Springe zum Inhalt

Verbandsliga LG - Gr. B - 2019

Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.Andreas Hofer Gladbeck81429:1114.851
2.BSV Buer-Bülse IV81023:1715.014
3.BSV Oberwiese81021:1915.107
4.DSC Wanne-Eickel8822:1815.150
5.SV Berghausen8818:2215.097
6.KuS Kreuztal8622:1815.161
7.SSV Südkirchen8620:2015.002
8.SpSch. Ottfingen8615:2514.993
9.SV Erndtebrück8410:3014.976
Ergebniss der Relegation zur 2. Bundesliga im LLZ Dortmund: Die Mannschaft von Emsdetten hat den Klassenerhalt geschafft und verbleibt in der 2. Bundesliga die Mannschaften von Deiringsen und Epe haben den Aufstieg in die 2. Bundesliga nicht geschafft und verbleiben in der Westfalenliga.
Das Verbandsligafinale wurde durchgeführt und Verbandsligameister und Aufsteiger in die Westfalenliga wurde die Mannschaft von Andreas Hofer Gladbeck, den zweiten Platz belegte die Mannschaft von Ahaus, den dritten Platz die Mannschaft von Altenbeken und den vierten Platz die Mannschaft von Buer-Bülse IV
Absteiger aus der Verbandsliga Luftgewehr: Gruppe A SSG Teutoburger Wald ; Gruppe B: SpSch Ottfingen und SV Erndtebrück)
17.03.2019 Relegation zur Westfalenliga Teilnehmer: SSV Elsen III (7. Westfalenliga) und SGi Ahaus (Zweiter des Verbandsligafinales)
17.03.2019 Relegation zur Verbandsliga Luftgewehr im LLZ Dortmund (Teilnehmer Verbandsliga Gruppe A SGes Hamm III; Teilnehmer Verbandsliga Gruppe B SSV Südkirchen)
Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
14.10.2018
Andreas Hofer Gladbeck
BSV Buer-Bülse IV
BSV Oberwiese
3 : 2
5 : 0
2 : 3
SSV Südkirchen
SpSch. Ottfingen
SV Erndtebrück
14.10.2018
SSV Südkirchen
SpSch. Ottfingen
SV Erndtebrück
4 : 1
3 : 2
0 : 5
SV Berghausen
KuS Kreuztal
DSC Wanne-Eickel
14.10.2018
Andreas Hofer Gladbeck
BSV Buer-Bülse IV
BSV Oberwiese
5 : 0
4 : 1
3 : 2
SV Berghausen
KuS Kreuztal
DSC Wanne-Eickel
04.11.2018
Andreas Hofer Gladbeck
SSV Südkirchen
SV Berghausen
3 : 2
3 : 2
3 : 2
BSV Buer-Bülse IV
SpSch. Ottfingen
KuS Kreuztal
04.11.2018
BSV Buer-Bülse IV
SpSch. Ottfingen
KuS Kreuztal
2 : 3
4 : 1
2 : 3
BSV Oberwiese
SV Erndtebrück
DSC Wanne-Eickel
04.11.2018
Andreas Hofer Gladbeck
SSV Südkirchen
SV Berghausen
3 : 2
2 : 3
1 : 4
BSV Oberwiese
SV Erndtebrück
DSC Wanne-Eickel
02.12.2018
Andreas Hofer Gladbeck
SSV Südkirchen
SV Berghausen
5 : 0
1 : 4
4 : 1
SpSch. Ottfingen
KuS Kreuztal
BSV Buer-Bülse IV
02.12.2018
SpSch. Ottfingen
KuS Kreuztal
BSV Buer-Bülse IV
3 : 2
4 : 1
3 : 2
DSC Wanne-Eickel
BSV Oberwiese
SV Erndtebrück
02.12.2018
Andreas Hofer Gladbeck
SSV Südkirchen
SV Berghausen
2 : 3
2 : 3
4 : 1
DSC Wanne-Eickel
BSV Oberwiese
SV Erndtebrück
13.01.2019
Andreas Hofer Gladbeck
SSV Südkirchen
SV Berghausen
3 : 2
2 : 3
3 : 2
KuS Kreuztal
BSV Buer-Bülse IV
