Springe zum Inhalt

Westfalenliga LG - 2018

Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.SFr Emsdetten71430:513.554
2.BSV Buer-Bülse III71019:1613.452
3.SV Lennetal71018:1713.373
4.ABC Münster7818:1713.427
5.SGes Hamm II7615:2013.366
6.SSV St. Hub. Elsen III7417:1813.405
7.SV Deiringsen7415:2013.430
8.Andreas Hofer Gladbeck708:2713.263
13.05.2018
Aufsteiger in die 2. Bundesliga West: SFr Emsdetten
Absteiger aus der 2. Bundesliga West: VSS Epe
Gewinner der Relegation zur Westfalenliga: SV Deiringsen
Gewinner des Verbandsligafinales und Aufsteiger in die Westfalenliga Luftgewehr: BSV Holzwickede
Absteiger aus der Westfalenliga Luftgewehr ist Andreas Hofer Gladbeck.
Damit schießt die Westfalenliga Luftgewehr in der nächsten Saison mit folgenden Mannschaften.
VSS Epe
BSV Buer-Bülse III
SV Lennetal
ABC Münster
SGes Hamm II
SSV St. Hub. Elsen III
SV Deiringsen
BSV Holzwickede

Die Ligaversammlung findet am Mittwoch dem 16.05.2018 im LLZ Dortmund statt.

Die Termine für die Westfalen- und Verbandsligen in der nächsten Saison sind:
14.10.2018
04.11.2018
02.12.2018
13.01.2019
Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
15.10.2017
ABC Münster
SGes Hamm II
Andreas Hofer Gladbeck
SV Lennetal
3 : 2
2 : 3
0 : 5
1 : 4
SV Deiringsen
BSV Buer-Bülse III
SSV St. Hub. Elsen III
SFr Emsdetten
15.10.2017
SV Deiringsen
ABC Münster
SSV St. Hub. Elsen III
Andreas Hofer Gladbeck
2 : 3
2 : 3
1 : 4
2 : 3
BSV Buer-Bülse III
SGes Hamm II
SFr Emsdetten
SV Lennetal
12.11.2017
SSV St. Hub. Elsen III
ABC Münster
SV Lennetal
SFr Emsdetten
1 : 4
4 : 1
3 : 2
4 : 1
SV Deiringsen
Andreas Hofer Gladbeck
SGes Hamm II
BSV Buer-Bülse III
12.11.2017
SV Deiringsen
SSV St. Hub. Elsen III
SGes Hamm II
SV Lennetal
4 : 1
2 : 3
0 : 5
1 : 4
Andreas Hofer Gladbeck
ABC Münster
SFr Emsdetten
BSV Buer-Bülse III
10.12.2017
SGes Hamm II
SSV St. Hub. Elsen III
SFr Emsdetten
ABC Münster
3 : 2
2 : 3
4 : 1
2 : 3
Andreas Hofer Gladbeck
BSV Buer-Bülse III
SV Deiringsen
SV Lennetal
10.12.2017
Andreas Hofer Gladbeck
SGes Hamm II
SV Deiringsen
SFr Emsdetten
2 : 3
1 : 4
1 : 4
4 : 1
BSV Buer-Bülse III
SSV St. Hub. Elsen III
SV Lennetal
ABC Münster
07.01.2018
SV Deiringsen
Andreas Hofer Gladbeck
BSV Buer-Bülse III
SSV St. Hub. Elsen III
1 : 4
0 : 5
2 : 3
2 : 3
SGes Hamm II
SFr Emsdetten
ABC Münster
SV Lennetal
Setzliste - ABC Münster e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Niklasch, TimD381.71385.14WW1
387
W2
385
W3
388
W4
387
W5
383
W6
379
W7
387
2.Masjoshusmann, NicoD384.86384.71WW1
384
W2
385
W3
381
W4
387
W5
386
W6
384
W7
386
3.Masjoshusmann, TobiasD382.29384.71WW1
380
W2
384
W3
383
W4
385
W5
386
W6
391
W7
384
4.Tellmann, StephanD381.43384.29WW1
382
W2
382
W3
385
W4
387
W5
382
W6
383
W7
389
5.Göcking, TobiasD375.20380.25BB1
378
B3
379
B5
377
B6
387
B7
6.Haffmanns, TimD385.50379.29WW1
381
W2
386
W3
372
W4
386
W5
370
W6
380
W7
380
