Springe zum Inhalt

Verbandsliga LG - Gr. B - 2019

Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.Andreas Hofer Gladbeck61021:911.034
2.DSC Wanne-Eickel6819:1111.394
3.BSV Buer-Bülse IV6617:1311.242
4.BSV Oberwiese6614:1611.306
5.SV Berghausen6613:1711.311
6.SpSch. Ottfingen6612:1811.254
7.KuS Kreuztal6415:1511.366
8.SSV Südkirchen6414:1611.224
9.SV Erndtebrück6410:2011.266
17.02.2019 Relegation zur 2. Bundesliga im LLZ Dortmund
17.02.2019 Verbandsligafinale (Ausrichter einer der vier teilnehmenden Vereine)
03.03.2019 Relegation zur Westfalenliga ( sofern von der Releagtion zur Westfalenliga keine Mannschaften betroffen sind, die an der Relegation zur Verbandsliga teilnehmen, wird die Relegation zur Westfalenliga ebenfalls am 17.03.2019 im LLZ Dortmund ausgetragen.)
17.03.2019 Relegation zur Verbandsliga Luftgewehr im LLZ Dortmund
Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
14.10.2018
Andreas Hofer Gladbeck
BSV Buer-Bülse IV
BSV Oberwiese
3 : 2
5 : 0
2 : 3
SSV Südkirchen
SpSch. Ottfingen
SV Erndtebrück
14.10.2018
SSV Südkirchen
SpSch. Ottfingen
SV Erndtebrück
4 : 1
3 : 2
0 : 5
SV Berghausen
KuS Kreuztal
DSC Wanne-Eickel
14.10.2018
Andreas Hofer Gladbeck
BSV Buer-Bülse IV
BSV Oberwiese
5 : 0
4 : 1
3 : 2
SV Berghausen
KuS Kreuztal
DSC Wanne-Eickel
04.11.2018
Andreas Hofer Gladbeck
SSV Südkirchen
SV Berghausen
3 : 2
3 : 2
3 : 2
BSV Buer-Bülse IV
SpSch. Ottfingen
KuS Kreuztal
04.11.2018
BSV Buer-Bülse IV
SpSch. Ottfingen
KuS Kreuztal
2 : 3
4 : 1
2 : 3
BSV Oberwiese
SV Erndtebrück
DSC Wanne-Eickel
04.11.2018
Andreas Hofer Gladbeck
SSV Südkirchen
SV Berghausen
3 : 2
2 : 3
1 : 4
BSV Oberwiese
SV Erndtebrück
DSC Wanne-Eickel
02.12.2018
Andreas Hofer Gladbeck
SSV Südkirchen
SV Berghausen
5 : 0
1 : 4
4 : 1
SpSch. Ottfingen
KuS Kreuztal
BSV Buer-Bülse IV
02.12.2018
SpSch. Ottfingen
KuS Kreuztal
BSV Buer-Bülse IV
3 : 2
4 : 1
3 : 2
DSC Wanne-Eickel
BSV Oberwiese
SV Erndtebrück
02.12.2018
Andreas Hofer Gladbeck
SSV Südkirchen
SV Berghausen
2 : 3
2 : 3
4 : 1
DSC Wanne-Eickel
BSV Oberwiese
SV Erndtebrück
13.01.2019Andreas Hofer Gladbeck
SSV Südkirchen
SV Berghausen
:
:
:
KuS Kreuztal
BSV Buer-Bülse IV
SpSch. Ottfingen
13.01.2019KuS Kreuztal
BSV Buer-Bülse IV
SpSch. Ottfingen
:
:
:
SV Erndtebrück
DSC Wanne-Eickel
BSV Oberwiese
13.01.2019Andreas Hofer Gladbeck
SSV Südkirchen
SV Berghausen
:
:
:
SV Erndtebrück
DSC Wanne-Eickel
BSV Oberwiese
Setzliste - BSV Buer-Bülse e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Spies, TatjanaD393.50393.75WW1
395
W2
392
W3
396
W4
392
2.Meinhardt, SabrinaD389.50389.50E
3.Kurz, PatrickD389.25389.25E
4.Stader, DominikD382.60387.50VV1
383
V3
392
5.Peters, JanineD383.00387.40WW2
388
W3
382
W4
388
W5
390
W6
389
6.Legters, NicoA384.00387.00VV1
385
V3
387
V4
389
V5
386
V7
389
V8
386
7.Viebahn, KlaasD386.50386.50E
8.Adrians, JasminD379.00386.17VV1
388
V3
383
W3
385
W4
383
V7
388
V8
