Springe zum Inhalt

Bezirksliga LG - Münsterland - 2020

Liga-Leiter: Detlev Rieck
Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.VSS Neuenkirchen I.71223:711.232
2.SG Lette I.7818:1213.094
3.Steveschützen Senden. I.7617:1312.943
4.Sp.Sch. Stadtlohn e.V. I. 7616:1411.205
5.SSG Teutoburger Wald I.7413:1712.871
6.ABC Münster II. 7410:2012.578
7.Sp. Sch. Raesfeld I.728:2211.017
8.SFr Emsdetten III. 700:09.376
Das Präsidium des Westfälischen Schützenbundes, hat auf Vorschlag der Liga- und Rundenwettkampfkommission, folgendes abschließend beschlossen:
Die noch ausstehenden Relegationen können wegen der zurzeit geltenden Verordnungen nicht durchgeführt werden. Da nicht absehbar ist wann diese Verordnungen so geändert werden, dass die noch ausstehenden Relegationen rechtzeitig vor der nächsten Saison durchgeführt werden können und eine Verschiebung der noch ausstehenden Relegationen in den Herbst die Planung für die nächste Saison ungemein erschweren würde, wird folgende Vorgehensweise abschließend festgelegt.
Die noch ausstehenden Relegationen werden nicht durchgeführt, sondern mit den erzielten Ringahlen der laufenden Ligasaison berechnet.
Zur Ermittlung der Reihenfolge bzw. Ermittlung der Auf- und Absteiger, werden die geschossenen Ringzahlen der Ligawettkämpfe der laufenden Saison herangezogen. Grund hierfür ist zum einen, dass in der Relegation die Reihenfolge auch aufgrund der erzielten Ringe festgelegt worden wäre, zum anderen dies das einzige sportliche Kriterium zur Vergleichbarkeit der verschiedenen Ligen ist und die Leistungsfähigkeit der Mannschaften in der laufenden Saison hierdurch abgebildet wird.
Es werden alle in die Setzliste eingehenden Ligaergebnisse addiert und durch die Anzahl dieser Wettkämpfe dividiert, so dass sich für jede Mannschaft ein Ligadurchschnittsergebnis ergibt. Dadurch ist sichergestellt, dass durch unterschiedlich Ligagrößen oder fehlende Wettkämpfe (abgebrochene Wettkämpfe aufgrund von Waffendefekten, gesundheitlichen Problemen oder der Gegner ist unvollzählig angetreten) keiner Mannschaft ein Nachteil entsteht.
TN neue Saison: SG Lette, Steverschützen Senden, Sp.Sch. Stadtlohn, SSG Teutoburger Wald, ABC Münster, Sp.Sch. Raesfeld, Sp Sch Sythen, SG Coesfeld 06
Ich bitte die Mannschaftsmeldungen bis 31.7.2020 an den Bezirksligaleiter zu senden.
Die Ligatagung ist geplant für den 04.09.2020 in Münster wie gewünscht,
Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
12.10.2019
ABC Münster II.
Sp. Sch. Raesfeld I.
SG Lette I.
Steveschützen Senden. I.
1 : 4
1 : 4
0 : 0
3 : 2
VSS Neuenkirchen I.
Sp.Sch. Stadtlohn e.V. I.
SFr Emsdetten III.
SSG Teutoburger Wald I.
09.11.2019
VSS Neuenkirchen I.
Sp.Sch. Stadtlohn e.V. I.
SFr Emsdetten III.
SSG Teutoburger Wald I.
5 : 0
2 : 3
0 : 0
2 : 3
Sp. Sch. Raesfeld I.
SG Lette I.
Steveschützen Senden. I.
ABC Münster II.
30.11.2019
Sp. Sch. Raesfeld I.
SG Lette I.
Steveschützen Senden. I.
ABC Münster II.
0 : 0
5 : 0
2 : 3
1 : 4
SFr Emsdetten III.
SSG Teutoburger Wald I.
VSS Neuenkirchen I.
