Springe zum Inhalt

Bezirksliga LG - Münsterland - 2018

Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.VSS Epe 2014 II. 71431:412.889
2.SFr Emsdetten III. 71020:1513.062
3.VSS Neuenkirchen I.7820:1512.664
4.ABC Münster II. 7819:1611.172
5.Sp.Sch. Stadtlohn e.V. I. 7817:1812.611
6.Sp. Sch. Alstätte 1953 II. 7412:2312.471
7.BSV Saerbeck I.7213:2212.394
8.SSG Teutoburger Wald e.V. II.728:2710.445
Der letzte Wettkampf wird als gemeinsamer Endkampf in Epe ausgetragen !

SSG Teutoburger Wald e.V. II. hat die Bezirksligamannschaft abgemeldet. Somit stehen sie als Absteiger der Bezirksliga fest.
Alle bisher erzielten Ergebnisse behalten ihre Gültigkeit. !!

Die Relegation zur Bezirksliga wird am 17.6.2018 stattfinden. !!!!!!!!
Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
14.10.2017
ABC Münster II.
BSV Saerbeck I.
SSG Teutoburger Wald e.V. II.
VSS Epe 2014 II.
1 : 4
2 : 3
1 : 4
5 : 0
VSS Neuenkirchen I.
Sp.Sch. Stadtlohn e.V. I.
SFr Emsdetten III.
Sp. Sch. Alstätte 1953 II.
04.11.2017
VSS Neuenkirchen I.
Sp.Sch. Stadtlohn e.V. I.
SFr Emsdetten III.
Sp. Sch. Alstätte 1953 II.
3 : 2
3 : 2
0 : 5
2 : 3
BSV Saerbeck I.
SSG Teutoburger Wald e.V. II.
VSS Epe 2014 II.
ABC Münster II.
18.11.2017
BSV Saerbeck I.
SSG Teutoburger Wald e.V. II.
VSS Epe 2014 II.
ABC Münster II.
2 : 3
3 : 2
3 : 2
4 : 1
SFr Emsdetten III.
Sp. Sch. Alstätte 1953 II.
VSS Neuenkirchen I.
Sp.Sch. Stadtlohn e.V. I.
09.12.2017
SFr Emsdetten III.
Sp. Sch. Alstätte 1953 II.
VSS Neuenkirchen I.
Sp.Sch. Stadtlohn e.V. I.
4 : 1
3 : 2
4 : 1
1 : 4
ABC Münster II.
BSV Saerbeck I.
SSG Teutoburger Wald e.V. II.
VSS Epe 2014 II.
13.01.2018
ABC Münster II.
VSS Neuenkirchen I.
BSV Saerbeck I.
SFr Emsdetten III.
1 : 4
2 : 3
4 : 1
4 : 1
VSS Epe 2014 II.
Sp.Sch. Stadtlohn e.V. I.
SSG Teutoburger Wald e.V. II.
Sp. Sch. Alstätte 1953 II.
03.02.2018
ABC Münster II.
Sp. Sch. Alstätte 1953 II.
Sp.Sch. Stadtlohn e.V. I.
VSS Epe 2014 II.
4 : 1
3 : 2
2 : 3
5 : 0
BSV Saerbeck I.
VSS Neuenkirchen I.
SFr Emsdetten III.
SSG Teutoburger Wald e.V. II.
25.02.2018
SSG Teutoburger Wald e.V. II.
SFr Emsdetten III.
VSS Epe 2014 II.
Sp. Sch. Alstätte 1953 II.
0 : 5
2 : 3
5 : 0
1 : 4
ABC Münster II.
VSS Neuenkirchen I.
BSV Saerbeck I.
Sp.Sch. Stadtlohn e.V. I.
