Springe zum Inhalt

Verbandsliga LG - Gr. A - 2020

Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.SFr Emsdetten II61018:1211.379
2.ABC Münster6820:1011.457
3.VSS Epe II6616:1411.437
4.Sges Heepen6616:1411.408
5.SpSch. Altenbeken6614:1611.408
6.SpSch. Alstätte6614:1611.350
7.SG Ahaus6411:1911.326
8.SGes Dalbke6211:1911.315
Das Verbandsligafinale findet am 23.02.2020 statt. Ausrichter ist einer der vier beteiligten Vereine.
Meldungen für die Ausrichtung des Verbandsligafinales bitte bis zum 19.01.2020
Die Relegation zur Westfalenliga findet am 22.03.2020 statt. Sollte von dieser Relegation keine Mannschaft/kein Verein betroffen sein die/der an der Relegation zur Verbandsliga teilnehmen muss, dann findet die Relegation zur Westfalenliga zusammen mit der Relegation zur Verbandsliga statt. Der Termin hierfür ist der 09.05.2020. Der Meldeschluss für die Bezirksligaleiter zur Meldung der Relegation zur Verbandsliga ist der 08.03.2020.
Unmittelbar nach dem Meldeschluss werden die betroffenen Vereine darüber unterrichtet wann die Relegation zur Westfalenliga stattfindet.
Die Relegation zur Verbandsliga findet am 09.05.2020 im LLZ Dortmund statt. der Meldeschluss für die Bezirksligaleiter zur Meldung der Verbandsligarelegation ist der 08.03 2020. Bitte beachten: Es werden nur Mannschaften zugelassen die durch den Bezirksligaleiter gemeldet werden.
Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
13.10.2019
VSS Epe II
ABC Münster
SpSch. Altenbeken
SFr Emsdetten II
4 : 1
2 : 3
3 : 2
2 : 3
Sges Heepen
SGes Dalbke
SG Ahaus
SpSch. Alstätte
13.10.2019
Sges Heepen
VSS Epe II
SG Ahaus
SpSch. Altenbeken
4 : 1
2 : 3
1 : 4
2 : 3
SGes Dalbke
ABC Münster
SpSch. Alstätte
SFr Emsdetten II
10.11.2019
SG Ahaus
VSS Epe II
SFr Emsdetten II
SpSch. Alstätte
2 : 3
4 : 1
3 : 2
3 : 2
Sges Heepen
SpSch. Altenbeken
ABC Münster
SGes Dalbke
10.11.2019
Sges Heepen
SG Ahaus
ABC Münster
SFr Emsdetten II
2 : 3
3 : 2
4 : 1
3 : 2
SpSch. Altenbeken
VSS Epe II
SpSch. Alstätte
SGes Dalbke
08.12.2019
ABC Münster
SG Ahaus
SpSch. Alstätte
VSS Epe II
4 : 1
3 : 2
1 : 4
1 : 4
SpSch. Altenbeken
SGes Dalbke
Sges Heepen
SFr Emsdetten II
08.12.2019
SpSch. Altenbeken
ABC Münster
Sges Heepen
SpSch. Alstätte
4 : 1
5 : 0
2 : 3
2 : 3
SGes Dalbke
SG Ahaus
SFr Emsdetten II
VSS Epe II
12.01.2020Sges Heepen
SpSch. Altenbeken
SGes Dalbke
SG Ahaus
:
:
:
:
ABC Münster
SpSch. Alstätte
VSS Epe II
SFr Emsdetten II
Setzliste - ABC Münster e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Niklasch, TimD385.57388.50VV1
388
V2
386
V3
383
V4
392
V5
391
V6
391
2.Masjoshusmann, NicoD381.60385.50VV1
383
V2
387
V3
381
V4
384
V5
387
V6
391
3.Tellmann, StephanD384.29383.50VV1
379
V2
379
V3
382
V4
388
V5
384
V6
389
4.Masjoshusmann, TobiasD378.71378.83VV1
379
V2
371
V3
379
V4
380
V5
384
V6
380
5.Giesbert, HenrykD370.60374.75BB1
378
B2
369
B3
379
B4
373
6.Timmermann, DominikD373.60374.25BB1
372
B2
373
B3
380
B4
372
7.Hüntrup, WilhelmD379.38373.17VV1
371
V2
378
V3
367
V4
369
V5
377
V6
377
8.Glienke, MarcelD371.00371.00E
9.Ryll, AndreasD370.75371.00BB4
371
10.Laudick, SandraD370.00370.00E
11.Abeler, HenrietteD365.60369.00EB3
