Springe zum Inhalt

Westfalenliga LP - 2018

Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.SSG Schmallenberg71226:912.694
2.SSV Dringenberg71018:1712.548
3.HSV Neuenbeken7822:1312.612
4.SpSch. St. Hub. Brilon7820:1512.607
5.SpSch.St.Be. Varensell7816:1912.450
6.Spvg. Brackwede7617:1812.441
7.SpSch. Sythen7211:2412.337
8.SSV Do-Scharnhorst7210:2512.419
13.05.2018
Kein Aufsteiger in die 2. Bundesliga West
Kein Absteiger aus der 2. Bundesliga West
Absteiger aus der Westfalenliga Luftpistole ist der SSV Do-Scharnhorst
In der Relegation haben sich folgende Mannschaften für die Westfalenliga Luftpistole qualifiziert:
SpSch Raesfeld II; SSV Müsse

Die Westfalenliga Luftpistole besteht somit in der nächsten Saison aus folgenden Mannschaften:
SSG Schmallenberg
SSV Dringenberg
HSV Neuenbeken
SpSch. St. Hub. Brilon
SpSch. St. Be. Varensell
Spvg. Brackwede
SpSch Raesfeld II
SSV Müsse

Die Ligaversammlung findet am Mittwoch dem 16.05.2018 im LLZ Dortmund statt.

Die Termine für die Westfalen- und Verbandsligen in der nächsten Saison sind:
14.10.2018
04.11.2018
02.12.2018
13.01.2019
Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
15.10.2017
SpSch. Sythen
SpSch. St. Hub. Brilon
SSV Dringenberg
SSG Schmallenberg
4 : 1
2 : 3
4 : 1
4 : 1
SSV Do-Scharnhorst
HSV Neuenbeken
SpSch.St.Be. Varensell
Spvg. Brackwede
15.10.2017
SSV Do-Scharnhorst
SpSch. Sythen
SpSch.St.Be. Varensell
SSV Dringenberg
3 : 2
2 : 3
4 : 1
3 : 2
HSV Neuenbeken
SpSch. St. Hub. Brilon
Spvg. Brackwede
SSG Schmallenberg
12.11.2017
SpSch.St.Be. Varensell
SpSch. Sythen
SSG Schmallenberg
Spvg. Brackwede
4 : 1
2 : 3
3 : 2
1 : 4
SSV Do-Scharnhorst
SSV Dringenberg
SpSch. St. Hub. Brilon
HSV Neuenbeken
12.11.2017
SSV Do-Scharnhorst
SpSch.St.Be. Varensell
SpSch. St. Hub. Brilon
SSG Schmallenberg
1 : 4
3 : 2
4 : 1
3 : 2
SSV Dringenberg
SpSch. Sythen
Spvg. Brackwede
HSV Neuenbeken
10.12.2017
SpSch. St. Hub. Brilon
SpSch.St.Be. Varensell
Spvg. Brackwede
SpSch. Sythen
2 : 3
3 : 2
4 : 1
0 : 5
SSV Dringenberg
HSV Neuenbeken
SSV Do-Scharnhorst
SSG Schmallenberg
10.12.2017
SSV Dringenberg
SpSch. St. Hub. Brilon
SSV Do-Scharnhorst
Spvg. Brackwede
1 : 4
4 : 1
1 : 4
4 : 1
HSV Neuenbeken
SpSch.St.Be. Varensell
SSG Schmallenberg
SpSch. Sythen
07.01.2018
SSV Do-Scharnhorst
SSV Dringenberg
HSV Neuenbeken
SpSch.St.Be. Varensell
2 : 3
0 : 5
5 : 0
0 : 5
SpSch. St. Hub. Brilon
Spvg. Brackwede
SpSch. Sythen
SSG Schmallenberg
Setzliste - HSV Neuenbeken 1583 e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Konieczka, DirkD361.33367.43WW1
364
W2
371
W3
363
W4
368
W5
375
W6
364
W7
367
2.Uhl, SteffenD365.50364.86WW1
371
W2
357
W3
367
W4
365
W5
364
W6
368
W7
362
3.Steinkuhle, MarkusD364.00362.86WW1
