Springe zum Inhalt

Westfalenliga LG - 2019

Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.SV Deiringsen71427:813.497
2.VSS Epe71023:1213.441
3.BSV Buer-Bülse III71021:1413.469
4.SV Lennetal7817:1813.368
5.SGes Hamm II7614:2113.343
6.BSV Holzwickede7416:1913.424
7.SSV St. Hub. Elsen III7415:2013.397
8.ABC Münster707:2813.311
17.02.2019 Relegation zur 2. Bundesliga im LLZ Dortmund (Teilnehmer des WSB: SV Deiringsen und VSS Epe)
Absteiger aus der Westfalenliga Luftgewehr: ABC Münster
03.03.2019 Relegation zur Westfalenliga Teilnehmer: SSV Elsen III (7. Westfalenliga)( sofern von der Relegation zur Westfalenliga keine Mannschaften betroffen sind, die an der Relegation zur Verbandsliga teilnehmen, wird die Relegation zur Westfalenliga ebenfalls am 17.03.2019 im LLZ Dortmund ausgetragen.)
Sollte bei der Relegation zur 2. Bundesliga keine Mannschaft aus Westfalen aufsteigen und die SF Emsdetten absteigen müsste auch die Mannschaft des BSV Holzwickede in die Westfalenligarelegation.
17.03.2019 Relegation zur Verbandsliga Luftgewehr im LLZ Dortmund
Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
14.10.2018
VSS Epe
ABC Münster
SGes Hamm II
SSV St. Hub. Elsen III
2 : 3
0 : 5
2 : 3
4 : 1
SV Lennetal
BSV Buer-Bülse III
SV Deiringsen
BSV Holzwickede
14.10.2018
SV Lennetal
VSS Epe
SV Deiringsen
SGes Hamm II
1 : 4
5 : 0
4 : 1
3 : 2
BSV Buer-Bülse III
ABC Münster
BSV Holzwickede
SSV St. Hub. Elsen III
04.11.2018
SV Deiringsen
VSS Epe
SSV St. Hub. Elsen III
BSV Holzwickede
4 : 1
4 : 1
3 : 2
2 : 3
SV Lennetal
SGes Hamm II
ABC Münster
BSV Buer-Bülse III
04.11.2018
SV Lennetal
SV Deiringsen
ABC Münster
SSV St. Hub. Elsen III
2 : 3
4 : 1
1 : 4
2 : 3
SGes Hamm II
VSS Epe
BSV Holzwickede
BSV Buer-Bülse III
02.12.2018
ABC Münster
SV Deiringsen
BSV Holzwickede
VSS Epe
2 : 3
4 : 1
2 : 3
4 : 1
SGes Hamm II
BSV Buer-Bülse III
SV Lennetal
SSV St. Hub. Elsen III
02.12.2018
SGes Hamm II
ABC Münster
SV Lennetal
BSV Holzwickede
1 : 4
1 : 4
3 : 2
2 : 3
BSV Buer-Bülse III
SV Deiringsen
SSV St. Hub. Elsen III
VSS Epe
13.01.2019
SV Lennetal
SGes Hamm II
BSV Buer-Bülse III
SV Deiringsen
4 : 1
1 : 4
1 : 4
4 : 1
ABC Münster
BSV Holzwickede
VSS Epe
SSV St. Hub. Elsen III
Setzliste - ABC Münster e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Niklasch, TimD385.14385.57WW1
392
W2
382
W3
388
W4
387
W5
382
W6
389
W7
379
2.Tellmann, StephanD384.29384.29WW1
378
W2
381
W3
383
W4
386
W5
385
W6
388
W7
389
3.Masjoshusmann, NicoD384.71381.60WW1
381
W2
380
W3
381
W4
383
W7
383
4.Haffmanns, TimD379.29379.29E
5.Hüntrup, WilhelmD376.83378.83BB1
379
B3
380
W5
381
W6
377
B4
380
B5
376
6.Masjoshusmann, TobiasD384.70378.71WW1
379
W2
376
W3
379
W4
380
W5
381
W6
377
W7
379
7.Timmermann, DominikD368.75374.00BB3
371
B4
372
B5
379
8.Ryll, AndreasD374.00372.33BB3
370
B4
374
B5
373
9.Göcking, TobiasD380.25372.14WW1
372
W2
373
W3
371
W4
373
W5
376
W6
375
W7
365
10.Glienke, MarcelD367.00371.00BB1
368
B3
371
B5
374
11.Tellmann, ChristophD371.00371.00E
12.Laudick, SandraD363.67370.00EK2
370
13.Giesbert, HenrykD369.00369.50BB1