369
12.Göcking, TobiasD372.14369.00BB1
369
B2
373
B3
365
13.Nicolaus, CedericD372.33367.25BB1
371
B2
353
B3
374
B4
371
14.Tacke, DominikD353.56365.67EB1
364
K2
361
B4
372
15.Rieck, DetlevD362.50361.67EK1
362
B2
362
K2
361
16.Weinem, MauriceD338.00358.00EK1
358
17.Paus, FlorianD0.00357.00EK1
357
18.Temme, DennisD354.33354.33E
19.Wiedenhues, AxelD348.00351.00EK1
354
K2
348
20.Wulfert, CarstenD348.00348.00E
21.Tacke, TobiasD355.00345.00EK1
345
22.Finke, RobertD343.80343.80E
23.Masjoshusmann, TheoD328.00328.00E
24.Lübbering, PhilippD325.50325.50E
25.Bouchette, FabienD0.00325.00EK2
325
26.Schwegmann, AlexanderD308.00323.00EK2
323
27.Schürmann, TobiasD0.000.00E
28.Tellmann, ChristophD0.000.00E
Setzliste - SFr Emsdetten e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Fischer, NikeD376.00384.83VV1
384
V2
382
V3
390
V4
383
V5
383
V6
387
2.Tünte, IwanaD374.80384.50EV1
380
V2
389
3.Döring, VivienD375.40384.00EK1
384
4.Ottenjann, JolinaD383.00383.00E
5.Elsbecker, DieterD376.00382.33BB1
380
B3
381
B4
386
6.Alm, PatrickD379.33382.17VV1
379
V2
380
V3
382
V4
385
V5
383
V6
384
7.Wöste, NicoleD378.00381.25VV3
381
V4
381
V5
383
V6
380
8.Dieckmann, NicoleD380.33380.33E
9.Heitjans, ChristophD369.00380.00EB3
380
10.Göcking, EdwinD378.33379.00BB2
382
B3
376
11.Topp, HenningD380.00377.00EK1
375
K2
379
12.Güntmann, FelixD376.00377.00EB1
383
K2
371
13.Schwarte, FrankD380.00376.00EB3
376
14.Dembsky, EvaD379.00376.00EK1
380
B2
376
B4
372
15.van Wesel, AmelieD375.50375.50E
16.Elting, MichelD371.43375.25BB1
373
B2
378
V6
366
B4
384
17.Berghus, Jan-NiklasD370.60375.00VV1
372
V2
381
V3
372
V4
376
V5
378
V6
371
18.Sonneck, PaulD374.17373.40VV1
370
V2
376
V3
376
V4
371
V5
374
19.Gorke, SinaD373.33373.33E
20.Feld, Karl-HeinzD370.00372.25BB1
370
B2
376
B3
372
B4
371
21.Dembsky, MiaD350.00372.00EK2
372
22.Sandmann, MathisD353.00371.00EK1
368
K2
374
23.Janocha, DavidD370.67370.67E
24.Linde, Ann-KathrinD369.17369.17E
25.Bröring-Schöpper, BirgitD369.00369.00E
26.Rövemeier, AlissaD377.50368.00EB4
368
27.Bickel, LouisD352.25365.50EK1
361
K2
370
28.Fischer, AndreD378.50365.50BB1
368
B2
363
29.Güntmann, JuliusD363.80365.50EK1
369
K2
362
30.Beckschulte, MichaelD357.00364.00EK1
364
31.Esslage, MareikeD363.50363.50E
32.Zuidinga, EricD371.50361.00EK1
361
33.Pielage, KajaD344.67358.00EK2
358
34.Autermann, FerdinandD357.33357.33E
35.Antemann, NilsD357.00357.00E
36.Schulze, BorisD353.00353.00E
37.Berkenbrock, GeorgD352.00352.00E
38.Sahlmann, HannesD348.00350.50EK1
349
K2
352
39.Pohlmann, JulianD368.00348.00EK1
337
K2
359
40.Loewen, OliverD333.00344.00EK2
344
41.Schlautmann, DanielD334.33334.33E
42.Bernd, AylinD323.00323.00E
Setzliste - SG Ahaus e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Kerkhoff, ChantalD384.71384.83VV1
388
V2
384
V3
387
V4
384
V5
387
V6
379
2.Hartmann, AndreD380.71380.50VV1
376
V2
381
V3
379
V4
387
V5
379
V6
381
3.Spicker, FlorianD381.33380.25VV3
378
V4
382
V5
381
V6
380
4.Mönkediek, UlrichD376.75376.75E
5.Woltering, TimD379.29373.83VV1
373
V2
368
V3
376
V4
378
V5
373
V6
375
6.Wessels, Ann-KathrinD376.00373.75EV1
375
V2
380
V3
369
V4
371