Setzliste - ABC Münster e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Niklasch, TimD381.71385.14WW1
387
W2
385
W3
388
W4
387
W5
383
W6
379
W7
387
2.Masjoshusmann, NicoD384.86384.71WW1
384
W2
385
W3
381
W4
387
W5
386
W6
384
W7
386
3.Masjoshusmann, TobiasD382.29384.71WW1
380
W2
384
W3
383
W4
385
W5
386
W6
391
W7
384
4.Tellmann, StephanD381.43384.29WW1
382
W2
382
W3
385
W4
387
W5
382
W6
383
W7
389
5.Göcking, TobiasD375.20380.25BB1
378
B3
379
B5
377
B6
387
B7
6.Haffmanns, TimD385.50379.29WW1
381
W2
386
W3
372
W4
386
W5
370
W6
380
W7
380
7.Opzondek, TimonD378.00378.00E
8.Hüntrup, WilhelmD374.57376.83BB1
374
B2
379
B3
379
B4
373
B5
381
B6
375
B7
9.Ryll, AndreasD370.25374.00BB3
377
B4
373
B5
373
B6
373
B7
10.Tellmann, ChristophD377.83371.00BB2
371
B4
371
B7
11.Giesbert, HenrykD372.00369.00BB1
375
B2
360
B3
369
B4
360
B5
380
B6
370
B7
12.Timmermann, DominikD374.17368.75EB1
373
K2
370
B3
367
K3
380
K4
370
K5
368
K6
355
K7
367
K9
13.Glienke, MarcelD366.50367.00EB2
370
K2
374
K3
369
K4
366
K5
367
B6
377
K8
346
14.Laudick, SandraD371.33363.67EK2
364
K4
371
K6
356
15.Rieck, DetlevD360.00363.00EK7
363
K9
16.Schürmann, TobiasD375.50363.00EB5
372
K8
354
17.Nicolaus, CedericD371.33359.50EB1
364
B2
357
K3
359
K6
358
18.Tacke, TobiasD353.66357.67EK2
371
B4
358
K4
350
K5
359
K7
371
K8
337
K9
19.Temme, DennisD354.33354.33E
20.Stalliviere, MaxD366.25354.00EK2
354
21.Wulfert, CarstenD349.20351.00EK3
343
K5
350
K7
360
K9
22.Scheer, LucaD341.00341.00E
23.Wiedenhues, AxelD344.33339.50EK6
335
K8
344
24.Masjoshusmann, TheoD339.00339.00E
25.Finke, RobertD332.25336.40EK3
340
K4
331
K5
336
K6
329
K8
346
K9
26.Lübbering, PhilippD287.50316.00EK7
316
27.Boaja, VladD308.67308.67E
28.Schwegmann, AlexanderD286.60286.60E
Setzliste - BSV Saerbeck-Dorf e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Bennemann, AndreasD384.30381.83BB1
383
B2
387
B3
382
B4
384
B5
377
B6
378
2.Stromberg, MathiasD376.80375.33BB1
372
B2
375
B3
374
B5
380
B6
373
B7
378
3.Meemann, LauraD370.60372.00EB2
373
B5
370
B6
375
B7
370
4.Coersmeier, CorneliaD370.60364.33BB1
370
B2
361
B3
358
B4
359
B5
376
B7
362
5.Welp, AnjaD366.80363.00BB1
343
B4
371
B6
369
B7
369
6.Berghaus, SabineD338.60350.50EB3
348
B6
353
7.Heitkemper, StephanD344.30337.33BB1
346
B2
325
B3
329
B4
338
B5
348
B7
338
Setzliste - SFr Emsdetten e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Mekking, SharonA394.57393.86WW1
397
W2
397
W3
393
W4
395
W5
388
W6
395
W7
392
2.Glohr, ChristinaD391.71390.71WW1
388
W2
395
W3
388
W4
388
W5
393
W6
391
W7
392
3.Borowski, MarleenD384.40385.43WW1
384
W2
389
W3
385
W4
383
W5
389
W6
389
W7
379
4.Saße-Middelhoff, AndreaD380.50384.50VV1
389
V2
382
V3
376
V5
388
V6
387
V7
385
5.Dieckmann, NicoleD385.43383.80WW1
377
W2
388
W3
383
W4
385
W5
386
6.Ottenjann, JolinaD386.50383.33EV1
383
