Springe zum Inhalt

Liga 41plus - Bezirk Industriegebiet - Gr. B - 2018

Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.BSV Wattenscheid-Höntrop I61226:48.907
2.BSG Stuckenbusch I6818:128.581
3.SV Holthausen II6816:148.847
4.SBS Andr. Hofer Gladbeck I6615:158.809
5.BSG Westerholt I6612:188.800
6.SSV Horneburg-Datteln II627:238.764
7.SBSV Waltrop I6011:198.780
Das Finale fand am 08.07.2018 statt.

1. Halbfinale: SV Gladbeck-Mitte I - BSG Stuckenbusch I 3:1
2. Halbfinale: BSV Wattenscheid-Höntrop I - DSC Wanne-Eickel II 2:3

Kleines Finale um Platz 3: BSG Stuckenbusch I - BSV Watt.-Höntrop I 1:4

Finale: DSC Wanne-Eickel II - SV Gladbeck-Mitte I 2:3

Sieger der Bezirksliga 41plus 2018 und Teilnehmer an der Relegation zur Verbandsliga: SV Gladbeck-Mitte I
Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
25.03.2018
BSV Wattenscheid-Höntrop I
SBS Andr. Hofer Gladbeck I
SBSV Waltrop I
SV Holthausen II
5 : 0
3 : 2
2 : 3
 
SSV Horneburg-Datteln II
BSG Stuckenbusch I
BSG Westerholt I
spielfrei
08.04.2018
SV Holthausen II
SSV Horneburg-Datteln II
BSG Stuckenbusch I
BSG Westerholt I
1 : 4
1 : 4
3 : 2
 
BSV Wattenscheid-Höntrop I
SBS Andr. Hofer Gladbeck I
SBSV Waltrop I
spielfrei
22.04.2018
BSG Westerholt I
BSV Wattenscheid-Höntrop I
SBSV Waltrop I
SBS Andr. Hofer Gladbeck I
2 : 3
4 : 1
2 : 3
 
SV Holthausen II
BSG Stuckenbusch I
SSV Horneburg-Datteln II
spielfrei
06.05.2018
SBS Andr. Hofer Gladbeck I
BSG Westerholt I
SV Holthausen II
BSG Stuckenbusch I
1 : 4
4 : 1
3 : 2
 
BSV Wattenscheid-Höntrop I
SSV Horneburg-Datteln II
SBSV Waltrop I
spielfrei
27.05.2018
BSG Stuckenbusch I
SBSV Waltrop I
SSV Horneburg-Datteln II
BSV Wattenscheid-Höntrop I
5 : 0
2 : 3
0 : 5
 
BSG Westerholt I
SBS Andr. Hofer Gladbeck I
SV Holthausen II
spielfrei
10.06.2018
BSV Wattenscheid-Höntrop I
SBS Andr. Hofer Gladbeck I
BSG Stuckenbusch I
SSV Horneburg-Datteln II
4 : 1
2 : 3
4 : 1
 
SBSV Waltrop I
BSG Westerholt I
SV Holthausen II
spielfrei
24.06.2018
SSV Horneburg-Datteln II
BSG Westerholt I
SV Holthausen II
SBSV Waltrop I
2 : 3
0 : 5
3 : 2
 
