Springe zum Inhalt

Verbandsliga LG - Gr. A - 2018

Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.SG Ahaus71224:1113.176
2.Sges Heepen71022:1313.226
3.SpSch. Altenbeken71019:1613.168
4.SFr Emsdetten II7819:1613.240
5.SSV Südkirchen7818:1713.144
6.SSG Teutoburger Wald7210:2513.090
7.SpSch. Alstätte7010:2513.178
8.TSV Ostenfelde7618:1713.206
Die Relegation zur Westfalenliga Luftgewehr findet am 11.03.2018 statt, Austragungsort noch offen.
Das Verbandsligafinale findet am 25.02.2018 statt (Teilnehmer: SG Ahaus, SGes. Heepen, BSV Holzwickede und KuS Kreuztal) Ausrichter ist einer der vier Finalisten.
Am 07.01.2018 hat der TSV Ostenfelde seine Mannschaft aus der Verbandsliga Luftgewehr abgemeldet bzw. zurückgezogen
Der TSV Ostenfelde ist somit Absteiger aus der Verbandsliga Luftgewehr Gruppe A.

Die Relegation zur Verbandsliga Luftgewehr findet am 13.05.2018 im LLZ Dortmund statt.
Teilnahmeran der Relegation zur Verbandsliga Luftgewehr ist durch den Rückzug des TSV Ostenfelde
die Mannschaft von den SpSch.Alstätte
Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
15.10.2017
SSG Teutoburger Wald
SpSch. Altenbeken
SG Ahaus
Sges Heepen
1 : 4
3 : 2
3 : 2
3 : 2
TSV Ostenfelde
SpSch. Alstätte
SFr Emsdetten II
SSV Südkirchen
15.10.2017
TSV Ostenfelde
SSG Teutoburger Wald
SFr Emsdetten II
SG Ahaus
4 : 1
2 : 3
2 : 3
4 : 1
SpSch. Alstätte
SpSch. Altenbeken
SSV Südkirchen
Sges Heepen
12.11.2017
SFr Emsdetten II
SSG Teutoburger Wald
Sges Heepen
SSV Südkirchen
3 : 2
1 : 4
2 : 3
3 : 2
TSV Ostenfelde
SG Ahaus
SpSch. Altenbeken
SpSch. Alstätte
12.11.2017
TSV Ostenfelde
SFr Emsdetten II
SpSch. Altenbeken
Sges Heepen
1 : 4
4 : 1
4 : 1
5 : 0
SG Ahaus
SSG Teutoburger Wald
SSV Südkirchen
SpSch. Alstätte
10.12.2017
SpSch. Altenbeken
SFr Emsdetten II
SSV Südkirchen
SSG Teutoburger Wald
1 : 4
4 : 1
2 : 3
1 : 4
SG Ahaus
SpSch. Alstätte
TSV Ostenfelde
Sges Heepen
10.12.2017
SG Ahaus
SpSch. Altenbeken
TSV Ostenfelde
SSV Südkirchen
3 : 2
2 : 3
2 : 3
4 : 1
SpSch. Alstätte
SFr Emsdetten II
Sges Heepen
SSG Teutoburger Wald
07.01.2018
TSV Ostenfelde
SG Ahaus
SpSch. Alstätte
SFr Emsdetten II
2 : 3
2 : 3
2 : 3
1 : 4
SpSch. Altenbeken
SSV Südkirchen
SSG Teutoburger Wald
Sges Heepen
Setzliste - SFr Emsdetten e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Mekking, SharonA394.57393.86WW1
397
W2
397
W3
393
W4
395
W5
388
W6
395
W7
392
2.Glohr, ChristinaD391.71390.71WW1
388
W2
395
W3
388
W4
388
W5
393
W6
391
W7
392
3.Borowski, MarleenD384.40385.43WW1
384
W2
389
W3
385
W4
383
W5
389
W6
389
W7
379
4.Saße-Middelhoff, AndreaD380.50384.50VV1
389
V2
382
V3
376
V5
388
V6
387
V7
385
5.Dieckmann, NicoleD385.43383.80WW1