Sp.Sch. Stadtlohn e.V. I.
14.12.2019
SFr Emsdetten III.
SSG Teutoburger Wald I.
VSS Neuenkirchen I.
Sp.Sch. Stadtlohn e.V. I.
0 : 0
5 : 0
3 : 2
3 : 2
ABC Münster II.
Sp. Sch. Raesfeld I.
SG Lette I.
Steveschützen Senden. I.
11.01.2020
ABC Münster II.
VSS Neuenkirchen I.
Sp. Sch. Raesfeld I.
SFr Emsdetten III.
0 : 5
4 : 1
2 : 3
0 : 0
Steveschützen Senden. I.
Sp.Sch. Stadtlohn e.V. I.
SG Lette I.
SSG Teutoburger Wald I.
01.02.2020
ABC Münster II.
SSG Teutoburger Wald I.
Sp.Sch. Stadtlohn e.V. I.
Steveschützen Senden. I.
3 : 2
1 : 4
0 : 0
3 : 2
Sp. Sch. Raesfeld I.
VSS Neuenkirchen I.
SFr Emsdetten III.
SG Lette I.
22.02.2020
SG Lette I.
SFr Emsdetten III.
Steveschützen Senden. I.
SSG Teutoburger Wald I.
3 : 2
0 : 0
2 : 3
3 : 2
ABC Münster II.
VSS Neuenkirchen I.
Sp. Sch. Raesfeld I.
Sp.Sch. Stadtlohn e.V. I.
Setzliste - ABC Münster e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Niklasch, TimD385.57388.43VV1
388
V2
386
V3
383
V4
392
V5
391
V6
391
V7
388
2.Masjoshusmann, NicoD381.60385.14VV1
383
V2
387
V3
381
V4
384
V5
387
V6
391
V7
383
3.Tellmann, StephanD384.29382.14VV1
379
V2
379
V3
382
V4
388
V5
384
V6
389
V7
374
4.Masjoshusmann, TobiasD378.71379.00VV1
379
V2
371
V3
379
V4
380
V5
384
V6
380
V7
380
5.Giesbert, HenrykD370.60375.17BB1
378
B2
369
B3
379
B4
373
B5
369
B7
383
6.Timmermann, DominikD373.60374.83BB1
372
B2
373
B3
380
B4
372
B6
370
B7
382
7.Hüntrup, WilhelmD379.38373.00VV1
371
V2
378
V3
367
V4
369
V5
377
V6
377
V7
372
8.Göcking, TobiasD372.14371.60BB1
369
B2
373
B3
365
B5
374
B6
377
B7
9.Glienke, MarcelD371.00371.00E
10.Abeler, HenrietteD365.60370.25EB3
369
K3
372
B5
368
K4
372
11.Laudick, SandraD370.00370.00E
12.Ryll, AndreasD370.75368.00BB4
371
B5
366
B6
367
13.Nicolaus, CedericD372.33367.71BB1
371
B2
353
B3
374
B4
371
B5
365
B6
369
B7
371
14.Tacke, DominikD353.56365.83EB1
364
K2
361
B4
372
K3
366
K4
358
K6
374
15.Rieck, DetlevD362.50360.00EK1
362
B2
362
K2
361
K3
363
B6
361
K6
351
16.Weinem, MauriceD338.00358.00EK1
358
17.Temme, DennisD354.33354.33E
18.Wiedenhues, AxelD348.00352.25EK1
354
K2
348
K4
354
K6
353
19.Wulfert, CarstenD348.00348.00E
20.Tacke, TobiasD355.00345.00EK1
345
21.Finke, RobertD343.80343.80E
22.Bouchette, FabienD0.00340.00EK2
325
K3
347
K4
B7
346
K6
342
23.Paus, FlorianD0.00334.67EK1
357
K4
321
K6
326
24.Lübbering, PhilippD325.50333.00EK3
333
25.Masjoshusmann, TheoD328.00328.00E
26.Schwegmann, AlexanderD308.00323.00EK2
323
27.Schürmann, TobiasD0.000.00E
28.Tellmann, ChristophD0.000.00E
Setzliste - SFr Emsdetten e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Fischer, NikeD376.00385.00VV1