355
W2
360
W3
360
W4
366
W5
367
W6
367
W7
365
4.Brachmann, UweD351.00357.00WW1
352
W7
362
5.Frie, SteffenD352.50357.00BB1
357
6.Dresselhaus, PaulaD352.20356.50WW1
352
W3
347
W4
363
W5
359
W6
360
W7
358
7.Weller, HeidiD361.40354.00EW5
353
W6
355
B6
354
8.Klöpping, CarstenD346.50348.00EW2
351
B4
343
B6
350
9.Pöppe, LeonD342.00346.75BW2
349
B1
341
W3
343
B6
354
10.Backhaus, MartinD354.67344.00BB1
341
B3
349
B4
342
11.Schnellmann, KlausD336.50342.80BB1
343
W4
342
B3
333
B4
346
B6
350
12.Dierkes, NiklasD332.00332.00E
13.Altmiks, BernhardD327.75326.00BB1
325
B3
327
14.Dresselhaus, Hans-JosefD331.50325.00EB3
328
B4
326
B6
321
15.Schölzel, TanjaD302.00320.50EB3
314
B4
327
Setzliste - SGes. Schmallenberg e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Schleifstein, MarkusD364.83366.29WW1
354
W2
371
W3
366
W4
366
W5
370
W6
376
W7
361
2.Jolly, ClaudeD358.14365.29WW1
364
W2
360
W3
362
W4
372
W5
372
W6
361
W7
366
3.Ermes, AndreD361.00362.00WW1
367
W2
361
W3
358
W4
366
W5
358
W7
362
4.Bröker, TimD368.50361.60WW1
356
W2
368
W5
362
W6
363
W7
359
5.Langer, TobiasD362.67361.29WW1
371
W2
360
W3
353
W4
362
W5
366
W6
357
W7
360
6.Struwe, ChristianD355.25354.67EW3
360
W4
347
W6
357
7.Mund, VeronikaD348.25348.50EB4
353
B5
344
8.Priwitzer, ThomasD355.00346.75BB1
342
B2
345
B4
355
B5
345
9.Langer, MarkusD346.00346.00E
10.Hahn, FrankD343.00341.50BB1
342
B2
341
11.Hengsten, BirtheD341.00341.00E
12.Gregori, DetlefD329.33338.00EB4
345
B5
331
13.Hüls-Mellmann, Hermann-J.D343.00331.25BB1
333
B2
326
B4
340
B5
326
14.Kosmella, Andre KlausD328.00328.00E
15.Bathen, ManuelaD330.00316.00BB1
316
16.Zöllner, BarbaraD315.00312.00EB4
312
17.Kneer, MichaelD313.00311.67BB1
310
B2
323
B5
302
18.Jolly, AntjeD297.00297.00E
Setzliste - SpSch St. Hubertus Brilon e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Lütkevedder, GregorD377.00375.00WW1
370
W6
380
2.Abram, EnricoD368.00366.71WW1
364
W2
366
W3
364
W4
373
W5
358
W6
374
W7
368
3.Valentin, JörgD368.33365.00WW1
364
W2
367
W3
356
W4
359
W5
366
W6
376
W7
367
4.Cramer, KaiD358.80363.80EW3
361
W4
368
W5
363
W6
367
W7
360
5.Nüse, ReinholdD361.00361.00E
6.Busch, MarkusD360.50357.25WW1
365
W2
353
W3
356
W4
355
7.Adrians, NicoleD357.00356.00EW2
348
W6
361
W7
359
8.Kemmerling, NicoD355.67349.00WW1
349
9.Kraft, BjörnD347.00348.25EW2
353
W3
343
W4
345
W7
352
10.Kreiling, PhilippD337.50343.25BB2
348
B3
339
B5
346
B6
340
11.Kröger, RalfD352.00343.00EW5
343
12.Knillmann, JenniferD354.00341.00BB2
341
13.Hartmann, ErikD318.00333.20BB2
329
B3
334
W5
334
B5
330
B6
339
14.Broß, MartinD318.00328.00BB2
324
B5
332
15.Grimm, DanielD320.33320.33E
16.Schröder, FranziskaD327.00309.00BB3
318
B6
300
