Springe zum Inhalt

Verbandsliga LG - Gr. B - 2022

Liga-Leiter: Johannes Wieczorek
Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.DSC Wanne-Eickel51021:49572
2.SSV Südkirchen5814:119421
3.SV Berghausen5413:129434
4.KuS Kreuztal5411:149369
5.SpSch Visier Ennigerloh528:179348
6.SV Brauersdorf528:179345
7.---------0: 
8.---------0: 
Das Verbandsligafinale und die Relegation zur Westfalenliga sind abgeschlossen. (Ergebnissse siehe PDF-Datei)
Sieger des Verbandsligafinales und Aufsteiger in die Westfalenliga Sges Heepen
Sieger der Westfalenligarelegation und Aufsteiger in die Westfalenliga DSC Wanne-Eickel
Absteiger aus der Westfalenliga Andreas Hofer Gladbeck
Absteiger aus der Verbandsliga VSS Neuenkirchen
Termin für die Relegation zur Verbandsliga LG: 10.04.2022 im LLZ Dortmund
Teilnehmer der Relegation:
Bezirk 1 SG Lette
Bezirk 2 SpSch BSV Waltrop
Bezirk 3 St. Hub. SBS Kaunitz
Bezirk 4 kein Teilnehmer gemeldet
Bezirk 5 SG Hamm
Bezirk 6 SV Afholderbach
Bezirk 7 Schießsport PBSV
7. Platz Verbandsliga Gruppe A ABC Münster
7. Platz Verbandsliga Gruppe B kein Teilnehmer
Mitgeltende Dokumente und Informationen

Spielplan Verbandsliga LG Gruppe B (09.10.2021. 14:16)
Verbandsligafinale 2022 (13.03.2022. 16:02)
Westfalenligarelegation 2022 (13.03.2022. 16:02)

Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
Termin 1
KuS Kreuztal
SV Brauersdorf
SV Berghausen
SSV Südkirchen
:
1 : 4
2 : 3
:
---------
SpSch Visier Ennigerloh
DSC Wanne-Eickel
---------
Termin 2
---------
KuS Kreuztal
DSC Wanne-Eickel
SV Berghausen
:
4 : 1
:
2 : 3
SpSch Visier Ennigerloh
SV Brauersdorf
---------
SSV Südkirchen
Termin 3
DSC Wanne-Eickel
KuS Kreuztal
SSV Südkirchen
---------
:
1 : 4
4 : 1
:
---------
SV Berghausen
SV Brauersdorf
SpSch Visier Ennigerloh
Termin 4
---------
DSC Wanne-Eickel
SV Brauersdorf
SSV Südkirchen
:
5 : 0
:
4 : 1
SV Berghausen
KuS Kreuztal
---------
SpSch Visier Ennigerloh
Termin 5
SV Brauersdorf
DSC Wanne-Eickel
---------
KuS Kreuztal
3 : 2
5 : 0
:
2 : 3
SV Berghausen
SpSch Visier Ennigerloh
---------
SSV Südkirchen
Termin 6
SV Berghausen
SV Brauersdorf
---------
---------
3 : 2
2 : 3
:
:
SpSch Visier Ennigerloh
DSC Wanne-Eickel
SSV Südkirchen
KuS Kreuztal
Termin 7
---------
SV Berghausen
SpSch Visier Ennigerloh
DSC Wanne-Eickel
:
:
1 : 4
5 : 0
SV Brauersdorf
---------
KuS Kreuztal
SSV Südkirchen
Setzliste - DSC Wanne-Eickel Schießsport e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2022Liga123456789
1.Söthe, RolfD390.43394.20VV1
393
V5
392
V6
393
V4
397
V7
396
2.Westhoff, PaulD381.71389.80VV1
388
V5
390
V6
390
V4
388
V7
393
3.Jeskulke, JürgenD373.71381.80VV1
377
V5
384
V6
384
V4
374
V7
390
4.Harbsmeyer, BerndD366.50374.25VV1
373
V5
376
V6
370
V7
378
5.Linn, UweD378.86373.80VV1
364
V5
373
V6
367
V4
381
V7
384
6.Strauss, ChristophD372.20372.20E
7.Haarmann, RalfD373.86371.40EB1
371
V4
377
B3
371
B4
367
B5
371
8.Gerlach, OliverD371.60369.00EB1
373
B3
376
B4
370
B5
357
9.Gerlach, SandraD382.67364.00EB4
352
B5
376
10.Koch, EugenD362.00362.00E