384
V2
382
V3
390
V4
383
V5
383
V6
387
V7
386
2.Tünte, IwanaD374.80384.50EV1
380
V2
389
3.Ottenjann, JolinaD383.00383.00E
4.Elsbecker, DieterD376.00382.33BB1
380
B3
381
B4
386
5.Wöste, NicoleD378.00382.20VV3
381
V4
381
V5
383
V6
380
V7
386
6.Alm, PatrickD379.33381.71VV1
379
V2
380
V3
382
V4
385
V5
383
V6
384
V7
379
7.Dieckmann, NicoleD380.33380.33E
8.Döring, VivienD375.40379.50EK1
384
B5
375
9.Topp, HenningD380.00377.67EK1
375
K2
379
K5
379
10.Schwarte, FrankD380.00377.50EB3
376
K4
379
11.Göcking, EdwinD378.33377.33BB2
382
B3
376
B5
374
12.Dembsky, EvaD379.00375.75EK1
380
B2
376
B4
372
B5
375
13.Dembsky, MiaD350.00375.67EK2
372
K4
382
K3
373
14.Berghus, Jan-NiklasD370.60374.57VV1
372
V2
381
V3
372
V4
376
V5
378
V6
371
V7
372
15.Sonneck, PaulD374.17373.83VV1
370
V2
376
V3
376
V4
371
V5
374
V7
376
16.Rövemeier, AlissaD377.50373.50EB4
368
K4
376
K3
376
K5
374
17.Elting, MichelD371.43373.40BB1
373
B2
378
V6
366
B4
384
B5
366
18.Gorke, SinaD373.33373.33E
19.Güntmann, FelixD376.00373.25EB1
383
K2
371
K3
376
K4
363
20.Sandmann, MathisD353.00372.67EK1
368
K2
374
K3
376
21.Feld, Karl-HeinzD370.00372.00BB1
370
B2
376
B3
372
B4
371
B5
371
22.Heitjans, ChristophD369.00369.50EB3
380
K4
359
23.Linde, Ann-KathrinD369.17369.17E
24.Bröring-Schöpper, BirgitD369.00369.00E
25.Janocha, DavidD370.67368.00EK5
368
26.Güntmann, JuliusD363.80366.80EK1
369
K2
362
K3
367
K4
372
K5
364
27.Zuidinga, EricD371.50366.00EK1
361
K3
370
K5
367
28.Fischer, AndreD378.50365.50BB1
368
B2
363
29.van Wesel, AmelieD375.50365.00EK3
365
30.Autermann, FerdinandD357.33364.00EK4
364
31.Beckschulte, MichaelD357.00364.00EK1
364
K3
32.Esslage, MareikeD363.50363.50E
33.Bickel, LouisD352.25360.75EK1
361
K2
370
K4
351
K3
K5
361
34.Sahlmann, HannesD348.00359.00EK1
349
K2
352
K3
367
K4
361
K5
366
35.Pielage, KajaD344.67358.00EK2
358
36.Antemann, NilsD357.00357.00E
37.Schulze, BorisD353.00353.00E
38.Berkenbrock, GeorgD352.00352.00E
39.Pohlmann, JulianD368.00348.00EK1
337
K2
359
K5
348
40.Loewen, OliverD333.00344.00EK2
344
41.Schlautmann, DanielD334.33329.00EK5
329
42.Bernd, AylinD323.00323.00E
Setzliste - SGi Lette e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Rennert, LukasD379.00379.29BB1
389
B2
384
B3
379
B4
376
B5
367
B6
383
B7
377
2.Westerhoff, StephanD379.75378.40EB3
378
B4
369
B5
388
B6
369
B7
388
3.Schemmer, ChristophD381.80376.33BB1
373
B2
379
B3
364
B5
385
B6
379
B7
378
4.Klos, ThomasD374.25374.67EB2
369
B3
383
B4
372
5.Klostermann, DirkD372.25370.86BB1
374
B2
367
B3
