Springe zum Inhalt

Verbandsliga LG -Auflage- Gr. A - 2019

Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.SFr Emsdetten 14613:75.972
2.SSF Greven 14613:75.946
3.SG Overberge 14611:95.916
4.SV Holthausen 14210:105.938
5.SpSch Nordlünen-Alstedde 1427:135.927
6.SG Hamm 1426:145.919
Die Wettkampfberichte des 5. Durchganges liegen alle vor.
Die Eingabe erfolgt in ein paar Tagen.
Begründung:
In der Begegnung SG Hamm gegen SFr Emsdetten ist es zu einem Einspruch gekommen.
Das WSB-Schiedsgericht teilt in den nächsten Tagen die Entscheidung mit.
Sodann wird die Tabelle veröffentlicht.

Das Verbandsliga-Finale findet am Samstag, 06. Juli 2019 in Emsdetten statt.

Die Relegation zur Verbandsliga Luftgewehr Auflage findet am 08.09.2019 im LLZ Dortmund statt.

Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
31.03.2019
SV Holthausen 1
SG Hamm 1
SSF Greven 1
5 : 0
1 : 4
1 : 4
SG Overberge 1
SpSch Nordlünen-Alstedde 1
SFr Emsdetten 1
14.04.2019
SFr Emsdetten 1
SpSch Nordlünen-Alstedde 1
SSF Greven 1
3 : 2
1 : 4
4 : 1
SV Holthausen 1
SG Overberge 1
SG Hamm 1
12.05.2019
SV Holthausen 1
SpSch Nordlünen-Alstedde 1
SG Overberge 1
1 : 4
1 : 4
4 : 1
SSF Greven 1
SFr Emsdetten 1
SG Hamm 1
26.05.2019
SG Hamm 1
SFr Emsdetten 1
SSF Greven 1
3 : 2
2 : 3
4 : 1
SV Holthausen 1
SG Overberge 1
SpSch Nordlünen-Alstedde 1
09.06.2019SV Holthausen 1
SG Overberge 1
SG Hamm 1
:
:
:
SpSch Nordlünen-Alstedde 1
SSF Greven 1
SFr Emsdetten 1
Setzliste - SFr Emsdetten e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Elsbecker, DieterD299.00299.50VV1
299
V2
300
V3
300
V4
299
2.Günner, AndreasD298.80299.25VV1
298
V2
300
V3
300
V4
299
3.Göcking, EdwinD300.00299.00EV2
299
4.Lodde, MarkusD0.00298.50EB3
299
B5
298
5.Schulze, OtmarD300.00298.50VV1
300
V2
299
V3
297
V4
298
6.Saße-Middelhoff, AngelikaD294.33298.33EK2
297
K4
300
K6
298
7.de Bolster, JanD297.86298.25VV1
298
V2
299
V3
298
V4
298
8.Elfering, FrankD0.00298.20BB1
299
B2
297
B3
300
B4
297
B5
298
9.Müllmann, PaulD295.40298.00EK1
297
K2
298
K4
298
K5
299
10.Borgmann, DetlefD297.71298.00BB1
300
B2
299
B3
296
B4
297
B5
298
11.Elsbecker, AngelikaD298.60298.00VV1
298
12.Feld, Karl-HeinzD0.00298.00EK4
298
13.Wissing, NorbertD294.00297.80EK1
297
K2
299
K3
298
K4
295
K5
300
14.Klumpp, ReinhardD293.00297.50BB1
298
B2
297
B3
295
B4
300
15.Maler, HelmutD295.33297.25EK1
294
K2
300
K3
297
K5
298
16.Niehues, AndreaD292.75296.75EK1
298
K2
298
K3
294
K4
297
17.Beicke, GeorgD295.50296.67EK1
295
K3
297
K4
298
18.Güntmann, MariaD297.75296.67EK2
295
K3
298
K6
297
19.Spielbrink, BernhardD298.00296.50EV3
297
V4
296
20.Gerlach, WolfgangD295.00296.50EK2
299
K4
294
21.Possemeyer, MartinD296.29296.20BB1
299
B2
296
B3
297
B4
293
B5
296
22.Moß, GüntherD0.00295.00EK2
297
K5
293
23.Reeh, MichaelD293.00294.50EK3
291
K4
298
24.Bünker, JürgenD295.67294.33EK1
294
K5
295
K6
294
25.Brüning, Franz-JosefD0.00294.00EK1
289
K2
296
K4
293
K6
298
26.Reeh, NicolD290.00294.00EK2
295
K6
293
27.Austrup, ElfriedeD293.00293.80EK1