BSG Stuckenbusch I
BSV Wattenscheid-Höntrop I
SBS Andr. Hofer Gladbeck I
spielfrei
Setzliste - BSG Stuckenbusch-Hochlarmark e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Brexel, MarkusD296.83298.00BB1
297
B2
299
B3
296
B5
299
B6
298
B7
299
2.Rawe, AndreasD294.80297.83BB1
299
B2
298
B3
297
B5
298
B6
298
B7
297
3.Marchner, ErwinD292.00297.00EB5
297
4.Rawe, MichaelD296.17296.33BB1
291
B2
300
B3
295
B5
300
B6
298
B7
294
5.Austermann, MarcusD292.33295.50BB1
294
B2
294
B3
297
B5
296
B6
298
B7
294
6.Konopka jun., KlausD292.75294.00EK2
294
K3
292
K5
296
7.Opitz, ReinhardD293.00293.20EB2
296
K2
289
K3
290
K4
299
K5
292
8.Horey, GuidoD289.00290.50EK2
293
K3
291
K4
288
K5
290
9.Wenzberger, OtmarD294.00290.50BB1
291
B3
290
10.Straßmann, OliverD290.00290.00E
11.Breidenstein, ErichD287.67289.75EK2
289
K3
293
K4
288
K5
289
12.Niehues, BerndD283.30289.00EK4
289
13.Wagner, PeterD288.00288.00E
14.Globke, ReinhardD288.67287.75EK2
290
K3
294
K4
282
K5
285
15.Prüsener, JürgenD286.20286.20E
16.Czybulski, Heinz-UlrichD286.00286.00E
17.Koch, GordenD286.00286.00E
18.Stratmann, RolfD292.00281.00EB6
281
19.Schulte, LudgerD280.00280.00E
Setzliste - BSV Wattenscheid-Höntrop e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Teng, MartinaD298.20299.00BB1
300
B2
299
B3
300
B4
298
B6
300
B7
297
2.Krollmann, HorstD298.40299.00BB1
300
B2
300
B3
299
B4
300
B6
299
B7
296
3.Zito, MicheleD298.00297.50BB1
297
B2
300
B3
297
B4
296
B6
299
B7
296
4.Hirschmann, OttoD294.50296.00BB1
296
B2
298
B3
294
B4
297
B5
296
B7
295
5.Müller, HorstD295.20295.00BB1
295
B2
295
B3
295
B4
293
B6
294
B7
298
6.Gönder, ManfredD295.00294.00BB1
292
B2
292
B3
294
B4
294
B6
298
B7
294
7.Borchardt, Heinz-WilliD295.33293.17BB1
299
B2
293
B3
286
B4
296
B5
289
B7
296
8.Orth, DieterD294.33292.17BB1
296
B2
295
B3
292
B4
287
B5
290
B7
293
9.Wroblewski, DieterD295.71292.00BB1
294
B2
291
B3
291
B4
291
B5
290
B7
295
10.Flöttchen, OliverD293.43290.67BB3
290
B5
289
B7
293
11.Böhmer, WilhelmD288.50288.50E
12.Wiegand, WilhelmD288.33288.33E
13.Krollmann, Fr.JosefD289.33288.00EB1
293
B2
287
B4
284
14.Dreßen, FranzD286.00286.00E
15.Bertelt, AndreasD285.00285.00E
16.Clermont, BernhardD281.50281.50E
Setzliste - Bürgerschützengilde Westerholt 1583 e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Gerner, JürgenD295.67296.60BB1
299
B3
296
B4
295
B5
297
B7
296
2.Woywode, AndreasD297.00294.50EB4
291
B5
294
B6
297
B7
296
3.Hötzel, JürgenD289.00294.00BB1
295
B3
291
B4
295
B6
295
4.Schattan, HermannD295.50293.80BB1
294
B3
294
B5
292
B6
296
B7
293
5.Stein, PeterD296.00293.00BB3
293
6.Brücher, RoswithaD289.50292.20EB1
289
B4
296
B5
295
B6
291
B7
290
7.Tschoepe, Klaus-DieterD293.25291.50EK1
294
K2
290
K4
292
K5
290
8.Riecke, EvelineD291.00291.00E
9.Zimmermann, DirkD294.50290.00BB1
290
B3
291
B4
295
B5
291
B6
294
B7
279
10.Anolke, RolandD284.50289.00EK4
289
11.Brücher, RainerD279.00288.00EK2
288
12.Ehret, RobertD286.50286.50E
13.Hünefeld, DieterD284.25282.50EK1
285
K4
280
14.Stolte, SiegfriedD290.50282.00EK2
280
K5
284
15.Lehmann, RolfD291.00280.50EK1
270
K2
281
K4
289
K5
282
16.Schlutter, Dietmar-RudolfD280.00280.00E
17.Holland, UlrichD279.50279.50EK4
269
K5
290
18.Runge, KorneliaD277.25279.50EK1
279
K5
280
19.Spangenberg, HeinrichD277.00273.00EK1
275
K2
271
Setzliste - SBS Andreas Hofer Gladbeck e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Bordan, JürgenD296.33297.67BB1
299
B2
298
B4
298
B5
297
B6
295
B7
299
2.Lindenau, AchimD297.25297.33BB1
297
B2
298
B4
300
B5
299
B6
295
B7
295
3.Winteroth, ArturD296.20296.20B
4.van Bürk, HeinzD294.83294.00BB1
293
B2
295
5.Kaschuba, WalterD291.20293.00BB1
294
B2
294
B4
294
B5
289
B6
294
B7
293
6.Lindenau, KorneliaD292.00292.00E
7.Annutsch, HelmutD288.87289.67EB1
283
B2
290
B4
292
B5
290
B6
296
B7
287