377
W2
388
W3
383
W4
385
W5
386
6.Ottenjann, JolinaD386.50383.33EV1
383
W3
386
W4
386
W5
385
W6
385
W7
375
7.Elsbecker, AngelikaD389.57382.00WW1
384
W2
375
W6
386
W7
383
8.Tünte, IwanaD365.00381.33EK1
377
K4
385
B6
382
9.Alm, PatrickD380.70380.20VV1
373
V2
380
V3
383
V4
383
V7
382
10.Elsbecker, DieterD382.40380.00EB2
371
B4
385
B5
384
11.Topp, HenningD386.00379.00EV3
375
V4
384
V5
380
V6
377
12.Göcking, EdwinD381.29378.60EB2
383
B3
378
B4
380
B5
368
B6
384
13.Schwarte, FrankD378.60378.60E
14.Wöste, NicoleD381.14378.14VV1
377
V2
373
V3
380
V4
374
V5
377
V6
380
V7
386
15.Güntmann, FelixD374.67375.50EK4
379
K5
372
16.Fischer, AndreD373.67374.83BB1
372
B2
376
B3
375
B4
382
B5
377
B6
367
17.Feld, Karl-HeinzD373.33374.25BB1
376
B3
373
B4
371
B5
377
18.Linde, Ann-KathrinD372.83373.86VV1
370
V2
378
V3
379
V4
378
V5
371
V6
375
V7
366
19.Döring, VivienD368.50373.80VV2
375
V4
378
V5
370
V6
370
V7
376
20.Spielmann, KirstenD381.00373.00EB4
373
21.Topp, DennisD367.00372.00EK3
372
22.van Wesel, AmelieD367.50372.00EK1
374
K3
370
23.Dembsky, EvaD372.50371.60BB1
375
B2
363
B3
373
B5
369
B6
378
24.Antemann, NilsD374.25371.00EK1
369
K2
370
K3
367
K5
378
25.Wöste, NadineD372.25367.75EK1
370
K3
369
K4
360
K5
372
26.Berghus, Jan-NiklasD370.14367.00EK3
367
27.Heitjans, ChristophD367.50367.00EB2
367
28.Berkenbrock, GeorgD365.00365.00E
29.Janocha, DavidD356.00364.00EK3
364
30.Tiltmann, AndreasD363.00363.00E
31.Sandmann, MathisD349.33362.67EK2
361
K3
362
K5
365
32.Beike, AlexanderD362.00362.00E
33.Schulze, BorisD355.50361.50EK1
368
K5
355
34.Esslage, MareikeD370.50361.33BB1
366
B3
359
B6
359
35.Tiltmann, NicolasD368.50361.00EK5
361
36.Güntmann, JuliusD365.50358.00EK1
347
K4
362
K5
365
37.Bröring-Schöpper, BirgitD358.00358.00E
38.Autermann, FerdinandD355.83357.25EK1
361
K2
346
K3
357
K5
365
39.Loewen, OliverD355.00355.00E
40.Teupe, LauraD354.00354.00E
41.Beicke, AstridD345.67348.00EK1
346
K3
350
42.Pielage, KajaD355.50345.50EK1
338
K3
353
43.Schwarte, SophieD345.00345.00E
44.Beckschulte, MichaelD362.00344.00BB1
344
45.Kottmann, HendrikD355.50343.50EK1
346
K5
341
46.Schlautmann, DanielD340.80336.00EK2
336
47.Lindow, AnikaD323.00328.00EK2
328
48.Körholz, NiklasD308.00308.00E
Setzliste - SG Ahaus e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Kerkhoff, ChantalD381.14384.50VV1
385
V2
379
V3
382
V4
382
V5
389
V6
390
2.Hartmann, AndreD377.00381.14VV1
374
V2
385
V3
384
V4
381
V5
385
V6
385
V7
374
3.Spicker, FlorianD367.00377.33EK3
377
K5
376
V7
379
4.Mönkediek, UlrichD380.00376.29VV1
375
V2
374
V3
383
V4
381
V5
370
V6
369
V7
382
5.Woltering, TimD370.86372.86VV1
371
V2
368
V3
375
V4
375
V5
361
V6
376
V7
