Springe zum Inhalt

Verbandsliga LG - Gr. A - 2023

Liga-Leiter: Johannes Wieczorek
Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.SFr Emsdetten II71023:1213.326
2.SSV Südkirchen71021:1413.271
3.SG Ahaus71019:1613.242
4.VSS Epe II7819:1613.225
5.SGi Lette7818:1713.244
6.Andreas Hofer Gladbeck7415:2013.202
7.SpSch. Alstätte7413:2213.199
8.ABC Münster7212:2313.096
Teilnehmer am Verbandsligafinale sind:
SFr Emsdetten II
SSV Südkirchen

Termin für das Verbandsligafinale 19.02.2023 (Ausrichter: einer der vier Finalisten)
Meldungen für die Ausrichtung sind bis zum 22.01.2023 per E-Mail einzureichen.

SpSch. Alstätte nehmen an der Relegation zur Verbandsliga Luftgewehr teil (21.05.2023 im LLZ Dortmund)

Direkter Absteiger aus der Verbandsliga Luftgewehr Gruppe A: ABC Münster
Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
16.10.2022
SFr Emsdetten II
SpSch. Alstätte
Andreas Hofer Gladbeck
SGi Lette
3 : 2
3 : 2
3 : 2
1 : 4
VSS Epe II
SG Ahaus
ABC Münster
SSV Südkirchen
16.10.2022
VSS Epe II
SFr Emsdetten II
ABC Münster
Andreas Hofer Gladbeck
3 : 2
5 : 0
2 : 3
1 : 4
SG Ahaus
SpSch. Alstätte
SSV Südkirchen
SGi Lette
06.11.2022
ABC Münster
SFr Emsdetten II
SGi Lette
SSV Südkirchen
1 : 4
3 : 2
3 : 2
2 : 3
VSS Epe II
Andreas Hofer Gladbeck
SpSch. Alstätte
SG Ahaus
06.11.2022
VSS Epe II
ABC Münster
SpSch. Alstätte
SGi Lette
3 : 2
0 : 5
2 : 3
2 : 3
Andreas Hofer Gladbeck
SFr Emsdetten II
SSV Südkirchen
SG Ahaus
11.12.2022
SpSch. Alstätte
ABC Münster
SSV Südkirchen
SFr Emsdetten II
3 : 2
2 : 3
4 : 1
3 : 2
Andreas Hofer Gladbeck
SG Ahaus
VSS Epe II
SGi Lette
11.12.2022
Andreas Hofer Gladbeck
SpSch. Alstätte
VSS Epe II
SSV Südkirchen
2 : 3
2 : 3
2 : 3
3 : 2
SG Ahaus
ABC Münster
SGi Lette
SFr Emsdetten II
08.01.2023
VSS Epe II
Andreas Hofer Gladbeck
SG Ahaus
ABC Münster
4 : 1
3 : 2
3 : 2
2 : 3
SpSch. Alstätte
SSV Südkirchen
SFr Emsdetten II
SGi Lette
Setzliste - ABC Münster e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2023Liga123456789
1.Tellmann, StephanD382.14384.43VV1
383
V2
387
V3
381
V4
380
V5
382
V6
390
V7
388
2.Böyer, MatsD383.25383.80VV1
374
V2
391
V3
386
V4
385
V7
383
3.Bosse, Max OdinD377.43378.71VV1
382
V2
381
V3
374
V4
380
V5
372
V6
378
V7
384
4.Göcking, TobiasD373.86373.86E
5.Abeler, HenrietteD373.66373.66E
6.Giesbert, HenrykD372.33370.20BB1
368
B2
369
B3
374
B5
370
B6
370
7.Wrana, IrisD371.71369.00BB2
359
B3
372
B5
381
B6
364
8.Nicolaus, CedricD367.71367.71E
9.Timmermann, DominikD371.17367.57VV1
361
V2
358
V3
372
V4
367
V5
373
V6
376
V7
366
10.Ryll, AndreasD361.25367.33BB2
372
B5
368
B6
362
11.Hüntrup, WilhelmD375.20366.57VV1
364
V2
365
V3
365
V4
369
V5
367
V6
369
V7
367
12.Wendel-Erdel, PiaD0.00366.38EK1
359
B3
369
K3
375
B4
379
V5
335
V6
361
B5
377
B6
376
13.Tacke, DominikD366.11364.33BB1
362
B2
359
B3
363
B4
367
B5
368
B6
367
14.Tacke, TobiasD355.00363.50BB1
359
B4
368
15.Weinem, MauriceD358.00362.00EB1
362
16.Wicke, BenjaminD0.00360.20EK1
357
B2
364
K3
364
B4
354
K4
362
17.Rieck, DetlevD356.50358.00EK1
348
K3
362
K4
364
18.Wiedenhues, AxelD351.33355.00EK1
