Springe zum Inhalt

Verbandsliga LG - Gr. B - 2020

Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.SV Kamen II71427:813.340
2.SSV Südkirchen71023:1213.249
3.KuS Kreuztal71019:1613.210
4.SV Berghausen7823:1213.294
5.DSC Wanne-Eickel7614:2113.212
6.SV Brauersdorf7410:2513.018
7.BSV Oberwiese7212:2313.098
8.SV Lennetal II7212:2313.058
Ergebnis des Verbandsligafinales 2020 am 23.02.2020 beim ABC Münster:
1. SV Kamen II (Aufsteiger in die Westfalenliga Luftgewehr)
2. SSV Südkirchen (Teilnehmer an der Relegation zur Westfalenliga Luftgewehr)
3. ABC Münster
4. SF Emsdetten II
Ergebnis der Relegation zur 2. Bundesliga West am 23.02.2020 im LLZ Dortmund:
Abgestiegen aus der 2. Bundesliga West sind die SF Emsdetten und weder VSS Epe noch der SV Deiringsen ist aufgestiegen.
Damit müssen folgende Mannschaften an der Relegation zur Westfalenliga Luftgewehr teilnehmen.
Andreas Hofer Gladbeck (6. der Westfalenliga Luftgewehr)
SV Lennetal (7. der Westfalenliga Luftgewehr)
SSV Südkirchen (2. des Verbandsligafinales)
Diese drei Mannschaften schießen um den letzten freien Platz in der Westfalenliga Luftgewehr.
Da die Teilnahme dieser Verein keinen Einfluss auf die Relegation zur Verbandsliga Luftgewehr hat findet die Relegation zur Westfalenliga Luftgewehr zeitgleich mit der Relegation zur Verbandsliga Luftgewehr statt.
Termin für die Relegation zur Verbandsliga: Samstag der 09.05.2020 im LLZ Dortmund
Meldeschluss für die Bezirksligaleiter zur Meldung der Verbandsligarelegation ist der 08.03 2020. Bitte beachten: Es werden nur Mannschaften zugelassen, die durch den Bezirksligaleiter gemeldet werden.
Bezirk 1 VSS Neuenkirchen
Bezirk 2 BSV Buer-Bülse IV
Bezirk 3 Bisher keine Meldung
Bezirk 4 BSV Frönsberg
Bezirk 5 Visier Ennigerloh
Bezirk 6 SpSch Hünborn
Bezirk 7 Bisher keine Meldung
7. Verbandsliga Gruppe A SG Ahaus
7. Verbandsliga Gruppe B BSV Oberwiese
Absteiger aus der Verbandsliga: SV Lennetal II
Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
13.10.2019
SV Lennetal II
DSC Wanne-Eickel
SV Berghausen
SV Kamen II
5 : 0
3 : 2
2 : 3
3 : 2
SV Brauersdorf
BSV Oberwiese
KuS Kreuztal
SSV Südkirchen
13.10.2019
SV Brauersdorf
SV Lennetal II
KuS Kreuztal
SV Berghausen
3 : 2
2 : 3
1 : 4
2 : 3
BSV Oberwiese
DSC Wanne-Eickel
SSV Südkirchen
SV Kamen II
10.11.2019
KuS Kreuztal
SV Lennetal II
SV Kamen II
SSV Südkirchen
4 : 1
0 : 5
4 : 1
4 : 1
SV Brauersdorf
SV Berghausen
DSC Wanne-Eickel
BSV Oberwiese
10.11.2019
SV Brauersdorf
KuS Kreuztal
DSC Wanne-Eickel
SV Kamen II
0 : 5
4 : 1
3 : 2
3 : 2
SV Berghausen
SV Lennetal II
SSV Südkirchen
BSV Oberwiese
08.12.2019
DSC Wanne-Eickel
KuS Kreuztal
SSV Südkirchen
SV Lennetal II
1 : 4
4 : 1
3 : 2
1 : 4
SV Berghausen
BSV Oberwiese
SV Brauersdorf
SV Kamen II
08.12.2019
SV Berghausen
DSC Wanne-Eickel
SV Brauersdorf
SSV Südkirchen
4 : 1
2 : 3
0 : 5
4 : 1
BSV Oberwiese
KuS Kreuztal
SV Kamen II
SV Lennetal II
12.01.2020
SV Brauersdorf
SV Berghausen
BSV Oberwiese