384
6.Wessels, NicoD372.17369.00KK1
373
K2
370
K3
365
K4
372
K5
365
7.Barenborg, TobiasD373.17368.67VV1
362
V2
372
V3
375
V4
371
V5
364
V6
368
8.Hüging, JosefD366.33367.75KK1
365
K3
367
K4
372
K5
367
9.Kottbus, MikeD363.00362.17KK1
357
K2
366
K3
362
K4
357
V7
366
K5
365
10.Kerkhoff, TobiasD349.50356.80KK1
357
K2
362
K3
354
K4
361
K5
350
11.Bröcker, LisaD345.00353.40KK1
340
K2
353
K3
353
K4
368
K5
353
12.Holtkamp, MaikD348.30349.00KK1
338
K2
359
K3
350
K4
353
K5
345
13.Effkemann, NiklasD342.00346.50KK1
339
K2
341
K3
360
K5
346
14.König, BertholdD328.00343.80KK1
346
K2
347
K3
343
K4
342
K5
341
15.Massing, LarsD310.00342.00KK1
336
K2
349
K4
341
16.Herten, Cedric MD349.00341.20KK1
363
K2
345
K3
344
K4
349
K5
305
17.Terbeck, MaikD336.00336.00EK4
336
18.Gurreck, RogerD300.00264.00EK2
264
Setzliste - SGes Heepen e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Effertz, PhilippD379.20382.29VV1
377
V2
376
V3
381
V4
385
V5
388
V6
382
V7
387
2.Büscher, SebastianD0.00380.50BB1
382
B3
380
B4
388
V5
381
V6
373
B6
379
3.Kunze, JanaD379.00379.29VV1
371
V2
381
V3
378
V4
381
V5
378
V6
383
V7
383
4.Tödheide, DirkD378.33378.57VV1
377
V2
373
V3
377
V4
387
V5
378
V6
377
V7
381
5.Leiche, MaikD378.83376.50BB1
376
B2
373
B3
382
V7
376
B5
373
B6
379
6.Heidemann, JörgD377.50375.80VV1
370
V2
373
V3
378
V4
379
V5
379
7.Hülsmann, MarcD377.80372.67VV1
366
V2
369
V3
368
V4
375
V6
374
V7
384
8.Hagemeyer, LouisaD377.25370.50BB1
371
B6
370
9.König, HellaD357.00369.67EB2
372
B5
375
B6
362
10.Drexhage, ClaudiaD362.00368.00EB2
368
11.Niehage, IsabelD365.00367.00BB1
364
B3
367
B4
370
12.Büscher, ChristianD368.67366.00EB2
376
B3
368
B4
357
B5
363
13.Grübel, MiraD0.00365.00BB1
346
B2
374
B4
361
B5
376
B6
368
14.Wörmann, YvesD364.25364.25E
15.Schulz-Henze, RalfD341.00347.67EB3
353
B4
343
B5
347
Setzliste - Sportschützen Altenbeken e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Koch, SusanneD382.60381.20VV1
382
V2
384
V3
383
V4
381
V7
376
2.Bödeker, MartinD382.80380.86VV1
374
V2
376
V3
381
V4
382
V5
384
V6
383
V7
386
3.Niggemeier, FranziskaD378.60378.60E
4.Altmiks, GerhardD381.80378.33VV1
377
V2
366
V4
382
V5
380
V6
382
V7
383
5.Nolte, NickD379.60376.67VV1
369
V2
382
V3
373
V4
375
V5
383
V6
378
6.Schäfers, SusanneD383.10376.67VV3
378
V4
380
V7
372
7.Kemper, TobiasD375.00376.00BB1
381
B3
367
B4
380
8.Grebe, SimonD374.50374.50E
9.Gockel, WolfgangD371.00374.25BB1
373
V6
368
B3
377
B4
379
10.Henkenjohann, EvaD358.00373.00EB2
369
B3
372
B4
378
11.Kemper, NorbertD370.30372.00BB1
366
B3
379
B4
371
12.Einecke, BurkhardD365.00372.00EB3
376
B4
368
13.Kemper, MurielD369.00369.00EV1
375
V2
362
V3
370
14.Niggemeier, RaimundD369.00369.00E