390
9.Wagner, Jamie Jo AnnD383.14385.25EW1
384
W2
387
W5
385
W6
385
10.Röder, SinaD384.50384.50E
11.Bohlenz, AlexanderD380.67383.75WW1
382
W2
386
W5
383
W6
384
12.Lutke Willink, DanièlleA382.00382.83WW1
383
W2
384
W3
382
W4
384
W5
378
W6
386
13.Hampel, AnjaD380.50381.20WW1
374
W3
381
W4
385
W5
383
W6
383
14.Rose, FabienneD377.75380.33VV1
380
V3
387
V4
382
V5
371
V7
384
V8
378
15.Spriewald, MaikD378.00378.00E
16.Dohnert, YvonneD0.00373.00EV4
368
V5
378
17.Hansmann, StefanieD359.25369.83VV1
367
V3
370
V4
367
V5
371
V7
373
V8
371
18.Bayel, WalterD364.00364.00E
19.Ruhe, IrisD334.00337.25EV4
348
V5
332
V7
331
V8
338
20.Hädrich, MarcelD0.000.00E
21.Zech, KarlD0.000.00E
Setzliste - BSV Sportschützen Oberwiese
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Westhoff, PaulD390.83387.33VV1
388
V3
388
V5
389
V6
386
V8
387
V9
386
2.Hemmerde jun., TheoD375.80376.67BB1
376
B2
376
B3
378
3.Benterbusch, BastianD376.75376.40VV1
379
V3
379
V5
370
V8
375
V9
379
4.Westhoff, ChristianeD379.00376.00EV5
376
5.Landvoigt, AndreD368.60375.50VV1
371
V3
378
V5
373
V6
372
V8
374
V9
385
6.Westhoff, SandraD371.00373.50VV1
366
V3
383
V6
372
V8
373
7.Sandhofe, FrankD372.67372.50EV6
373
V9
372
8.List, MichaelD373.43372.00VV1
382
V3
373
V5
366
V6
368
V8
365
V9
378
9.Reinholz, SebastianD364.20364.33BB1
373
B2
348
B3
372
10.Sandhofe, KarstenD357.67362.67EB2
369
B3
354
B4
365
11.Jankowski, JonasD0.00360.75BB1
353
B2
364
B3
354
B4
372
12.Langer, MarinaD366.43356.50BB1
361
B2
369
B3
343
B4
353
13.Berse, KatharinaD351.00351.00E
14.Sandhofe, RalfD329.00342.00EB4
342
15.Höwer, ChristianeD334.50334.50E
16.Nolte, NeleD330.00327.50BB1
316
B4
339
17.Westhoff, BärbelD0.000.00E
Setzliste - DSC Wanne-Eickel Schießsport e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Söthe, RolfD388.67388.17VV2
390
V3
388
V5
386
V6
390
V8
385
V9
390
2.Linn, UweD375.50379.83VV2
382
V3
382
V5
379
V6
378
V8
383
V9
375
3.Strauss, ChristophD379.50379.00VV2
385
V3
374
V5
380
V6
379
V8
370
V9
386
4.Jeskulke, JürgenD375.00376.67VV2
373
V3
382
V5
377
V6
382
V8
372
V9
374
5.Haarmann, RalfD371.50375.33VV2
375
V3
376
V5
370
V6
380
V8
375
V9
376
6.Gerlach, OliverD375.00367.00EB3
367
B4
7.Jeskulke, Hans-PeterD360.67366.67EB2
358
B3
366
B4
376
8.Krollmann, HorstD366.17364.25BB1
367
B2
364
B3
366
B4
360
9.Thutwol, AxelD370.20360.00BB1
365
B3
364
B4
351
10.Marchner, ErwinD363.00355.00BB1
358
B2
352
11.Wieczorek, JohannesD359.67351.50BB1
359
B4
344
12.Möldermann, NorbertD350.50350.50E
13.Broschinski, BerndD363.50350.50BB1
355
B2
346
14.Druschel, FrankD0.00345.50EB2
348
B3
343
15.Grabosch, GerdD331.50331.50E
16.Kurella, KarlD319.50319.50E
17.Koch, EugenD0.000.00E
Setzliste - KUS Kreuztal e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Hoss, CorinnaD382.00383.33VV2
385
V3
379
V4
386
V5
381
V7
380
V8
389
2.Viereck, AlenaD369.57380.83VV2
376
V3
381
V4
382
V5
380
V7
383
V8
383
