Springe zum Inhalt

Verbandsliga LG - Gr. A - 2022

Liga-Leiter: Johannes Wieczorek
Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.Sges Heepen71431:413530
2.VSS Epe II71022:1313289
3.SpSch. Altenbeken71019:1613249
4.SpSch. Alstätte7818:1713174
5.SG Ahaus7617:1812988
6.SFr Emsdetten II7415:2013165
7.ABC Münster7413:2213174
8.VSS Neuenkirchen705:3012887
Das Verbandsligafinale und die Relegation zur Westfalenliga sind abgeschlossen. (Ergebnissse siehe PDF-Datei)
Sieger des Verbandsligafinales und Aufsteiger in die Westfalenliga Sges Heepen
Sieger der Westfalenligarelegation und Aufsteiger in die Westfalenliga DSC Wanne-Eickel
Absteiger aus der Westfalenliga Andreas Hofer Gladbeck
Absteiger aus der Verbandsliga VSS Neuenkirchen
Termin für die Relegation zur Verbandsliga LG: 10.04.2022 im LLZ Dortmund
Teilnehmer der Relegation:
Bezirk 1 SG Lette
Bezirk 2 SpSch BSV Waltrop
Bezirk 3 St. Hub. SBS Kaunitz
Bezirk 4 kein Teilnehmer gemeldet
Bezirk 5 SG Hamm
Bezirk 6 SV Afholderbach
Bezirk 7 Schießsport PBSV
7. Platz Verbandsliga Gruppe A ABC Münster
7. Platz Verbandsliga Gruppe B kein Teilnehmer
Mitgeltende Dokumente und Informationen

Verbandsligafinale 2022 (13.03.2022. 16:00)
Westfalenligarelegation 2022 (13.03.2022. 16:01)

Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
10.10.2021
SFr Emsdetten II
VSS Neuenkirchen
ABC Münster
SpSch. Alstätte
3 : 2
1 : 4
2 : 3
1 : 4
SG Ahaus
Sges Heepen
SpSch. Altenbeken
VSS Epe II
10.10.2021
SG Ahaus
SFr Emsdetten II
SpSch. Altenbeken
ABC Münster
0 : 5
5 : 0
3 : 2
2 : 3
Sges Heepen
VSS Neuenkirchen
VSS Epe II
SpSch. Alstätte
07.11.2021
SpSch. Altenbeken
SFr Emsdetten II
SpSch. Alstätte
VSS Epe II
3 : 2
2 : 3
4 : 1
1 : 4
SG Ahaus
ABC Münster
VSS Neuenkirchen
Sges Heepen
07.11.2021
SG Ahaus
SpSch. Altenbeken
VSS Neuenkirchen
SpSch. Alstätte
4 : 1
3 : 2
1 : 4
2 : 3
ABC Münster
SFr Emsdetten II
VSS Epe II
Sges Heepen
05.12.2021
VSS Neuenkirchen
SpSch. Altenbeken
VSS Epe II
SFr Emsdetten II
1 : 4
0 : 5
3 : 2
2 : 3
ABC Münster
Sges Heepen
SG Ahaus
SpSch. Alstätte
05.12.2021
ABC Münster
VSS Neuenkirchen
SG Ahaus
VSS Epe II
0 : 5
0 : 5
3 : 2
4 : 1
Sges Heepen
SpSch. Altenbeken
SpSch. Alstätte
SFr Emsdetten II
09.01.2022
SG Ahaus
ABC Münster
Sges Heepen
SpSch. Altenbeken
4 : 1
1 : 4
5 : 0
2 : 3
VSS Neuenkirchen
VSS Epe II
SFr Emsdetten II
SpSch. Alstätte
Setzliste - ABC Münster e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2022Liga123456789
1.Niklasch, TimD388.43389.14VV1
391
V2
394
V3
391
V4
384
V5
390
V6
390
V7
384
2.Masjoshusmann, NicoD385.14385.14E
3.Böyer, MatsD362.00383.25EK1
377
K2
385
V5
376
K3
391
V7
375
K4
388
K5
390
B7
384
4.Tellmann, StephanD382.14382.14VV1
384
V2
385
V3
383
V4
378
V5
383
V6
382
V7
380
5.Bosse, Max OdinD338.00377.43EK1
373
K2
383
B3
370
K3
381
B6
368
K4
384
K5
383
6.Hüntrup, WilhelmD373.00375.20VV3
382
V4
379
V5
375
V6
369
V7
371
7.Göcking, TobiasD371.60373.86BV2
370
B1
378