368
B3
375
B4
368
B5
367
14.Abeler, HenrietteD0.00365.67EK1
358
K4
376
K6
363
15.Schürmann, TobiasD363.00363.00E
16.Nicolaus, CedericD359.50359.50E
17.Tacke, TobiasD357.67359.33EK1
355
K3
352
K4
371
18.Rieck, DetlevD363.00357.67EK2
349
B4
360
K6
364
19.Temme, DennisD354.33354.33E
20.Wulfert, CarstenD351.00351.50EB1
353
K3
350
21.Wiedenhues, AxelD339.50350.67EK2
352
K3
352
K6
348
22.Tacke, DominikD0.00349.50EK1
339
K2
341
K3
360
K6
358
23.Finke, RobertD336.40343.80EB1
325
K2
352
K3
340
K4
355
K6
347
24.Masjoshusmann, TheoD339.00328.00EK1
328
25.Lübbering, PhilippD287.50325.50EK1
320
K4
331
26.Schwegmann, AlexanderD286.60308.00EK4
308
Setzliste - BSV Buer-Bülse e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Spies, TatjanaD393.50393.75WW1
395
W2
392
W3
396
W4
392
2.Meinhardt, SabrinaD389.50389.50E
3.Kurz, PatrickD389.25389.25E
4.Stader, DominikD382.60387.50VV1
383
V3
392
5.Peters, JanineD383.00386.83WW2
388
W3
382
W4
388
W5
390
W6
389
W7
384
6.Viebahn, KlaasD386.50386.50E
7.Legters, NicoA384.00386.25VV1
385
V3
387
V4
389
V5
386
V7
389
V8
386
V10
385
V11
383
8.Wagner, Jamie Jo AnnD383.14385.40EW1
384
W2
387
W5
385
W6
385
W7
386
9.Adrians, JasminD379.00384.88VV1
388
V3
383
W3
385
W4
383
V7
388
V8
390
V10
383
V11
379
10.Röder, SinaD384.50384.50E
11.Bohlenz, AlexanderD380.67383.80WW1
382
W2
386
W5
383
W6
384
W7
384
12.Lutke Willink, DanièlleA382.00382.86WW1
383
W2
384
W3
382
W4
384
W5
378
W6
386
W7
383
13.Rose, FabienneD377.75381.62VV1
380
V3
387
V4
382
V5
371
V7
384
V8
378
V10
386
V11
385
14.Hampel, AnjaD380.50379.83WW1
374
W3
381
W4
385
W5
383
W6
383
W7
373
15.Spriewald, MaikD378.00378.00E
16.Hansmann, StefanieD359.25369.75VV1
367
V3
370
V4
367
V5
371
V7
373
V8
371
V10
362
V11
377
17.Dohnert, YvonneD0.00369.50EV4
368
V5
378
V10
366
V11
366
18.Bayel, WalterD364.00364.00E
19.Ruhe, IrisD334.00337.25EV4
348
V5
332
V7
331
V8
338
20.Hädrich, MarcelD0.000.00E
21.Zech, KarlD0.000.00E
Setzliste - BSV Holzwickede e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Frey, HeikeD387.17388.67WW1
382
W2
393
W3
383
W5
392
W6
389
W7
393
2.Frey, LeaD381.67386.40EW3
388
W4
386
W5
384
W6
387
W7
387
3.Strauss, DeniseD377.17385.00WW1
388
W2
387
W3
383
W4
387
W5
380
4.Hundertmark, MichelleD374.00384.86WW1
383
W2
386
W3
384
W4
389
W5
379
W6
388
W7
385
5.Palberg, NilsD378.20379.86WW1
371
W2
379
W3
378
W4
382
W5
384
W6
378
W7
387
6.Kosalla, LauraD371.67378.50EW2
381
W6
376
7.Frey, DanielD376.00375.00WW1
372
W4
377
W7
376
8.Sparenberg, MaximilianD358.00358.00E
Setzliste - SGes Hamm e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Furmanek, RikeD391.13391.13E
2.Münster, VeroniqueD390.40390.40E
3.Brunnenberg, MoritzD387.50388.00WW4
388
4.Steinhoff, AnnaD388.13386.80WW1
388
W2
387
W3
390
W4
391
W5
378
5.Brodda, JanD385.80384.80WW1
382
W2
382
W5
386
W6
392
W7
382
6.Thiedig, ChristophD386.43381.67WW2
382
W3
377
W4
381
W5
386
W6
378
W7
386
7.Kurek, JanaD380.67380.67E
8.Nattkemper, FlorianD379.00379.00E
9.Smout, CameronD0.00378.86EW1
383
W2
379
W3
371
W4
382
W5
377
W6
381
W7
379
10.Biehn, DominikD379.67378.75EW1