W3
386
W4
386
W5
385
W6
385
W7
375
7.Elsbecker, AngelikaD389.57382.00WW1
384
W2
375
W6
386
W7
383
8.Tünte, IwanaD365.00381.33EK1
377
K4
385
B6
382
9.Alm, PatrickD380.70380.20VV1
373
V2
380
V3
383
V4
383
V7
382
10.Elsbecker, DieterD382.40380.00EB2
371
B4
385
B5
384
11.Topp, HenningD386.00379.00EV3
375
V4
384
V5
380
V6
377
12.Göcking, EdwinD381.29378.67EB2
383
B3
378
B4
380
B5
368
B6
384
B7
379
13.Wöste, NicoleD381.14378.14VV1
377
V2
373
V3
380
V4
374
V5
377
V6
380
V7
386
14.Feld, Karl-HeinzD373.33375.60BB1
376
B3
373
B4
371
B5
377
B7
381
15.Güntmann, FelixD374.67375.50EK4
379
K5
372
16.Schwarte, FrankD378.60375.00EB7
375
17.Fischer, AndreD373.67374.43BB1
372
B2
376
B3
375
B4
382
B5
377
B6
367
B7
372
18.Linde, Ann-KathrinD372.83373.86VV1
370
V2
378
V3
379
V4
378
V5
371
V6
375
V7
366
19.Döring, VivienD368.50373.80VV2
375
V4
378
V5
370
V6
370
V7
376
20.Spielmann, KirstenD381.00373.00EB4
373
21.Topp, DennisD367.00372.00EK3
372
22.van Wesel, AmelieD367.50372.00EK1
374
K3
370
23.Dembsky, EvaD372.50371.60BB1
375
B2
363
B3
373
B5
369
B6
378
24.Antemann, NilsD374.25371.00EK1
369
K2
370
K3
367
K5
378
25.Wöste, NadineD372.25367.75EK1
370
K3
369
K4
360
K5
372
26.Berghus, Jan-NiklasD370.14367.00EK3
367
27.Heitjans, ChristophD367.50367.00EB2
367
28.Berkenbrock, GeorgD365.00365.00E
29.Janocha, DavidD356.00364.00EK3
364
30.Esslage, MareikeD370.50363.00BB1
366
B3
359
B6
359
B7
368
31.Tiltmann, AndreasD363.00363.00E
32.Sandmann, MathisD349.33362.67EK2
361
K3
362
K5
365
33.Beike, AlexanderD362.00362.00E
34.Schulze, BorisD355.50361.50EK1
368
K5
355
35.Tiltmann, NicolasD368.50361.00EK5
361
36.Güntmann, JuliusD365.50358.00EK1
347
K4
362
K5
365
37.Bröring-Schöpper, BirgitD358.00358.00E
38.Autermann, FerdinandD355.83357.25EK1
361
K2
346
K3
357
K5
365
39.Loewen, OliverD355.00355.00E
40.Teupe, LauraD354.00354.00E
41.Beicke, AstridD345.67348.00EK1
346
K3
350
42.Pielage, KajaD355.50345.50EK1
338
K3
353
43.Schwarte, SophieD345.00345.00E
44.Beckschulte, MichaelD362.00344.00BB1
344
45.Kottmann, HendrikD355.50343.50EK1
346
K5
341
46.Schlautmann, DanielD340.80336.00EK2
336
47.Lindow, AnikaD323.00328.00EK2
328
48.Körholz, NiklasD308.00308.00E
Setzliste - Sportschützen Stadtlohn e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Büscher, ReinholdD377.57377.57BB1
377
B2
369
B3
377
B4
378
B5
378
B6
381
B7
383
2.Borggreve, StefanD375.00375.43BB1
376
B2
378
B3
378
B4
375
B5
373
B6
375
B7
373
3.Giepen, PhilippD373.14370.71BB1
362
B2
374
B3
377
B4
373
B5
363
B6
367
B7
379
4.Hillenkötter, PatrickD371.40369.40BB1
373
B2
365
B5
370
B6
366
B7
373
5.Brockherde, BerndD369.80363.75EB3
359
K4
367
K5
370
K6
359
6.Hovestadt, GünterD366.50363.50KK1
357
K2
363
K3
356
K5
364
K6
372
K7
369
7.Borggreve, JonasD359.00362.71BB1
361
B2
369
B3
364
B4
358
B5
362
B6
361
B7
364
