Springe zum Inhalt

Bezirksliga LG - Hellweg - Gr. B - 2022

Liga-Leiter: Helmut Middrup, Ergebnisdienst: Angela Binder
Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.SSV Südkirchen II4814:67361
2.SV Deiringsen II4612:87435
3.SV Niederaden I449:117297
4.SSV Ostenfeldmark I4211:97400
5.SG Overberge I404:167265
Das Finale fand am 27.02.2022 in Deiringsen statt.
10:00 Uhr SSV Lipperbruch I - SV Deiringsen II 2:3
(Schröder - Schulz 384:366, Pieper Th - Lange 376:373, Rütters - Klues 365:368, Duwentester - Osthoff 360:374, Ferkinghoff - Sagel 346:377)

11:30 Uhr SSV Südkirchen II - SG Hamm I 1:4
(Große - Fischer 374:386, Fiebig - Thiedig 373:390, Zumholz - Kravanja 372:375, Vogt - Smout 374:369, Koers - Schweda 359:376)

SSV Südkirchen II - SSV Lipperbruch I 2:3
(Große - Schröder 381:385, Fiebig - Pieper Th. 372:379, Zumholz - Rütters 372:371, Vogt - Duwentester 373:367, Ogrzal - Pieper Th. 364-355)

15:15 Uhr SV Deiringsen II - SG Hamm I 1:3
(Schulz - Fischer 375:388, Lange - Thiedig 363:379, Klues - Kravanja 374:374, Osthoff - Smout 366:372, Sagel - Schwede 375:363)

1. SG Hamm I
2. SV Deiringsen II
3. SSV Südkirchen II
4. SSV Lipperbruch I
Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
17.10.2021
SV Deiringsen II
SSV Südkirchen II
SSV Ostenfeldmark I
4 : 1
3 : 2
 
SV Niederaden I
SG Overberge I
spielfrei
14.11.2021
SV Niederaden I
SSV Südkirchen II
SG Overberge I
3 : 2
4 : 1
 
SSV Ostenfeldmark I
SV Deiringsen II
spielfrei
12.12.2021
SSV Ostenfeldmark I
SG Overberge I
SV Niederaden I
2 : 3
1 : 4
 
SSV Südkirchen II
SV Deiringsen II
spielfrei
16.01.2022
SSV Ostenfeldmark I
SV Niederaden I
SV Deiringsen II
5 : 0
1 : 4
 
SG Overberge I
SSV Südkirchen II
spielfrei
13.02.2022
SV Deiringsen II
SG Overberge I
SSV Südkirchen II
3 : 2
1 : 4
 