371
B4
373
B5
374
B6
369
B7
368
6.Hemsing, MarcoD367.00367.00BB1
367
B2
371
B5
369
B6
361
7.Westerhoff, KatharinaD356.50367.00BB1
376
B4
364
B7
361
8.Dirking, JesseD365.00365.00E
9.Geuking, MatthisD336.00336.00E
10.Gödde, AdrianD327.00327.00E
11.von der Ley, ManuelD324.00324.00E
Setzliste - Sportschützen Stadtlohn e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Giepen, PhilippD370.67376.83BB1
378
B2
380
B3
380
B4
368
B5
382
B6
B7
373
2.Borggreve, StefanD375.20376.00BB1
374
B2
379
B3
376
B4
379
B5
370
B6
B7
378
3.Fügemann, RalfD369.50374.33BB1
366
B2
378
B3
379
B6
4.Borggreve, JonasD365.50374.20BB1
372
B3
373
B4
371
B5
377
B6
B7
378
5.Büscher, ReinholdD375.00373.33BB1
378
B2
370
B3
373
B4
373
B5
372
B6
B7
374
6.Kaiser, FrankD371.00371.00E
7.Schmäing, WernerD366.00366.00E
8.Hovestadt, GünterD364.00364.00E
9.Kölker, TimD362.00363.50EB2
369
B4
371
B5
346
B7
368
10.Lonsing, LucasD361.00361.00E
11.Lotz, YvonneD290.00290.00E
Setzliste - SpSch Raesfeld/Westf
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Rickert, CarolinD374.33374.33E
2.Stemmer, RonjaD375.60374.20BB1
378
B2
377
B3
374
B4
364
B5
378
3.Hidding, ChristophD373.00372.00BB1
373
B2
375
B3
367
B5
376
B6
369
B7
4.Schröer, NadineD371.00371.60KK1
374
B2
363
B3
380
K2
373
B6
368
5.Halke, AndreasD378.00370.00EB5
370
B7
6.Henker, DanielD363.50368.00KK1
367
B2
366
B3
376
K2
368
K3
364
B6
367
B7
7.Stemmer, IljanaD361.00365.25BB1
368
B3
371
B4
364
B5
358
8.Hidding, StefanD348.00365.00EK2
356
B4
363
K3
376
B7
9.Seggewiß, LukasD357.00364.75KK1
362
K2
368
K3
369
B6
360
10.Bahde, MelissaD365.50364.50BB1
354
B4
366
B5
372
B6
366
11.Basten, MalteD356.00364.50KK1
368
K3
361
12.Eimers, HelenaD367.00361.00KK1
361
13.Küppershaus, MariusD363.75354.00EK2
354
14.Kilian, ChristianD364.67351.33BB1
353
B2
358
B4
343
B7
15.Uhrmeister, DieterD345.00348.00EK3
348
16.Berger, LeaD345.00345.00E
17.Eimers, HenrikD338.00338.00E
Setzliste - SSG Teutoburger Wald e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Guß, Tabata CeliaD379.71379.71E
2.Obermeyer, AlexandraD379.00375.17BB1
370
B2
363
B4
376
B5
381
B6
386
B7
375
3.Muhmann, KatharinaD369.40370.86BB1
370
B2
376
B3
372
B4
376
B5
369
B6
366
B7
367
4.Malik, StefanD372.60369.71BB1
371
B2
361
B3
362
B4
369
B5
372
B6
376
B7
377
5.Wellendorf, AlexandraD375.00366.00EB2
362
B4
370
6.Lauxtermann, Finn DeikD358.80365.71BB1
359
B2
351
B3
368
B4
372
B5
375
B6
359
B7
376
7.Klaiber, ManfredD362.00362.00E
8.Klamert, JessicaD359.00361.00EB3
360
B6
353
B7
370
9.Heine, TimoD361.00361.00E
10.Gehrheim, LouisD350.67353.67BB1