8.Pierk, JessicaD364.33361.00KK1
365
K2
374
K3
356
K5
359
K7
351
9.Schmäing, WernerD349.00353.60KK1
354
K3
356
K4
367
K6
346
K7
345
10.Gehling, JonasD340.00350.50KK1
356
K3
336
K5
349
K6
361
11.Sievers, FrankD360.50346.00EK2
346
12.Gertz, BerndD346.33342.43KK1
354
K2
348
K3
335
K4
348
K5
335
K6
335
K7
342
13.Völker, JuliusD298.00290.00EK2
259
K4
321
Setzliste - Spsch Alstätte 1953 e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Wittich, SandraD387.00385.00VV1
388
V2
392
V3
384
V4
384
V5
380
V6
385
V7
382
2.Busert, DennisD382.86378.00VV1
377
V2
377
V3
382
V4
377
V5
374
V6
381
V7
378
3.Elsing, MartinD383.43377.71VV1
377
V2
381
V3
377
V4
370
V5
381
V6
378
V7
380
4.Brummelhuis, TomD367.00373.00BB1
379
B2
367
B3
361
B4
374
B5
384
5.Mönning, ReneD369.71372.83BB3
376
B4
371
V7
368
B5
376
B6
376
B7
370
6.Wolfering, EckhardD379.86371.17VV1
373
V2
369
V3
370
V4
372
V5
367
V6
376
7.Vahlenkamp, MikeD372.29371.14VV1
365
V2
373
V3
366
V4
372
V5
375
V6
375
V7
372
8.Focke, JohannaD364.00368.86BB1
369
B2
369
B3
352
B4
377
B5
372
B6
374
B7
369
9.Schönnebeck, MareenD361.00365.80EK2
357
B2
372
B4
370
K5
372
K6
358
10.Haget, HeinzD370.50365.33BB1
367
B2
364
B3
358
B4
B5
369
B6
361
B7
373
11.Elsing, AnkeD368.00365.00BB1
371
B2
364
B3
351
B6
371
B7
368
12.Vos, LauraD340.00359.11KK1
361
K2
359
K3
343
K4
357
K5
374
B6
351
K6
366
B7
348
K7
373
13.Hilbring, AlexanderD361.00353.33KK1
365
K3
357
K4
353
B5
345
K6
348
K7
352
14.Barton, JakobD359.75346.43EB1
352
K2
347
K3
355
K4
338
K5
347
K6
344
K7
342
15.Schmitz, LaraD352.00344.29KK1
343
K2
356
K3
338
K4
335
K5
328
K6
364
K7
346
16.Wessendorf, JanD338.00343.20KK1
340
K2
341
K3
355
K4
339
K5
341
17.Busch, ChristophD341.00341.00E
18.Hilbring, LukasD340.00340.00E
19.Holters, MatthiasD340.00340.00E
20.Kruthoff, HannahD362.00336.00KK1
336
21.Roters, StefanD332.00332.00E
22.Hilbring, StefanD317.00317.00E
Setzliste - SSG Teutoburger Wald e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Guß, Tabata CeliaD377.17380.71VV1
381
V2
379
V3
389
V4
380
V5
370
V6
382
V7
384
2.Bocker, AnnaD377.50375.50EV5
377
V6
374
3.Obermeyer, KatharinaD366.86375.29VV1
374
V2
378
V3
369
V4
378
V5
373
V6
380
V7
375
4.Obermeyer, AlexandraD382.17374.80VV2
378
V3
375
V4
374
V5
379
V6
368
5.Werner, MarinaD373.00372.80EB2
382
B3
366
V7
365
B5
377
B6
374
6.Klaiber, JonasD368.50371.25BB1
361
B3
370
B4
377
V7
377
7.Storck, ChristophD367.29370.71VV1
369
V2
372
V3
374
V4
375
V5
375
V6
361
V7
369
8.Obermeyer, JohannaD359.00369.50VV1
370
V2
368
V3
375
V4
365
9.Heine, TimoD370.50364.67BB1
360
B2
368
B3
373
B4
350
B5
369
B6
368
10.Malik, StefanD359.00363.00EV1
358
B3
361
B5
362
B6
371
11.Klaiber, ManfredD361.00361.00E
12.Guhe, ThomasD348.50352.25BB1
345
B2
352
B4
363
B5
349
13.Basaran, BatuhanD351.50351.50E
14.Wermeling, MarenD326.00351.00BB1
362
B2
360
B3
