Springe zum Inhalt

Westfalenliga LP - 2023

Liga-Leiter: Johannes Wieczorek
Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.SpSch. St. Hub. Brilon6817:1310.861
2.SpSch. Raesfeld II6817:1310.706
3.SpSch. Sythen6817:1310.627
4.HSV Neuenbeken6618:1210.653
5.SpSch. Varensell6614:1610.686
6.SSV Müsse6410:2010.374
7.Märker SG6212:1810.512
8.-------0: 
Da Brilon, Raesfeld II und Sythen die gleiche Anzahl an Mannschafts- und Einzelpunkten haben, wird die Reihenfolge durch den direkten Vergleich der drei Mannschaften ermittelt.
Ergebnis:
1. Platz Brilon 4 Punkte 7:3 Einzelpunkte
2. Platz Raesfeld II 2 Punkte 4:6 Einzelpunkte
3. Platz Sythen 0 Punkte 4:6 Einzelpunkte
Brilon und Raesfeld II nehmen an der Relegation zur 2. Bundesliga teil (19.02.2023 im LLZ Dortmund)
Märker SG nimmt an der Relegation zur Westfalenliga Luftpistole teil (21.05.2023 im LLZ Dortmund)
Direkter Absteiger aus der Westfalenliga Luftpistole: keiner
Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
16.10.2022
SpSch. Raesfeld II
SpSch. Sythen
-------
Märker SG
3 : 2
2 : 3
:
2 : 3
HSV Neuenbeken
SpSch. St. Hub. Brilon
SpSch. Varensell
SSV Müsse
16.10.2022
HSV Neuenbeken
SpSch. Raesfeld II
SpSch. Varensell
-------
3 : 2
3 : 2
2 : 3
:
SpSch. St. Hub. Brilon
SpSch. Sythen
SSV Müsse
Märker SG
06.11.2022
SpSch. Varensell
SpSch. Raesfeld II
Märker SG
SSV Müsse
0 : 5
:
2 : 3
2 : 3
HSV Neuenbeken
-------
SpSch. Sythen
SpSch. St. Hub. Brilon
06.11.2022
HSV Neuenbeken
SpSch. Varensell
SpSch. Sythen
Märker SG
:
4 : 1
4 : 1
2 : 3
-------
SpSch. Raesfeld II
SSV Müsse
SpSch. St. Hub. Brilon
04.12.2022
SpSch. Sythen
SpSch. Varensell
SSV Müsse
SpSch. Raesfeld II
:
3 : 2
1 : 4
4 : 1
-------
SpSch. St. Hub. Brilon
HSV Neuenbeken
Märker SG
04.12.2022
-------
SpSch. Sythen
HSV Neuenbeken
SSV Müsse
:
3 : 2
2 : 3
0 : 5
SpSch. St. Hub. Brilon
SpSch. Varensell
Märker SG
SpSch. Raesfeld II
08.01.2023
HSV Neuenbeken
-------
SpSch. St. Hub. Brilon
SpSch. Varensell
2 : 3
:
4 : 1
3 : 2
SpSch. Sythen
SSV Müsse
SpSch. Raesfeld II
Märker SG
Setzliste - HSV Neuenbeken 1583 e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2023Liga123456789
1.Uhl, SteffenD371.67373.50WW1
379
W2
378
W3
369
W5
372
W6
374
W7
369
2.Steinkuhle, MarkusD363.43361.17WW1
364
W2
357
W3
367
W5
364
W6
360
W7
355
3.Konieczka, DirkD356.20355.50WW1
358
W2
360
W3
358
W5
347
W6
353
W7
357
4.Pöppe, LeonD359.00352.00EW3
352
5.Brachmann, UweD354.67350.25EW3
361
W5
351
W6
344
W7
345
6.Freitag, JonasD346.00346.00E
7.Klöpping, CarstenD345.67337.80WW1
338
W2
345
W5
336
W6
340
W7
330
8.Backhaus, MartinD348.00335.00WW1
339
W2
331
9.Schnellmann, KlausD334.67334.67E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.04 umgerechnet.