11.Krollmann, HorstD365.67359.00EB1
364
B3
354
B4
361
B5
357
12.Thutwol, AxelD360.17359.00EB1
363
B5
355
13.Wieczorek, JohannesD359.20358.00EB3
361
B4
355
14.Jeskulke, Hans-PeterD357.17340.50EB1
352
B3
329
15.Druschel, FrankD331.00331.00E
16.Kurella, KarlD312.00312.00E
17.Möldermann, NorbertD0.000.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - KUS Kreuztal e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2022Liga123456789
1.Seelbach, FlorianD382.00382.00E
2.Viereck, AlenaD376.00379.20VV2
382
V3
372
V4
380
V5
380
V7
382
3.Fischbach, SelinaD379.80377.00VV2
380
V3
378
V4
374
V5
374
V7
379
4.Pfeifer, WolfgangD377.83376.20VV2
385
V3
373
V4
374
V5
373
V7
376
5.Hoss, CorinnaD382.86376.00VV2
376
6.Heitze, UlrikeD382.50374.33BB1
376
B3
375
B5
372
7.Hicking, HjördisD372.60372.80VV2
361
V3
377
V4
371
V5
381
V7
374
8.Fischer, Sven-HendrikD364.60370.67BB1
369
B3
376
B5
367
9.Wunderlich, FrankD368.80370.60EB3
375
V5
362
V7
367
B4
375
B5
374
10.Schneider, BerndD369.75369.75E
11.Trapp, ChristophD366.67369.50BB1
367
B3
377
B4
373
B5
361
12.Lücking, MelinaD358.57369.00EB3
371
B5
367
13.Schliwa, JessicaD0.00368.43BB1
362
B2
372
V3
370
V4
368
B3
370
B4
375
B5
362
14.Lube, JasmineD371.50365.80BB1
371
B2
368
B3
373
B4
356
B5
361
15.Reuber, StefanD368.50365.67BB1
372
B2
364
B5
361
16.Krömpel, HaraldD359.50362.67BB1
366
B2
355
B3
367
17.Krömpel, DitmarD363.50361.25BB1
364
B3
359
B4
360
B5
362
18.Wetter, RogerD358.57358.57E
19.Krömpel, HeikeD374.00358.00BB1
358
20.Viereck, LukasD344.50344.50E
21.Seifert, JulianD351.50340.50BB1
341
B3
340
22.Hoffmann, FelixD337.00336.50EB2
333
B5
340
23.Moos, FrankD329.00329.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - SpSch Visier 59 Ennigerloh e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2022Liga123456789
1.Weissenfeld, KatharinaD381.20382.67VV1
389
V5
379
V6
380
2.Prahl, DanielD376.20381.80VV1
385
V5
380
V6
382
V4
376
V7
386
3.Hötte, MatthiasD368.00377.33BB1
379
V5
379
V6
374
B3
375
B4
375
B5
382
4.Strake, HeinzD369.80377.00VV1
378
V4
375
V7
378
5.Combrink, ThomasD375.25375.25E
6.Niehüser, JörgD379.00373.00BB1
369
V4
377
7.Horstmann, PeterD376.67371.20VV1
373
V5
366
V6
371
V4
378
V7
368
8.Krift, BettinaD369.00363.80BB1
360
B3
368
V7
366
B4
359
B5
366
9.Aufderheide, MaikeD369.25362.33VV1
368
V5
365
V6
354
10.Hirte, EdwinD362.00362.00E
11.Haverich, MartinD359.67359.00BB1
362
V4
363
V7
358
B4
353
12.Laustroer, EricD0.00353.67BB1
355
B3
358
B5
348
13.Herpolsheimer, NeeleD347.00347.00E
14.Schräder, UdoD334.00323.60EK1
301
K2
328
K3
322
K4
332
K5
335
15.Gasche, WolfgangD317.00306.88EK1
301
B3
322
K2
321
K3
306
B4
299
B5
294
K4
308
K5
304
16.Aufderheide, AndreasD320.00299.17EK1
311
B3
291
K2
306
K3
302
B4
287
B5
298
17.Heinz, RobertD0.000.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - SSV Südkirchen e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2022Liga123456789
1.Große, LeaD372.00382.33BV2
385
B2
384
B4
378
2.Klitzsch, Alexander ManfredD385.00382.00VV2
386
V3
378
V4
381
V7
383
3.Korthoef, GuusD387.20381.60VV2
384