7.Hüging, JosefD366.00370.00KK1
370
8.Barenborg, TobiasD367.57368.75VV1
364
V2
367
V5
377
V6
367
9.Wessels, NicoD373.00362.00KK1
362
10.Holtkamp, MaikD356.75356.75E
11.Bröcker, LisaD354.33349.00KK1
349
12.Kerkhoff, TobiasD347.00347.00KK1
347
13.Herten, Cedric MD341.00341.00E
14.König, BertholdD340.33340.33E
15.Terbeck, MaikD336.00336.00E
16.Effkemann, NiklasD357.33331.00KK1
331
17.Massing, LarsD0.000.00E
Setzliste - SGes Dalbke e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Dulleck, ChristianD377.80381.00VV1
381
V2
379
V5
385
V6
379
2.Kosfeld, LiamD377.00380.50VV1
385
V2
379
V5
374
V6
384
3.Weigel, MarvinD377.33379.50VV1
383
V2
378
V3
378
V4
379
4.Diekhans, AlinaD373.80379.40EV2
380
V3
382
V4
381
V5
378
V6
376
5.Brechmann, JonaD368.50378.00KK1
378
6.Straube, YannikD374.50376.40VV1
379
V3
381
V4
369
V5
377
V6
376
7.Heidemann, JörgD378.86376.33KK1
377
V3
376
V4
376
8.Weise, MauriceD374.75371.00VV1
378
V2
361
V3
366
V4
379
9.Walkenfort, MatthiasD360.00368.00EV5
374
V6
362
10.Johanntoberens, SörenD367.25367.25E
11.Dziuballe, TimoD364.50364.50E
12.Weber, JörgD358.25358.25E
13.Bittner, StefanD362.75358.00KK1
358
14.Dziuballe, RonjaD354.00348.00KK1
348
15.Ahrens, FlorianD342.00342.00E
Setzliste - SGes Heepen e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Hülsmann, MarcD375.00387.00VV1
385
V2
391
V3
385
V4
382
V5
394
V6
385
2.Kunze, JanaD384.00383.25VV3
383
V4
382
V5
382
V6
386
3.Haverich, BjarneD373.00382.17VV1
384
V2
389
V3
391
V4
385
V5
386
V6
358
4.Klaiber, JonasD380.00381.33VV1
376
V2
382
V3
384
V4
377
V5
388
V6
381
5.Leiche, MaikD373.00376.33KK1
384
B3
369
B4
376
6.Hagemeyer, LouisaD374.00375.00EB4
375
7.Grübel, MiraD375.00374.67VV1
373
V2
375
V3
376
8.Tödheide, DirkD378.00374.60EV1
374
B2
366
B3
376
B4
378
V5
379
9.Büscher, SebastianD371.00372.00EB1
376
B2
376
B3
370
V4
366
10.Röder, JoelinaD371.00371.00E
11.Zimmermann, LarsD0.00369.00KK1
369
12.Hülsmann, DirkD352.00368.00EB3
368
13.Büscher, ChristianD373.00367.50KV2
367
K1
368
B4
373
V6
362
14.Buff, MatthiasD370.00363.00EB1
371
B2
355
15.Becker, HeikeD0.00362.00KK1
362
16.Niehage, AntoniaD374.00362.00EB4
362
17.Drexhage, ClaudiaD368.00360.00KK1
360
18.König, HellaD365.00359.67EB1
366
B2
356
B3
357
19.Schulz-Henze, RalfD343.00355.00EB1
355
20.Hein, AnjaD0.00347.00EB1
349
B2
345
21.Zurheide, MalteD0.000.00E
Setzliste - Sportschützen Altenbeken e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Schäfers, SusanneD383.60383.83VV1
382
V2
384
V3
385
V4
378
V5
386
V6
388
2.Nolte, NickD383.00383.17VV1
379
V2
384
V3
382
V4
385
V5
387
V6
382
3.Niggemeier, FranziskaD380.00380.00E
4.Koch, SusanneD376.70379.83VV1
377
V2
379
V3
379
V4
380
V5
382
V6
382
5.Grewing, ArneD373.20379.50BB2
377
B3
382
6.Henkenjohann, EvaD383.30379.17VV1
377
V2
377
V3
378
V4
379
V5
374
V6
390
7.Bödeker, MartinD377.50377.50E
8.Machon, FabianD369.80377.17BB1
374
B2
381
V3
368
B3
382
V5
379
V6
379
9.Altmiks, GerhardD380.20375.33VV1
372
V2
381
V4
373
10.Gockel, WolfgangD374.80372.67BB1
378
B2
371
B3
369
11.Kemper, NorbertD367.30372.00BB1
372
12.Niggemeier, RaimundD368.00369.00EB1
369
B2
369
13.Kemper, TobiasD368.20367.00EB3
367