346
B3
357
B5
358
11.Wermeling, MarenD337.00337.00E
12.Guhe, ThomasD335.00335.00E
13.Rodefeld, WilfriedD0.000.00E
Setzliste - Steverschützen Senden e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Ermann, AndreaD371.67374.29BB1
371
B2
376
B3
370
B4
376
B5
380
B6
373
B7
374
2.Behrens, LisaD349.14372.17BB1
369
B2
371
B3
373
B4
373
B5
372
B6
375
3.Alves, NeleD361.00372.00BB1
375
B2
369
B3
370
B5
374
B6
372
4.Lintel-Höping, AndreaD368.67372.00BB1
362
B2
363
B3
377
B4
375
B5
379
B6
376
B7
372
5.Falke, FranzD364.00366.50EK2
365
B3
366
B4
369
B5
366
6.Fuchs, SebastianD366.40366.40E
7.Wierzbicki, IsabellD360.60362.00EK1
367
K3
358
K4
366
K5
357
B6
362
8.Disseler, MichaelD361.29359.00BB1
363
B2
356
B7
358
9.Wessels, FlorianD352.50357.00EK3
357
10.Vedder, LinusD352.71356.80EK1
353
K2
349
K4
357
K5
354
B7
371
11.Lintel-Höping, MartinD353.00355.25EK1
368
K2
345
K4
353
K5
355
12.Vedder, AnnikaD339.71350.17EK1
350
K2
347
K3
345
B4
356
K5
344
B7
359
13.Schnieder, ThomasD354.00347.00EK1
353
K2
338
K3
350
14.Farwick, LarsD344.77344.77E
15.Ueding, MarkusD353.50339.00EK3
339
16.Auschner, PhilippD337.25334.50EK4
344
K5
325
17.Brinkschulte, Lisa MarieD0.00334.00EK4
334
18.Janning, FelixD316.50316.50E
19.Heitplatz, PascalD308.25308.25E
20.Suttrup, DanielD283.00283.00E
21.Kunstleben, JustinD267.00267.00E
Setzliste - VSS Neuenkirchen e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Aleksandrova, Sabine KristaA376.00382.00BB1
381
B2
378
B3
376
B4
387
B5
392
B6
378
2.Tebbe, NadineD371.60377.80EK3
385
B5
377
K4
383
K4
371
B6
373
3.Elfering, NadineD375.40376.60BB1
377
B2
377
B3
380
B4
372
B6
377
4.Niemeyer, ElisabethD375.67374.20BB1
374
B2
366
B3
371
B4
379
B5
381
5.Thormann, ManuelD374.33373.50BB1
377
B2
375
B3
376
B4
368
B5
369
B6
376
6.Braun, BenjaminD368.20371.50EK1
372
K2
366
K3
372
K4
371
K4
377
K5
371
7.Feldhoff, LukasD363.25368.00EK1
365
K2
369
K3
370
8.Bülter, KevinD373.75367.20BB1
373
B2
374
B3
354
B4
369
B6
366
9.Alf, ChristianD364.33366.33EK1
366
K2
367
K4
366
10.Rietmann, MarionD360.00364.67EK1
366
K2
363
K4
365
11.Nieveler, MarcelD359.60361.25EK1
364
K2
358
K3
352
K4
371
12.Rietmann, SandraD355.60359.75EK1
363
K2
366
K3
354
K5
356
13.Fischer, MalteD368.00359.00EB5
359
14.Jansmann, JuliaD351.75358.00EK2
355
K3
354
K3
357
K4
361
K4
363
15.Rövemeier, NoelD357.50357.50E
16.Schürmann, MichaelD351.00351.00E
17.Jansmann, LauraD330.67349.50EK1
339
K5
360
18.Jansmann, StefanD320.33343.33EK1
344
K2
336
K3
336
K3
351
K4
337
K5
356
19.Rietmann, LudwigD342.80322.67EK1
313
K3
335
K5
320