293
K2
291
K3
295
K4
295
K6
295
28.Antemann, RoswitaD294.50293.67EK1
297
K3
297
K4
287
29.Scheipermeier, WernerD293.50293.50E
30.Heitkemper, MechthildD292.00292.50EK1
289
K6
296
31.Maler, ElisabethD295.50292.50EK2
290
K3
295
32.Nitkowski, EdmundD294.00292.50EK1
290
K5
295
33.Hüls, JosefD0.00292.50EK1
293
K4
292
34.Hullermann, JeanD295.33292.33EK1
291
K3
296
K4
290
35.Eckstein, DietmarD296.14292.00BB1
286
B2
294
B5
296
36.Schwarte, RudolfD289.50291.00EK1
290
K2
294
K4
290
K5
291
K6
290
37.Schmidt, WernerD289.33290.80EK1
294
K2
292
K4
293
K5
291
K6
284
38.Heitkemper, AlfredD289.75289.75E
39.Rengers, MatthiasD292.50288.50EK2
289
K5
288
40.Alm, DieterD0.00287.00EK5
286
K6
288
41.Böyng, AxelD294.00282.00EB4
282
Setzliste - SG Overberge e. V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Dahlhoff, MonikaD299.20299.67EV2
299
V3
300
V4
300
2.Paulisch, HeideloreD296.17297.25EB2
298
B3
300
B4
294
B5
297
3.Stentrup, JosefD296.40296.50VV1
298
V2
298
V3
295
V4
295
4.Meyer, DietmarD296.40296.40E
5.Wrenger, JörgD292.00296.00VV1
294
V2
298
V3
293
V4
299
6.Mathes, Wolf-KarstenD296.75295.67VV1
294
V2
296
V4
297
7.Dube, UrsulaD293.33294.80BB1
296
B2
296
B3
296
B4
291
B5
295
8.Bergmann, ManfredD294.75294.60BB1
297
B2
295
B3
292
B4
294
B5
295
9.Böinghoff, HeinzD295.40294.00VV1
291
V3
297
10.Meyer, FriedelD294.67293.75BB1
294
B2
293
B4
292
B5
296
11.Gontz, JörgD294.67293.00VV1
294
V2
289
V3
290
V4
299
12.Heitmann, RobertD294.00293.00BB1
291
B3
292
B4
295
B5
294
13.Balks, JürgenD292.00292.00E
14.Wiemann, MichaelD292.00292.00E
15.Rüther, ChristianD295.00291.60BB1
294
B2
292
B3
288
B4
291
B5
293
16.Lätsch, WernerD294.29290.80BB1
287
B2
299
B3
297
B4
282
B5
289
17.Schäper, TheoD292.00290.33BB1
293
B2
290
B3
288
18.Zajonz, JanD294.25289.80BB1
284
B2
290
B3
294
B4
296
B5
285
19.Paulisch, RichardD286.50289.60BB1
285
B2
294
B3
288
B4
290
B5
291
20.Born, HelmutD294.00289.60BB1
294
B2
290
B3
293
B4
281
B5
290
21.Müller, BrunoD286.00286.00E
22.Kilp, JürgenD285.00285.00E
23.Eschricht, UrsulaD284.00284.00E
24.Herse, LotharD271.00271.00E
Setzliste - SGes Hamm e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Bockholt, HelgeD297.80298.00VV1
300
V2
297
V3
295
V4
300
2.Mell, ManfredD0.00298.00EB3
297
V3
300
B4
297
3.Müller, MarionD297.00297.67VV1
298
V2
297
V4
298
4.Becker, HorstD296.17296.33VV1
296
V2
296
V4
297
5.Hülshoff, DagmarD297.00296.00VV1
296
V2
293
V3
296
V4
299
6.Nordhoff-Imgenberg, DorotheeD292.00296.00BB1
297
B2
294
B3
297
B4
295
B5
297
7.Graaf de, RudiD294.50294.60BB1
296
B2
296
B3
295
B4
293
B5
293
8.Schmidt, WernerD292.83293.60BB1
293
B2
294
B3
298
B4
290
B5
293
9.Imgenberg, HorstD294.50293.20BB1
294
B2
295
B3
295
V3
290
B4
292
B5
10.Tönjann, WolfgangD294.20292.75VV1
299
V2
298
V3
284
V4
290
11.Nattkemper, Heinz-JürgenD289.60286.00BB1
291
B2
281
12.Vohwinkel, DirkD0.00282.00EB5
282
13.Balzer, MichaelD0.000.00E
14.Brüggemann, HorstD0.000.00E
15.Dragunski, GerhardD0.000.00E
16.Stettner, MichaelD0.000.00E