3.Pfeifer, WolfgangD379.67380.33VV2
382
V3
381
V4
382
V5
383
V7
377
V8
377
4.Heitze, UlrikeD376.50379.50BB1
378
B2
381
5.Fischbach, SelinaD376.00377.75VV2
376
V3
375
V7
377
V8
383
6.Krömpel, HaraldD366.17377.00BB1
375
B2
379
7.Hicking, HjördisD382.17374.83VV2
371
V3
381
V4
379
V5
376
V7
378
V8
364
8.Fischer, Sven-HendrikD357.75371.67BB1
372
B2
372
B3
371
9.Schneider, BerndD375.00371.50BB2
372
B3
371
10.Krömpel, DitmarD369.29370.00BB1
379
B2
359
B3
372
11.Krömpel, HeikeD370.75369.00BB1
374
B3
364
12.Trapp, ChristophD373.00366.00EV4
373
V5
366
B2
362
B3
363
13.Reuber, StefanD354.00366.00BB1
375
B2
365
B3
358
14.Wetter, RogerD369.57359.33BB1
364
B2
358
B3
356
15.Seifert, JulianD361.00356.00BB1
358
B2
349
B3
361
16.Lücking, MelinaD364.00356.00BB1
356
B2
356
B3
356
17.Hoffmann, FelixD312.00343.00EB1
343
18.Viereck, LukasD304.00340.00EB3
340
19.Schneider, DamianD328.00328.00E
20.Kölsch, SarahD301.00301.00E
Setzliste - SBS Andreas Hofer Gladbeck e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Balling, RobinD385.29385.83VV1
387
V3
385
V4
387
V6
383
V7
387
V9
386
2.Haase, AlexanderD383.00383.67VV1
379
V3
385
V4
382
V6
380
V7
385
V9
391
3.Taube, CarinaD374.75382.29EV1
380
V3
379
B2
383
V4
383
V6
385
V7
382
V9
384
4.Taube, GabrielaD377.57380.50VV1
381
V3
387
V4
374
V6
381
V7
388
V9
372
5.Hansmann, UweD379.00379.00BB1
383
B4
375
6.Kuhlmann, NadineD382.00377.00EB4
377
7.Rosowski, KristinD374.60374.60V
8.Hoffjan, KevinD362.75369.00BB1
370
B2
371
B4
366
9.Lange, SebastianD377.20368.20VV1
365
V3
364
V4
376
V6
365
V7
371
V9
10.Rose, HolgerD369.00364.00BB1
364
11.Huesmann, MatthiasD368.50363.50BB1
364
B4
363
12.Stelter, KatharinaD363.00363.00E
13.Quabeck, DanielD366.38362.50EB2
359
B4
366
14.Johanshon, SilviaD361.50355.00BB1
355
15.Hegemann, Marie-ChristinD353.33351.00EB2
351
16.Jansen, MikeD349.00349.00E
17.Kropf, ChristopherD345.75341.00EB2
341
Setzliste - SpSch Ottfingen
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Löcker, LisaD382.67382.17VV1
385
V2
381
V4
377
V5
382
V7
378
V8
390
2.Sopala, MarlenaD382.50382.00VV1
382
V2
381
V4
383
V5
382
3.Stock, JacquelineD382.50381.50EV1
382
V4
384
V7
377
V8
383
4.Kiermaier, LudgerD372.17373.00EB2
373
5.Stock, KathrinD378.67373.00VV1
373
V5
372
V7
376
V8
371
6.Stock, RobinD366.00369.80VV2
368
V4
368
V5
367
V7
369
V8
377
7.Hanz, SabrinaD378.33368.00VV1
362
V2
377
V4
362
V5
371
8.Gros, JörgD364.86368.00BB1
368
9.Bleeker, HeikeD369.57367.67BB1
358
B2
376
B3
369
10.Löcker, MarieD373.67366.75EV2
361
B2
373
V7
370
V8
363
11.Mühlmann, KaiD364.71361.50BB1
358
B3
365
12.Huwald, DanielD368.50360.50BB1
358
B3
363
13.Klör, PaulD328.00352.50EB2
355
B3
350
14.Arns, RicardoD351.17346.00BB1
336
B3
356
15.Heinemann, HarryD346.00346.00E
16.Meister, StevenD336.00336.00E
17.Gröger, LeonD325.00325.00EB2
325
18.Blaschke, FabianD318.00318.00E
19.Bröcher, MartinaD307.25307.25E
20.Rüsche, NoahD305.00305.00E