KuS Kreuztal
4 : 1
1 : 4
3 : 2
0 : 5
DSC Wanne-Eickel
SSV Südkirchen
SV Lennetal II
SV Kamen II
Setzliste - BSV Sportschützen Oberwiese
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Westhoff, PaulD388.38381.71VV1
386
V2
377
V3
382
V4
384
V5
377
V6
388
V7
378
2.Westhoff, ChristianeD375.50375.50E
3.Hemmerde jun., TheoD374.00374.00E
4.Westhoff, SandraD376.33373.40VV1
368
V2
375
V4
375
V6
375
V7
374
5.List, MichaelD372.00373.14VV1
365
V2
374
V3
381
V4
373
V5
373
V6
373
V7
373
6.Landvoigt, AndreD376.38372.57VV1
370
V2
374
V3
371
V4
378
V5
364
V6
378
V7
373
7.Benterbusch, BastianD375.86372.50VV1
370
V2
375
V3
376
V7
369
8.Jankowski, JonasD360.67370.71BB1
356
B3
370
V5
375
V6
379
B4
380
B6
369
B7
366
9.Sandhofe, FrankD370.25370.62BB1
370
V3
363
V4
370
B3
376
B4
366
B5
374
B6
370
B7
376
10.Sandhofe, KarstenD363.50363.33BB1
366
B3
365
B4
366
B5
367
B6
363
B7
353
11.Reinholz, SebastianD362.33362.50EB3
369
V5
362
B5
361
B6
358
12.Schwerdt, AlexanderD0.00345.33EB3
332
B6
348
B7
356
13.Westhoff, BärbelD312.00344.75BB1
349
B4
346
B5
336
B7
348
14.Sandhofe, RalfD345.50341.00EB4
324
B5
358
15.Breimann, Lukas EmanuelD335.00335.00E
16.Berse, KatharinaD322.00322.00E
17.Nolte, NeleD327.50318.00BB1
318
Setzliste - DSC Wanne-Eickel Schießsport e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Söthe, RolfD387.25390.43VV1
390
V2
390
V3
395
V4
391
V5
394
V6
385
V7
388
2.Gerlach, SandraD386.00382.67EB3
389
B5
385
B7
374
3.Linn, UweD379.50378.86VV1
382
V2
376
V3
379
V4
378
V5
385
V6
380
V7
372
4.Haarmann, RalfD373.00373.86VV1
369
V2
380
V3
366
V4
379
V5
371
V6
379
V7
373
5.Jeskulke, JürgenD377.00373.71VV1
366
V2
377
V3
376
V4
375
V5
374
V6
378
V7
370
6.Strauss, ChristophD379.00372.20VV1
364
V2
375
V3
376
V5
373
V6
373
7.Gerlach, OliverD371.00371.60BB1
365
B2
373
B3
378
B4
367
B7
375
8.Möldermann, NorbertD369.00369.00E
9.Harbsmeyer, BerndD362.00366.50EV4
371
V7
362
10.Krollmann, HorstD362.57365.67BB1
371
B2
379
B3
370
B4
363
B5
362
B7
349
11.Thutwol, AxelD360.17365.50BB1
368
B4
366
B5
362
B7
366
12.Wieczorek, JohannesD355.80359.20BB1
361
B2
360
B3
359
B4
354
B5
362
13.Jeskulke, Hans-PeterD363.17357.17BB1
362
B2
351
B3
362
B4
359
B5
355
B7
354
14.Broschinski, BerndD350.50350.50E
15.Druschel, FrankD345.50331.00EB2
331
16.Kurella, KarlD319.50319.50E
17.Koch, EugenD319.00319.00E
Setzliste - KUS Kreuztal e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Hoss, CorinnaD383.75382.86VV1
379
V2
387
V3
377
V4
387
V5
381
V6
389
V7
380
2.Heitze, UlrikeD380.60382.50EV1
384
V2
378
B4
387
B5
383
B6
380
B7
383
3.Fischbach, SelinaD377.50379.80VV3
380
V4
377
V5
386
V6
382
V7
374
4.Pfeifer, WolfgangD380.38377.83VV1
368
V2
376
V3
382
V4
384
V5
377
V6
380
5.Viereck, AlenaD379.75376.00VV1
379
V2
370
V3
384
V4
375
V5
377
V6
371
V7
376
6.Krömpel, HeikeD372.00374.00BB1
370
B2
371
B6
377
B7
378
7.Hicking, HjördisD375.75372.60VV1
376
V2
361
V3
377
V4
381
V7
368
8.Lube, JasmineD365.00371.50EB4
367
B5
372
B6
377
B7
370