7.Opzondek, TimonD378.00378.00E
8.Hüntrup, WilhelmD374.57376.83BB1
374
B2
379
B3
379
B4
373
B5
381
B6
375
B7
9.Ryll, AndreasD370.25374.00BB3
377
B4
373
B5
373
B6
373
B7
10.Tellmann, ChristophD377.83371.00BB2
371
B4
371
B7
11.Giesbert, HenrykD372.00369.00BB1
375
B2
360
B3
369
B4
360
B5
380
B6
370
B7
12.Timmermann, DominikD374.17368.75EB1
373
K2
370
B3
367
K3
380
K4
370
K5
368
K6
355
K7
367
K9
13.Glienke, MarcelD366.50367.00EB2
370
K2
374
K3
369
K4
366
K5
367
B6
377
K8
346
14.Laudick, SandraD371.33363.67EK2
364
K4
371
K6
356
15.Rieck, DetlevD360.00363.00EK7
363
K9
16.Schürmann, TobiasD375.50363.00EB5
372
K8
354
17.Nicolaus, CedericD371.33359.50EB1
364
B2
357
K3
359
K6
358
18.Tacke, TobiasD353.66357.67EK2
371
B4
358
K4
350
K5
359
K7
371
K8
337
K9
19.Temme, DennisD354.33354.33E
20.Stalliviere, MaxD366.25354.00EK2
354
21.Wulfert, CarstenD349.20351.00EK3
343
K5
350
K7
360
K9
22.Scheer, LucaD341.00341.00E
23.Wiedenhues, AxelD344.33339.50EK6
335
K8
344
24.Masjoshusmann, TheoD339.00339.00E
25.Finke, RobertD332.25336.40EK3
340
K4
331
K5
336
K6
329
K8
346
K9
26.Lübbering, PhilippD287.50316.00EK7
316
27.Boaja, VladD308.67308.67E
28.Schwegmann, AlexanderD286.60286.60E
Setzliste - BSV Buer-Bülse e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Spies, TatjanaD387.33393.40WW1
392
W2
394
W3
394
W4
394
W7
393
2.Stader, DominikD388.00388.00E
3.Wagner, Jamie Jo AnnD385.71386.14WW1
387
W2
389
W3
383
W4
383
W5
391
W6
388
W7
382
4.Meinhardt, SabrinaD386.00386.00E
5.Legters, NicoA386.86384.00BB1
383
B2
386
B4
382
B5
386
B7
383
6.Peters, JanineD385.00383.00WW1
388
W2
381
W3
374
W4
389
W5
378
W6
388
W7
383
7.Bertelmann, NicD378.67382.33BB1
389
B2
382
W5
375
B4
390
B5
376
B7
382
8.Lutke Willink, DanièlleA383.29382.00WW1
384
W2
388
W3
382
W4
381
W5
377
W6
385
W7
377
9.Bohlenz, AlexanderD382.14380.67EB2
378
W3
381
W4
378
W5
380
W6
378
W7
389
10.Hampel, AnjaD386.00380.50WW1
380
W2
381
11.Spriewald, MaikD379.33378.00EB2
376
B5
380
12.Rose, FabienneD378.50377.75BB1
374
B2
378
W6
385
B4
374
13.Dohnert, YvonneD374.00374.00E
14.Bayel, WalterD357.00364.00EB7
364
15.Hansmann, StefanieD366.50359.25BB1
365
B4
359
B5
365
B7
348
16.Erdmann, ChristianD368.57356.00BB1
356
17.Ruhe, IrisD0.00334.00EB4
345
B5
337
B7
320
18.Schmidt, JanD0.000.00E
19.Zech, KarlD0.000.00E
Setzliste - SBS Andreas Hofer Gladbeck e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Balling, RobinD381.14385.29WW1
384
W2
381
W3
385
W4
386
W5
386
W6
385
W7
390
2.Haase, AlexanderD382.71383.00WW1
383
W2
385
W3
369
W4
376
W5
390
W6
391
W7
387
3.Kuhlmann, NadineD384.00382.00WW1
382
4.Wasserlos, TobiasD382.00381.29WW1
383
W2
385
W3
378
W4
387
W5
384
W6
374
W7
378
5.Hansmann, UweD381.67379.00BB1
376
B2
383
B3
383
B6
375
B7
378
6.Taube, GabrielaD374.00377.57WW1
377
W2
381
W3
382
W4
376
W5
375
W6
379
W7
373
7.Lange, SebastianD373.00377.20BB1
367
B2
386
B3
373
B6
385
B7
375
8.Taube, CarinaD375.12374.75BB1