SpSch. Ottfingen
13.01.2019
KuS Kreuztal
BSV Buer-Bülse IV
SpSch. Ottfingen
5 : 0
3 : 2
1 : 4
SV Erndtebrück
DSC Wanne-Eickel
BSV Oberwiese
13.01.2019
Andreas Hofer Gladbeck
SSV Südkirchen
SV Berghausen
5 : 0
4 : 1
2 : 3
SV Erndtebrück
DSC Wanne-Eickel
BSV Oberwiese
Setzliste - BSV Buer-Bülse e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Spies, TatjanaD393.50393.75WW1
395
W2
392
W3
396
W4
392
2.Meinhardt, SabrinaD389.50389.50E
3.Kurz, PatrickD389.25389.25E
4.Stader, DominikD382.60387.50VV1
383
V3
392
5.Peters, JanineD383.00386.83WW2
388
W3
382
W4
388
W5
390
W6
389
W7
384
6.Viebahn, KlaasD386.50386.50E
7.Legters, NicoA384.00386.25VV1
385
V3
387
V4
389
V5
386
V7
389
V8
386
V10
385
V11
383
8.Wagner, Jamie Jo AnnD383.14385.40EW1
384
W2
387
W5
385
W6
385
W7
386
9.Adrians, JasminD379.00384.88VV1
388
V3
383
W3
385
W4
383
V7
388
V8
390
V10
383
V11
379
10.Röder, SinaD384.50384.50E
11.Bohlenz, AlexanderD380.67383.80WW1
382
W2
386
W5
383
W6
384
W7
384
12.Lutke Willink, DanièlleA382.00382.86WW1
383
W2
384
W3
382
W4
384
W5
378
W6
386
W7
383
13.Rose, FabienneD377.75381.62VV1
380
V3
387
V4
382
V5
371
V7
384
V8
378
V10
386
V11
385
14.Hampel, AnjaD380.50379.83WW1
374
W3
381
W4
385
W5
383
W6
383
W7
373
15.Spriewald, MaikD378.00378.00E
16.Hansmann, StefanieD359.25369.75VV1
367
V3
370
V4
367
V5
371
V7
373
V8
371
V10
362
V11
377
17.Dohnert, YvonneD0.00369.50EV4
368
V5
378
V10
366
V11
366
18.Bayel, WalterD364.00364.00E
19.Ruhe, IrisD334.00337.25EV4
348
V5
332
V7
331
V8
338
20.Hädrich, MarcelD0.000.00E
21.Pawelke, FrankD0.000.00E
22.Zech, KarlD0.000.00E
Setzliste - BSV Sportschützen Oberwiese
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Westhoff, PaulD390.83388.38VV1
388
V3
388
V5
389
V6
386
V8
387
V9
386
V11
389
V12
394
2.Landvoigt, AndreD368.60376.38VV1
371
V3
378
V5
373
V6
372
V8
374
V9
385
V11
379
V12
379
3.Westhoff, SandraD371.00376.33VV1
366
V3
383
V6
372
V8
373
V11
384
V12
380
4.Benterbusch, BastianD376.75375.86VV1
379
V3
379
V5
370
V8
375
V9
379
V11
376
V12
373
5.Hemmerde jun., TheoD375.80375.75BB1
376
B2
376
B3
378
B5
373
6.Westhoff, ChristianeD379.00375.50EV5
376
V11
375
7.List, MichaelD373.43372.00VV1
382
V3
373
V5
366
V6
368
V8
365
V9
378
V12
372
8.Sandhofe, FrankD372.67371.33EV6
373
V9
372
B6
369
9.Sandhofe, KarstenD357.67365.20EB2
369
B3
354
B4
365
B5
372
B6
366
10.Reinholz, SebastianD364.20363.80BB1
373
B2
348
B3
372
B5
364
B6
362
11.Jankowski, JonasD0.00361.80BB1
353
B2
364
B3
354
B4
372
B5
366
12.Langer, MarinaD366.43359.00BB1
361
B2
369
B3
343
B4
353
B6
369
13.Höwer, ChristianeD334.50354.00EB5
354
14.Berse, KatharinaD351.00351.00E
15.Sandhofe, RalfD329.00345.50EB4
342
B6
349
16.Nolte, NeleD330.00327.50BB1
316
B4
339
