Springe zum Inhalt

Verbandsliga LG - Gr. B - 2018

Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.BSV Holzwickede6816:911.365
2.KuS Kreuztal6816:911.345
3.SV Berghausen6614:1111.326
4.BSV Oberwiese6411:1411.325
5.DSC Wanne-Eickel629:1611.312
6.SpSch. Ottfingen629:1611.343
7.SV Kamen600:011.500
8.- 0: 
13.05.2018
Aufsteiger in die Westfalenliga: BSV Holzwickede
Absteiger in die Verbandsliga: Andreas Hofer Gladbeck
Absteiger aus der Verbandsliga: TSV Ostenfelde (Mannschaft zurückgezogen); SV Deiringsen II (Mannschaft aufgelöst) und SV Kamen II (Mannschaft disqualifiziert).
In der Relegation haben sich folgende Mannschaften für die Verbandsliga qualifiziert:
BSV Buer Bülse IV; SG Hamm III; SpSch. Alstätte und VSS Epe II

Die Verbandsliga Luftgewehr Gruppe B besteht somit in der nächsten Saison aus folgenden Mannschaften:
Andreas Hofer Gladbeck
KuS Kreuztal
SV Berghausen
BSV Oberwiese
DSC Wanne-Eickel
SpSch. Ottfingen
SSV Südkirchen
BSV Buer Bülse IV

Die Ligaversammlung findet am Mittwoch dem 16.05.2018 im LLZ Dortmund statt.