381
W2
364
B6
370
B7
384
9.Rosowski, KristinD371.00374.60BB1
377
B2
368
B3
364
B6
381
B7
383
10.Huesmann, MatthiasD371.50368.50KK1
376
K2
361
11.Quabeck, DanielD367.80366.38KK1
360
B2
370
W3
371
W4
371
B3
374
W5
363
W6
358
W7
364
12.Saniecki, DustinD363.80363.80E
13.Stelter, KatharinaD366.50363.00KK1
361
K2
365
K4
363
14.Hoffjan, KevinD372.50362.75BB1
354
B2
367
B6
359
B7
371
15.Johanshon, SilviaD351.00361.50KK1
359
K2
360
K3
364
K4
363
16.Hegemann, Marie-ChristinD318.00353.33EK3
354
K4
346
K6
360
17.Jansen, MikeD359.25349.00EK2
353
K3
351
K5
343
18.Kropf, ChristopherD355.00345.75KK1
342
K2
340
K3
349
K4
352
19.Koppenborg, TheoD344.00336.33EK4
336
K5
342
K6
331
20.Fuchs, ChristianD342.50334.75EB3
346
K3
336
K5
324
K6
333
21.Götsch, Ann-KristinD0.000.00E
22.Rheinberg, MichaelD0.000.00E
23.Rheinberg, PatrickD0.000.00E
Setzliste - SFr Emsdetten e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Mekking, SharonA394.57393.86WW1
397
W2
397
W3
393
W4
395
W5
388
W6
395
W7
392
2.Glohr, ChristinaD391.71390.71WW1
388
W2
395
W3
388
W4
388
W5
393
W6
391
W7
392
3.Borowski, MarleenD384.40385.43WW1
384
W2
389
W3
385
W4
383
W5
389
W6
389
W7
379
4.Saße-Middelhoff, AndreaD380.50384.50VV1
389
V2
382
V3
376
V5
388
V6
387
V7
385
5.Dieckmann, NicoleD385.43383.80WW1
377
W2
388
W3
383
W4
385
W5
386
6.Ottenjann, JolinaD386.50383.33EV1
383
W3
386
W4
386
W5
385
W6
385
W7
375
7.Elsbecker, AngelikaD389.57382.00WW1
384
W2
375
W6
386
W7
383
8.Tünte, IwanaD365.00381.33EK1
377
K4
385
B6
382
9.Alm, PatrickD380.70380.20VV1
373
V2
380
V3
383
V4
383
V7
382
10.Elsbecker, DieterD382.40380.00EB2
371
B4
385
B5
384
11.Topp, HenningD386.00379.00EV3
375
V4
384
V5
380
V6
377
12.Göcking, EdwinD381.29378.67EB2
383
B3
378
B4
380
B5
368
B6
384
B7
379
13.Wöste, NicoleD381.14378.14VV1
377
V2
373
V3
380
V4
374
V5
377
V6
380
V7
386
14.Feld, Karl-HeinzD373.33375.60BB1
376
B3
373
B4
371
B5
377
B7
381
15.Güntmann, FelixD374.67375.50EK4
379
K5
372
16.Schwarte, FrankD378.60375.00EB7
375
17.Fischer, AndreD373.67374.43BB1
372
B2
376
B3
375
B4
382
B5
377
B6
367
B7
372
18.Linde, Ann-KathrinD372.83373.86VV1
370
V2
378
V3
379
V4
378
V5
371
V6
375
V7
366
19.Döring, VivienD368.50373.80VV2
375
V4
378
V5
370
V6
370
V7
376
20.Spielmann, KirstenD381.00373.00EB4
373
21.Topp, DennisD367.00372.00EK3
372
22.van Wesel, AmelieD367.50372.00EK1
374
K3
370
23.Dembsky, EvaD372.50371.60BB1
375
B2
363
B3
373
B5
369
B6
378
24.Antemann, NilsD374.25371.00EK1
369
K2
370
K3
367
K5
378
25.Wöste, NadineD372.25367.75EK1
370
K3
369
K4
360
K5
372
26.Berghus, Jan-NiklasD370.14367.00EK3
367
27.Heitjans, ChristophD367.50367.00EB2
367
28.Berkenbrock, GeorgD365.00365.00E
29.Janocha, DavidD356.00364.00EK3
364
30.Esslage, MareikeD370.50363.00BB1
366
B3
359
B6
359
B7
368
31.Tiltmann, AndreasD363.00363.00E
32.Sandmann, MathisD349.33362.67EK2
361
K3
362
K5
365
33.Beike, AlexanderD362.00362.00E
