Springe zum Inhalt

Westfalenliga LP - 2022

Liga-Leiter: Johannes Wieczorek
Tabelle
PlatzMannschaftBegegnungenPunkteEinzelpunkteRingzahl
1.SGes. Schmallenberg71230:512628
2.SpSch.St.Be. Varensell71220:1512429
3.Märker SG7817:1812288
4.SpSch. St. Hub. Brilon7618:1712409
5.SpSch. Sythen7616:1912419
6.SSV Müsse7612:2312048
7.HSV Neuenbeken7416:1912314
8.SSV Bad Westernkotten II7211:2411956
Die Relegation zur 2. Bundesliga ist abgeschlossen.
Aufsteiger in die 2. Bundesliga SSG Schmallenberg
Absteiger aus der 2. Bundesliga Spsch. Raesfeld
Absteiger aus der Westfalenliga SSV Bad Westernkotten
Termin für die Relegation zur Westfalenliga LP: 10.04.2022 im LLZ Dortmund
Teilnehmer der Relegation:
Bezirk 1 VSS Epe
Bezirk 2 BSV Herne Holthausen
Bezirk 3 kein Teilnehmer gemeldet
Bezirk 4 kein Teilnehmer gemeldet
Bezirk 5 kein Teilnehmer gemeldet
Bezirk 6 kein Teilnehmer gemeldet
Bezirk 7 SSV Dringenberg
7. Platz Westfalenliga HSV Neuenbeken
Begegnungen
EndterminHeimmannschaftPunkteGastmannschaft
10.10.2021
Märker SG
SpSch. Sythen
SGes. Schmallenberg
SSV Bad Westernkotten II
3 : 2
4 : 1
5 : 0
2 : 3
HSV Neuenbeken
SpSch. St. Hub. Brilon
SpSch.St.Be. Varensell
SSV Müsse
10.10.2021
HSV Neuenbeken
Märker SG
SpSch.St.Be. Varensell
SGes. Schmallenberg
3 : 2
4 : 1
3 : 2
5 : 0
SpSch. St. Hub. Brilon
SpSch. Sythen
SSV Müsse
SSV Bad Westernkotten II
07.11.2021
SpSch.St.Be. Varensell
Märker SG
SSV Bad Westernkotten II
SSV Müsse
3 : 2
0 : 5
3 : 2
0 : 5
HSV Neuenbeken
SGes. Schmallenberg
SpSch. Sythen
SpSch. St. Hub. Brilon
07.11.2021
HSV Neuenbeken
SpSch.St.Be. Varensell
SpSch. Sythen
SSV Bad Westernkotten II
2 : 3
4 : 1
4 : 1
1 : 4
SGes. Schmallenberg
Märker SG
SSV Müsse
SpSch. St. Hub. Brilon
05.12.2021
SpSch. Sythen
SpSch.St.Be. Varensell
SSV Müsse
Märker SG
0 : 5
4 : 1
3 : 2
4 : 1
SGes. Schmallenberg
SpSch. St. Hub. Brilon
HSV Neuenbeken
SSV Bad Westernkotten II
05.12.2021
SGes. Schmallenberg
SpSch. Sythen
HSV Neuenbeken
SSV Müsse
2 : 3
2 : 3
3 : 2
3 : 2
SpSch. St. Hub. Brilon
SpSch.St.Be. Varensell
SSV Bad Westernkotten II
Märker SG
09.01.2022
HSV Neuenbeken
SGes. Schmallenberg
SpSch. St. Hub. Brilon
SpSch.St.Be. Varensell
2 : 3
5 : 0
2 : 3
3 : 2
SpSch. Sythen
SSV Müsse
Märker SG
SSV Bad Westernkotten II
Setzliste - HSV Neuenbeken 1583 e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2022Liga123456789
1.Uhl, SteffenD372.43371.67WW1
371
W2
374
W7
370
2.Steinkuhle, MarkusD365.71363.43WW1
357
W2
361
W3
364
W4
366
W5
365
W6
366
W7
365
3.Konieczka, DirkD363.71356.20WW1
356
W2
359
W3
358
W4
357
W7
351
4.Brachmann, UweD353.71354.67WW1
353
W3
354
W4
346
W5
361
W6
353
W7
361
5.Backhaus, MartinD347.50348.60BB1
358
W3
352
W4
344
W5
341
W6
348
6.Freitag, JonasD337.67346.00EB4
346
7.Klöpping, CarstenD349.20345.67WW5
351
W6
354
W7
332
8.Schnellmann, KlausD325.33334.67EW1
334
W2
331
W3
342
W4
338
W5
335
W6
328
9.Seidel, Hans-GerdD320.00332.00BB1
332
10.Tofall, SebastianD325.00318.00EB4
318
11.Altmiks, BernhardD327.75317.33BW2
316
B1
318
B4
318
12.Stroka, MarcelD0.000.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.04 umgerechnet.