17.Westhoff, BärbelD0.000.00E
Setzliste - DSC Wanne-Eickel Schießsport e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Söthe, RolfD388.67387.25VV2
390
V3
388
V5
386
V6
390
V8
385
V9
390
V11
384
V12
385
2.Linn, UweD375.50379.50VV2
382
V3
382
V5
379
V6
378
V8
383
V9
375
V11
381
V12
376
3.Strauss, ChristophD379.50379.00VV2
385
V3
374
V5
380
V6
379
V8
370
V9
386
4.Jeskulke, JürgenD375.00377.00VV2
373
V3
382
V5
377
V6
382
V8
372
V9
374
V11
376
V12
380
5.Haarmann, RalfD371.50373.00VV2
375
V3
376
V5
370
V6
380
V8
375
V9
376
V11
362
V12
370
6.Gerlach, OliverD375.00371.80EB3
367
B4
B5
379
V11
369
V12
373
B6
371
7.Jeskulke, Hans-PeterD360.67364.80EB2
358
B3
366
B4
376
B5
360
B6
364
8.Krollmann, HorstD366.17362.33BB1
367
B2
364
B3
366
B4
360
B5
365
B6
352
9.Thutwol, AxelD370.20360.80BB1
365
B3
364
B4
351
B5
358
B6
366
10.Wieczorek, JohannesD359.67356.75BB1
359
B4
344
B5
362
B6
362
11.Marchner, ErwinD363.00355.00BB1
358
B2
352
12.Möldermann, NorbertD350.50350.50E
13.Broschinski, BerndD363.50350.50BB1
355
B2
346
14.Druschel, FrankD0.00345.50EB2
348
B3
343
15.Grabosch, GerdD331.50331.50E
16.Kurella, KarlD319.50319.50E
17.Koch, EugenD0.000.00E
Setzliste - KUS Kreuztal e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Hoss, CorinnaD382.00383.75VV2
385
V3
379
V4
386
V5
381
V7
380
V8
389
V10
385
V11
385
2.Heitze, UlrikeD376.50381.25BB1
378
B2
381
B4
379
B5
387
3.Pfeifer, WolfgangD379.67380.38VV2
382
V3
381
V4
382
V5
383
V7
377
V8
377
V10
376
V11
385
4.Viereck, AlenaD369.57379.75VV2
376
V3
381
V4
382
V5
380
V7
383
V8
383
V10
378
V11
375
5.Fischbach, SelinaD376.00377.50VV2
376
V3
375
V7
377
V8
383
V10
379
V11
375
6.Hicking, HjördisD382.17375.75VV2
371
V3
381
V4
379
V5
376
V7
378
V8
364
V10
385
V11
372
7.Krömpel, HaraldD366.17372.60BB1
375
B2
379
B4
373
B5
372
B6
364
8.Krömpel, HeikeD370.75372.00BB1
374
B3
364
B5
372
B6
378
9.Fischer, Sven-HendrikD357.75368.40BB1
372
B2
372
B3
371
B4
362
B6
365
10.Krömpel, DitmarD369.29367.17BB1
379
B2
359
B3
372
B4
365
B5
370
B6
358
11.Reuber, StefanD354.00366.20BB1
375
B2
365
B3
358
B5
366
B6
367
12.Trapp, ChristophD373.00366.00EV4
373
V5
366
B2
362
B3
363
B6
366
13.Schneider, BerndD375.00364.40BB2
372
B3
371
B4
368
B5
364
B6
347
14.Wetter, RogerD369.57359.83BB1
364
B2
358
B3
356
B4
355
B5
371
B6
355
15.Lücking, MelinaD364.00358.67BB1
356
B2
356
B3
356
B4
369
B5
361
B6
354
16.Seifert, JulianD361.00354.80BB1
358
B2
349
B3
361
B4
352
B6
354
17.Viereck, LukasD304.00344.50EB3
340
B4
349
18.Hoffmann, FelixD312.00335.00EB1
343
B4
328
B5
334
19.Schneider, DamianD328.00328.00E
20.Kölsch, SarahD301.00302.00EB5
302
Setzliste - SBS Andreas Hofer Gladbeck e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Balling, RobinD385.29386.12VV1
387
V3
