Springe zum Inhalt

Verbandsliga LG - Gr. A - 2020

Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.SFr Emsdetten II71222:1313.278
2.ABC Münster7822:1313.354
3.VSS Epe II7819:1613.320
4.Sges Heepen7819:1613.312
5.SpSch. Alstätte7817:1813.243
6.SpSch. Altenbeken7616:1913.304
7.SG Ahaus7412:2313.202
8.SGes Dalbke7213:2213.206
Teilnehmer am Verbandsligafinale: SF Emsdetten II und ABC Münster
Ausrichter des Verbandsligafinales am 23.02.2020 ist ABC Münster
Halbfinale:
ABC Münster gegen SV Kamen II
SSV Südkirchen gegen Emsdetten II
Teilnehmer an der Relegation zur Verbandsliga: SG Ahaus
Absteiger aus der Verbandsliga: SGes. Dalbke

Die Relegation zur Westfalenliga findet am 22.03.2020 statt. Sollte von dieser Relegation keine Mannschaft/kein Verein betroffen sein die/der an der Relegation zur Verbandsliga teilnehmen muss, dann findet die Relegation zur Westfalenliga zusammen mit der Relegation zur Verbandsliga statt. Der Termin hierfür ist der 09.05.2020. Der Meldeschluss für die Bezirksligaleiter zur Meldung der Relegation zur Verbandsliga ist der 08.03.2020.
Unmittelbar nach dem Meldeschluss werden die betroffenen Vereine darüber unterrichtet wann die Relegation zur Westfalenliga stattfindet.
Die Relegation zur Verbandsliga findet am 09.05.2020 im LLZ Dortmund statt. der Meldeschluss für die Bezirksligaleiter zur Meldung der Verbandsligarelegation ist der 08.03 2020. Bitte beachten: Es werden nur Mannschaften zugelassen die durch den Bezirksligaleiter gemeldet werden.
Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
13.10.2019
VSS Epe II
ABC Münster
SpSch. Altenbeken
SFr Emsdetten II
4 : 1
2 : 3
3 : 2
2 : 3
Sges Heepen
SGes Dalbke
SG Ahaus
SpSch. Alstätte
13.10.2019
Sges Heepen
VSS Epe II
SG Ahaus
SpSch. Altenbeken
4 : 1
2 : 3
1 : 4
2 : 3
SGes Dalbke
ABC Münster
SpSch. Alstätte
SFr Emsdetten II
10.11.2019
SG Ahaus
VSS Epe II
SFr Emsdetten II
SpSch. Alstätte
2 : 3
4 : 1
3 : 2
3 : 2
Sges Heepen
SpSch. Altenbeken
ABC Münster
SGes Dalbke
10.11.2019
Sges Heepen
SG Ahaus
ABC Münster
SFr Emsdetten II
2 : 3
3 : 2
4 : 1
3 : 2
SpSch. Altenbeken
VSS Epe II
SpSch. Alstätte
SGes Dalbke
08.12.2019
ABC Münster
SG Ahaus
SpSch. Alstätte
VSS Epe II
4 : 1
3 : 2
1 : 4
1 : 4
SpSch. Altenbeken
SGes Dalbke
Sges Heepen
SFr Emsdetten II
08.12.2019
SpSch. Altenbeken
ABC Münster
Sges Heepen
SpSch. Alstätte
4 : 1
5 : 0
2 : 3
2 : 3
SGes Dalbke
SG Ahaus
SFr Emsdetten II
VSS Epe II
12.01.2020
Sges Heepen
SpSch. Altenbeken
SGes Dalbke
SG Ahaus
3 : 2
2 : 3
2 : 3
1 : 4
ABC Münster
SpSch. Alstätte
VSS Epe II
SFr Emsdetten II
Setzliste - ABC Münster e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Niklasch, TimD385.57388.43VV1
388
V2