15.Machon, FabianD375.80368.25BB1
369
V5
363
V6
370
V7
371
16.Stukenberg, HeinerD368.00368.00E
17.Tomkowiak, RominaD355.50366.00BB1
366
18.Grewing, ArneD354.75362.50BB1
355
B2
364
B4
365
B5
366
19.Mühlenhoff, BenediktD354.75357.25BB1
345
B2
360
B4
355
B5
369
20.Reker, DanielD371.50357.00EV5
357
21.Striewe, RebeccaD356.00356.00E
22.Busse, PatrickD330.00351.50EB4
353
B5
350
23.Rabke, JonasD341.00348.50BB1
353
B2
344
24.Schäfers, JohannesD327.00341.50BB1
344
B2
340
B4
335
B5
347
25.Bussen, MartinD313.00334.00BB1
309
B4
345
B5
348
Setzliste - Spsch Alstätte 1953 e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Wittich, SandraD387.00385.00VV1
388
V2
392
V3
384
V4
384
V5
380
V6
385
V7
382
2.Busert, DennisD382.86378.00VV1
377
V2
377
V3
382
V4
377
V5
374
V6
381
V7
378
3.Elsing, MartinD383.43377.71VV1
377
V2
381
V3
377
V4
370
V5
381
V6
378
V7
380
4.Mönning, ReneD369.71373.40BB3
376
B4
371
V7
368
B5
376
B6
376
5.Brummelhuis, TomD367.00373.00BB1
379
B2
367
B3
361
B4
374
B5
384
6.Wolfering, EckhardD379.86371.17VV1
373
V2
369
V3
370
V4
372
V5
367
V6
376
7.Vahlenkamp, MikeD372.29371.14VV1
365
V2
373
V3
366
V4
372
V5
375
V6
375
V7
372
8.Focke, JohannaD364.00368.83BB1
369
B2
369
B3
352
B4
377
B5
372
B6
374
9.Schönnebeck, MareenD361.00367.75EK2
357
B2
372
B4
370
K5
372
10.Elsing, AnkeD368.00364.25BB1
371
B2
364
B3
351
B6
371
11.Haget, HeinzD370.50363.80BB1
367
B2
364
B3
358
B4
B5
369
B6
361
12.Vos, LauraD340.00357.50KK1
361
K2
359
K3
343
K4
357
K5
374
B6
351
13.Hilbring, AlexanderD361.00355.00KK1
365
K3
357
K4
353
B5
345
14.Barton, JakobD359.75347.80EB1
352
K2
347
K3
355
K4
338
K5
347
15.Wessendorf, JanD338.00343.20KK1
340
K2
341
K3
355
K4
339
K5
341
16.Busch, ChristophD341.00341.00E
17.Hilbring, LukasD340.00340.00E
18.Holters, MatthiasD340.00340.00E
19.Schmitz, LaraD352.00340.00KK1
343
K2
356
K3
338
K4
335
K5
328
20.Kruthoff, HannahD362.00336.00KK1
336
21.Roters, StefanD332.00332.00E
22.Hilbring, StefanD317.00317.00E
Setzliste - SSG Teutoburger Wald e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Guß, Tabata CeliaD377.17380.71VV1
381
V2
379
V3
389
V4
380
V5
370
V6
382
V7
384
2.Bocker, AnnaD377.50375.50EV5
377
V6
374
3.Obermeyer, KatharinaD366.86375.29VV1
374
V2
378
V3
369
V4
378
V5
373
V6
380
V7
375
4.Obermeyer, AlexandraD382.17374.80VV2
378
V3
375
V4
374
V5
379
V6
368
5.Werner, MarinaD373.00372.80EB2
382
B3
366
V7
365
B5
377
B6
374
6.Klaiber, JonasD368.50371.25BB1
361
B3
370
B4
377
V7
377
7.Storck, ChristophD367.29370.71VV1
369
V2
372
V3
374
V4
375
V5
375
V6
361
V7
369
8.Obermeyer, JohannaD359.00369.50VV1
370
V2
368
V3
375
V4
365
9.Heine, TimoD370.50364.67BB1
360
B2