375
W2
387
W3
375
W7
378
11.Camus, MichèleD386.00376.25WW3
382
W4
376
W5
363
W6
384
12.Rennert, JörgD375.57375.67VV1
367
V2
374
V3
374
V4
378
W6
381
W7
380
13.Bußmann, SabrinaD373.29374.00EV3
372
V4
376
K2
372
V5
381
V6
375
V7
368
14.Trockel, TimonD372.17372.17E
15.Bert, FelixD377.33372.17VW1
374
V3
367
V4
377
V5
378
V6
368
V7
369
16.Beer, Lea-MarieD370.60370.00EK1
370
17.Grote, Daniel-JoshuaD370.20368.43VV1
377
V2
375
V3
355
V4
372
V5
362
V6
366
V7
372
18.Schweda, NiklasD368.80368.14VV1
372
V2
366
V3
367
V4
365
V5
369
V6
374
V7
364
19.Kulke, KristinD369.67367.00EK1
366
K2
368
20.Gräwe, JaninaD362.75362.50VV1
371
V2
366
V5
360
V6
353
21.Heidisch, MandyD0.00356.67EK1
352
K2
353
V7
365
22.Mell, ManfredD362.00354.33EV1
361
V2
348
K2
354
23.Kilger, HorstD341.00346.00EK1
346
K2
346
24.Jendrzejewski, RudolfD354.50344.00EK1
344
25.Tönjann, WolfgangD339.00339.00E
26.Vasseneva, ValentinaD321.00321.00E
27.Kichtan, AngelaD315.50315.50E
28.Goman, DanielD0.000.00E
Setzliste - SSV St. Hub. Elsen e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Lammersen, MaximilianD383.50390.50WW1
391
W2
390
2.Dembeck, KaiD390.14390.14E
3.Smit, SeanA388.43388.43E
4.Quickstern, LaraD388.25388.25E
5.Rappenhöner, JacquelynD388.17388.17E
6.Knop, AndréD387.00387.00E
7.Tasche, AndreasD386.22386.29WW1
392
W2
385
W3
387
W4
385
W5
383
W6
386
W7
386
8.Butterweck, DanielD386.00386.00E
9.Jahnke, TjarkD382.00385.00EW4
387
W5
376
W6
389
W7
388
10.Veelmann, MareikeD386.85385.00WW1
385
W2
384
W3
392
W4
384
W7
380
11.Bretz, LukasD382.85382.85E
12.Schäfergockel, EileenD382.33382.33E
13.Tobisch, ChiaraD384.00382.17EW2
378
W3
388
W4
386
W5
377
W6
379
W7
385
14.Römpler, KatharinaD378.50379.00WW1
381
W3
377
15.Meyer, NataschaD376.28378.43WW1
378
W2
375
W3
379
W4
382
W5
379
W6
376
W7
380
16.Peitz, ChristinD378.28378.28E
17.Kern, MaximD376.00376.00E
18.Peitz, Marc-AndréD375.00373.50EW5
378
W6
369
19.Hardes, TorstenD372.00372.00E
20.Pottmeier, CarinaD370.00370.00E
21.Krawinkel, JanD369.00369.00E
22.Henkemeyer, JörgD362.00362.00E
23.Bretz, KatharinaD0.000.00E
24.De Bock, DaisyA0.000.00E
25.Hanselle, DirkD0.000.00E
26.Hülsmann, NinaD0.000.00E
27.Kieslich, ChristopherD0.000.00E
28.Lütkevedder, RolandD0.000.00E
29.Reeh, CatrinD0.000.00E
30.Sprick, FrankD0.000.00E
Setzliste - SV Deiringsen e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Deimann, PhilippD0.00390.00EW7
390
2.Groenenboom, IrisA387.40389.75WW2
387
W5
391
W6
391
W7
390
3.Wulf, Carmen LeonieD384.14389.43WW1
380
W2
393
W3
390
W4
392
W5
389
W6
387
W7
395
4.Freund, OliverD392.00385.80EW3
384
W4
383
W5
387
W6
386
W7
389
5.Rogner, PhilippD390.00384.75WW1
379
W2
384
W3
387
W4
389
6.Rogner, NinaD386.00384.67WW1
383
W2
386
W3
384
W4
384
W5
385
W6
386
7.Sauerland, EmilyD382.00382.00WW1
379
W2
385
W3
381
W4
387
W5
384
W6
378
W7
380
8.Schulz, FrankD380.50380.50BB1
383
B2
383
B3
373
B4
383
9.Osthoff, ChristianD376.17377.00BB1
374
B4
380
10.Wulf, Pia MicheleD374.00374.00E
11.Gerbens, FinnD378.00373.00BB1
373
B2
367
B3
374
B4
378
12.Lange, MartinD377.00372.25BB1