Die Termine für die Westfalen- und Verbandsligen in der nächsten Saison sind:
14.10.2018
04.11.2018
02.12.2018
13.01.2019
Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
15.10.2017
BSV Holzwickede
DSC Wanne-Eickel
SpSch. Ottfingen
BSV Oberwiese
0 : 0
:
2 : 3
2 : 3
SV Kamen
-
KuS Kreuztal
SV Berghausen
15.10.2017
SV Kamen
BSV Holzwickede
KuS Kreuztal
SpSch. Ottfingen
:
4 : 1
3 : 2
2 : 3
-
DSC Wanne-Eickel
SV Berghausen
BSV Oberwiese
12.11.2017
KuS Kreuztal
BSV Holzwickede
BSV Oberwiese
SV Berghausen
0 : 0
4 : 1
3 : 2
:
SV Kamen
SpSch. Ottfingen
DSC Wanne-Eickel
-
12.11.2017
SV Kamen
KuS Kreuztal
DSC Wanne-Eickel
BSV Oberwiese
0 : 0
2 : 3
1 : 4
:
SpSch. Ottfingen
BSV Holzwickede
SV Berghausen
-
10.12.2017
DSC Wanne-Eickel
KuS Kreuztal
SV Berghausen
BSV Holzwickede
4 : 1
:
0 : 0
3 : 2
SpSch. Ottfingen
-
SV Kamen
BSV Oberwiese
10.12.2017
SpSch. Ottfingen
DSC Wanne-Eickel
SV Kamen
SV Berghausen
:
1 : 4
0 : 0
3 : 2
-
KuS Kreuztal
BSV Oberwiese
BSV Holzwickede
07.01.2018
SV Kamen
SpSch. Ottfingen
-
KuS Kreuztal
0 : 0
3 : 2
:
4 : 1
DSC Wanne-Eickel
SV Berghausen
BSV Holzwickede
BSV Oberwiese
Setzliste - BSV Holzwickede e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Frey, HeikeD390.86387.17VV1
387
V2
387
V3
390
V4
376
V5
394
V6
389
2.Frey, LeaD376.57381.67VV1
386
V2
382
V3
380
V4
380
V5
383
V6
379
3.Palberg, NilsD364.00378.20EV2
379
V3
375
V4
379
V5
381
V6
377
4.Strauss, DeniseD379.00377.17VV1
373
V2
380
V3
381
V4
377
V5
377
V6
375
5.Frey, DanielD379.29376.00EV4
380
V6
372
6.Kosalla, LauraD374.20371.67VV1
366
V3
376
V5
373
7.Vogel, AndreasD372.43367.00VV1
367
8.Stagnet, StefanD364.00364.00EV2
364
9.Krefeld, LucaD321.00321.00E
Setzliste - BSV Sportschützen Oberwiese
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Westhoff, PaulD390.00390.83VV1
393
V2
384
V3
395
V5
392
V6
386
V7
395
2.Benterbusch, SophiaD0.00384.12BB1
379
V2
384
B2
393
V3
378
B3
380
B4
389
V5
389
V6
381
3.Westhoff, ChristianeD376.66379.00EB2
383
V5
377
V6
377
4.Benterbusch, BastianD381.50376.75VV3
377
V5
380
V6
379
V7
371
5.Hemmerde jun., TheoD370.25375.80BB1
373
B2
375
B3
375
B4
384
B7
372
6.List, MichaelD377.00373.43BB1
377
B2
373
V3
376
B3
374
B4
376
V6
372
B5
366
7.Sandhofe, FrankD370.75372.67VV1
374
V2
371
V7
373
8.Westhoff, SandraD377.00371.00VV1
373
V7
369
9.Landvoigt, AndreD378.00368.60VV1
362
V2
375
V3
371
V5
372
V7
363
10.Berse, KatharinaD368.00368.00E
11.Langer, MarinaD358.75366.43EV1
359
V2
377
B2
379
B3
367
B4
364
B5
363
B7
356
12.Westhoff, BärbelD366.00366.00E
13.Reinholz, SebastianD361.00364.20BB1
364
B3
362
B4
378
B5
356
B7
361
14.Sandhofe, KarstenD356.71357.67BB1
355
B5
360
B7
358
15.Sandhofe, RalfD339.00339.00E
16.Höwer, ChristianeD334.00334.50EB5
338
B7
331
Setzliste - DSC Wanne-Eickel Schießsport e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Söthe, RolfD388.14388.67VV2
386
V3
390
V4
391
V5
388
V6
393
V7
384
2.Strauss, ChristophD379.80379.50VV2
380
V3
378
V4
379
V5
381
3.Linn, UweD377.86375.50VV2
374
V3
372
V4
371
V5
380
V6
379
V7
377
4.Jeskulke, JürgenD377.57375.00VV2
368
V3
381
V4
371
V5
381
V6
371
V7
378
5.Haarmann, RalfD373.86371.50VV2
366
V3
370
V4
372
V5
375
V6
376
V7
370
6.Thutwol, AxelD376.50370.20KK1
375
K3
372
V6
368
V7
362
K5
374
7.Krollmann, HorstD365.50366.17KK1
367
K2
362
K3
368
K4
367
K5
369
K6
364
8.Broschinski, BerndD358.33363.50EK2
361
K3
366
9.Jeskulke, Hans-PeterD359.25360.67KK1
354
K2
352
K3
365
K4
362
K5
374
K6
357
10.Wieczorek, JohannesD358.20359.67KK1
356
K2
347
K3
365
K4
368
K5
364
K6
358
11.Möldermann, NorbertD353.50350.50EK2
347
K4
354
K6
0
12.Koch, EugenD345.50345.50E
13.Grabosch, GerdD346.00331.50KK1
340
K5
323
14.Kurella, KarlD324.00319.50EK4
317
K6
322
Setzliste - KUS Kreuztal e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Hicking, HjördisD376.33382.17VV1
379
V2
380
V3
388
V4
387
V6
376
V7
383
2.Hoss, CorinnaD384.43382.00VV1