340
B6
342
15.Gehrheim, LouisD343.00348.60BB1
344
B2
350
B4
357
B5
345
B6
347
16.Rodefeld, WilfriedD339.00339.00E
17.Dimansky, DanielaD0.000.00E
Setzliste - VSS Epe 2014 e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Kühlkamp, LeonieD383.20383.25EB2
381
B3
387
B4
385
B6
380
2.Buntkowski, JohannaD378.57383.00BB1
382
B2
384
B3
385
B4
375
B5
388
B6
384
3.Loick, Anna-LenaD388.00382.83BB1
384
B2
384
B3
387
B4
378
B5
385
B7
379
4.Terbahl, DirkD383.50380.00BB1
379
B2
384
B5
382
B6
375
5.Burieke, KatrinD375.40377.00BB1
382
B2
373
B3
375
B4
375
B5
378
B6
379
6.Sundermann, HannaD328.00374.43KK1
376
K2
373
K3
357
K4
379
K5
381
B7
382
K7
373
7.Buntkowski, MarieD369.00371.29KK1
376
K2
371
K3
370
K5
370
K6
367
B7
381
K7
364
8.Doedt, HenrikeD371.00371.00E
9.Jäger, MerleD353.00370.67KK1
378
K2
374
K3
363
K4
373
K5
369
K7
367
10.van Schelve, AndreaD376.25370.50EB4
B5
372
K6
369
11.Oude Lansink, DanielaD369.50369.57KK1
378
K2
376
K3
358
K5
352
K6
376
B7
377
K7
370
12.Sundermann, ClaudiaD374.29366.75BB1
364
B3
367
B6
372
B7
364
13.Perrefort, JochenD369.00366.00EK6
374
K7
358
14.Lindebaum, DominikD365.00365.00E
15.Nordholt, JensD354.50364.33EK4
367
K5
364
K6
362
16.Willner, DariusD361.00361.00E
17.Gausling, JasminD0.00358.67KK1
356
K2
367
K3
353
18.Burmeister, MariaD360.00357.00EK4
357
19.Oude Lansink, ThomasD349.00353.00EK4
353
20.Schultewolter, ThomasD346.00346.00E
21.Plückebaum, InesD0.000.00E
Setzliste - VSS Neuenkirchen e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Tebbe, NadineD372.00374.67EB1
377
B3
379
K2
374
B5
362
B6
377
B7
379
2.Fischer, MalteD375.33374.33BB2
378
B3
375
B4
373
B5
376
B6
368
B7
376
3.Bülter, KevinD374.33373.86BB1
379
B2
381
B3
372
B4
368
B5
379
B6
367
B7
371
4.Elfering, NadineD372.83373.00BB4
373
5.Niemeyer, ElisabethD365.33372.00EB1
370
B2
371
K2
371
K3
374
K4
374
6.Thormann, ManuelD375.67370.83BB1
372
B2
369
B4
368
B5
377
B6
369
B7
370
7.Alf, ChristianD374.00369.40BB1
376
B2
363
B3
371
B4
B5
359
B6
378
8.Rövemeier, AlissaD371.33368.75EB3
372
K2
371
K4
363
B7
369
9.Braun, BenjaminD372.00366.33EK1
368
K3
358
K4
373
10.Schürmann, MichaelD356.00365.50EK1
358
K4
373
11.Feldhoff, LukasD365.50364.00EK1
359
K2
368
K3
371
K4
358
12.Rövemeier, NoelD368.20363.75EK1
368
K2
360
K3
361
K4
366
13.Nieveler, MarcelD365.33356.75EK1
358
K2
364
K3
353
K4
352
14.Rietmann, AlexanderD357.50356.50EK1
361
K5
352
15.Rietmann, MarionD353.60353.60E
16.Rietmann, SandraD358.00352.50EK1
343
K2
364
K4
343
K5
360
17.Jansmann, StefanD350.00345.75EK1
346
K2
349
K4
352
K5
336
18.Jansmann, JuliaD340.00344.50EK1
342
K2
342
K4
336
K5
358
19.Rietmann, LudwigD335.50334.67EK1
336
K2
333
K5
335
20.Jansen, SimonD333.50333.50E
21.Weßling, MarcD328.00328.00E
22.Dierker, MarioD327.00327.00E
23.Deters, SebastianD0.000.00E
24.Krietenbrink, SimonD0.000.00E