8.Kleiß, WilliD291.00288.75EB4
291
B5
286
B6
290
B7
288
Setzliste - SpSch BSV Waltrop e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Sherlock, ChristianD294.30295.50BB1
295
B2
298
B3
293
B4
297
B5
295
B6
295
2.Steinhoff, ChristianD292.00295.50EK2
296
K4
295
3.Zielke, WolfgangD264.00295.00EK4
295
4.Gröble, KerstinD290.00295.00EB2
296
K2
296
B6
295
K4
294
K5
294
5.Lücker, LudwigD294.20294.83BB1
295
B2
298
B3
292
B4
298
B5
291
B6
295
6.Schomberg, WernerD295.00294.20BB1
294
B3
295
B4
293
B5
293
B6
296
7.Sandhofe, KarstenD286.00293.00EK1
293
K3
295
K5
291
8.Diekmann, DirkD273.50291.60EK1
295
K2
296
K3
285
K4
295
K5
287
9.Koitzsch, HermannD290.00291.33EK1
292
K2
293
K4
289
10.Konieczny, FranzD294.70291.20BB1
293
B2
291
B3
286
B4
294
B5
292
11.Schwerdt, WinfriedD291.25290.33EK2
291
K4
293
K5
287
12.Pottbrock, StefanD290.33290.00EK1
296
K3
290
K4
284
K5
290
13.Schlierkamp, Franz-JosefD288.50288.50E
14.Hark, GünterD287.40286.67BB1
287
B2
295
B3
289
B4
271
B5
289
B6
289
15.Knabke, DirkD284.20286.00EK2
289
K3
286
K4
283
16.Hans, MarkusD288.33283.00EK1
283
17.Weppner, HelmutD286.33282.00EK1
280
K4
284
18.Schünemann, OliverD280.00281.50EK1
280
K2
283
19.Niessalla, LudgerD279.50276.00EK1
283
K2
274
K3
271
20.Jankowski, GerdD270.00272.00EK1
277
K2
267
21.Prinz, Karl ErnstD285.20270.00EK1
259
K2
276
K4
275
22.Chytrowski, MichaelD270.00270.00E
23.Klages, MichaelD260.00260.00E
Setzliste - SpSch Horneburg-Datteln e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Köster, KlausD296.33297.33BB1
297
B2
297
B3
298
2.Schabbing, BrigitteD296.50296.50E
3.Seewald, RalfD295.33296.33BB1
298
B2
294
B3
298
B4
299
B6
294
B7
295
4.Kozian, JensD293.60295.50EB3
295
B4
294
B5
296
B7
297
5.Behler, ThomasD294.33294.50BB1
294
B2
293
B4
299
B6
292
6.Gertig, HerbertD295.00294.33BB1
296
B2
283
B3
295
B4
298
B6
296
B7
298
7.Meier, HeinzD295.00294.17BB1
299
B2
296
B3
291
B4
290
B5
293
B7
296
8.Meier, LuiseD295.33293.17BB1
297
B2
293
B3
292
B4
289
B5
291
B7
297
9.Pirchner, AgnesD295.40292.67EB3
288
B4
293
B7
297
10.Ullmann, Klaus - DieterD295.33292.50BB1
287
B2
293
B3
294
B6
296
11.Behrendt, KurtD288.25292.00EB4
286
B7
298
12.Berens, GeorgD292.67292.00EB1
294
B2
290
13.Scheidle, FrankD291.40291.40E
14.Falkenberg, HelmutD250.40291.00EB2
291
15.Kriszt, Heinz - MartinD292.67291.00BB1
291
16.Wassong, JörgD288.67289.67BB1
285
B2
288
B3
287
B4
296
B5
293
B7
289
17.Kuncevicius, Rudolf-JosefD289.40289.40E
18.Vujkow, KlausD291.33288.50BB3
287
B4
286
B5
292
B7
289
19.Buchwald, Hans-WernerD272.00285.00EB7
285
Setzliste - SV Holthausen e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Rechlin, SiegfriedD298.33298.00VV1
300
V2
297
V3
299
V4
297
V5
297
2.Hocheder, JörgD297.20297.40VV1
299
V2
298
V3
300
V4
295
V5
295
3.Weber, YvonneD297.80297.00VV1
299
V2
300
V3
300
V4
294
V5
292
4.Kohlmann, AchimD296.00296.50VV1
299
V2
297
V4
293
V5
297
5.Wentzel, IrisD295.00296.00BB2
297
B3
298
B4
295
B5
300
B6
295
B7
291
6.Strümpler, HelmutD295.60295.33VV1
295
V2
296
V5
295
7.Pantaleon, SylviaD293.33295.25EK1
299
K2
289
K3
297
K5
296
8.Sturm, AngelikaD292.40295.14BB2
297
B3
292
B4
296
V3
296
B5
293
B6
298
B7
294
9.Reppmann, VeraD292.50295.12BB2
295
B3
296
B4
295
V3
292
V4
298
B5
291
B6
298
B7
296
10.Sturm, NorbertD294.83294.17BB2
293
B3
294
B4
297
B5
297
B6
292
B7
292
11.Gorthat, LotharD293.50294.17BB2
296
B3
291
B4
295
B5
297
B6
296
B7
290
12.Opp, UteD290.33291.67EK2
290
K3
291
K5
294
13.Hocheder, KristinD291.00291.00E
14.Wentzel, JürgenD292.60291.00EK1
292
K2
293
K3
288
15.Jung, ReginaD287.00290.00EK2
287
K3
289
K5
294
16.Engelsberg, WilliD287.00287.00E
17.Hauptlorenz, ErhardD286.00286.00E
18.Wirtz, WolfgangD292.00285.00EK1
285
K2
282
K3
284
K5
289
19.Weckelmann, AngelikaD291.00274.50EK1
264
K5
285
20.Jung, ClausD268.50268.00EK1
268