Springe zum Inhalt

Liga 41plus - Bezirk Industriegebiet - Gr. A - 2018

Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.SV Gladbeck-Mitte I61221:98.875
2.DSC Wanne-Eickel II61021:98.881
3.SSV Horneburg-Datteln I6616:148.531
4.SGi Erkenschwick I6613:178.828
5.BSV Wilh. Tell Gladbeck-Süd I6415:158.490
6.BSV Wattenscheid-Höntrop II6210:208.776
7.SV Tr. Kam. Bochum-Laer I629:218.742
Das Finale fand am 08.07.2018 statt.

1. Halbfinale: SV Gladbeck-Mitte I - BSG Stuckenbusch I 3:1
2. Halbfinale: BSV Wattenscheid-Höntrop I - DSC Wanne-Eickel II 2:3

Kleines Finale um Platz 3: BSG Stuckenbusch I - BSV Watt.-Höntrop I 1:4

Finale: DSC Wanne-Eickel II - SV Gladbeck-Mitte I 2:3

Sieger der Bezirksliga 41plus 2018 und Teilnehmer an der Relegation zur Verbandsliga: SV Gladbeck-Mitte I

Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
25.03.2018
SSV Horneburg-Datteln I
SV Tr. Kam. Bochum-Laer I
BSV Wilh. Tell Gladbeck-Süd I
SV Gladbeck-Mitte I
3 : 2
1 : 4
4 : 1
 
BSV Wattenscheid-Höntrop II
DSC Wanne-Eickel II
SGi Erkenschwick I
spielfrei
08.04.2018
SV Gladbeck-Mitte I
BSV Wattenscheid-Höntrop II
DSC Wanne-Eickel II
SGi Erkenschwick I
3 : 2
3 : 2
4 : 1
 
SSV Horneburg-Datteln I
SV Tr. Kam. Bochum-Laer I
BSV Wilh. Tell Gladbeck-Süd I
spielfrei
22.04.2018
SGi Erkenschwick I
SSV Horneburg-Datteln I
BSV Wilh. Tell Gladbeck-Süd I
SV Tr. Kam. Bochum-Laer I
2 : 3
2 : 3
4 : 1
 
SV Gladbeck-Mitte I
DSC Wanne-Eickel II
BSV Wattenscheid-Höntrop II
spielfrei
06.05.2018
SV Tr. Kam. Bochum-Laer I
SGi Erkenschwick I
SV Gladbeck-Mitte I
DSC Wanne-Eickel II
1 : 4
3 : 2
3 : 2
 
SSV Horneburg-Datteln I
BSV Wattenscheid-Höntrop II
BSV Wilh. Tell Gladbeck-Süd I
spielfrei
27.05.2018
DSC Wanne-Eickel II
BSV Wilh. Tell Gladbeck-Süd I
BSV Wattenscheid-Höntrop II
SSV Horneburg-Datteln I
5 : 0
2 : 3
1 : 4
 
SGi Erkenschwick I
SV Tr. Kam. Bochum-Laer I
SV Gladbeck-Mitte I
spielfrei
10.06.2018
SSV Horneburg-Datteln I
SV Tr. Kam. Bochum-Laer I
DSC Wanne-Eickel II
BSV Wattenscheid-Höntrop II
3 : 2
1 : 4
1 : 4
 
BSV Wilh. Tell Gladbeck-Süd I
SGi Erkenschwick I
SV Gladbeck-Mitte I
spielfrei
24.06.2018
BSV Wattenscheid-Höntrop II
SGi Erkenschwick I
SV Gladbeck-Mitte I
BSV Wilh. Tell Gladbeck-Süd I
1 : 4
3 : 2
4 : 1
 