Setzliste - Märker Schützengemeinschaft 1994 e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2022Liga123456789
1.Bracht, MarkusD359.67364.43WW1
372
W2
364
W3
360
W4
369
W5
360
W6
363
W7
363
2.Schnerch, BastianD368.50361.00WW1
363
W2
369
W7
351
3.Roy, RomanD358.67355.71WW1
358
W2
355
W3
350
W4
357
W5
361
W6
355
W7
354
4.Kösters, MarcD350.00350.00E
5.Mönks, ChristianD340.00349.00EW5
354
W7
344
6.Thrien, ThomasD334.25348.29WW1
352
W2
354
W3
345
W4
335
W5
346
W6
351
W7
355
7.Tepel, ClaudiaD331.00339.00EW6
339
8.Ritter, GunterD328.25336.80EW2
335
W3
338
W4
339
W5
331
W6
341
9.Haferbier, ThomasD341.00335.00WW1
323
W3
338
W4
344
10.Wilke, WolfgangD313.00313.00E
11.Neuberg, InesD310.00310.00E
12.Wilke, ClaudiaD284.50284.50E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.04 umgerechnet.
Setzliste - SGes. Schmallenberg e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2022Liga123456789
1.Langer, TobiasD370.80369.80WW1
367
W7
379
W3
376
W4
366
W2
361
2.Schleifstein, MarkusD360.17363.14WW1
362
W7
362
W3
360
W4
364
W5
367
W6
368
W2
359
3.Jolly, ClaudeD366.71362.29WW1
361
W7
366
W3
359
W4
351
W5
372
W6
361
W2
366
4.Fabry, MarcD361.00361.00E
5.Bröker, TimD365.33359.60WW1
362
W7
355
W5
363
W6
361
W2
357
6.Loos, KevinD358.00358.00E
7.Raffler, ChristianD349.00356.80EW3
352
W4
345
W5
367
W6
365
W2
355
8.Priwitzer, ThomasD354.50355.00EB5
355
9.Langer, MarkusD354.60354.60E
10.Artz, MichaelD355.25353.17WW1
359
W7
358
W3
344
W4
347
W5
357
W6
354
11.Mund, VeronikaD340.50351.00EB2
351
12.Lira, CedericD350.00350.00E
13.Gregori, DetlefD341.20341.20E
14.Hahn, FrankD0.00328.00EB2
329
B5
327
15.Kneer, MichaelD327.00327.00E
16.Koy, StephanD324.00324.00E
17.Zöllner, BarbaraD318.75318.75E
18.Jolly, AntjeD296.50312.00EB2
303
B5
321
19.Hengsten, BirtheD0.000.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.04 umgerechnet.
Setzliste - SpSch St. Hubertus Brilon e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2022Liga123456789
1.Abram, EnricoD370.29365.20EW3
368
W4
363
W5
366
W6
364
W7
365
2.Blagojevic, DanielD363.25362.43WW1
362
W2
359
W3
361
W4
368
W5
363
W6
361
W7
363
3.Strehlau, DanielD356.00359.25EW3
358
W4
358
W5
360
W6
361
4.Cramer, KaiD361.71356.14WW1
363
W2
344
W3
349
W4
346
W5
361
W6
374
W7
356
5.Kemmerling, NicoD353.67353.67E
6.Busch, MarkusD352.00352.00E
7.Braucks, JenniferD348.00348.00E
8.Abram, Leni FranziskaD0.00346.00EW7
346
9.Kraft, BjörnD352.50343.75WW1
344
W2
344
W3
344
W4
343
10.Scherler, CarstenD357.00343.50WW1
339
W2
348
11.Eggers, JessicaD334.00341.60WW1
348
W2
339
W5
344
W6
339
W7
338
12.Broß, MartinD335.00335.00E
13.Hartmann, ErikD334.67334.67E
14.Brückner, FranziskaD289.00289.00E
15.Martin, AlexejD283.00283.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.04 umgerechnet.
Setzliste - SpSch Sythen e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2022Liga123456789
1.Pilkiewicz, ManfredD365.29365.29E
2.Loick, SebastianD365.29364.00WW5
357
W7
371
3.Terboven, JonaD358.17362.50WW1
367
W2
357
W3
352
W4
365
W6
373
W7
361
4.Schmitz-Linneweber, FlorianD359.33357.20BB2
355
B3
361
B4
353
B6
360
B7
357
5.Leying, AndreasD353.00355.57WW1
364
W2
359
W3
356
W4
358
W5
345
W6
354
W7
353
6.Rechmann, AndreD358.29353.00WW1
358
W2
354
W3
347
W4
358
W5
357
W6
355
W7
342
7.Bußmann, ThomasD349.75351.86WW1
354
W2
345
W3
346
W4
363
W5
345
W6
359
W7
351
8.Hartmann, MatthiasD350.00350.00E
9.Lohkämper, TimoD348.40349.20BB2
350
B3
365
B4
342
B6
348
B7
341
10.Gießelmann, RalfD346.60348.83EW1
350
W2
359
W3
347
W4
353
W5
336
W6
348
11.Niehüsener, RalfD354.00342.00EB4
342
12.Spieker, StefanD340.80340.50BB3
333
B5
344
B6
341
B7
344
13.Plogmaker, MartinD320.50339.75BB2
334
B3
340
B5
342
B7
343
14.Switala, PatrickD316.75329.80BB2
324
B3
326
B4
332
B5
342
B7
325
15.Bültmann, ReneD320.00312.00EB2
311
B4
307
B5
319
B6
311
16.Brinkert, DennisD0.000.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.04 umgerechnet.