34.Schulze, BorisD355.50361.50EK1
368
K5
355
35.Tiltmann, NicolasD368.50361.00EK5
361
36.Güntmann, JuliusD365.50358.00EK1
347
K4
362
K5
365
37.Bröring-Schöpper, BirgitD358.00358.00E
38.Autermann, FerdinandD355.83357.25EK1
361
K2
346
K3
357
K5
365
39.Loewen, OliverD355.00355.00E
40.Teupe, LauraD354.00354.00E
41.Beicke, AstridD345.67348.00EK1
346
K3
350
42.Pielage, KajaD355.50345.50EK1
338
K3
353
43.Schwarte, SophieD345.00345.00E
44.Beckschulte, MichaelD362.00344.00BB1
344
45.Kottmann, HendrikD355.50343.50EK1
346
K5
341
46.Schlautmann, DanielD340.80336.00EK2
336
47.Lindow, AnikaD323.00328.00EK2
328
48.Körholz, NiklasD308.00308.00E
Setzliste - SGes Hamm e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Furmanek, RikeD389.29389.29E
2.Steinhoff, AnnaD386.00389.25WW1
389
W2
393
W3
388
W4
387
3.Brunnenberg, MoritzD383.43387.50BB2
384
W5
384
B3
393
W7
389
4.Münster, VeroniqueD387.14387.14E
5.Thiedig, ChristophD387.75386.43WW1
385
W2
388
W3
385
W4
385
W5
386
W6
388
W7
388
6.Brodda, JanD387.17385.80WW1
384
W2
392
W5
384
W6
382
W7
387
7.Smout, CameronD383.71383.71E
8.Kurek, JanaD380.00380.67EW1
382
W3
377
W4
384
W5
378
W6
382
W7
381
9.Biehn, DominikD380.86379.67EB1
374
B2
367
K2
389
B3
377
B4
384
B5
387
10.Stettner, MichaelD379.43379.43E
11.Nattkemper, FlorianD384.75379.00EK5
379
12.Bert, FelixD370.17377.33BB1
366
B4
378
B5
388
13.Budde, JuliaD391.00376.00WW2
376
14.Rennert, JörgD381.25375.57WW1
379
W2
382
W3
379
W4
373
W5
373
W6
371
W7
372
15.Fleige, MaikeD375.00375.00E
16.Bußmann, SabrinaD377.00373.29BB1
370
W3
375
W4
367
B2
376
B3
376
B4
378
B5
371
17.Furmanek, JenniferD372.60372.60E
18.Trockel, TimonD374.00372.17BB1
358
B2
367
W6
371
B3
378
B4
380
B5
379
19.Grote, Daniel-JoshuaD358.67370.20BB1
370
B2
371
B3
370
B4
371
B5
369
20.Kulke, KristinD366.25369.67EK1
364
K3
369
K4
376
21.Schweda, NiklasD358.67368.80EK1
369
K2
367
K3
365
K4
370
K5
373
22.Gräwe, JaninaD354.00362.75EK1
367
K2
353
K3
369
K4
362
23.Mell, ManfredD366.17362.00EK1
366
K4
358
24.Jendrzejewski, RudolfD352.50354.50EK2
364
K3
345
25.Kilger, HorstD357.25341.00EK3
339
K5
343
26.Tönjann, WolfgangD339.00339.00E
27.Vasseneva, ValentinaD0.00321.00EK1
314
K5
328
28.Kichtan, AngelaD326.00315.50EK2
314
K4
K5
317
Setzliste - SSV St. Hub. Elsen e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Lammersen, MaximilianD396.00396.00E
2.Quickstern, LaraD391.57391.57E
3.Bobbert, VictoriaD389.25389.25E
4.Veelmann, MareikeD383.60386.86WW1
392
W2
387
W3
386
W4
390
W5
386
W6
384
W7
383
5.Butterweck, DanielD388.33385.67WW1
388
W2
389
W7
380
6.Knop, AndréD385.60385.60E
7.Smit, SeanA385.29385.29E
8.Tasche, AndreasD390.83385.00EW3
385
W4
380
W5
385
W6
386
W7
389
9.Bretz, LukasD382.67382.86WW1
385
W2
381
W3
377
W4
388
W5
387
W6
384
W7
378
10.Schäfergockel, EileenD0.00382.33WW1
382
W2
385
W3
380
11.Berens, GinaD382.00382.00E
12.Jahnke, TjarkD375.00382.00EW6
382