21.Löcker, PetraD298.00298.00E
Setzliste - SSV Südkirchen e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Middrup, ChristinaD392.20392.20E
2.Klitzsch, Alexander ManfredD381.71380.50VV1
371
V2
376
V4
379
V6
388
V7
383
V9
386
3.Glahn, JessicaD378.00380.00VV1
381
V2
385
V4
377
V6
377
4.Mariß, PetraD377.00376.00VV7
376
5.Dekker, JanD371.14374.17VV1
373
V2
372
V4
376
V6
373
V7
372
V9
379
6.Koers, StefanD375.80373.25VV1
369
V2
369
V4
377
V6
378
7.Vogt, UrsulaD375.86373.00BB1
370
V4
371
V6
378
B3
379
V7
367
V9
373
8.Vogt, TabeaD371.33370.67BB1
373
B2
380
B3
374
V7
367
V9
356
B4
374
9.Wiersma, MarianneD370.60370.60E
10.Zumholz, TobiasD366.25364.60BV1
361
V2
371
B2
364
B3
368
B4
359
11.Erdmann, ChristophD365.00362.50EK1
363
K3
362
12.Gentek, GuidoD356.50361.00BB2
357
B3
365
13.Puppendahl, ChristophD349.00356.50EK1
361
K3
352
14.Kussel, BertoldD354.50356.00EK1
349
K3
363
15.Stehl, DietmarD370.20355.00BB1
353
B2
345
B3
362
V9
363
B4
352
16.Middrup, HelmutD366.00353.33EB1
344
B4
356
K3
360
17.Schlütermann, DavidD352.00352.00E
18.Ogrzal, LennartD0.00352.00EK2
352
19.Schmottlach, JanD326.50351.67EK1
349
K2
362
B4
344
20.Puppendahl, MarcoD365.50351.33EB1
350
B2
348
K3
356
21.Hovestadt, NicolaD348.00349.50EK1
351
K2
348
22.Baumeister, NicoD326.00348.00EK1
348
23.Kussel, HendrikD350.33347.00EK2
347
24.Pianta, KlausD345.50345.50E
25.Vogt, ThomasD348.00333.00EK1
333
26.Drees, HenningD358.00331.00EK1
331
27.Mense, StefanD321.00321.00E
28.Brinkhaus, RalphD346.25318.00EK1
318
29.Benthaus, Thim-LucaD0.00292.50EK1
288
K2
297
Setzliste - SV Berghausen e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Kern, MarieD386.50386.50EV4
384
V6
389
V7
389
V9
384
2.Treude, IsabellD384.00381.50VV2
378
V3
382
V4
388
V6
376
V7
382
V9
383
3.Knebel, AlinaD381.00381.00E
4.Beuter, Tim-FelixD378.00380.00VV2
370
V3
371
V4
376
V6
390
V7
391
V9
382
5.Friedrich, JanD374.34379.50EV7
383
V9
376
6.Nikolai, MarinaD372.75375.50VV2
371
V3
373
V4
379
V6
377
V7
375
V9
378
7.Althaus, NielsD365.00373.00VV2
374
V3
372
8.Beuter, JohannesD381.00372.00EV4
372
9.Volkmann, Ann-ChristinD370.00370.00E
10.Kroh, IsabellD367.00367.00E
11.Lauber, StefanieD373.00361.00EV6
361
12.Grebe, SandraD362.00356.00VV2
356
13.Horn, LaurenzD352.00349.00EV3
349
Setzliste - SV Erndtebrück e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Wacker, DeniseD381.88381.00VV1
383
V2
380
V5
378
V6
386
V8
379
V9
380
2.Haschke, AndreD380.00380.25VV5
374
V6
383
V8
384
V9
380
3.Weyand, BeateD379.88374.67VV1
385
V2
374
V5
367
V6
376
V8
376
V9
370
4.Schlabach, CarstenD374.60373.33VV1
380
V2
378
V5
368
V6
376
V8
372
V9
366
5.Harms, ChristinD365.16373.17VV1
375
V2
370
V5
364
V6
370
V8
375
V9
385
6.Duchhardt, Ann-KathrinD0.00366.00EV1
362
V2
370
7.Althaus, Lara FabienneD349.66349.66E
8.Hackler, FranziskaD0.000.00E
9.Schneider, EricD0.000.00E
10.Stachowicz, AileenD0.000.00E
11.Wunderlich, LouisD0.000.00E