B2
381
B4
374
B5
379
B6
368
B7
367
8.Abeler, HenrietteD370.25373.67VV1
378
V2
382
V3
361
9.Giesbert, HenrykD375.17372.33BB1
375
B2
373
B3
367
B4
375
B5
376
B6
368
10.Wrana, IrisD0.00371.71BB1
374
B2
371
B3
368
B4
376
B5
368
B6
373
B7
372
11.Timmermann, DominikD374.83371.14EV3
371
V4
379
K2
373
B4
365
V5
368
V6
371
V7
371
12.Nicolaus, CedericD367.71367.71E
13.Masjoshusmann, TobiasD364.00367.00VV1
367
14.Tacke, DominikD365.83366.11BV2
366
B1
360
B2
370
V4
363
B3
367
B4
364
B5
372
B6
367
B7
366
15.Ryll, AndreasD368.00361.25BV1
350
B2
372
B3
353
B7
370
16.Weinem, MauriceD358.00358.00E
17.Rieck, DetlevD360.00356.50EK1
353
V6
351
K4
356
K5
366
18.Tacke, TobiasD345.00355.00EB5
355
19.Wiedenhues, AxelD325.25351.33EK3
352
K4
341
K5
361
20.Esser, JanD352.00350.75EK2
357
K3
356
K4
341
K5
349
21.Bouchette, FabienD340.00346.67EB1
341
K2
356
K3
343
22.Paus, FlorianD334.67334.67E
23.Schwegmann, AlexanderD323.00323.00E
24.Lübbering, PhilippD333.00321.00EK1
321
25.Clauß, JanD304.00304.00E
26.Finke, RobertD0.000.00E
27.Kathmann, Kian LouisD0.000.00E
28.Tellmann, ChristophD0.000.00E
29.Wulfert, CarstenD0.000.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - SFr Emsdetten e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2022Liga123456789
1.Glohr, ChristinaD390.86393.71EBL1
388
BL2
393
BL3
390
BL4
395
BL5
396
BL6
399
BL7
395
2.Mekking, SharonA391.14391.14E
3.Saße-Middelhoff, AndreaD389.14390.00EBL1
392
BL2
387
BL3
392
BL4
389
BL5
388
BL6
394
BL7
388
4.Aleksandrova, Sabine KristaA382.00387.75EBL1
388
BL2
392
BL3
388
BL4
383
5.Elsbecker, AngelikaD382.00386.80EBL2
388
BL4
392
BL5
378
BL6
387
BL7
389
6.Tünte, IwanaD384.50382.80EBL1
379
BL3
386
V3
385
V4
384
BL7
380
7.Fischer, NikeD385.00382.00EBL1
375
BL2
388
BL3
385
BL4
384
BL5
385
BL6
381
BL7
376
8.Borowski, MarleenD382.50381.00EV2
381
9.Döring, VivienD379.50379.50E
10.Wöste, NicoleD382.20379.00VV1
374
V2
387
V3
380
V4
384
V5
373
V6
378
V7
377
11.Berghus, Jan-NiklasD374.57378.00VV1
372
V3
383
V4
379
V7
378
12.Topp, HenningD377.67377.67E
13.Elsbecker, DieterD382.33377.50EBL5
383
BL6
380
K4
368
K5
379
14.Rövemeier, NoelD377.50377.50E
15.Ottenjann, JolinaD383.00377.00VV1
383
V2
371
16.Elting, MichelD373.40376.50EK1
378
K4
375
17.Sonneck, EmiliaD0.00376.00EV2
373
V5
375
V7
380
18.Sonneck, PaulD373.83376.00VV1
379
V5
374
V6
378
V7
373
19.Alm, PatrickD381.71375.86VV1
373
V2
372
V3
371
V4
383
V5
371
V6
384
V7
377
20.Dembsky, MiaD375.67375.67E
21.Göcking, EdwinD377.33375.25EK1
372
K3
370
K4
380
K5
379
22.Buff, KerstinD371.80374.00EK1
377
K3
371
23.Rövemeier, AlissaD373.50373.50E
24.Schwarte, FrankD377.50372.00EK3
368
K5
376
25.Fischer, AndreD378.50371.50EK3
364
K4
379
26.Dembsky, EvaD375.75371.00EK2
371
K3
0
K4
371
27.Sandmann, MathisD372.67370.50EK1
363
K5
378
28.Feld, Karl-HeinzD372.00370.50EK1
375
K3
366
29.Dietz, LindaD360.00369.00EK1
374
V3
376
V4
369
V5
360
V6
366
30.Zuidinga, EricD366.00366.00E