13.Bretz, KatharinaD381.00381.00E
14.Tegethoff, AndreasD378.80378.80E
15.Römpler, KatharinaD370.25378.50EW4
384
W5
373
16.Peitz, ChristinD383.83378.43WW1
384
W2
383
W3
376
W4
370
W5
378
W6
380
W7
378
17.Peitz, Marc-AndréD377.00377.00E
18.Kern, MaximD374.00374.00E
19.Kieslich, ChristopherD374.00374.00E
20.Pottmeier, CarinaD368.00368.00E
21.Henkemeyer, JörgD366.00366.00E
22.De Bock, DaisyA0.000.00E
23.Hanselle, DirkD0.000.00E
24.Hülsmann, NinaD0.000.00E
25.Lütkevedder, RolandD0.000.00E
26.Reeh, CatrinD0.000.00E
27.Sprick, FrankD0.000.00E
Setzliste - SV Deiringsen e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Dembeck, KaiD392.57390.14WW1
391
W2
395
W3
384
W4
394
W5
389
W6
396
W7
382
2.Rogner, PhilippD386.00390.00EB2
390
3.Deimann, PhilippD389.50389.50E
4.Groenenboom, IrisA389.00387.40WW1
384
W2
387
W5
389
W6
389
W7
388
5.Rogner, NinaD387.63386.00EK1
383
W2
389
K2
388
W7
384
6.Wulf, Carmen LeonieD386.00384.14WW1
393
W2
391
W3
386
W4
383
W5
386
W6
374
W7
376
7.Freund, OliverD383.40383.40E
8.Sauerland, EmilyD374.00382.00EB4
382
K3
379
K4
385
9.Deimann, BenjaminD382.00382.00E
10.Schulz, FrankD381.29380.50BB1
380
B3
379
B4
385
B5
378
11.Schoßland, Dominique UteD382.57378.80WW1
381
W3
380
W4
382
W5
376
W6
375
12.Gerbens, FinnD364.00378.00WW1
378
W2
368
W3
384
W4
379
W5
378
W6
378
W7
381
13.Lange, MartinD372.00377.00BB1
372
B2
381
B3
378
B4
374
B5
380
14.Rabe, FrankD377.00377.00E
15.Osthoff, ChristianD375.43376.17BB1
365
W3
384
W4
376
B2
378
B3
373
B5
381
16.Crochemore, LaurentD372.29375.67EK2
376
K3
381
K4
370
17.Klöckener, JürgenD371.00371.80EK1
379
B2
366
K2
376
K3
366
K4
372
18.Rieß, HaraldD369.60368.80BB1
370
B2
370
B3
369
B4
371
B5
364
19.Wanzke, MichaelD0.00367.67BB1
358
B3
376
B4
B5
369
20.Heinemann, TillD314.33352.33EK1
353
K2
352
K4
352
21.Rath, AnneD349.00349.00E
22.Bücker, NinaD328.57347.00EK1
347
K3
347
23.Franke, BjörnD341.00339.50EK1
358
K2
350
K3
314
K4
336
Setzliste - SV Lennetal e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Appelbaum, KerstinD386.80388.57WW1
388
W2
383
W3
392
W4
394
W5
385
W6
386
W7
392
2.Appelbaum, StefanieD385.80384.57WW1
377
W2
389
W3
380
W4
382
W5
389
W6
392
W7
383
3.Boss, JessicaD381.10383.00WW1
385
W2
383
W3
385
W4
383
W5
383
W6
380
W7
382
4.Marl, EricD384.40381.43WW1
380
W2
386
W3
374
W4
386
W5
382
W6
381
W7
381
5.Appelbaum, MathiasD371.40380.00EB1
378
B3
377
B4
385
B5
380
6.Appelbaum, MiraD378.60375.00EB5
375
7.Fengler, KaiD374.80374.20WW1
369
W2
378
W5
372
W6
378
W7
374
8.Appelbaum, MarkusD377.00371.83EB1
372
B2
376
W3
367
W4
372
B3
372
B4
372
9.Oelschlegel, RebeccaD362.00365.20EB1
361
B2
368
B3
359
B4
366
B5
372
10.Frigger, TobiasD357.70365.00EB1
366
B2
349
B3
368
B4
371
B5
371
11.Hube, FrankD354.00357.00EB1
357
12.Mielke, JenniferD358.00357.00EB2
353
B3
365
B4
353
B5
357
13.Flack, Marc-TimurD353.00356.00EB2
356
14.Appelbaum, GeorgD0.000.00E
15.Wahn, DetlefD0.000.00E