362
K3
344
K4
359
19.Ernsting, JanD346.00351.33EB3
342
K3
361
B4
351
20.Esser, JanD350.75347.00EK1
347
21.Finke, RobertD0.00346.00EB1
353
K4
339
22.Schwegmann, AlexanderD323.00323.00E
23.Wulfert, CarstenD0.000.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - SBS Andreas Hofer Gladbeck e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2023Liga123456789
1.Bunzel, RobinD382.86386.57VV1
382
V2
384
V3
391
V4
384
V5
389
V6
388
V7
388
2.Lange, SebastianD375.00377.43VV1
375
V2
373
V3
384
V4
380
V5
375
V6
373
V7
382
3.Kleeschulte, LukasD0.00376.40VV1
373
V2
380
V3
370
V4
378
V7
381
4.Wasserlos, TobiasD375.86375.57VV1
370
V2
379
V3
376
V4
375
V5
369
V6
375
V7
385
5.Lohner, JuliaD0.00371.86VV1
371
V2
371
V3
371
V4
377
V5
371
V6
379
V7
363
6.Quabeck, DanielD354.50370.00EV5
366
V6
374
7.Hoffjan, KevinD0.000.00E
8.Schulz, KatharinaD0.000.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - SFr Emsdetten e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2023Liga123456789
1.Fischer, NikeD382.00397.29WW1
397
W2
395
W3
400
W4
399
W5
396
W6
397
W7
397
2.Aleksandrova, Sabine KristaA387.75391.14WW1
392
W2
389
W3
389
W4
392
W5
391
W6
392
W7
393
3.Tünte, IwanaD382.80388.20WW1
388
W2
389
W3
391
W4
388
W7
385
4.Saße-Middelhoff, AndreaD390.00388.00WW1
392
W2
389
W3
388
W4
384
W5
384
W6
390
W7
389
5.Sonneck, EmiliaD376.00387.14VV1
386
V2
386
V3
388
V4
389
W5
391
W6
388
V7
382
6.Sonneck, PaulD376.00385.67VV2
382
V3
381
V4
387
V5
388
V6
389
V7
387
7.Elsbecker, AngelikaD386.80385.14WW1
382
W2
386
W3
386
W4
390
W5
384
W6
386
W7
382
8.Ottenjann, JolinaD384.50384.50E
9.Suty, MartinaD381.00383.43VV1
384
V2
385
V3
383
V4
388
V5
386
V6
380
V7
378
10.Alm, PatrickD375.86378.71VV1
381
V2
383
V3
378
V4
380
V5
377
V6
369
V7
383
11.Wöste, NicoleD379.00377.33VV1
380
V2
377
V3
376
V4
379
V5
379
V6
373
12.Buff, KerstinD374.00376.25BB1
380
B2
374
B3
377
B4
381
V5
376
V6
371
B5
374
B6
377
13.Elsbecker, DieterD377.50375.75BB1
372
B2
378
B3
378
B6
375
14.Dembsky, EvaD371.00375.50EB2
380
B5
371
15.Göcking, EdwinD375.25374.40BB1
377
B3
380
B4
372
B5
373
B6
370
16.Janocha, DavidD365.00373.00EK4*
373
17.Elting, MichelD376.50372.75EK1*
379
B2
380
K3*
366
V7
366
18.Sandmann, MathisD370.50370.50E
19.Dietz, LindaD369.00369.00E
20.Schwarte, FrankD372.00368.00EB4
368
21.Fischer, AndreD371.50366.00EB5
366
B6
366
22.Evers, PascalD361.00365.50EK1*
365
K2*
366
K3*
365
K4*
366
23.Güntmann, JuliusD362.67364.67EK1*
360
K2*
366
K3*
368
24.Feld, Karl-HeinzD370.50363.50EB2
364
B3
361
B4
363
B5
366
25.Schlingmann, KimD362.50362.50E
26.Berkenbrock, GeorgD361.00361.00E
27.Döring, VivienD367.00361.00BB1
361
28.Autermann, FerdinandD364.00360.00EK1*
362
K3*
353
K4*
365
29.Berghus, Jan-NiklasD378.00359.50EV1
369
K2*
353
K3*
354
K4*
362
30.Güntmann, FelixD356.67357.50EK2*
358
K3*
357
31.Heitjans, ChristophD360.67356.67BB1
348
B3
361
B6
361
32.Sahlmann, HannesD363.50356.50EK1*
358
K2*
356
K3*
348
K4*
364
33.Pielage, KajaD354.33354.33E
34.Bickel, LouisD352.00352.00E
35.Löwen, OliverD351.00351.00E
36.Schlautmann, DanielD347.00344.67EK1*