31.van Wesel, AmelieD365.00365.00E
32.Janocha, DavidD368.00365.00EK2
365
33.Beckschulte, MichaelD364.00364.00E
34.Autermann, FerdinandD364.00364.00EK3
364
K5
364
35.Sahlmann, HannesD359.00363.50EK1
367
K2
361
K3
363
K5
363
36.Güntmann, JuliusD366.80362.67EK1
361
K2
364
K3
363
37.Schlingmann, KimD350.00362.50EK1
363
V6
362
38.Berkenbrock, GeorgD0.00361.00EK4
361
39.Bickel, LouisD360.75360.75E
40.Heitjans, ChristophD369.50360.67EK1
368
K4
350
K5
364
41.Güntmann, FelixD373.25357.67EK1
360
K2
365
K3
348
42.Pielage, KajaD358.00354.33EK1
348
K2
354
K3
361
43.Löwen, OliverD344.00351.00EK3
351
44.Pohlmann, JulianD348.00348.00E
45.Schlautmann, DanielD329.00347.00EK2
349
K5
345
46.Wissing, NorbertD0.00328.00EK4
328
47.Dieckmann, NicoleD0.000.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - SG Ahaus e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2022Liga123456789
1.Kerkhoff, ChantalD384.57384.40VV3
382
V4
387
V5
386
V6
388
V7
379
2.Spicker, FlorianD378.40380.00VV1
382
V2
385
V3
374
V4
380
V7
379
3.Hartmann, AndreD380.14376.86VV1
373
V2
375
V3
385
V4
381
V5
378
V6
376
V7
370
4.Woltering, TimD373.71376.43VV1
380
V2
379
V3
371
V4
384
V5
375
V6
379
V7
367
5.Mönkediek, UlrichD376.00376.00E
6.Wessels, Ann-KathrinD373.75373.75E
7.Barenborg, TobiasD369.20369.20E
8.Wessels, NicoD369.00363.17EV1
369
V2
365
V3
359
V4
362
V5
356
V6
368
9.Hüging, JosefD361.75359.00EV7
359
10.Holtkamp, MaikD355.00341.00EV5
328
V6
354
11.Effkemann, NiklasD340.50340.50E
12.Bröcker, LisaD340.00340.00E
13.Kerkhoff, TobiasD339.00336.50EV1
332
V2
341
14.Terbeck, MaikD336.00336.00E
15.Gausling, AlexanderD330.00330.00V
16.König, BertholdD319.00319.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - SGes Heepen e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2022Liga123456789
1.Münster, VeroniqueD386.20394.71VV1
396
V2
397
V3
388
V4
394
V5
395
V6
397
V7
396
2.Hülsmann, MarcD386.57393.83EB1
396
V3
393
V4
391
V5
393
V6
396
V7
394
3.Haverich, BjarneD382.14388.57VV1
382
V2
387
V3
388
V4
387
V5
392
V6
393
V7
391
4.Klaiber, JonasD381.14383.71VV1
378
V2
384
V3
381
V4
386
V5
387
V6
383
V7
387
5.Büscher, ChristianD368.40381.00EB2
387
B3
373
B4
379
B5
385
6.Kunze, JanaD383.40379.20EB1
383
B2
380
B3
375
B4
378
B5
380
7.Grübel, MiraD374.50378.00VV1
375
V2
377
V3
370
V5
382
V6
383
V7
381
8.Büscher, SebastianD370.67377.33EB1
375
B3
379
B4
378
9.Leiche, MaikD375.40375.40E
10.Kurek, JanaD373.50375.33VV1
375
V2
379
V4
372
11.Tödheide, DirkD374.43370.40EB1
379
B2
367
B3
376
B4
369
B5
361
12.Niehage, AntoniaD371.67370.00EB1
363
B2
375
B3
374
B4
373
B5
365
13.Hagemeyer, LouisaD378.67367.00EB1
369
B2
365
14.Loidl, CedricD366.00366.00E
15.Becker, HeikeD348.00363.40EB1
372
B2
365
B3
349
B4
368
B5
363
16.König, HellaD359.67357.20EB1
356
B2
359
B3
354
B4
355
B5
362
17.Hülsmann, DirkD367.00354.80EB1
354
B2
344
B3
364
B4
364
B5
348
18.Zurheide, MalteD347.00352.00EB2
352
19.Drexhage, ClaudiaD360.00352.00EB3
354