385
V2
379
V3
379
V4
379
V6
390
V7
380
3.Pfeifer, WolfgangD380.12379.67VV1
379
V2
385
V3
375
V4
388
V6
387
V7
364
4.Fischbach, SelinaD380.00376.00VV1
379
V2
375
V3
378
V4
374
V6
374
5.Korstian, MarcoD375.00375.00E
6.Schneider, BerndD372.14375.00EB5
370
B6
379
B7
378
B8
373
B9
375
7.Trapp, ChristophD371.29373.00VV1
370
V2
369
V3
377
V4
364
V6
382
V7
376
8.Krömpel, HeikeD372.38370.75BB1
368
B2
379
B4
367
B7
369
9.Wetter, RogerD363.50369.57BB1
369
B4
364
B5
371
B6
371
B7
373
B8
372
B9
367
10.Viereck, AlenaD350.00369.57EB2
377
B4
361
B5
373
V7
364
B6
368
B8
379
B9
365
11.Krömpel, DitmarD366.29369.29BB1
357
B2
379
B4
366
B5
377
B6
374
B7
364
B8
368
12.Krömpel, HaraldD366.86366.17BB1
362
B2
363
B5
371
B6
371
B7
369
B9
361
13.Lücking, MelinaD343.00364.00EB9
364
14.Fischer, Sven-HendrikD360.88357.75BB1
357
B2
365
B4
353
B8
356
15.Schneider, DamianD333.00333.00E
16.Seifert, JulianD330.00330.00E
Setzliste - SpSch Ottfingen
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Löcker, LisaD384.14382.67VV1
385
V2
377
V3
385
V4
385
V5
387
V7
377
2.Stock, JacquelineD383.50382.50VV1
386
V2
379
V3
381
V7
384
3.Sopala, MarlenaD385.14382.50VV1
379
V2
383
V3
378
V4
390
V5
385
V7
380
4.Stock, KathrinD369.00378.67EV2
378
V4
379
V5
379
5.Hanz, SabrinaD379.75378.33VV1
378
V4
379
V7
378
6.Löcker, MarieD372.00373.67EV2
370
V3
373
V5
378
7.Kiermaier, LudgerD366.33372.17BB1
371
B4
373
B5
367
B7
371
B8
376
B9
375
8.Bleeker, HeikeD372.60369.57EB3
367
B4
371
B5
370
B6
366
B7
371
B8
372
B9
370
9.Huwald, DanielD370.50368.50BB1
360
B3
358
B4
371
B5
376
B8
378
B9
368
10.Stock, RobinD378.17366.00VV1
370
V3
355
V4
368
V5
374
V7
363
11.Gros, JörgD358.75364.86BB1
361
B3
369
B4
370
B6
356
B7
362
B8
368
B9
368
12.Mühlmann, KaiD369.67364.71BB1
361
B3
366
B4
370
B5
366
B6
352
B7
368
B9
370
13.Arns, RicardoD347.00351.17BB1
338
B3
356
B5
355
B6
348
B7
347
B8
363
14.Sopala, SonjaD349.00349.00E
15.Heinemann, HarryD357.50346.00EB6
346
16.Fischer, Karl-JosefD330.00330.00E
17.Bröcher, MartinaD307.25307.25E
18.Löcker, PetraD298.00298.00E
Setzliste - SV Berghausen e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Kern, MarieD384.83386.50VV1
391
V2
390
V4
380
V5
381
V6
393
V7
384
2.Treude, IsabellD380.50384.00EV4
379
V5
390
V6
383
V7
384
3.Knebel, AlinaD380.00381.00EV4
381
4.Beuter, Tim-FelixD379.67377.75VV1
378
V2
374
V5
377
V6
382
5.Friedrich, JanD375.00374.33VV1
380
V2
377
V4
373
V5
378
V6
370
V7
368
6.Lauber, StefanieD371.00373.00EV4
373
7.Nikolai, MarinaD378.50372.75VV1
366
V2
375
V5
376
V6
374
8.Volkmann, Ann-ChristinD378.33370.00EV7
370
9.Beuter, JohannesD367.00367.00E
10.Kroh, IsabellD373.00367.00VV1
373
V7
361
11.Althaus, NielsD379.00365.00EV2
365
12.Grebe, SandraD362.00362.00E
13.Nikolai, HermannD355.00355.00E
Setzliste - SV Kamen e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Havlik, MartinA395.00395.00E
2.Nagay, AgnieszkaA395.00395.00E
3.Weiring, JanD389.00391.00EV3
391
V4
393
V7
389
4.Brunin, MaximeA386.00389.50EV3
388
V4
391
5.Kraskowski, RobertA389.00389.00E
6.Veraart, HanneloreA393.00388.67VV1
389
V5
385
V6
392
7.de Quick, JanaA388.00388.00E
8.Buzilowski, DominikD389.00387.50VV1
388
V3
385
V5
389
V7
388
9.Roslon, WeronikaD389.00387.00EV3
387
V4
387
10.Keuter, DerkD386.00386.33VV1
382
V3
389
V4
385
V5
388
V6
390
V7
384
11.Finking, LisaD380.00385.00EV5
383
K3
386
K4
386
12.Höllermann, NilsD378.60382.00EV4
381
K1
386
K2
375
V7
378
K3
379
K4
390
K5
385
13.Morbee, KennethD381.67375.00VV1
375
V5
370
V6
380
14.Armonat, JenniferD371.75375.00EK1
372
K2
384
V6
377
K3
378
K5
364
15.Kosalla, MaikD366.75370.60EK1
368
K2
370
K3
369
K4
375
K5
371
16.Weclewska, MonikaD366.00366.00E
17.Brall, CorinnaD373.67365.33VV1
358
V6
368
V7
370
18.Viol, Jan HenningD358.00358.00E
19.Kosalla, LisaD362.33356.60EK1
367
K2
366
K3
361
K4
351
K5
338
20.Burzinski, KevinD0.00294.67EK1
307
K2
274
K5
303