Setzliste - SpSch Varensell e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2022Liga123456789
1.Selhorst, TimoD369.00367.00EW3
358
W4
365
W5
374
W6
377
W2
361
2.Schulte, Heinz-JürgenD364.75360.67WW1
361
W3
364
W4
357
3.Holznienkemper, Hans-DieterD359.67358.83WW1
356
W7
364
W3
353
W5
369
W6
364
W2
347
4.Holznienkemper, JanD359.33355.33EW7
346
W3
362
W4
354
W5
364
W6
354
W2
352
5.Rülander, JakobusD362.00351.20WW1
356
W7
349
W4
348
W6
355
W2
348
6.Schulz-Eikler, BodoD353.75347.17WW1
342
W7
339
W4
354
W5
349
W6
348
W2
351
7.Schulte, WolfgangD346.00347.00WW1
343
W7
344
W3
352
W5
349
8.Vosshenrich, MatthiasD345.00345.00E
9.Lauströer, MarioD341.00341.00E
10.Dönnecke, AndreasD325.00325.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.04 umgerechnet.
Setzliste - SSV Bad Westernkotten
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2022Liga123456789
1.Düsing, VanessaD362.25363.50WW1
359
W3
368
2.Hunz, MariaD363.00363.00E
3.Rath, FlorianD373.00361.00EBL1
364
BL3
360
BL4
360
BL6
360
4.Rudi, AndreyD367.36360.67EW7
356
BL3
369
BL4
363
W5
356
W6
364
W2
356
5.Neise, KlausD365.00358.86EW7
356
BL2
354
W3
365
W4
360
W5
363
W6
356
W2
358
6.Schmitz, MichaelD347.25349.83WW1
355
W7
355
W4
356
W5
331
W6
349
W2
353
7.Düsing, SabrinaD346.00346.00E
8.Kückelmann, SaschaD347.00345.00EW7
341
W3
351
W4
340
W2
348
9.Linnebur, TobiasD343.20343.20E
10.Dirkwinkel, ChristianD336.17343.00WW1
336
W4
350
11.Hilleke, MatthiasD340.25340.25E
12.Ruhmann, UweD342.00336.00EW7
336
13.Rath, JulianD346.00334.00WW1
334
14.Rath, EgbertD345.00329.50EW3
329
W6
330
15.Dirkwinkel, LuisD317.33328.00EW4
328
16.Mann, JürgenD335.00323.75EW3
334
W5
333
W6
301
W2
327
17.Gilhespy, NicholasD299.60282.00WW1
282
18.Brauner, BerndD0.00240.00EW5
240
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.04 umgerechnet.
Setzliste - SSV Müsse e.V.
Nr.NameD/AMelde-
schnitt
2022Liga123456789
1.Berger, Semjon PinkusD394.00394.00E
2.Pritzel, ChristianD0.00367.29WW1
372
W7
362
W3
363
W4
374
W5
368
W6
364
W2
368
3.Dreisbach, MatthiasD363.33356.75WW1
352
W7
353
W5
364
W6
358
4.Wiesel, Bengt-MichaelD350.00350.00E
5.Kappel, WolfgangD349.50349.50E
6.Marburger, AnneD356.67341.71WW1
334
W7
336
W3
326
W4
348
W5
343
W6
348
W2
357
7.Marburger, WilhelmD351.00341.00WW1
335
W7
353
W3
335
W4
342
W2
340
8.Koch, HolgerD340.00340.00E
9.Seiffert, AnnaD338.00338.00E
10.Dreisbach, VolkerD355.00337.67EW5
341
W6
342
W2
330
11.Voss, DanielaD328.00327.80EW7
316
W3
345
W4
339
W5
315
W6
324
12.Schlosser, BurkhardD327.00327.00E
13.Latt, MariusD345.00325.25WW1
314
W3
339
W4
327
W2
321
14.Seiffert, PaulD325.00325.00E
)* Die Liga wird in Ganzring-Wertung durchgeführt. Das Ergebnis liegt in Zehntelringen vor und wurde mit dem Faktor 1.04 umgerechnet.