DSC Wanne-Eickel II
SSV Horneburg-Datteln I
SV Tr. Kam. Bochum-Laer I
spielfrei
Setzliste - BSV Wattenscheid-Höntrop e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Teng, MartinaD298.20299.00BB1
300
B2
299
B3
300
B4
298
B6
300
B7
297
2.Krollmann, HorstD298.40299.00BB1
300
B2
300
B3
299
B4
300
B6
299
B7
296
3.Zito, MicheleD298.00297.50BB1
297
B2
300
B3
297
B4
296
B6
299
B7
296
4.Hirschmann, OttoD294.50296.00BB1
296
B2
298
B3
294
B4
297
B5
296
B7
295
5.Müller, HorstD295.20295.00BB1
295
B2
295
B3
295
B4
293
B6
294
B7
298
6.Gönder, ManfredD295.00294.00BB1
292
B2
292
B3
294
B4
294
B6
298
B7
294
7.Borchardt, Heinz-WilliD295.33293.17BB1
299
B2
293
B3
286
B4
296
B5
289
B7
296
8.Orth, DieterD294.33292.17BB1
296
B2
295
B3
292
B4
287
B5
290
B7
293
9.Wroblewski, DieterD295.71292.00BB1
294
B2
291
B3
291
B4
291
B5
290
B7
295
10.Flöttchen, OliverD293.43290.67BB3
290
B5
289
B7
293
11.Böhmer, WilhelmD288.50288.50E
12.Wiegand, WilhelmD288.33288.33E
13.Krollmann, Fr.JosefD289.33288.00EB1
293
B2
287
B4
284
14.Dreßen, FranzD286.00286.00E
15.Bertelt, AndreasD285.00285.00E
16.Clermont, BernhardD281.50281.50E
Setzliste - BSV Wilhelm Tell Gladbeck Süd 1928 e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Heimann, ThomasD293.00296.00EB5
296
2.Gruhlke, HeikeD296.70295.75BB1
297
B2
295
B3
299
B4
292
3.Keysberg, ReimundD294.60294.75EB1
299
B2
287
B4
297
B6
296
4.Köhler, HelmutD292.30294.33BB1
297
B2
295
B3
296
B4
298
B5
287
B6
293
5.Beckmann, HorstD293.00294.17BB1
296
B2
295
B3
293
B4
298
B5
291
B6
292
6.Steckstor, BrigitteD291.50290.00BB3
290
7.Abe, HerbertD286.50290.00EB3
294
B4
288
B5
288
8.Brinkmann, BernhardD288.00288.00E
9.Lehnert, UweD293.50285.25BB1
293
B2
284
B5
280
B6
284
10.Fürstenau, Hans-JürgenD283.60283.60E
Setzliste - DSC Wanne-Eickel Schießsport e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Jeskulke, JürgenD298.86299.40WW1
300
W2
299
W3
299
W4
300
W7
299
2.Wieczorek, JohannesD298.43299.29WW1
299
W2
300
W3
300
W4
298
W5
299
W6
300
W7
299
3.Haarmann, RalfD298.57298.86WW1
300
W2
299
W3
297
W4
299
W5
300
W6
299
W7
298
4.Möldermann, NorbertD296.86298.83WW1
300
W2
299
W3
298
W4
298
W5
298
W7
300
5.Jeskulke, Hans-PeterD297.14297.71WW1
297
W2
297
W3
299
W4
298
W5
296
W6
298
W7
299
6.Grabosch, GerdD297.60297.33BB1
297
B2
296
B3
297
B5
298
B6
299
B7
297
7.Koenen, MartinD298.67297.12BB1
299
B2
299
B3
298
B5
298
W5
296
W6
299
B6
291
B7
297
8.Welzel, UlrichD293.50296.29BB1
294
B2
299
B3
300
B5
298
W6
294
B6
292
B7
297
9.Broschinski, BerndD298.00296.00EK2
298
K3
294
K4
294
K5
298
10.Kurella, KarlD295.83295.83BB1
295
B2
295
B3
296
B5
296
B6
298
B7
295
11.Druschel, FrankD291.00293.75EK2
292
K3
296
K4
298
K5
289
12.Montag, PeterD293.33293.60BB1
293
B2
291
B3
294
B5
294
B7
296
13.Hoffmann, UrsulaD294.75291.20EK2
297
B6
292
K3
286
K4
295
K5
286
14.Koenen, RudolfD288.00289.75EK2
291
K3
286
K4
292
K5
290
15.Montag, RosemarieD295.00288.00EK2
291
K3
285
16.Goronschewski, ArminD285.00285.50EK4
287
K5
284
17.Möldermann, HelgaD283.00283.00E
Setzliste - SGi Erkenschwick e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Tensmann, FerdinandD296.83297.67BB1