386
V3
383
V4
392
V5
391
V6
391
V7
388
2.Masjoshusmann, NicoD381.60385.14VV1
383
V2
387
V3
381
V4
384
V5
387
V6
391
V7
383
3.Tellmann, StephanD384.29382.14VV1
379
V2
379
V3
382
V4
388
V5
384
V6
389
V7
374
4.Masjoshusmann, TobiasD378.71379.00VV1
379
V2
371
V3
379
V4
380
V5
384
V6
380
V7
380
5.Timmermann, DominikD373.60374.25BB1
372
B2
373
B3
380
B4
372
6.Giesbert, HenrykD370.60373.60BB1
378
B2
369
B3
379
B4
373
B5
369
7.Hüntrup, WilhelmD379.38373.00VV1
371
V2
378
V3
367
V4
369
V5
377
V6
377
V7
372
8.Glienke, MarcelD371.00371.00E
9.Göcking, TobiasD372.14370.25BB1
369
B2
373
B3
365
B5
374
10.Abeler, HenrietteD365.60370.25EB3
369
K3
372
B5
368
K4
372
11.Laudick, SandraD370.00370.00E
12.Ryll, AndreasD370.75368.50BB4
371
B5
366
13.Nicolaus, CedericD372.33366.80BB1
371
B2
353
B3
374
B4
371
B5
365
14.Tacke, DominikD353.56364.20EB1
364
K2
361
B4
372
K3
366
K4
358
15.Rieck, DetlevD362.50362.00EK1
362
B2
362
K2
361
K3
363
16.Weinem, MauriceD338.00358.00EK1
358
17.Temme, DennisD354.33354.33E
18.Wiedenhues, AxelD348.00352.00EK1
354
K2
348
K4
354
19.Wulfert, CarstenD348.00348.00E
20.Tacke, TobiasD355.00345.00EK1
345
21.Finke, RobertD343.80343.80E
22.Paus, FlorianD0.00339.00EK1
357
K4
321
23.Bouchette, FabienD0.00336.00EK2
325
K3
347
K4
24.Lübbering, PhilippD325.50333.00EK3
333
25.Masjoshusmann, TheoD328.00328.00E
26.Schwegmann, AlexanderD308.00323.00EK2
323
27.Schürmann, TobiasD0.000.00E
28.Tellmann, ChristophD0.000.00E
Setzliste - SFr Emsdetten e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Fischer, NikeD376.00385.00VV1
384
V2
382
V3
390
V4
383
V5
383
V6
387
V7
386
2.Tünte, IwanaD374.80384.50EV1
380
V2
389
3.Ottenjann, JolinaD383.00383.00E
4.Elsbecker, DieterD376.00382.33BB1
380
B3
381
B4
386
5.Wöste, NicoleD378.00382.20VV3
381
V4
381
V5
383
V6
380
V7
386
6.Alm, PatrickD379.33381.71VV1
379
V2
380
V3
382
V4
385
V5
383
V6
384
V7
379
7.Dieckmann, NicoleD380.33380.33E
8.Heitjans, ChristophD369.00380.00EB3
380
9.Döring, VivienD375.40379.50EK1
384
B5
375
10.Göcking, EdwinD378.33377.33BB2
382
B3
376
B5
374
11.Topp, HenningD380.00377.00EK1
375
K2
379
12.Schwarte, FrankD380.00376.00EB3
376
13.Dembsky, EvaD379.00375.75EK1
380
B2
376
B4
372
B5
375
14.van Wesel, AmelieD375.50375.50E
15.Berghus, Jan-NiklasD370.60374.57VV1
372
V2
381
V3
372
V4
376
V5
378
V6
371
V7
372
16.Sonneck, PaulD374.17373.83VV1
370
V2
376
V3
376
V4
371
V5
374
V7
376
17.Elting, MichelD371.43373.40BB1
373
B2
378
V6
366
B4
384
B5
366
18.Gorke, SinaD373.33373.33E
19.Güntmann, FelixD376.00373.25EB1
383
K2
371
K3
376
K4
363
20.Sandmann, MathisD353.00372.67EK1
368
K2
374
K3
376
21.Dembsky, MiaD350.00372.00EK2
372
22.Feld, Karl-HeinzD370.00372.00BB1
370
B2
376
B3
