Springe zum Inhalt

Bezirksliga LG - Süd-Ost-Westfalen - 2020

Liga-Leiter: Josef Bröker
Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.Sportschützen Altenbeken e.V. - 24815:57.430
2.Schießsport PBSV e.V.4412:87.374
3.SBr Hövelhof e.V.449:117.318
4.SSV St. Hub. Lippling e.V.449:117.189
5.BSV Brakel e.V.405:157.184
Sieger und damit Bezirksliga-Meister des Bezirkes 7 sind die Sportschützen aus Altenbeken. Herzlichen Glückwunsch.

An der Relegation zur Verbandsliga wird der Bezirk 7 vertreten durch die Mannschaft vom Schießsport PBSV, da die erste Mannschaft von Altenbeken bereits der Verbandsliga angehört.

Der dritte Platz geht an SBr Hövelhof. Bei Gleichstand von Mannschafts- und Einzelpunkte zählt der direkte Vergleich. Hier siegte Hövelhof gegen Lippling mit 4:1.

Termin für die Relegation zur Verbandsliga Luftgewehr ist der 09.05.2020.

Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
13.10.2019
SSV St. Hub. Lippling e.V.
Sportschützen Altenbeken e.V. - 2
BSV Brakel e.V.
1 : 4
3 : 2
 
SBr Hövelhof e.V.
Schießsport PBSV e.V.
spielfrei
10.11.2019
Schießsport PBSV e.V.
BSV Brakel e.V.
SSV St. Hub. Lippling e.V.
4 : 1
1 : 4
 
SBr Hövelhof e.V.
Sportschützen Altenbeken e.V. - 2
spielfrei
01.12.2019
SSV St. Hub. Lippling e.V.
SBr Hövelhof e.V.
Schießsport PBSV e.V.
3 : 2
0 : 5
 
BSV Brakel e.V.
Sportschützen Altenbeken e.V. - 2
spielfrei
22.12.2019
Sportschützen Altenbeken e.V. - 2
BSV Brakel e.V.
SBr Hövelhof e.V.
3 : 2
1 : 4
 
SSV St. Hub. Lippling e.V.
Schießsport PBSV e.V.
spielfrei
19.01.2020
SSV St. Hub. Lippling e.V.
SBr Hövelhof e.V.
Sportschützen Altenbeken e.V. - 2
3 : 2
4 : 1
 
Schießsport PBSV e.V.
BSV Brakel e.V.
spielfrei
Setzliste - BSV Brakel e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Oeynhausen, KarstenD376.00375.67BB2
379
B4
375
B5
373
2.Bolte, SebastianD374.33370.25BB2
370
B3
377
B4
373
B5
361
3.Bröker, JosefD362.33363.25BB2
369
B3
356
B4
359
B5
369
4.Weiffen, FlorianD354.17357.50BB2
360
B3
355
5.Hoemann, Ann-KathrinD346.40345.00BB2
338
B3
356
B4
345
B5
341
6.Mügge, HeinrichD342.83342.67EB3
323
B4
352
B5
353
7.Jenkins, FelixD289.00289.00E
Setzliste - SBr Hövelhof e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Brinkmann, PascalD380.00376.50BB1
379
B2
376
B3
381
B5
370
2.Röling, PatrickD371.50370.33BB1
371
B2
367
B5
373
3.Vullhorst, CollinD354.00369.00EB2
371
B3
364
B5
372
4.Bönninghoff, LevinD371.00368.75BB1
374
B2
358
B3
376
B5
367
5.Ruppel, JürgenD365.00366.00EB3
363
B5
369
6.Horenkamp, MarcelD368.00362.00BB1
362
7.Hüwelhans, Noel MaximilianD0.00347.00EB3
347
8.Schmitfranz, ThorstenD361.00340.00EB2
340
9.Nolte, FlorianD0.00338.00BB1
338
Setzliste - Schießsport PBSV e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Holtey, HannaD373.80379.00EB2
379
2.Damerau, PhilipD379.50377.50BB1
375
B2
379
B4
381
B5
375
3.Koch, SarahD364.30375.50BB1
377
B2
382
B4
386
B5
357
4.Kneer, LucasD368.60373.50BB1
373
B2
372
B4
374
B5
375
5.Damerau, PatrickD365.60365.60E
6.Holtey, CarlottaD350.00363.00BB1
361
B2
368
B4
367
B5
356
7.Grujic, BiancaD357.00357.00E
8.Brühl, KatharinaD351.00351.00E
9.Gast, NeleD349.50349.50EB4
347
B5
352
10.Kneer, UlrichD338.30338.30E
11.Brandhoff, AndreasD357.60338.00BB1
338
12.Dürdoth, KevinD320.00320.00E
13.Bauer, NiklasD313.75313.75E
Setzliste - Sportschützen Altenbeken e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Schäfers, SusanneD383.60383.86VV1
382
V2
384
V3
385
V4
378
V5
386
V6
388
V7
384
2.Nolte, NickD383.00383.43VV1
379
V2
384
V3
382
V4
385
V5
387
V6
382
V7
385
3.Niggemeier, FranziskaD380.00380.00E
4.Koch, SusanneD376.70379.00VV1
377
V2
379
V3
379
V4
380
V5
382
V6
382
V7
374
5.Henkenjohann, EvaD383.30378.86VV1
377
V2
377
V3
378
V4
379
V5
374
V6
390
V7
377
6.Grewing, ArneD373.20378.67BB2
377
B3
382
B4
377
7.Bödeker, MartinD377.50377.50E
8.Machon, FabianD369.80377.17BB1
374
B2
381
V3
368
B3
382
V5
379
V6
379
9.Altmiks, GerhardD380.20375.50VV1
372
V2
381
V4
373
V7
376
10.Gockel, WolfgangD374.80372.67BB1
378
B2
371
B3
369
11.Reker, DanielD370.00369.50EB2
367
B4
372
12.Niggemeier, RaimundD368.00369.00EB1
369
B2
369
13.Kemper, TobiasD368.20368.50EB3
367
B4
370
14.Kemper, NorbertD367.30368.50BB1
372
B4
365
15.Einecke, BurkhardD366.70366.70E
16.Rabke, JonasD364.00364.00E
17.Mühlenhoff, BenediktD362.80364.00EB4
364
18.Stukenberg, HeinerD364.00362.00BB1
359
B3
365
19.Schäfers, JohannesD359.30359.30E
20.Striewe, RebeccaD356.00356.00E
21.Tomkowiak, RominaD356.00356.00E
22.Ehlers, MarieD354.00354.00E
23.Grewing, Torgen-MarkusD353.00353.00E
24.Flügel, DavidD350.00350.00E
Setzliste - SSV St. Hub. Lippling e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Steppeler, JosefD374.66370.33BB1
368
B4
372
B5
371
2.Fortmeier, MartinD365.00370.00BB1
373
B3
371
B4
371
B5
365
3.Zitzke, TorstenD364.33363.33BB1
357
B3
365
B4
368
4.Pöhler, Ralf-HeinrichD375.66361.50BB1
354
B3
362
B4
371
B5
359
5.Kemper, ReimundD373.00361.00BB1
366
B3
360
B5
357
6.Zitzke, LauraD320.00326.33EB3
296
B4
331
B5
352