346
K2*
348
K4*
340
37.Beckschulte, MichaelD0.00341.00EB4
341
38.Twickeler, LinusD317.00340.33EK1*
334
K2*
354
K4*
333
39.Wissing, NorbertD328.00328.00E
40.Mersch, MaxD302.00320.50EK1*
322
K2*
302
K3*
316
K4*
342
41.Dieckmann, NicoleD0.000.00E
42.Mekking, SharonA0.000.00E
43.van Wesel, AmelieD0.000.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - SG Ahaus e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2023Liga123456789
1.Kerkhoff, ChantalD384.40387.00VV3
385
V4
388
V7
388
2.Spicker, FlorianD380.00381.71VV1
373
V2
389
V3
385
V4
386
V5
377
V6
382
V7
380
3.Woltering, TimD376.43379.43VV1
376
V2
374
V3
380
V4
382
V5
381
V6
384
V7
379
4.Mönkediek, UlrichD376.00378.50EV1
378
V2
379
V5
382
V6
375
5.Hartmann, AndreD376.86378.43VV1
382
V2
376
V3
381
V4
380
V5
379
V6
375
V7
376
6.Wessels, Ann-KathrinD373.75370.00VV1
375
V2
367
V3
372
V4
371
V5
357
V6
373
V7
375
7.Wessels, NicoD363.17363.17E
8.Hüging, JosefD359.00359.00E
9.Holtkamp, MaikD341.00341.00E
10.Terbeck, MaikD336.00336.00E
11.König, BertholdD319.00319.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - SGi Lette e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2023Liga123456789
1.Prüfe, DanaD389.83393.57VV1
393
V2
393
V3
387
V4
396
V5
396
V6
395
V7
395
2.Rennert, LukasD379.29379.86VV1
375
V2
376
V3
374
V4
382
V5
383
V6
386
V7
383
3.Rennert, JörgD377.86375.14VV1
365
V2
379
V3
379
V4
377
V5
374
V6
374
V7
378
4.Klos, ThomasD369.83375.00EV3
373
V4
382
V5
369
V6
376
5.Schemmer, ChristophD0.00372.67VV1
370
V2
380
V3
370
V4
374
V5
366
V7
376
6.Westerhoff, KatharinaD351.00368.00EV2
368
7.Klostermann, DirkD367.20366.67VV1
362
V6
371
V7
367
8.Hemsing, MarcoD365.00365.00E
9.Hovestadt, Anna-LuisaD0.000.00E
10.Westerhoff, StephanD0.000.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - Spsch Alstätte 1953 e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2023Liga123456789
1.Hohm, SandraD386.80383.40VV1
380
V2
383
V3
384
V4
386
V7
384
2.Wittich, ChristianD372.80382.86VV1
383
V2
378
V3
384
V4
388
V5
387
V6
389
V7
371
3.Elsing, MartinD378.33378.33E
4.Runge, ClaudiaD373.71377.50VV1
378
V2
380
V3
377
V4
380
V6
372
V7
378
5.Vahlenkamp, MikeD377.29376.14VV1
375
V2
373
V3
374
V4
376
V5
377
V6
374
V7
384
6.Wessendorf, JanD354.50375.50KV5
372
K1
379
7.Busert, DennisD375.00375.00E
8.Bertelmann, NicD373.50373.50EV5
375
V6
372
9.Wolfering, EckhardD371.80369.29VV1
368
V2
373
V3
373
V4
372
V5
369
V6
369
V7
361
10.Holters, MelanieD373.00368.00KK1
368
11.Brummelhuis, TomD367.00367.00E
12.Mönning, ReneD362.50362.50E
13.Focke, JohannaD361.67361.67E
14.Haget, HeinzD361.67360.00KK1
360
15.Hassels, GretaD359.50359.50E
16.Barton, JakobD343.50358.50KK1
353
K2
364
17.Hilbring, AlexanderD357.00357.00E
18.Hilbring, StefanD354.00356.50KK1
362
K2
351
19.Tuinenburg, RobinD354.00356.00KK1
364
K2
348
20.Radecke, FinjaD295.00344.50EK1
349
K2
340
21.Radecke, FabianD316.00340.00EK1
330
K2
350
22.Herker-Orthaus, DennisD342.50328.00KK1
328
23.Busch, ChristophD335.75308.00KK1
308