Setzliste - SpSch Nordlünen-Alstedde e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Mariß, FranzD298.86297.50VV1
300
V2
297
V3
300
V4
293
2.Hensel, LucieD297.00297.00E
3.Stephan, JudithD295.33296.67VV1
297
V2
296
V3
297
4.Wilmsen, KerstinD296.67296.67EV2
300
V3
299
V4
291
5.Merten, OliverD296.50296.50VV1
299
V2
296
V3
294
V4
297
6.Neumann, KlausD296.20295.67VV1
298
V2
294
V4
295
7.Grünewald, HerbertD295.20294.67VV1
296
V3
294
V4
294
8.Döring, WolfgangD294.00294.00E
9.Dittmeyer, BerndD0.000.00E
10.Meißner, RalfD0.000.00E
11.Möllmann, HeinzD0.000.00E
12.Nachtkamp, StephanieD0.000.00E
13.Penzel, BrigitteD0.000.00E
14.Vieth, ThomasD0.000.00E
Setzliste - SSF Greven e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Keller, JanD0.00298.75VV1
300
V2
299
V3
299
V4
297
2.Howest, SaschaD298.00298.50EB1
299
V2
296
B3
300
V4
299
3.Artmeier, EgonD299.80297.25VV1
294
V2
297
V3
299
V4
299
4.Bernsjann, RalfD298.00297.00VV1
296
V2
299
V3
296
V4
297
5.Artmeier, HerbertD298.00297.00VV1
297
V2
298
V3
298
V4
295
6.Wellermann, ChristianD296.67296.00BK3
296
7.Berning, HeinzD295.25295.50VV1
295
V3
296
8.Maitland, FraukeD0.00295.40BB1
298
B2
295
B3
293
B4
296
B5
295
9.Borowski, ChristophD294.25295.00EB5
295
10.Grund, PeterD294.25294.25E
11.Berning, HelgaD294.88293.50EK1
298
B2
291
B4
291
B5
294
12.Doepker-Genzel, DanielaD0.00292.60EB2
290
K4
294
B4
290
K5
294
K6
295
13.Tünte, AxelD296.00291.75BB1
287
B3
291
B4
298
B5
291
14.Hermes, MonikaD295.20291.50BB1
293
B2
288
B3
293
B5
292
15.Wiesmann, HildegardD295.00291.29EK1
294
K2
290
K3
290
K4
291
B4
295
K5
293
K6
286
16.Döpker, AndreasD289.80290.33EK2
286
K5
292
K6
293
17.Schmalenberg, WolfgangD286.25290.00EK1
294
K2
284
K3
290
K4
289
K5
290
K6
293
18.Borowski, ClaudiaD0.00290.00BB1
295
B3
285
19.Busjan, DieterD291.00288.67EK2
287
K3
288
B2
292
K4
293
K5
293
K6
279
20.Bone, JosefD281.20278.33EK2
286
K3
278
K4
271
21.Schlagheck, RaimundD0.000.00E
Setzliste - SV Holthausen e.V.
Nr.NameD/A20182019Liga123456789
1.Rechlin, SiegfriedD298.00298.67VV1
300
V3
297
V4
299
2.Weber, YvonneD297.00298.25VV1
297
V2
300
V3
300
V4
296
3.Kohlmann, AchimD296.50298.00VV1
298
4.Hocheder, JörgD297.40296.50VV1
298
V2
296
V3
294
V4
298
5.Hocheder, KristinD0.00296.25VV1
294
V2
299
V3
295
V4
297
6.Wentzel, IrisD296.00296.00E
7.Pantaleon, SylviaD295.25295.25E
8.Strümpler, HelmutD295.33295.00EV2
295
9.Sturm, NorbertD294.17294.60BB2
296
B3
296
B4
292
B5
296
B6
293
10.Jung, ReginaD290.00294.00BB2
296
B3
289
B4
295
B5
297
B6
293
11.Reppmann, VeraD295.12293.33BB2
295
B3
295
V2
292
B4
290
V3
296
B6
292
12.Weckelmann, AngelikaD274.50292.67EK1
293
K2
292
K3
293
13.Sturm, AngelikaD295.14292.00BB2
298
B3
288
B4
288
B5
294
V4
297
B6
287
14.Gorthat, LotharD294.17291.80BB2
292
B3
288
B4
294
B5
289
B6
296
15.Wentzel, JürgenD291.00289.75EK1
290
K2
291
B5
289
K3
289
16.Opp, UteD291.67289.67EK1
287
K2
295
K3
287
17.Wirtz, WolfgangD285.00286.33EK1
288
K2
286
K3
285
18.Jung, ClausD268.00281.50EK2
279
K3
284
19.Hauptlorenz, ErhardD0.00279.00EK1
279