Setzliste - Märker Schützengemeinschaft 1994 e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2023Liga123456789
1.Rothkegel, JoachimD358.00357.40EW3
356
W4
355
W5
358
W6
361
W7
357
2.Bracht, MarkusD364.43356.00WW1
355
W3
348
W4
360
W5
356
W6
361
W7
356
3.Landfester, BodoD356.86355.43BB1
349
B2
360
W4
363
B3
367
B4
344
B5
351
B6
354
4.Roy, RomanD355.71355.00WW1
353
W3
359
W4
350
W7
358
5.Ninnemann, HorstD338.60355.00EB6
355
6.Kaudasch, RobinD351.29354.33BB1
356
B3
355
B5
352
7.Kotala, DeniseD352.00352.00E
8.Thrien, ThomasD348.29351.67WW1
347
W3
356
W4
354
W5
334
W6
355
W7
364
9.Mönks, ChristianD349.00351.00WW1
351
10.Myciek, MarcD343.67346.00BB1
339
B2
350
B6
349
11.Katschmarek, JanD338.50345.17EB2
350
B3
350
W5
340
W6
347
B4
337
B6
347
12.Schwarz, KarstenD342.00344.25BB1
344
B2
359
B4
339
B5
335
13.Tepel, ClaudiaD339.00339.00E
14.Stamenitis, StamatiosA338.00338.00E
15.Wesemann, MarkusD341.67335.50EB4
339
B5
332
16.Haferbier, ThomasD335.00335.00E
17.Ritter, GunterD336.80331.60WW1
326
W3
329
W5
331
W6
340
W7
332
18.Nolte, ManfredD346.00328.50EB3
327
B6
330
19.Pospiech, ManfredD320.67322.00BB1
336
B2
322
B3
335
B4
308
B5
309
20.Wilke, WolfgangD313.00313.00E
21.Neuberg, InesD310.00310.00E
22.Wilke, ClaudiaD284.50284.50E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.04 umgerechnet.
Setzliste - SpSch Raesfeld/Westf
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2023Liga123456789
1.Vosskühler, SebastianD364.67369.00EW4
369
2.Kleineberg, AlinaD359.75366.00BB1
368
W5
361
W6
369
3.Terboven, JonaD362.50365.33EBL1
368
BL2
360
BL3
365
BL5
366
BL7
368
BL8
368
BL9
365
BL10
367
BL11
361
4.Löhr, SvenD0.00365.25EBL4
363
BL5
370
BL6
370
BL10
358
5.Halke, MatthiasD364.67365.00EBL1
365
BL2
365
BL5
369
BL6
366
BL7
360
6.Brun, CarinaD365.40362.40WW1
367
W2
363
W5
362
W6
357
W7
363
7.Büning, ThomasD358.60358.83WW1
365
W2
358
W4
360
W5
363
W6
356
W7
351
8.Peirick, AndreaD354.75356.25WW1
360
W2
358
W4
351
W7
356
9.Langenhorst, JanisD358.60356.25BB1
370
W5
350
W6
353
W7
352
10.Stemmer, RonjaD352.75355.50BB1
365
B2
343
B3
360
B4
354
11.Nickel, PatrickD359.00354.40WW1
357
W2
352
W5
355
W6
356
W7
352
12.Rautenberg, KlausD358.50351.00EB2
345
B4
357
13.Greving, ChristianD350.00350.33EB2
342
B3
358
B4
351
14.Tewes, PeterD351.00350.00BB1
351
B3
349
15.Schwikardi, MichaD352.00349.50EW4
355
B3
344
16.Hußmann, HermannD347.20347.00BB1
354
B2
328
B3
349
B4
357
17.Schröer, NadineD355.50345.00WW1
355
W2
349
W4
331
18.Kuhlmann, BjörnD344.67344.67E
19.Halke, HartmutD339.00338.00EB2
335
B4
341
20.Schröder, MichaelD333.00333.00E
21.Klinger, RolfD330.00330.00E
22.Ribbers, DirkD321.00321.00E
23.Stenert, KarstenD294.00294.00E
24.Gröniger, LutzD0.000.00E
25.Prüfe, JensD0.000.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.04 umgerechnet.