372
B4
371
B5
371
23.Janocha, DavidD370.67370.67E
24.Linde, Ann-KathrinD369.17369.17E
25.Bröring-Schöpper, BirgitD369.00369.00E
26.Rövemeier, AlissaD377.50368.00EB4
368
27.Güntmann, JuliusD363.80367.50EK1
369
K2
362
K3
367
K4
372
28.Bickel, LouisD352.25365.50EK1
361
K2
370
29.Zuidinga, EricD371.50365.50EK1
361
K3
370
30.Fischer, AndreD378.50365.50BB1
368
B2
363
31.Autermann, FerdinandD357.33364.00EK4
364
32.Beckschulte, MichaelD357.00364.00EK1
364
33.Esslage, MareikeD363.50363.50E
34.Pielage, KajaD344.67358.00EK2
358
35.Sahlmann, HannesD348.00357.25EK1
349
K2
352
K3
367
K4
361
36.Antemann, NilsD357.00357.00E
37.Schulze, BorisD353.00353.00E
38.Berkenbrock, GeorgD352.00352.00E
39.Pohlmann, JulianD368.00348.00EK1
337
K2
359
40.Loewen, OliverD333.00344.00EK2
344
41.Schlautmann, DanielD334.33334.33E
42.Bernd, AylinD323.00323.00E
Setzliste - SG Ahaus e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Kerkhoff, ChantalD384.71384.57VV1
388
V2
384
V3
387
V4
384
V5
387
V6
379
V7
383
2.Hartmann, AndreD380.71380.14VV1
376
V2
381
V3
379
V4
387
V5
379
V6
381
V7
378
3.Spicker, FlorianD381.33378.40VV3
378
V4
382
V5
381
V6
380
V7
371
4.Mönkediek, UlrichD376.75376.75E
5.Wessels, Ann-KathrinD376.00373.75EV1
375
V2
380
V3
369
V4
371
6.Woltering, TimD379.29373.71VV1
373
V2
368
V3
376
V4
378
V5
373
V6
375
V7
373
7.Barenborg, TobiasD367.57369.20VV1
364
V2
367
V5
377
V6
367
V7
371
8.Wessels, NicoD373.00366.50KK1
362
K2
371
9.Hüging, JosefD366.00361.00KK1
370
K2
352
10.Holtkamp, MaikD356.75356.75E
11.Herten, Cedric MD341.00341.00E
12.Bröcker, LisaD354.33339.50KK1
349
K2
330
13.Terbeck, MaikD336.00336.00E
14.Kerkhoff, TobiasD347.00335.00KK1
347
K2
323
15.Effkemann, NiklasD357.33331.00KK1
331
16.König, BertholdD340.33319.00EK2
319
17.Massing, LarsD0.000.00E
Setzliste - SGes Dalbke e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Dulleck, ChristianD377.80381.20VV1
381
V2
379
V5
385
V6
379
V7
382
2.Kosfeld, LiamD377.00380.00VV1
385
V2
379
V5
374
V6
384
V7
378
3.Diekhans, AlinaD373.80379.17EV2
380
V3
382
V4
381
V5
378
V6
376
V7
378
4.Weigel, MarvinD377.33378.40VV1
383
V2
378
V3
378
V4
379
V7
374
5.Heidemann, JörgD378.86377.75KK1
377
V3
376
V4
376
K3
382
6.Straube, YannikD374.50376.83VV1
379
V3
381
V4
369
V5
377
V6
376
V7
379
7.Weise, MauriceD374.75371.00VV1
378
V2
361
V3
366
V4
379
8.Brechmann, JonaD368.50370.50KK1
378
K3
363
9.Walkenfort, MatthiasD360.00368.00EV5
374
V6
362
10.Johanntoberens, SörenD367.25367.25E
11.Dziuballe, TimoD364.50364.50E
12.Bittner, StefanD362.75353.00KK1
358
K3
348
13.Dziuballe, RonjaD354.00342.50KK1
348
K3
337
14.Ahrens, FlorianD342.00342.00E
15.Weber, JörgD358.25341.00EK3
341