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - SSV Südkirchen e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2023Liga123456789
1.Korthoef, GuusA381.60389.67VV1
391
V2
391
V7
387
2.Guß, Tabata CeliaD375.00386.50BB1
386
V3
391
B4
382
V7
387
3.Große, LeaD382.33382.33E
4.Fiebig, HelmutD374.25381.86VV1
385
V2
378
V3
380
V4
382
V5
388
V6
381
V7
379
5.Klitzsch, Alexander ManfredD382.00379.00VV1
373
V5
385
6.Uphues, MagdalenaD379.00378.00EV7
378
7.Glahn, JessicaD375.20377.67VV1
381
V2
381
V3
375
V4
382
V5
372
V6
375
8.Dekker, JanD366.00377.00VV1
375
V2
371
V3
381
V4
382
V5
375
V6
381
V7
374
9.Vogt, TabeaD373.57373.57E
10.Koers, StefanD368.25372.75BV3
368
V4
380
B2
374
B4
369
11.Vogt, UrsulaD371.25372.60BB1
366
B2
369
B3
374
V6
376
B4
378
12.Zumholz, TobiasD371.75371.86BV2
366
B1
367
V4
378
B2
372
B3
378
V5
373
V6
369
13.Furmanek, JenniferD371.00371.00E
14.Ogrzal, LennartD369.14362.00KK1
370
B2
351
K6
360
B3
362
B4
367
15.Schmottlach, JanD343.17360.67KK1
362
K6
365
B3
355
16.Hovestadt, NicolaD358.33358.33E
17.Middrup, HelmutD359.75356.67EB1
354
K6
365
B4
351
18.Baumeister, NicoD352.67352.67E
19.Schlütermann, DavidD352.67352.67E
20.Stehl, DietmarD351.00351.00E
21.Puppendahl, MarcoD358.00350.33KK1
342
K6
360
B3
349
22.Gentek, GuidoD353.50350.00KK1
350
23.Pianta, KlausD348.80348.80E
24.Dittrich, BernhardD365.60346.50BB1
351
B2
342
25.Puppendahl, ChristophD346.34346.34E
26.Kussel, HendrikD338.00345.00KK1
345
27.Erdmann, ChristophD342.00339.00KK1
339
28.Kussel, BertoldD341.00337.00KK1
337
29.Drees, HenningD333.00333.00E
30.Vogt, ThomasD322.00322.00E
31.Hinninger, StefanieD0.00321.00KK1
329
K6
313
32.Mense, StefanD310.00314.00KK1
314
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - VSS Epe 2014 e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2023Liga123456789
1.Rekers, KatharinaD390.83390.50WW1
390
W2
388
W3
387
W4
394
W5
392
W6
392
2.Benterbusch, SophiaD388.43389.86WW1
387
W2
389
W3
387
W4
387
W5
392
W6
395
W7
392
3.Baumann, LenaD386.50386.50E
4.Werner, LucyD389.57385.43VV1
391
V2
389
V3
387
V4
383
V5
383
V6
380
V7
385
5.Schultewolter, LinaD387.57384.67WW1
385
W2
385
W7
384
6.Kühlkamp, LeonieD383.86383.80VV1
379
V2
387
V3
391
V4
380
W7
382
7.Loick, Anna-LenaD384.50383.00EV3
378
V4
381
V7
390
8.Sago, KatjaD385.50382.80EW3
383
W4
377
W5
383
W6
385
W7
386
9.Buntkowski, JohannaD384.17382.60WW3
381
W4
385
W5
385
W6
383
W7
379
10.Werner, LilyD390.86381.17WW1
379
W2
389
W3
381
W4
386
W5
378
W6
374
11.Mathes, PaulaD372.00378.00VV1
372
V2
377
V5
381
V6
376
V7
384
12.Sundermann, HannaD377.50375.67EV5
374
V6
377
V7
376
13.Burieke, KatrinD377.29375.17EW1
376
W2
373
V3
380
V4
386
V5
368
V6
368
14.Oude Lansink, DanielaD373.00371.00VV1
371
15.Bloom, LouisaD373.00370.86VV1
357
V2
378
V3
372
V4
374
V5
374
V6
376
V7
365
16.Perrefort, JochenD367.00367.00E
17.Benning, JackD365.00365.00E
18.Lindebaum, DominikD365.00365.00E
19.Buntkowski, MarieD361.00361.00E
20.Jäger, MerleD367.00355.00EV2
355
21.Sundermann, TimD344.50344.50E
22.Verst, SinahD343.00343.00E
23.Winkelhorst, JorisD331.50331.50E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.