SSV Ostenfeldmark I
SV Niederaden I
spielfrei
Setzliste - SG Overberge e. V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2022Liga123456789
1.Stermula, MichelleD381.00384.00BB1
384
2.Bergmann, Denise AlexandraD0.00374.25BB1
379
B3
375
B4
373
B5
370
3.Thiedig, WolfgangD369.75368.50BB1
364
B3
363
B4
365
B5
382
4.Gontz, JörgD366.50363.00EB3
365
B4
356
B5
368
5.Meyer, DietmarD348.00356.00EB4
358
B5
354
6.Böinghoff, HeinzD360.67355.00BB1
349
B3
360
B4
349
B5
362
7.Rüther, ChristianD349.50349.50E
8.Neugebauer, ThorstenD363.00344.50BB1
335
B3
354
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - SSV Südkirchen e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2022Liga123456789
1.Große, LeaD372.00382.33BV2
385
B2
384
B4
378
2.Klitzsch, Alexander ManfredD385.00382.00VV2
386
V3
378
V4
381
V7
383
3.Korthoef, GuusD387.20381.60VV2
384
V3
382
V4
391
V5
377
V7
374
4.Uphues, MagdalenaD372.00379.00EV5
385
V7
373
5.Glahn, JessicaD383.14375.20VV2
368
V3
380
V4
383
V5
374
V7
371
6.Guß, Tabata CeliaD379.71375.00VV5
381
V7
369
7.Fiebig, HelmutD377.00374.25BB1
378
B2
371
B3
371
B4
377
8.Vogt, TabeaD373.57373.57E
9.Zumholz, TobiasD367.00371.75BB1
381
B2
374
B3
369
B4
363
10.Vogt, UrsulaD374.80371.25BV2
374
B2
370
B3
373
B4
368
11.Furmanek, JenniferD371.00371.00E
12.Ogrzal, LennartD356.33369.14EB1
367
K2
375
B3
365
K3
366
K4
368
K5
377
K6
366
13.Koers, StefanD372.14368.25EB2
363
V3
375
V4
369
B4
366
14.Dekker, JanD378.67366.00VV3
365
V4
363
V5
370
15.Dittrich, BernhardD360.00365.60EK1
370
K2
364
K3
363
K4
369
K5
362
16.Middrup, HelmutD364.20359.75EB1
340
K2
369
K3
358
K4
372
17.Hovestadt, NicolaD357.00358.33EK1
352
K4
364
K6
359
18.Gentek, GuidoD343.00353.50EK1
348
K4
359
19.Baumeister, NicoD352.67352.67E
20.Schlütermann, DavidD352.67352.67E
21.Stehl, DietmarD360.20351.00BB1
351
22.Pianta, KlausD348.80348.80E
23.Puppendahl, ChristophD346.34346.34E
24.Schmottlach, JanD353.25343.17EK1
321
K2
352
B3
352
K3
357
K4
357
K5
320
25.Erdmann, ChristophD352.34342.00EK1
353
K4
347
K6
326
26.Kussel, BertoldD337.67341.00EK1
346
K4
346
K6
331
27.Kussel, HendrikD346.50338.00EK1
356
K2
325
K3
330
K4
339
K5
340
28.Drees, HenningD333.00333.00E
29.Puppendahl, MarcoD360.06322.25EK1
215
K4
363
K5
353
K6
358
30.Vogt, ThomasD322.00322.00E
31.Mense, StefanD331.00310.00EK1
310
32.Benthaus, Thim-LucaD294.00294.00E
33.Fenthur, NiclasD263.00275.00EK1
275
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - SV Deiringsen e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2022Liga123456789
1.Groenenboom, IrisA394.20393.14WW1
391
W2
393
W3
395
W4
394
W5
390
W6
395
W7
394
2.Deimann, PhilippD389.00389.00E
3.Wulf, Carmen LeonieD387.14387.86WW1
390
W2
389
W3
387
W4
386
W5
384
W6
390
W7
389
4.Rogner, PhilippD384.71387.00WW1
384
W2
390
5.Freund, OliverD383.50382.29WW1
388
W2
384
W3
387
W4
384
W5
379
W6
373
W7
381
6.Rogner, NinaD381.14382.00WW1
378
W2
381
W3
380
W4
394
W5
378
W6
390
W7
373
7.Sauerland, EmilyD379.50379.50E
8.Elwert, DennisD0.00375.00EK1
375
9.Schulz, FrankD378.25374.80BB1
377
W3
375
W4
371
B2
372
B3
379
10.Lange, MartinD373.25374.00BB1
384
B2
370
B3
361
B5
381
11.Klues, MichaelD373.25373.60BB1
372
B2
368
B3
383
W7
370
B5
375
12.Osthoff, ChristianD373.25372.33BB1
371
B2
376
W5
364
W6
374
B3
374
B5
375
13.Rieß, HaraldD368.00368.00E
14.Klöckener, JürgenD372.00366.00EK3
372
B5
360
15.Sagel, MartinD338.00365.75EK1
344
K2
370
K3
377
K5
372
16.Wanzke, MichaelD372.75364.25BB1
366
B2
363
B3
365
B5
363
17.Crochemore, LaurentD356.00356.00E
18.Sagel, HeidiD352.00355.25EK1
346
K2
351
K3
354
K5
370
19.Deimann, Niklas JonathanD350.25354.00EK1
345
K2
354
K3
361
K5
356
20.Bücker, NinaD351.75351.75E
21.Mertin, SilkeD331.00350.00EK2
350
22.Bowran, DuncanD341.00341.00E
23.Schoßland, Dominique UteD0.000.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - SV Niederaden e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2022Liga123456789
1.Gobbrecht, ThorstenD374.25374.00BB1
370
B2
376
B4
374
B5
376
2.Wilking, CharlotteD372.00372.00E
3.Poppke, IsabellD0.00371.00BB1
369
B2
373
B4
369
B5
373
4.Wolf, MartinD374.00370.33BB2
374
B4
361
B5
376
5.Elsermann, StephanD366.75366.50BB1
365
B2
370
B4
362
B5
369
6.Stagnet, StefanD365.00364.00BB1
370
B4
358
7.Prager, MirkoD361.50361.50E
8.Freitag, NilsD0.00354.00EB2
346
B5
362
9.Weber, RalfD0.00304.00EB1
304
10.Riemer, LeonieD0.000.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - SV Ostenfeldmark Hamm
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2022Liga123456789
1.Dlugaj, Luca AndreD376.00384.33BB2
384
B4
383
B5
386
2.Henke, TobiasD375.00373.25BB2
365
B3
376
B4
378
B5
374
3.Körper, NicoD374.00372.75BB2
372
B3
367
B4
379
B5
373
4.Hartleif, ThorstenD362.00363.75BB2
362
B3
363
B4
370
B5
360
5.Köhne, CarstenD371.75363.00EB3
368
B5
358
6.Krabus, ClaudiaD362.00362.00E
7.Brucker, NadineD354.00360.67BB2
353
B3
368
B4
361
8.Ruppert, StefanieD355.33355.33E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.