17.Martin, AlexejD0.00303.67EB3
302
B5
296
B6
313
18.Neumann, HenningD277.00300.67EB3
270
B5
325
B6
307
Setzliste - SpSch Sythen e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Schneitler, Paul ViktorD361.33364.00WW1
371
W2
368
W3
366
W4
354
W7
361
2.Rechmann, AndreD356.50360.00EB2
363
B3
360
B5
361
W7
356
3.Schmitz-Linneweber, FlorianD362.67356.43WW1
355
W2
363
W3
352
W4
356
W5
360
W6
362
W7
347
4.Alfermann, JörgD341.00355.00BB1
353
B7
357
5.Gerdes, LaurenzD354.67354.67E
6.Hartmann, MatthiasD360.40353.60EB3
354
W3
359
W4
348
W5
364
W7
343
7.Brinkert, DennisD338.00350.00BB1
346
B2
351
B3
365
B4
359
B5
348
B6
332
B8
349
8.Bußmann, ThomasD352.75349.50WW1
337
W2
346
W3
358
W4
363
W5
351
W6
342
9.Spieker, StefanD354.75347.40WW1
355
W2
351
W5
352
W6
334
W7
345
10.Lohkämper, TimoD346.83345.38BB1
347
B3
341
B4
341
B5
342
W6
347
B6
347
B7
344
B8
354
11.Pilkiewicz, ManfredD352.75345.17WW1
358
W2
359
W3
351
W4
342
W5
331
W6
330
12.Kalfhues, MichaelD344.50344.50E
13.Plogmaker, MartinD335.33342.67EB2
336
B4
338
B5
339
B6
338
B7
342
B8
363
14.Switala, UlrikeD332.00334.43BB1
338
B2
323
B4
326
B5
328
B6
340
B7
346
B8
340
15.Renoldi, CarstenD328.00328.00E
16.Kuhlmann, BjörnD335.00326.00EB3
326
17.Stellmacher, MarcelD317.00317.00E
18.Bültmann, ReneD300.20310.00BB1
316
B2
287
B4
306
B6
311
B7
331
B8
309
Setzliste - SpSch Varensell e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Selhorst, TimoD0.00362.60EW3
356
W4
364
W5
369
W6
360
W7
364
2.Holznienkemper, Hans-DieterD363.67362.20EW3
360
W4
360
W5
367
W6
367
W7
357
3.Holznienkemper, JanD349.67360.25WW1
356
W2
354
W5
359
W6
372
4.Schulte, Heinz-JürgenD361.67359.75WW1
359
W2
362
W3
364
W4
354
5.Rülander, JakobusD356.00355.00EW3
345
W5
362
W6
355
W7
358
6.Bee, MarkusD357.75349.00WW1
351
W2
358
W3
358
W4
329
W7
349
7.Schulz-Eikler, BodoD343.00348.00EW2
353
W5
348
W6
343
8.Dönnecke, AndreasD350.50347.50WW1
349
W7
346
9.Schulte, WolfgangD341.00347.33WW1
347
W2
353
W4
342
10.Vosshenrich, MatthiasD345.00345.00E
11.Andersen, GeorgD0.000.00E
Setzliste - Spvg Brackwede e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Waldvogt, Jan - HendrikD376.60379.25EB1
386
B2
380
B3
370
W7
381
2.Trömer, ManuelD359.50366.80WW3
358
W4
372
W5
374
W6
358
W7
372
3.Münster, Frederik NiklasD365.25364.25WW1
359
W2
367
W3
363
W4
368
4.Waldvogt, Sven - OliverD358.00359.33EB1
361
W3
360
W4
355
W5
365
W6
357
W7
358
5.Heisig, UweD359.00359.00E
6.Bathe, MaditaD356.20358.00WW5
358
W6
358
W7
358
7.Jagar, DeanA355.67350.00BW1
353
W2
324
W5
358
W6
365
8.Conrad, JessicaD349.00349.00E
9.von Strohe, AchimD353.80348.43BW1
351
W2
339
B2
339
B3
350
B5
348
B7
357
B6
355
10.Schröder, NikolasD353.60348.29WW1
349
W2
345
W3
344
W4
342
W5