374
B2
363
B3
371
B4
381
13.Wanzke, MichaelD367.67371.67EW1
372
B3
368
K4
375
14.Schoßland, Dominique UteD378.80371.00EB2
371
15.Klöckener, JürgenD371.80370.00EK1
362
K3
375
K4
373
16.Rieß, HaraldD368.80367.00BB1
369
B3
367
B4
365
17.Crochemore, LaurentD375.67366.00EK1
371
B2
361
K3
366
18.Bücker, NinaD347.00360.33EK1
352
K3
364
K4
365
19.Heinemann, TillD352.33345.00EK3
343
K4
347
20.Franke, BjörnD339.50339.50E
21.Bowran, DuncanD346.00338.67EK1
337
K3
334
K4
345
22.Deimann, BenjaminD0.000.00E
Setzliste - SV Lennetal e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Appelbaum, KerstinD388.57385.71WW1
387
W2
388
W3
383
W4
383
W5
388
W6
385
W7
386
2.Appelbaum, StefanieD384.57383.71WW1
382
W2
380
W3
383
W4
388
W5
385
W6
384
W7
384
3.Boss, JessicaD383.00383.14WW1
383
W2
381
W3
383
W4
385
W5
381
W6
381
W7
388
4.Marl, EricD381.43382.86WW1
377
W2
385
W3
383
W4
386
W5
383
W6
388
W7
378
5.Appelbaum, MiraD375.00377.67EB1
370
B2
381
B3
382
6.Appelbaum, MathiasD380.00375.75EB1
379
B2
372
B3
368
B4
384
7.Frigger, TobiasD365.00374.50EB1
372
B2
375
B3
380
B4
371
8.Fengler, KaiD374.20374.29WW1
376
W2
374
W3
372
W4
379
W5
374
W6
378
W7
367
9.Appelbaum, MarkusD371.83370.00EB1
376
B3
365
B4
369
10.Oelschlegel, RebeccaD365.20366.00EB2
376
B3
363
B4
359
11.Schnell, DavidD373.00363.33EB1
358
B2
367
B4
365
12.Hube, FrankD357.00357.00E
13.Mielke, JenniferD357.00357.00E
14.Flack, Marc-TimurD356.00356.00E
15.Appelbaum, GeorgD0.000.00E
16.Wahn, DetlefD0.000.00E
Setzliste - VSS Epe 2014 e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Benterbusch, SophiaD384.12388.86WW1
389
W2
390
W3
389
W4
389
W5
387
W6
389
W7
389
2.Sago, KatjaD382.67386.60EW2
380
V3
394
V5
389
V6
383
V7
387
3.Baumann, LenaD389.43386.43WW1
387
W2
389
W3
388
W4
382
W5
387
W6
384
W7
388
4.Werner, LucyD374.00385.57VV1
381
V2
386
W3
387
W4
387
W5
385
W6
390
W7
383
5.Kühlkamp, LeonieD383.25385.50EW2
383
W3
388
6.Smit, TessD384.40384.40E
7.van Schelve, AndreaD382.83382.83E
8.Loick, Anna-LenaD382.83382.40WW1
373
W4
386
W5
385
W6
384
W7
384
9.Buntkowski, JohannaD383.00380.50WW1
383
W2
383
W3
382
W4
384
W5
374
W7
377
10.Burieke, KatrinD370.50379.57VV1
376
V2
381
V3
377
V4
382
V5
379
V6
383
V7
379
11.Sundermann, HannaD374.43377.80VV1
375
V2
369
V5
384
V6
383
V7
378
12.Buntkowski, MarieD371.29375.43VV1
370
V2
375
V3
371
V4
380
V5
379
V6
379
V7
374
13.Sundermann, ClaudiaD366.75374.29VV1
370
V2
382
V3
372
V4
380
V5
374
V6
380
V7
362
14.Bloom, LouisaD374.00374.00E
15.Oude Lansink, DanielaD369.57373.25KV4
374
K1
379
W6
364
K2
376
16.Terbahl, DirkD380.00372.00WW1
372
17.Perrefort, JochenD366.00366.00E
18.Schönnebeck, MareenD365.80365.80E
19.Lindebaum, DominikD365.00365.00E
20.Nordholt, JensD364.33364.33E
21.Jäger, MerleD370.67361.67KV3
356
V4
364
K1
365
22.Gausling, JasminD358.67360.50KK1
355
K2
366
23.Schermer, IrmaD356.00356.00E
24.Schermer, Kim LeaD356.00356.00E
25.Oude Lansink, ThomasD353.00353.00EK2
353
26.Plückebaum, InesD358.00348.50KK1
338
K2
359
27.Schultewolter, ThomasD346.00346.00E
28.Burmeister, MariaD357.00328.00KK1
319
K2
337