B5
350
20.Schulz-Henze, RalfD351.50336.60EB1
339
B2
333
B3
342
B4
334
B5
335
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - Sportschützen Altenbeken e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2022Liga123456789
1.Nolte, NickD383.40384.14VV1
382
V2
387
V3
385
V4
384
V5
384
V6
383
V7
384
2.Niggemeier, FranziskaD383.00383.00E
3.Machon, FabianD377.20382.00VV1
379
V2
386
V3
380
V4
384
V7
381
4.Schäfers, SusanneD383.90380.86VV1
378
V2
391
V3
379
V4
382
V5
385
V6
380
V7
371
5.Koch, SusanneD379.00379.00VV1
376
V2
382
6.Altmiks, GerhardD375.50378.67EB1
381
V3
378
V4
369
B2
383
V5
380
V6
381
7.Bödeker, MartinD366.00376.60EB2
369
B3
377
V7
372
B4
383
B5
382
8.Reker, DanielD372.30373.80EB1
380
B2
375
B3
370
B4
371
B5
373
9.Kemper, TobiasD368.50373.50EB3
371
B4
376
10.Henkenjohann, EvaD378.90372.60VV1
382
V2
374
V5
376
V6
374
V7
357
11.Mathews, SandraD0.00372.25EB2
371
B3
372
B4
371
B5
375
12.Niggemeier, RaimundD369.00371.33EB1
372
B2
368
B5
374
13.Backhaus, RamonaD364.00370.33EB1
376
V3
375
V4
371
B2
363
V5
367
V6
370
14.Einecke, BurkhardD371.00370.00EB2
377
B3
366
B4
364
B5
373
15.Mühlenhoff, BenediktD366.00366.00E
16.Gockel, WolfgangD372.70365.75EB1
373
B3
358
B4
362
B5
370
17.Stukenberg, HeinerD362.00364.00EB1
364
B3
363
B4
365
18.Kemper, NorbertD368.50363.67EB1
371
B2
353
B3
367
B4
0
19.Grewing, ArneD378.70363.25EB1
371
B2
359
B3
366
B4
357
20.Schäfers, JohannesD363.00363.00E
21.Tomkowiak, RominaD369.00362.00EB5
362
22.Ehlers, MarieD357.00357.00E
23.Striewe, RebeccaD356.00356.00E
24.Grewing, Torgen-MarkusD345.00354.33EB1
355
B2
344
B5
364
25.Rabke, JonasD363.00349.00EB1
340
B3
355
B4
350
B5
351
26.Flügel, DavidD335.00335.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - Spsch Alstätte 1953 e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2022Liga123456789
1.Wittich, SandraD387.17386.80VV1
391
V2
396
V5
383
V6
386
V7
378
2.Elsing, MartinD379.86378.33EV3
375
V5
384
V6
376
3.Vahlenkamp, MikeD375.20377.29VV1
378
V2
376
V3
375
V4
378
V5
372
V6
378
V7
384
4.Busert, DennisD376.86375.00EV3
376
V4
374
V7
375
5.Runge, ClaudiaD373.14373.71VV1
370
V2
376
V3
371
V4
378
V5
379
V6
366
V7
376
6.Bertelmann, NicD376.00373.50KK1
377
K3
370
7.Wittich, ChristianD379.60372.80VV1
376
V2
365
V3
374
V4
389
V7
360
8.Besarese, MarcelD372.00372.50KK1
368
K3
377
9.Wolfering, EckhardD370.40371.80VV1
358
V2
372
V4
378
V5
373
V6
378
10.Vos, LauraD370.50370.50E
11.Brummelhuis, TomD367.00367.00KK1
369
K3
365
12.Mönning, ReneD372.00362.50KK1
348
K3
377
13.Focke, JohannaD361.67361.67E
14.Haget, HeinzD361.67361.67E
15.Hassels, GretaD359.50359.50E
16.Hilbring, AlexanderD354.00357.00KK1
352
K2
362
17.Vos, LizaD355.00355.00E
18.Wessendorf, JanD343.20354.50KK1
350
K2
359
19.Hilbring, StefanD345.75354.00KK1
353
K2
355
20.Tuinenburg, RobinD325.00354.00KK1
355
K3
353
21.Barton, JakobD361.25343.50KK1
347
K2
340
22.Herker-Orthaus, DennisD340.00342.50KK1
341
K2
344