368
B3
373
B4
350
B5
369
B6
368
10.Malik, StefanD359.00363.00EV1
358
B3
361
B5
362
B6
371
11.Klaiber, ManfredD361.00361.00E
12.Guhe, ThomasD348.50352.25BB1
345
B2
352
B4
363
B5
349
13.Basaran, BatuhanD351.50351.50E
14.Wermeling, MarenD326.00351.00BB1
362
B2
360
B3
340
B6
342
15.Gehrheim, LouisD343.00348.60BB1
344
B2
350
B4
357
B5
345
B6
347
16.Rodefeld, WilfriedD339.00339.00E
17.Dimansky, DanielaD0.000.00E
Setzliste - SSV Südkirchen e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Middrup, ChristinaD392.20392.20E
2.Klitzsch, Alexander ManfredD385.00381.71VV1
371
V2
386
V3
378
V4
378
V5
388
V6
389
V7
382
3.Ekkelenkamp, JaccoD383.00380.80VV1
378
V2
388
V3
383
V4
378
V7
377
4.Glahn, JessicaD376.20378.00VV1
371
V2
376
V3
380
V4
380
V5
379
V6
382
5.Mariß, PetraD382.00377.00VV7
377
6.Vogt, UrsulaD365.83375.86BB1
384
V3
361
V4
375
B2
383
V5
381
V6
372
V7
375
7.Koers, StefanD373.43375.80BB1
380
B2
377
B3
373
B4
382
B5
367
8.Vogt, TabeaD371.14371.33BB1
365
B2
372
V5
366
V6
375
B3
374
B5
376
9.Dekker, JanD373.33371.14VV1
372
V2
373
V3
369
V4
374
V5
375
V6
364
V7
371
10.Wiersma, MarianneD369.75370.60BB1
367
B2
366
B3
372
B4
369
B5
379
11.Stehl, DietmarD368.33370.20EV2
363
B2
366
B3
374
B4
373
B5
375
12.Zumholz, TobiasD366.14366.25EV1
357
B3
376
B4
363
B5
369
13.Middrup, HelmutD360.83366.00KK1
370
K4
362
14.Puppendahl, MarcoD355.80365.50KK1
364
K4
367
15.Erdmann, ChristophD352.67365.00EK4
365
16.Drees, HenningD347.67358.00KK1
358
17.Gentek, GuidoD359.00356.50BB1
360
B4
353
18.Kussel, BertoldD363.25354.50KK1
354
K4
355
19.Schlütermann, DavidD352.00352.00E
20.Kussel, HendrikD349.33350.33EK1
356
K2
351
K4
344
21.Puppendahl, ChristophD361.25349.00KK1
351
K4
347
22.Hovestadt, NicolaD354.33348.00EK1
318
K2
364
K4
362
23.Vogt, ThomasD334.00348.00EK1
351
K4
345
24.Brinkhaus, RalphD346.25346.25E
25.Pianta, KlausD337.83345.50EK1
349
K2
342
26.Schmottlach, JanD312.00326.50EK2
335
K4
318
27.Baumeister, NicoD330.33326.00EK1
326
K2
324
K4
328
28.Mense, StefanD321.00321.00E
Setzliste - TSV Ostenfelde e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Beckmann, StefanieD378.00390.29VV1
392
V2
387
V3
386
V4
389
V5
394
V6
392
V7
392
2.Boehm, ChristianD377.86379.67VV1
379
V2
383
V3
374
V5
381
V6
380
V7
381
3.Hillmann, LutzD378.14378.43VV1
377
V2
379
V3
379
V4
379
V5
380
V6
377
V7
378
4.Wittenbrink, CarmenD372.00375.71VV1
377
V2
373
V3
383
V4
376
V5
378
V6
380
V7
363
5.Flaßkamp, EvaD372.83372.83E
6.Elwert, DennisD375.00367.33VV1
367
V2
376
V4
359
7.Dörder, MarcelD361.00363.00EV3
365
V4
363
V5
364
V6
362
V7
361
8.Seipelt, OlafD362.00362.00E
9.Pelzer, WilliD332.00332.00E
10.Kalthöner, HeinzD327.00327.00E