9.Schneider, BerndD364.40369.75BB1
368
B2
376
B4
375
B7
360
10.Reuber, StefanD365.83368.50EB5
363
B6
374
11.Trapp, ChristophD367.50366.67EB2
363
V5
372
V6
371
B4
368
B5
362
V7
364
12.Fischer, Sven-HendrikD366.83364.60BB1
361
B2
362
B4
371
B5
368
B7
361
13.Krömpel, DitmarD366.71363.50BB1
360
B6
367
14.Krömpel, HaraldD371.50359.50BB1
361
B2
358
15.Lücking, MelinaD358.57358.57E
16.Wetter, RogerD358.57358.57E
17.Seifert, JulianD351.50351.50E
18.Viereck, LukasD344.50344.50E
19.Hoffmann, FelixD337.00337.00E
Setzliste - SSV Südkirchen e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Mense, StefanD326.009.00EK1
9
2.Middrup, ChristinaD392.20392.20E
3.Korthoef, GuusD386.00387.20VV1
385
V2
392
V3
384
V4
388
V7
387
4.Klitzsch, Alexander ManfredD381.75385.00VV1
385
V2
383
V3
388
V4
385
V5
383
V6
387
V7
384
5.Glahn, JessicaD378.50383.14VV1
390
V2
384
V3
382
V4
376
V5
380
V6
382
V7
388
6.Dekker, JanD374.25378.67VV5
380
V6
382
V7
374
7.Mariß, PetraD376.00376.00E
8.Vogt, UrsulaD374.00374.80BV1
376
V2
374
B2
370
B3
377
B5
377
9.Vogt, TabeaD369.86373.57BB1
377
B2
379
B3
369
V5
377
V6
370
B4
378
B5
365
10.Koers, StefanD373.50372.14VV1
369
V2
376
V3
374
V4
374
V5
370
V6
369
V7
373
11.Wiersma, MarianneD371.00371.00E
12.Korte, Maximilian TheodorD367.60367.60E
13.Zumholz, TobiasD363.67367.00BB1
363
B2
368
B3
368
B4
369
B5
367
14.Middrup, HelmutD358.00364.60EB1
360
V4
355
K3
360
K4
379
K5
369
15.Puppendahl, MarcoD349.80360.60KK1
363
K2
367
K3
360
B4
354
K4
359
16.Stehl, DietmarD356.17360.20BB1
354
B2
359
B3
370
B4
354
B5
364
17.Kurkan, SabrinaD365.00357.50EB1
355
B3
360
18.Hovestadt, NicolaD352.67357.00EK4
356
K5
358
19.Ogrzal, LennartD356.50356.33KK1
353
K2
370
B2
350
K3
348
K4
356
B5
361
20.Schmottlach, JanD348.80353.25EK1
348
K2
349
K3
360
K4
356
21.Erdmann, ChristophD359.25352.33KK1
356
K4
346
K5
355
22.Schlütermann, DavidD352.00352.00E
23.Baumeister, NicoD348.00348.00E
24.Kussel, HendrikD352.67346.50EK1
344
K2
349
K4
346
K5
347
25.Puppendahl, ChristophD355.25346.33EK2
344
K4
350
K5
345
26.Pianta, KlausD345.50345.50E
27.Kussel, BertoldD360.00337.67KK1
332
K3
344
K4
337
28.Drees, HenningD331.00331.00E
29.Vogt, ThomasD333.00322.00KK1
322
30.Brinkhaus, RalphD318.00318.00E
31.Dreier, JuliusD305.00305.00E
32.Gentek, GuidoD361.00296.50BV3
343
B4
250
33.Benthaus, Thim-LucaD298.00294.00EK1
294
34.Rohlmann, JanickD295.00267.50EK1
264
K4
271
Setzliste - SV Berghausen e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Kern, MarieD385.50384.14VV1
377
V2
384
V3
386
V4
391
V5
381
V6
390
V7
380
2.Beuter, Tim-FelixD378.88383.83VV1
381
V2
382
V3
383
V4
387
V5
386
V6
384
3.Treude, IsabellD381.63380.43VV1
376
V2
377
V3
381
V4
386
V5
386
V6
379
V7
378
4.Nikolai, MarinaD375.50380.14VV1
379
V2
384
V3
376
V4
386
V5
378
V6
382
V7
376
5.Fuchs, MadleenD376.00376.50EV4
378
V7
375
6.Stenger, FabienneD376.00376.00E
7.Althaus, NielsD374.00374.00E
8.Treude, AndreD376.00371.00EV2
374
V3
368
9.Friedrich, JanD378.00370.75VV1
366
V5
374