Setzliste - SGes Heepen e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Hülsmann, MarcD375.00386.57VV1
385
V2
391
V3
385
V4
382
V5
394
V6
385
V7
384
2.Kunze, JanaD384.00383.40VV3
383
V4
382
V5
382
V6
386
V7
384
3.Haverich, BjarneD373.00382.14VV1
384
V2
389
V3
391
V4
385
V5
386
V6
358
V7
382
4.Klaiber, JonasD380.00381.14VV1
376
V2
382
V3
384
V4
377
V5
388
V6
381
V7
380
5.Leiche, MaikD373.00376.33KK1
384
B3
369
B4
376
6.Hagemeyer, LouisaD374.00375.00EB4
375
7.Tödheide, DirkD378.00374.60EV1
374
B2
366
B3
376
B4
378
V5
379
8.Grübel, MiraD375.00374.50VV1
373
V2
375
V3
376
V7
374
9.Röder, JoelinaD371.00373.00EB5
373
10.Büscher, SebastianD371.00370.00EB1
376
B2
376
B3
370
V4
366
B5
362
11.Hülsmann, DirkD352.00368.00EB3
368
12.Büscher, ChristianD373.00367.50KV2
367
K1
368
B4
373
V6
362
13.Niehage, AntoniaD374.00366.00EB4
362
B5
370
14.Buff, MatthiasD370.00365.00EB1
371
B2
355
B5
369
15.Zimmermann, LarsD0.00364.50KK1
369
B5
360
16.Becker, HeikeD0.00362.00KK1
362
17.Drexhage, ClaudiaD368.00360.00KK1
360
18.König, HellaD365.00359.67EB1
366
B2
356
B3
357
19.Schulz-Henze, RalfD343.00355.00EB1
355
20.Hein, AnjaD0.00347.00EB1
349
B2
345
21.Zurheide, MalteD0.000.00E
Setzliste - Sportschützen Altenbeken e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Schäfers, SusanneD383.60383.86VV1
382
V2
384
V3
385
V4
378
V5
386
V6
388
V7
384
2.Nolte, NickD383.00383.43VV1
379
V2
384
V3
382
V4
385
V5
387
V6
382
V7
385
3.Niggemeier, FranziskaD380.00380.00E
4.Koch, SusanneD376.70379.00VV1
377
V2
379
V3
379
V4
380
V5
382
V6
382
V7
374
5.Henkenjohann, EvaD383.30378.86VV1
377
V2
377
V3
378
V4
379
V5
374
V6
390
V7
377
6.Grewing, ArneD373.20378.67BB2
377
B3
382
B4
377
7.Bödeker, MartinD377.50377.50E
8.Machon, FabianD369.80377.17BB1
374
B2
381
V3
368
B3
382
V5
379
V6
379
9.Altmiks, GerhardD380.20375.50VV1
372
V2
381
V4
373
V7
376
10.Gockel, WolfgangD374.80372.67BB1
378
B2
371
B3
369
11.Reker, DanielD370.00369.50EB2
367
B4
372
12.Niggemeier, RaimundD368.00369.00EB1
369
B2
369
13.Kemper, TobiasD368.20368.50EB3
367
B4
370
14.Kemper, NorbertD367.30368.50BB1
372
B4
365
15.Einecke, BurkhardD366.70366.70E
16.Rabke, JonasD364.00364.00E
17.Mühlenhoff, BenediktD362.80364.00EB4
364
18.Stukenberg, HeinerD364.00362.00BB1
359
B3
365
19.Schäfers, JohannesD359.30359.30E
20.Striewe, RebeccaD356.00356.00E
21.Tomkowiak, RominaD356.00356.00E
22.Ehlers, MarieD354.00354.00E
23.Grewing, Torgen-MarkusD353.00353.00E
24.Flügel, DavidD350.00350.00E
Setzliste - Spsch Alstätte 1953 e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Wittich, SandraD385.43387.17VV1
388
V2
389
V3
388
V4
391
V5
379
V7
388
2.Wittich, ChristianD373.00380.67EV1
381
V2
383
K2
378
3.Elsing, MartinD382.00379.86VV1
376