299
B3
299
B4
299
B5
298
B6
294
B7
297
2.Schäpertöns, MichaelD296.20297.50BB1
298
B3
295
B4
297
B5
297
B6
299
B7
299
3.Symanski, FrankD293.00293.00E
4.Tensmann, ChristaD295.83292.67BB1
294
B3
293
B4
291
B5
295
B6
292
B7
291
5.Stelmaszyk, JürgenD294.00292.00BB1
291
B3
286
B5
293
B6
296
B7
294
6.College, PetraD296.00291.83BB1
281
B3
297
B4
290
B5
292
B6
294
B7
297
7.Merten, MadelaineD292.80290.00EB4
290
8.Feldhoff, AndreaD288.00288.00E
Setzliste - SpSch Horneburg-Datteln e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Köster, KlausD296.33297.33BB1
297
B2
297
B3
298
2.Schabbing, BrigitteD296.50296.50E
3.Seewald, RalfD295.33296.33BB1
298
B2
294
B3
298
B4
299
B6
294
B7
295
4.Kozian, JensD293.60295.50EB3
295
B4
294
B5
296
B7
297
5.Behler, ThomasD294.33294.50BB1
294
B2
293
B4
299
B6
292
6.Gertig, HerbertD295.00294.33BB1
296
B2
283
B3
295
B4
298
B6
296
B7
298
7.Meier, HeinzD295.00294.17BB1
299
B2
296
B3
291
B4
290
B5
293
B7
296
8.Meier, LuiseD295.33293.17BB1
297
B2
293
B3
292
B4
289
B5
291
B7
297
9.Pirchner, AgnesD295.40292.67EB3
288
B4
293
B7
297
10.Ullmann, Klaus - DieterD295.33292.50BB1
287
B2
293
B3
294
B6
296
11.Behrendt, KurtD288.25292.00EB4
286
B7
298
12.Berens, GeorgD292.67292.00EB1
294
B2
290
13.Scheidle, FrankD291.40291.40E
14.Falkenberg, HelmutD250.40291.00EB2
291
15.Kriszt, Heinz - MartinD292.67291.00BB1
291
16.Wassong, JörgD288.67289.67BB1
285
B2
288
B3
287
B4
296
B5
293
B7
289
17.Kuncevicius, Rudolf-JosefD289.40289.40E
18.Vujkow, KlausD291.33288.50BB3
287
B4
286
B5
292
B7
289
19.Buchwald, Hans-WernerD272.00285.00EB7
285
Setzliste - SV "Treue Kameradschaft" Bochum-Laer 1951 e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Klöpfel, DirkD294.67296.80BB1
299
B2
298
B4
298
B5
293
B6
296
2.Guhl, IrisD294.00294.75BB1
295
B2
297
B5
297
B7
290
3.Kroll, UweD292.83293.75BB2
290
B4
297
B6
296
B7
292
4.Guhl, DieterD287.00292.00BB1
296
B2
293
B4
293
B5
285
B7
293
5.Friedrich, Hans-PeterD287.33288.80BB1
286
B4
286
B5
286
B6
291
B7
295
6.Ehmke, Hans-JürgenD294.00288.25EB1
291
B4
293
B6
291
B7
278
7.Hille - Schuster, SusanneD291.00282.33EB2
283
B5
287
B6
277
Setzliste - SV Gladbeck-Mitte 1652 e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Struff, WaltraudD293.66299.00EB4
300
B6
298
B7
299
2.Stechert, SabineD296.00296.60BB2
297
B3
300
B4
296
B5
293
B7
297
3.Herber, HelmutD297.25296.33BB2
292
B3
300
B4
297
B5
297
B6
299
B7
293
4.Bromkamp, PeterD297.16296.17BB2
293
B3
299
B4
296
B5
299
B6
294
B7
296
5.Krumscheid, HeribertD295.40295.20EK1
295
B5
291
K3
296
K4
298
K5
296
6.Gräfling, GünterD292.00294.67EB3
296
B6
297
B7
291
7.Michalski, WernerD296.00294.33EK1
292
K3
295
K5
296
8.Berus, JörgD295.16294.25BB2
295
B3
293
B5
291
B6
298
9.Nickel, WolfgangD293.00294.00BB2
296
B4
292
10.Gerigk, KlausD293.50293.50E
11.Witte, BerndD289.00291.00EK1
292
K3
290
12.Gerigk, MargretD290.50290.00EK5
290
13.Steinzen, AloysD294.80287.25EK1
290
K3
291
K4
281
K5
287
14.Rabe, JosefD288.40285.00EK1
280
K4
288
K5
287
15.Behr, RalfD292.00284.00EK3
282
K4
286
16.Burucker, FrankD289.00284.00EK4
284