14.Reker, DanielD370.00367.00EB2
367
15.Einecke, BurkhardD366.70366.70E
16.Rabke, JonasD364.00364.00E
17.Mühlenhoff, BenediktD362.80362.80E
18.Stukenberg, HeinerD364.00362.00BB1
359
B3
365
19.Schäfers, JohannesD359.30359.30E
20.Striewe, RebeccaD356.00356.00E
21.Tomkowiak, RominaD356.00356.00E
22.Ehlers, MarieD354.00354.00E
23.Grewing, Torgen-MarkusD353.00353.00E
24.Flügel, DavidD350.00350.00E
Setzliste - Spsch Alstätte 1953 e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Wittich, SandraD385.43387.00VV1
388
V2
389
V3
388
V4
391
V5
379
2.Wittich, ChristianD373.00382.00EV1
381
V2
383
3.Elsing, MartinD382.00379.67VV1
376
V2
378
V3
381
V4
378
V5
384
V6
381
4.Bertelmann, NicD376.00376.00E
5.Busert, DennisD377.43376.00VV1
378
V2
376
V3
377
V4
381
V5
368
V6
376
6.Runge, ClaudiaD374.50375.00VV1
384
V2
374
V3
372
V4
373
V5
373
V6
374
7.Vahlenkamp, MikeD374.80374.00VV3
371
V4
375
V5
381
V6
369
8.Mönning, ReneD373.00373.00E
9.Vos, LauraD371.40372.00KK1
372
10.Wolfering, EckhardD369.80371.00KK1
371
V6
371
11.Elsing, AnkeD368.75370.00KK1
370
12.Besarese, MarcelD369.33369.33E
13.Focke, JohannaD367.50367.50E
14.Brummelhuis, TomD373.00367.00KK1
367
15.Hassels, GretaD363.33367.00KK1
367
16.Haget, HeinzD364.00362.00KK1
362
17.Barton, JakobD361.25356.00KK1
356
18.Schmitz, LaraD355.20355.20E
19.Hilbring, AlexanderD363.00349.00KK1
349
20.Wessendorf, JanD343.20343.20E
21.Busch, ChristophD341.00342.00KK1
342
22.Hilbring, StefanD325.00333.00KK1
333
Setzliste - VSS Epe 2014 e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Rekers, KatharinaD390.29390.67WW1
389
W2
396
W3
392
W4
390
W5
387
W6
390
2.Werner, LucyD385.27389.50WW1
392
W2
388
W3
388
W4
391
W5
387
W6
391
3.Klaver, MarjoleinD385.00387.33VV1
383
V2
383
V3
387
V4
384
V5
394
V6
393
4.Sago, KatjaD386.60386.67EW1
388
V3
393
V4
379
5.Baumann, LenaD386.43386.50WW2
389
W5
384
6.Smit, TessA384.40384.40E
7.Benterbusch, SophiaD388.86383.67WW1
383
W2
383
W3
383
W4
379
W5
384
W6
390
8.Loick, Anna-LenaD382.40383.00VV1
387
V2
381
V3
376
V4
385
W6
386
9.Wolters, AndreaD382.83382.83E
10.Buntkowski, JohannaD380.50382.33VV1
390
V2
384
W3
379
W4
377
V5
382
V6
382
11.Sundermann, HannaD377.80381.40EV2
379
V3
380
V4
378
V5
382
V6
388
12.Kühlkamp, LeonieD385.50381.20WW1
380
W2
385
W3
374
W5
380
W6
387
13.Burieke, KatrinD379.57379.57E
14.Buntkowski, MarieD375.43375.00VV1
374
V2
384
V3
378
V4
375
V5
375
V6
364
15.Oude Lansink, DanielaD373.00373.00E
16.Terbahl, DirkD372.00372.00E
17.Plückebaum, InesD356.50372.00KK1
372
18.Doedt, HenrikeD371.00371.00E
19.Perrefort, JochenD371.00371.00E
20.Sundermann, ClaudiaD374.29370.25VV1
373
W4
364
V5
374
V6
370
21.Suty, MartinaD376.00368.00KK1
368
22.Lindebaum, DominikD365.00365.00E
23.Brockhues, JoschD362.00362.00E
24.Gausling, JasminD361.33361.33E
25.Basten, TimonD354.00358.00KK1
358
26.Nordholt, JensD357.00357.00E
27.Bloom, LouisaD362.50355.00KK1
355
28.Oude Lansink, ThomasD351.50351.50E
29.Benning, JackD333.00333.00E
30.Jäger, MerleD362.50332.00KK1
332
31.Burmeister, MariaD328.00328.00E
32.Schlossarek, NielsD313.00313.00E
33.Tillmann, TatjanaD297.00297.00E
34.Roeters, YorickD292.00292.00E