V2
378
V3
381
V4
378
V5
384
V6
381
V7
381
4.Busert, DennisD377.43376.86VV1
378
V2
376
V3
377
V4
381
V5
368
V6
376
V7
382
5.Bertelmann, NicD376.00376.00E
6.Vahlenkamp, MikeD374.80375.20VV3
371
V4
375
V5
381
V6
369
V7
380
7.Runge, ClaudiaD374.50373.14VV1
384
V2
374
V3
372
V4
373
V5
373
V6
374
V7
362
8.Mönning, ReneD373.00373.00E
9.Vos, LauraD371.40372.00KK1
372
10.Wolfering, EckhardD369.80370.67KK1
371
V6
371
K2
370
11.Besarese, MarcelD369.33369.33E
12.Elsing, AnkeD368.75368.00KK1
370
K2
366
13.Brummelhuis, TomD373.00367.00KK1
367
14.Haget, HeinzD364.00363.50KK1
362
K2
365
15.Barton, JakobD361.25361.00KK1
356
K2
366
16.Hassels, GretaD363.33359.50KK1
367
K2
352
17.Focke, JohannaD367.50358.00EK2
358
18.Schmitz, LaraD355.20355.20E
19.Hilbring, AlexanderD363.00349.00KK1
349
K2
349
20.Hilbring, StefanD325.00347.50KK1
333
K2
362
21.Wessendorf, JanD343.20343.20E
22.Busch, ChristophD341.00343.00KK1
342
K2
344
Setzliste - VSS Epe 2014 e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Rekers, KatharinaD390.29390.67WW1
389
W2
396
W3
392
W4
390
W5
387
W6
390
W7
2.Werner, LucyD385.27389.14WW1
392
W2
388
W3
388
W4
391
W5
387
W6
391
W7
387
3.Klaver, MarjoleinD385.00386.86VV1
383
V2
383
V3
387
V4
384
V5
394
V6
393
W7
384
4.Baumann, LenaD386.43386.50WW2
389
W5
384
5.Sago, KatjaD386.60385.75EW1
388
V3
393
V4
379
V7
383
6.Smit, TessA384.40384.40E
7.Benterbusch, SophiaD388.86383.43WW1
383
W2
383
W3
383
W4
379
W5
384
W6
390
W7
382
8.Wolters, AndreaD382.83382.83E
9.Loick, Anna-LenaD382.40382.33VV1
387
V2
381
V3
376
V4
385
W6
386
V7
379
10.Kühlkamp, LeonieD385.50382.17WW1
380
W2
385
W3
374
W5
380
W6
387
W7
387
11.Buntkowski, JohannaD380.50382.14VV1
390
V2
384
W3
379
W4
377
V5
382
V6
382
V7
381
12.Sundermann, HannaD377.80380.33EV2
379
V3
380
V4
378
V5
382
V6
388
V7
375
13.Burieke, KatrinD379.57379.57E
14.Buntkowski, MarieD375.43373.57VV1
374
V2
384
V3
378
V4
375
V5
375
V6
364
V7
365
15.Oude Lansink, DanielaD373.00373.00E
16.Terbahl, DirkD372.00372.00E
17.Doedt, HenrikeD371.00371.00E
18.Sundermann, ClaudiaD374.29370.25VV1
373
W4
364
V5
374
V6
370
19.Plückebaum, InesD356.50370.00KK1
372
K2
368
20.Perrefort, JochenD371.00368.00EK2
368
21.Suty, MartinaD376.00367.50KK1
368
K2
367
22.Lindebaum, DominikD365.00365.00E
23.Brockhues, JoschD362.00362.00E
24.Gausling, JasminD361.33361.33E
25.Basten, TimonD354.00358.00KK1
358
K2
358
26.Nordholt, JensD357.00357.00E
27.Bloom, LouisaD362.50353.50KK1
355
K2
352
28.Oude Lansink, ThomasD351.50351.50E
29.Benning, JackD333.00333.00E
30.Jäger, MerleD362.50332.00KK1
332
31.Burmeister, MariaD328.00328.00E
32.Schlossarek, NielsD313.00313.00E
33.Tillmann, TatjanaD297.00297.00E
34.Roeters, YorickD292.00292.00E