V3
382
V4
391
V5
377
V7
374
4.Uphues, MagdalenaD372.00379.00EV5
385
V7
373
5.Glahn, JessicaD383.14375.20VV2
368
V3
380
V4
383
V5
374
V7
371
6.Guß, Tabata CeliaD379.71375.00VV5
381
V7
369
7.Fiebig, HelmutD377.00374.25BB1
378
B2
371
B3
371
B4
377
8.Vogt, TabeaD373.57373.57E
9.Zumholz, TobiasD367.00371.75BB1
381
B2
374
B3
369
B4
363
10.Vogt, UrsulaD374.80371.25BV2
374
B2
370
B3
373
B4
368
11.Furmanek, JenniferD371.00371.00E
12.Ogrzal, LennartD356.33369.14EB1
367
K2
375
B3
365
K3
366
K4
368
K5
377
K6
366
13.Koers, StefanD372.14368.25EB2
363
V3
375
V4
369
B4
366
14.Dekker, JanD378.67366.00VV3
365
V4
363
V5
370
15.Dittrich, BernhardD360.00365.60EK1
370
K2
364
K3
363
K4
369
K5
362
16.Middrup, HelmutD364.20359.75EB1
340
K2
369
K3
358
K4
372
17.Hovestadt, NicolaD357.00358.33EK1
352
K4
364
K6
359
18.Gentek, GuidoD343.00353.50EK1
348
K4
359
19.Baumeister, NicoD352.67352.67E
20.Schlütermann, DavidD352.67352.67E
21.Stehl, DietmarD360.20351.00BB1
351
22.Pianta, KlausD348.80348.80E
23.Puppendahl, ChristophD346.34346.34E
24.Schmottlach, JanD353.25343.17EK1
321
K2
352
B3
352
K3
357
K4
357
K5
320
25.Erdmann, ChristophD352.34342.00EK1
353
K4
347
K6
326
26.Kussel, BertoldD337.67341.00EK1
346
K4
346
K6
331
27.Kussel, HendrikD346.50338.00EK1
356
K2
325
K3
330
K4
339
K5
340
28.Drees, HenningD333.00333.00E
29.Puppendahl, MarcoD360.06322.25EK1
215
K4
363
K5
353
K6
358
30.Vogt, ThomasD322.00322.00E
31.Mense, StefanD331.00310.00EK1
310
32.Benthaus, Thim-LucaD294.00294.00E
33.Fenthur, NiclasD263.00275.00EK1
275
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - SV Berghausen e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2022Liga123456789
1.Kern, MarieD384.14389.50VV1
386
V2
393
2.Beuter, JohannesD385.00385.00E
3.Treude, AndreD371.00380.50EV5
385
V6
376
4.Treude, IsabellD380.43380.40VV1
378
V2
381
V5
378
V6
382
V3
383
5.Fuchs, MadleenD376.50379.67EV5
381
V6
378
V3
380
6.Beuter, Tim-FelixD383.83373.50VV1
379
V2
376
V5
361
V3
378
7.Friedrich, JanD370.75373.40VV1
373
V2
374
V5
368
V6
373
V3
379
8.Althaus, NielsD381.00373.00VV1
375
V2
373
V6
376
V3
368
9.Stenger, FabienneD370.00370.00E
10.Lauber, StefanieD357.00357.00E
11.Stremmel, AlexanderD349.00349.00E
12.Radenbach, JakobD347.00347.00E
13.Schmitz, Ben LeonD325.00325.00E
14.Göbel, NickD317.00317.00E
15.Koch, FabianD314.00314.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.
Setzliste - SV Brauersdorf e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2022Liga123456789
1.Borodin, LeaD377.00379.75VV1
385
V2
372
V5
380
V6
382
2.Schneider, MichaelD372.00376.25VV1
375
V2
368
V6
380
V3
382
3.Schäfer, AndreD370.00374.25EV1
367
V5
375
V6
381
V3
374
4.Zamponi, MichelD374.43373.60VV1
374
V2
367
V5
379
V6
379
V3
369
5.Drescher, StefanD372.33372.40VV1
375
V2
369
V5
378
V6
370
V3
370
6.Geßner, MarkusD367.00367.00E
7.Kühn, MartinD362.25365.00EV3
365
8.Hillnhütter, InesD375.33364.50VV2
363
V5
366
9.Werthenbach, AndreasD349.00349.00E
10.Korstian, RobertD341.00341.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.05 umgerechnet.