357
W6
351
W7
350
11.Partmann, Tim ChristianD349.80347.00BB1
360
B5
345
B7
327
B6
356
12.Beckers, MelvinD343.00343.00E
13.Bathe, FenjaD331.50343.00WW1
349
W2
340
W3
347
W4
336
14.Baatz, NormanD333.40332.80EB2
337
B3
321
B5
335
B7
328
B6
343
15.Mertineit, HeinzD324.25323.00BB1
303
B2
324
B3
321
B5
330
B7
322
B6
338
16.Meyer, OliverD319.00317.67BB1
332
B2
324
B3
297
17.Annang, DavidD338.33299.00EB6
299
18.Leuker, GünterD0.000.00E
Setzliste - SSV Do-Scharnhorst e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Sage, LukasD362.33373.00EW7
373
2.Nolte, ManfredD358.67362.80WW1
366
W2
366
W3
362
W4
361
W7
359
3.Rothkegel, JoachimD361.20359.00EW1
351
W2
356
W5
360
W6
367
W7
361
4.van Slooten, NellieD362.17358.29WW1
351
W2
365
W3
349
W4
357
W5
359
W6
362
W7
365
5.Landfester, BodoD355.50356.80WW3
346
W4
362
W5
361
W6
360
W7
355
6.Katschmarek, JanD341.00348.50BB5
351
B6
346
B2
353
B7
354
B1
340
B3
347
7.Schwarz, KarstenD355.80347.00WW1
357
W2
356
W3
330
W4
345
8.Landmann, MirkoD334.00346.80BB6
345
B2
363
B7
340
B1
346
B3
340
9.Kotala, DeniseD346.00346.00E
10.Myciek, MarcD344.86346.00BB5
353
B6
350
B2
341
B7
340
B3
346
11.Kroll, TinaD352.25345.67WW1
333
W2
342
W3
353
W4
341
W5
354
W6
351
12.Moschke, LutzD347.29342.86BB5
340
B6
341
B2
354
B7
349
W5
342
W6
341
B3
333
13.Vellmer, AlexanderD358.60341.00EB2
341
B7
337
B1
345
14.Aßmann, DominicD340.75340.75E
15.Heiker, WernerD338.00338.00E
16.Linke, MarcusD335.67335.67E
17.Stamenitis, StamatiosD330.00333.00EK4
333
18.Theile, MarkusD332.00332.00E
19.Brocksieper, RalfD322.00323.80KK1
324
K2
326
K3
325
K4
316
K5
328
20.Pospiech, ManfredD310.38321.75EK2
333
B3
306
K4
323
K5
325
21.Siebeck, AndreasD298.00320.00EK2
324
B1
316
22.Moschke, TheoD317.40310.00KK1
292
B5
300
K3
317
K4
317
K5
324
23.Rindhage, UlrichD310.00310.00E
24.Schäfer, TorstenD319.00304.67BB5
307
B6
297
B1
310
25.Springenberg, SaschaD312.00298.33KK1
295
K2
310
K3
290
26.Heithier, PetraD279.00279.00E
27.Moschke, JuttaD295.00275.33KK1
283
K3
307
K5
236
Setzliste - SSV Dringenberg e.V.
Nr.NameD/A20172018Liga123456789
1.Mönnikes, WolfgangD368.00367.80WW1
365
W2
369
W3
370
W4
370
W7
365
2.Zitzmann, StephanD363.25363.43WW1
374
W2
364
W3
359
W4
367
W5
351
W6
365
W7
364
3.Wiegand, MichaelD362.00362.00E
4.Rengel, JensD360.00359.14WW1
355
W2
357
W3
364
W4
358
W5
369
W6
366
W7
345
5.Verse, SvenD364.80358.50WW1
358
W2
362
W5
354
W6
360
6.Beine, AndreD356.50354.25EW3
355
W4
356
W6
352
W7
354
7.Flemming-Schmidt, OliverD342.00352.00EW3
352
W4
350
W5
354
8.Ferber, AlexanderD355.83352.00WW1
355
W2
352
W7
349
9.Zimmermann, UdoD339.00344.00EW5
349
W6
339
10.Heinemann, MarkD332.00332.00E
11.Schöttler, JörgD312.00312.00E
12.Auge, TimD0.000.00E