V6
377
V7
366
10.Volkmann, Ann-ChristinD369.00369.00E
11.Knebel, AlinaD368.00368.00E
12.Lauber, StefanieD361.00361.00E
13.Grebe, SandraD356.00356.00E
14.Horn, LaurenzD349.00349.00E
Setzliste - SV Brauersdorf e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Dietermann, LeaD0.00377.00EV4
378
V5
378
V6
377
V7
375
2.Hillnhütter, InesD376.83375.33EV3
379
V5
369
V6
378
3.Zamponi, MichelD374.71374.43VV1
356
V2
382
V3
375
V4
377
V5
381
V6
376
V7
374
4.Drescher, StefanD377.00372.33VV1
373
V2
364
V3
371
V4
371
V5
373
V7
382
5.Schneider, MichaelD375.00372.00VV1
357
V2
376
V3
377
V4
378
V7
372
6.Schäfer, AndreD373.00370.00VV1
371
V2
376
V3
375
V5
365
V6
362
V7
371
7.Geßner, MarkusD363.00363.00E
8.Kühn, MartinD365.60362.25VV1
356
V2
362
V4
362
V6
369
9.Zamponi, MaikeD353.00353.00E
10.Korstian, RobertD343.00343.00E
11.Werthenbach, AndreasD342.00342.00E
Setzliste - SV Kamen e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Havlik, MartinD395.00395.00E
2.Kraskowski, RobertD391.00391.00E
3.Nelles, ThierryD386.14387.75VV1
387
V2
387
V3
386
V4
391
4.Weiring, JanD386.20387.00EB3
390
V5
386
V6
385
5.Jockel, MaximilianD381.57386.17BB1
386
V3
385
B2
388
B3
386
B4
384
B5
388
6.Veraart, HanneloreA380.50385.50VV1
388
V4
383
7.Buzilowski, DominikD384.50383.86VV1
376
V2
386
V3
379
V4
392
V5
386
V6
382
V7
386
8.Morbee, KennethA384.00383.67EV2
391
V3
379
V7
381
9.Finking, LisaD384.00382.33VV1
384
V3
382
V4
377
V5
379
V6
383
V7
389
10.Höllermann, NilsD385.67381.67EV2
383
B2
383
B3
378
V5
385
B4
380
V7
381
11.Keuter, DerkD385.00379.33VV1
381
V2
374
V7
383
12.Fimpeler, MarcelD373.20376.67BB1
364
V4
379
B2
375
B3
379
V6
385
B5
378
13.Kosalla, LisaD361.00373.50EB4
384
B5
363
14.Kosalla, MaikD369.60370.75BB1
374
B2
363
B4
377
B5
369
15.Armonat, JenniferD369.00367.00BB1
368
B2
366
16.Brall, CorinnaD375.20359.20BB1
355
B3
360
V6
369
B4
364
B5
348
17.Grüter, LeonieD0.00310.00EV5
310
18.Viol, Jan HenningD0.000.00E
Setzliste - SV Lennetal e.V.
Nr.NameD/A20192020Liga123456789
1.Appelbaum, KerstinD385.71384.71WW1
388
W2
388
W3
383
W4
383
W5
382
W6
386
W7
383
2.Appelbaum, StefanieD383.71384.29WW1
383
W2
383
W3
386
W4
385
W5
384
W6
388
W7
381
3.Boss, JessicaD383.14380.57WW1
386
W2
385
W3
374
W4
374
W5
381
W6
384
W7
380
4.Marl, EricD382.86379.57WW1
372
W2
379
W3
380
W4
378
W5
379
W6
387
W7
382
5.Fengler, KaiD374.29379.43VV1
377
V2
381
V3
381
V4
381
V5
375
V6
377
V7
384
6.Appelbaum, MiraD379.00379.00E
7.Oelschlegel, RebeccaD368.60378.43VV1
372
V2
377
V3
376
V4
379
V5
381
V6
384
V7
380
8.Appelbaum, MathiasD377.00377.80VV1
387
V2
380
V5
379
V6
369
V7
374
9.Klein, ArndD380.83375.00WW1
373
W2
378
W3
373
W4
373
W5
375
W6
379
W7
374
10.Appelbaum, MarkusD370.80371.00EV3
377
V4
365
11.Frigger, TobiasD373.50370.29VV1
372
V2
374
V3
368
V4
370
V5
370
V6
369
V7
369
12.Schnell, DavidD363.50366.60VV1
363
V2
366
V5
373
V6
368
V7
363
13.Flack, Marc-TimurD0.00348.50EV3
346
V4
351
14.Appelbaum, GeorgD0.000.00E
15.Wahn, DetlefD0.000.00E