385
V4
387
V6
383
V7
387
V9
386
V10
390
V12
384
2.Haase, AlexanderD383.00383.88VV1
379
V3
385
V4
382
V6
380
V7
385
V9
391
V10
385
V12
384
3.Taube, CarinaD374.75382.44EV1
380
V3
379
B2
383
V4
383
V6
385
V7
382
V9
384
V10
383
V12
383
4.Taube, GabrielaD377.57380.50VV1
381
V3
387
V4
374
V6
381
V7
388
V9
372
5.Kuhlmann, NadineD382.00379.67EB4
377
B5
379
V12
383
6.Hansmann, UweD379.00377.25BB1
383
B4
375
B5
381
B6
370
7.Rosowski, KristinD374.60373.00VV10
373
8.Lange, SebastianD377.20370.43VV1
365
V3
364
V4
376
V6
365
V7
371
V9
V10
376
V12
376
9.Hoffjan, KevinD362.75369.00BB1
370
B2
371
B4
366
10.Stelter, KatharinaD363.00364.00EB6
364
11.Huesmann, MatthiasD368.50363.50BB1
364
B4
363
12.Quabeck, DanielD366.38362.25EB2
359
B4
366
B5
367
B6
357
13.Rose, HolgerD369.00359.00BB1
364
B5
354
B6
14.Hegemann, Marie-ChristinD353.33351.00EB2
351
15.Johanshon, SilviaD361.50349.50BB1
355
B5
344
16.Jansen, MikeD349.00349.00E
17.Kropf, ChristopherD345.75341.50EB2
341
B6
342
Setzliste - SpSch Ottfingen
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Sopala, MarlenaD382.50383.50VV1
382
V2
381
V4
383
V5
382
V10
386
V11
387
2.Löcker, LisaD382.67382.17VV1
385
V2
381
V4
377
V5
382
V7
378
V8
390
3.Stock, JacquelineD382.50381.67EV1
382
V4
384
V7
377
V8
383
V10
381
V11
383
4.Stock, KathrinD378.67373.00VV1
373
V5
372
V7
376
V8
371
5.Bleeker, HeikeD369.57370.17BB1
358
B2
376
B3
369
B4
371
V11
371
B6
376
6.Stock, RobinD366.00369.57VV2
368
V4
368
V5
367
V7
369
V8
377
V10
368
V11
370
7.Hanz, SabrinaD378.33368.00VV1
362
V2
377
V4
362
V5
371
8.Löcker, MarieD373.67367.00EV2
361
B2
373
V7
370
V8
363
V10
368
V11
367
9.Huwald, DanielD368.50365.67BB1
358
B3
363
B4
376
10.Kiermaier, LudgerD372.17364.33EB2
373
V10
358
B5
362
11.Mühlmann, KaiD364.71363.40BB1
358
B3
365
B4
359
B5
364
B6
371
12.Gros, JörgD364.86363.00BB1
368
B4
362
B5
360
B6
362
13.Klör, PaulD328.00352.25EB2
355
B3
350
B5
356
B6
348
14.Arns, RicardoD351.17349.50BB1
336
B3
356
B4
359
B5
347
15.Heinemann, HarryD346.00346.00EB6
0
16.Meister, StevenD336.00336.00E
17.Gröger, LeonD325.00325.00EB2
325
18.Blaschke, FabianD318.00318.00E
19.Bröcher, MartinaD307.25307.25E
20.Rüsche, NoahD305.00305.00E
21.Löcker, PetraD298.00298.00E
Setzliste - SSV Südkirchen e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Middrup, ChristinaD392.20392.20E
2.Klitzsch, Alexander ManfredD381.71381.75VV1
371
V2
376
V4
379
V6
388
V7
383
V9
386
V10
384
V12
387
3.Glahn, JessicaD378.00378.50VV1
381
V2
385
V4
377
V6
377
V10
374
V12
377
4.Mariß, PetraD377.00376.00VV7
376
5.Koers, StefanD375.80374.33VV1
369
V2
369
V4
377
V6
378
V10
380
V12
373
6.Dekker, JanD371.14374.25VV1
373
V2
372
V4
376
V6
373
V7
372
V9
379
V10
373
V12
376
7.Vogt, UrsulaD375.86374.00BB1