23.Busch, ChristophD335.75335.75E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - VSS Epe 2014 e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2022Liga123456789
1.Werner, LilyD386.00390.86VV1
390
V2
389
W3
395
W4
387
W5
392
W6
392
W7
391
2.Rekers, KatharinaD390.67390.83WW1
388
W2
391
W3
393
W4
392
W5
389
W6
392
3.Werner, LucyD389.14389.57WW1
392
W2
391
W3
388
W4
386
W5
390
W6
393
W7
387
4.Benterbusch, SophiaD383.43388.43WW1
388
W2
389
W3
385
W4
388
W5
393
W6
387
W7
389
5.Schultewolter, LinaD378.00387.57WW1
387
W2
383
W3
388
W4
388
W5
387
W6
391
W7
389
6.Klaver, MarjoleinA386.86386.86E
7.Baumann, LenaD386.50386.50E
8.Sago, KatjaD385.75385.50WW1
385
W7
386
9.Loick, Anna-LenaD382.33384.50VV1
387
V2
385
V3
380
V7
386
10.Buntkowski, JohannaD382.14384.17EW2
385
V3
382
V4
391
V5
381
V6
380
V7
386
11.Kühlkamp, LeonieD382.17383.86VV1
385
V2
386
V3
383
V4
388
V5
382
V6
382
V7
381
12.Sundermann, HannaD380.33377.50VV1
380
V3
379
V5
375
V6
376
13.Burieke, KatrinD379.57377.29VV1
379
V2
384
V3
377
V4
384
V5
376
V6
364
V7
377
14.Schnieders, AlinaD374.00374.00E
15.Oude Lansink, DanielaD373.00373.00E
16.Plückebaum, InesD373.00373.00E
17.Bloom, LouisaD358.75373.00EV4
375
V6
373
V7
371
18.Suty, MartinaD372.00372.00E
19.Terbahl, DirkD372.00372.00E
20.Sundermann, ClaudiaD370.25370.25E
21.Perrefort, JochenD367.00367.00E
22.Jäger, MerleD345.00367.00EV2
376
V4
358
23.Benning, JackD368.00365.00KK2
360
K3
370
24.Lindebaum, DominikD365.00365.00E
25.Brockhues, JoschD362.00362.00E
26.Buntkowski, MarieD373.57361.00EV5
361
27.Nordholt, JensD357.00357.00E
28.Oude Lansink, ThomasD351.50351.50E
29.Sundermann, TimD342.00344.50KK2
334
K3
355
30.Verst, SinahD342.00343.00KK2
344
K3
342
31.Winkelhorst, JorisD0.00331.50KK2
337
K3
326
32.Burmeister, MariaD328.00328.00E
33.Wenta, AgataD0.00328.00KK2
333
K3
323
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - VSS Neuenkirchen e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2022Liga123456789
1.Bülter, KevinD367.20373.00VV1
376
V2
371
V3
371
V4
374
V5
376
V6
372
V7
371
2.Braun, BenjaminD371.50371.25EV3
369
V4
373
K3
371
V7
372
3.Elfering, NadineD376.60371.00VV1
365
V2
376
V5
369
V6
374
4.Stegemann, ElisabethD374.20369.60VV1
364
V2
372
V3
374
V4
372
V7
366
5.Feldhoff, LukasD368.00368.00EV1
369
K2
367
V6
371
K5
365
6.Thormann, ManuelD373.50368.00VV2
369
V3
363
V4
373
V5
370
V6
370
V7
363
7.Jansmann, JuliaD358.00361.33VV1
349
V2
355
V3
360
V4
362
V5
376
V6
366
8.Nieveler, MarcelD361.25361.25E
9.Alf, ChristianD366.33360.33EV5
345
V7
369
K5
367
10.Rietmann, SandraD359.75359.75E
11.Rietmann, MarionD364.67359.33EK2
363
K3
358
K5
357
12.Schürmann, MichaelD351.00351.00E
13.Jansmann, StefanD343.33341.00EK2
0
K3
346
K5
347
K4
330
14.Jansmann, LauraD349.50340.00EK2
340
15.Ortmeyer, EmelyD280.00330.00EK4
330
16.Rietmann, LudwigD322.67322.67E
17.Brebaum, MattesD280.00321.00EK4
321
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.