Spsch Alstätte 1953 e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Wittich, SandraD385.00385.43VV1
381
V2
383
V3
386
V4
390
V5
385
V6
387
V7
386
2.Elsing, MartinD377.71382.00VV2
381
V3
380
V4
385
V5
382
V6
386
V7
378
3.Busert, DennisD378.00377.43VV1
379
V2
381
V3
374
V4
378
V5
379
V6
372
V7
379
4.Bertelmann, NicD382.33376.00VV1
373
V2
374
V3
383
V4
374
5.Vos, LauraD359.11373.67KK1
377
K2
376
B5
368
6.Wittich, ChristianD366.57373.60BB2
371
B3
376
V5
378
V6
376
B5
367
7.Vahlenkamp, MikeD371.14373.50EV1
374
V2
374
B3
372
B4
374
8.Brummelhuis, TomD373.00372.50EB4
372
B5
373
9.Mönning, ReneD372.83372.25BB2
375
B3
378
B4
366
V7
370
10.Hassels, GretaD340.00372.00KK1
372
11.Wolfering, EckhardD371.17369.80VV1
364
V3
371
V4
374
V5
370
V6
370
12.Focke, JohannaD368.86369.33BB2
371
B3
369
B4
368
13.Besarese, MarcelD369.57369.00BB2
367
B5
371
14.Elsing, AnkeD365.00368.75BB2
369
B4
372
B5
368
V7
366
15.Haget, HeinzD365.33364.00EB3
364
16.Hilbring, AlexanderD353.33361.00EK2
361
17.Barton, JakobD346.43357.00KK1
347
K2
367
18.Schmitz, LaraD344.29356.50KK1
347
K2
366
19.Wessendorf, JanD343.20343.20E
20.Busch, ChristophD341.00341.00E
21.Kruthoff, HannahD336.00336.00E
22.Hilbring, StefanD317.00325.00EK1
324
K2
326
Setzliste - SSG Teutoburger Wald e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Klaiber, JonasD371.25380.00VV1
371
V2
375
V3
386
V4
380
V5
380
V6
384
V7
384
2.Guß, Tabata CeliaD380.71379.71VV1
382
V2
381
V3
375
V4
386
V5
379
V6
387
V7
368
3.Obermeyer, AlexandraD374.80379.00EV7
379
4.Werner, MarinaD372.80372.80E
5.Malik, StefanD363.00372.60EV3
370
V4
370
V5
376
V6
372
V7
375
6.Storck, ChristophD370.71370.71E
7.Obermeyer, JohannaD369.50369.50E
8.Obermeyer, KatharinaD375.29369.40VV1
367
V2
374
V5
374
V6
363
V7
369
9.Heine, TimoD364.67361.00EV2
361
10.Lauxtermann, Finn DeikD362.00358.80EV2
356
V3
361
V4
363
V5
356
V6
358
11.Wermeling, MarenD351.00351.00E
12.Gehrheim, LouisD348.60350.67VV1
356
V3
343
V4
353
13.Guhe, ThomasD352.25335.00VV1
335
14.Klaiber, ManfredD0.000.00E
15.Rodefeld, WilfriedD0.000.00E
Setzliste - VSS Epe 2014 e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Benterbusch, SophiaD384.12388.86WW1
389
W2
390
W3
389
W4
389
W5
387
W6
389
W7
389
2.Sago, KatjaD382.67386.60EW2
380
V3
394
V5
389
V6
383
V7
387
3.Baumann, LenaD389.43386.43WW1
387
W2
389
W3
388
W4
382
W5
387
W6
384
W7
388
4.Werner, LucyD374.00385.57VV1
381
V2
386
W3
387
W4
387
W5
385
W6
390
W7
383
5.Kühlkamp, LeonieD383.25385.50EW2
383
W3
388
6.Smit, TessD384.40384.40E
7.van Schelve, AndreaD382.83382.83E
8.Loick, Anna-LenaD382.83382.40WW1
373
W4
386
W5
385
W6
384
W7
384
9.Buntkowski, JohannaD383.00380.50WW1
383
W2
383
W3
382
W4
384
W5
374
W7
377
10.Burieke, KatrinD370.50379.57VV1
376
V2
381
V3
377
V4
382
V5
379
V6
383
V7
379
11.Sundermann, HannaD374.43377.80VV1
375
V2
369
V5
384
V6
383
V7
378
12.Buntkowski, MarieD371.29375.43VV1
370
V2
375
V3
371
V4
380
V5
379
V6
379
V7
374
13.Sundermann, ClaudiaD366.75374.29VV1
370
V2
382
V3
372
V4
380
V5
374
V6
380
V7
362
14.Bloom, LouisaD374.00374.00E
15.Oude Lansink, DanielaD369.57373.25KV4
374
K1
379
W6
364
K2
376
16.Terbahl, DirkD380.00372.00WW1
372
17.Perrefort, JochenD366.00366.00E
18.Schönnebeck, MareenD365.80365.80E
19.Lindebaum, DominikD365.00365.00E
20.Nordholt, JensD364.33364.33E
21.Jäger, MerleD370.67361.67KV3
356
V4
364
K1
365
22.Gausling, JasminD358.67360.50KK1
355
K2
366
23.Schermer, IrmaD356.00356.00E
24.Schermer, Kim LeaD356.00356.00E
25.Oude Lansink, ThomasD353.00353.00EK2
353
26.Plückebaum, InesD358.00348.50KK1
338
K2
359
27.Schultewolter, ThomasD346.00346.00E
28.Burmeister, MariaD357.00328.00KK1
319
K2
337