370
V4
371
V6
378
B3
379
V7
367
V9
373
V10
379
V12
375
8.Wiersma, MarianneD370.60370.60E
9.Vogt, TabeaD371.33369.86BB1
373
B2
380
B3
374
V7
367
V9
356
B4
374
B5
365
10.Zumholz, TobiasD366.25363.67BV1
361
V2
371
B2
364
B3
368
B4
359
B5
359
11.Gentek, GuidoD356.50361.00BB2
357
B3
365
B5
12.Erdmann, ChristophD365.00360.33EK1
363
K3
362
K4
356
13.Kussel, BertoldD354.50359.33EK1
349
K3
363
K4
366
14.Middrup, HelmutD366.00356.25EB1
344
B4
356
K3
360
K4
365
15.Stehl, DietmarD370.20356.17BB1
353
B2
345
B3
362
V9
363
B4
352
B5
362
16.Ogrzal, LennartD0.00355.00EK2
352
K4
359
K5
354
17.Puppendahl, ChristophD349.00353.00EK1
361
K3
352
K4
346
18.Hovestadt, NicolaD348.00352.67EK1
351
K2
348
K4
359
19.Kussel, HendrikD350.33352.67EK2
347
K4
356
K5
355
20.Schlütermann, DavidD352.00352.00E
21.Puppendahl, MarcoD365.50349.80EB1
350
B2
348
K3
356
K4
351
B5
344
22.Schmottlach, JanD326.50348.80EK1
349
K2
362
B4
344
K4
339
K5
350
23.Baumeister, NicoD326.00348.00EK1
348
24.Pianta, KlausD345.50345.50E
25.Vogt, ThomasD348.00333.00EK1
333
26.Drees, HenningD358.00331.00EK1
331
27.Mense, StefanD321.00326.00EK5
326
28.Brinkhaus, RalphD346.25318.00EK1
318
29.Benthaus, Thim-LucaD0.00298.00EK1
288
K2
297
K4
311
K5
296
Setzliste - SV Berghausen e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Kern, MarieD386.50385.50EV4
384
V6
389
V7
389
V9
384
V10
382
V12
385
2.Treude, IsabellD384.00381.75VV2
378
V3
382
V4
388
V6
376
V7
382
V9
383
V10
382
V12
383
3.Knebel, AlinaD381.00381.00E
4.Beuter, Tim-FelixD378.00378.88VV2
370
V3
371
V4
376
V6
390
V7
391
V9
382
V10
375
V12
376
5.Friedrich, JanD374.34378.00EV7
383
V9
376
V10
377
V12
376
6.Nikolai, MarinaD372.75375.50VV2
371
V3
373
V4
379
V6
377
V7
375
V9
378
7.Althaus, NielsD365.00374.00VV2
374
V3
372
V10
368
V12
382
8.Beuter, JohannesD381.00372.00EV4
372
9.Volkmann, Ann-ChristinD370.00370.00E
10.Kroh, IsabellD367.00367.00E
11.Lauber, StefanieD373.00361.00EV6
361
12.Grebe, SandraD362.00356.00VV2
356
13.Horn, LaurenzD352.00349.00EV3
349
Setzliste - SV Erndtebrück e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Wacker, DeniseD381.88381.00VV1
383
V2
380
V5
378
V6
386
V8
379
V9
380
2.Haschke, AndreD380.00380.00VV5
374
V6
383
V8
384
V9
380
V11
383
V12
376
3.Weyand, BeateD379.88374.62VV1
385
V2
374
V5
367
V6
376
V8
376
V9
370
V11
373
V12
376
4.Harms, ChristinD365.16372.62VV1
375
V2
370
V5
364
V6
370
V8
375
V9
385
V11
370
V12
372
5.Schlabach, CarstenD374.60371.50VV1
380
V2
378
V5
368
V6
376
V8
372
V9
366
V11
366
V12
366
6.Hackler, FranziskaD0.00370.00EV11
370
7.Duchhardt, Ann-KathrinD0.00366.00EV1
362
V2
370
8.Althaus, Lara FabienneD349.66358.00EV12
358
9.Schneider, EricD0.000.00E
10.Stachowicz, AileenD0.000.00E
11.Wunderlich, LouisD0.000.00E