Setzliste - SpSch St. Hubertus Brilon e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2023Liga123456789
1.Kornmaier, AndréD366.50372.50EW3
359
W4
372
W5
380
W7
379
2.Abram, EnricoD365.20366.17WW1
364
W2
359
W3
370
W4
368
W5
367
W7
369
3.Blagojevic, DanielD362.43363.50WW1
374
W2
368
W5
362
W7
350
4.Cramer, KaiD356.14363.00WW1
374
W2
356
W3
364
W4
360
W5
364
W7
360
5.Strehlau, DanielD359.25358.50WW1
356
W2
360
W3
352
W4
355
W5
358
W7
370
6.Kemmerling, NicoD353.67353.67E
7.Braucks, JenniferD348.00348.00E
8.Schmidt, ChristianD348.00348.00EW3
348
W4
348
9.Abram, Leni FranziskaD346.00347.50WW1
348
W2
347
10.Kraft, BjörnD343.75343.75E
11.Eggers, JessicaD341.60341.60E
12.Broß, MartinD335.00335.00E
13.Martin, AlexejD283.00283.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.04 umgerechnet.
Setzliste - SpSch Sythen e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2023Liga123456789
1.Loick, SebastianD364.00367.33WW1
368
W2
368
W3
359
W4
376
W6
363
W7
370
2.Pilkiewicz, ManfredD351.00362.00BB1
362
3.Hartmann, MatthiasD356.00357.00EB3
357
4.Schmitz-Linneweber, FlorianD357.20355.20EW1
351
W2
350
B2
361
B3
355
B4
359
5.Bußmann, ThomasD351.86354.00WW1
344
W2
351
W3
362
W4
356
W6
356
W7
355
6.Leying, AndreasD355.57352.67WW1
341
W2
350
W3
355
W4
353
W6
361
W7
356
7.Rechmann, AndreD353.00352.00WW6
354
W7
350
8.Lohkämper, TimoD349.20351.17WW1
353
W2
337
W3
347
W4
350
W6
369
W7
351
9.Gießelmann, RalfD348.83348.83E
10.Spieker, StefanD340.50342.33BB1
356
W3
340
W4
331
11.Niehüsener, RalfD342.00342.00E
12.Loick, FlorianD339.00342.00BB1
338
B2
352
B3
337
B4
341
13.Plogmaker, MartinD339.75337.50BB1
335
B2
338
B3
330
B4
347
14.Konrad, NicklasD318.00318.00E
15.Himmelmann, FlorianD0.00317.00EB2
317
16.Switala, PatrickD329.80310.00BB1
310
17.Lütkenhaus, RalfD0.00300.00EB3
300
18.Maetzig, JuliusD0.00288.00EB4
288
19.Bültmann, ReneD312.00285.00EB2
293
B4
277
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.04 umgerechnet.
Setzliste - SpSch Varensell e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2023Liga123456789
1.Holznienkemper, Hans-DieterD358.33362.67WW2
350
W3
365
W4
362
W5
367
W6
366
W7
366
2.Selhorst, TimoD367.00360.80EW3
352
W4
352
W5
369
W6
369
W7
362
3.Schulte, Heinz-JürgenD360.66357.00WW2
362
W4
353
W7
356
4.Holznienkemper, JanD355.33353.25WW2
350
W3
351
W5
359
W6
353
5.Rülander, JakobusD351.20352.33WW2
344
W3
357
W4
363
W5
354
W6
353
W7
343
6.Schulz-Eikler, BodoD347.17351.33WW2
342
W3
352
W4
357
W5
362
W6
355
W7
340
7.Schulte, WolfgangD347.00347.00E
8.Vosshenrich, MatthiasD345.00345.00E
9.Lauströer, MarioD341.00341.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.04 umgerechnet.
Setzliste - SSV Müsse e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2023Liga123456789
1.Pritzel, ChristianD367.29364.00WW1
363
W2
375
W3
363
W4
354
W5
363
W6
366
2.Dreisbach, MatthiasD356.75356.75E
3.Marburger, AnneD341.71352.17WW1
355
W2
338
W3
358
W4
356
W5
353
W6
353
4.Dreisbach, VolkerD337.67343.83WW1
344
W2
345
W3
354
W4
325
W5
353
W6
342
5.Rybakova, YuliaD299.00342.50EW1
348
W2
352
W3
350
W4
343
W5
334
W6
328
6.Marburger, WilhelmD341.00341.00E
7.Koch, HolgerD340.00340.00E
8.Seiffert, AnnaD337.00337.00E
9.Latt, MariusD325.25329.00WW2
329
W5
329
10.Voss, DanielaD327.80325.25WW1
326
W3
328
W4
328
W6
319
11.Schlosser, BurkhardD315.00315.00E
12.Seiffert, PaulD315.00315.00E
13.Berger, Semjon PinkusD300.00300.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.04 umgerechnet.